Тема: как самому сделать кефир

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Katya 123 Посмотреть сообщение
    а где гриб молочный можно купить?
    поделюсь молочным грибком за символическую упаковку молока


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Брюнетк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    751
    вам очевидно доктор прописал кефир для получения организмом бифидобактерий? для улучшения микрофлоры желудка? я где то читала , что в закваске на молочном грибе при всей ее полезности нет бифидобактерий. Тем более их нет при самопроизвольном сквашивании молока.Там могут быть какие угодно бактерии в том числе и кишечная палочка.Уж лучше заказать специализированную закваску для кефира.
    Последний раз редактировалось Брюнетк@; 16.06.2010 в 09:27.
    Любить кошку можно только на ее условиях

  3. Вверх #23
    Изысканность Аватар для MARIMAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,565
    Репутация
    7987
    Нарине делаю...практически...таким же способом.)Молоко не кипячу (должно быть комнатной температуры),добавляю в него пару ложек Нарине (в стаканчиках продается,а так же,как сухая закваска)..Летом пол дня и готово...Очень хорошо для желудка и кишечника.)
    Имидж-стилист, косметолог, визажист.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для orlik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Я поделюсь грибом-он у меня уже достаточно разросся. Бесплатно. А кефир получается вкусный и полезный. Пишите в личку, созвонимся

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    то что вы описываете-кефир домашний.В настоящем кефире по технологии еще и дрожжи должны быть(10*3) и молочнокислые бактерии специальной группы(10*7)

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Репутация
    36
    Вот-вот в закваске "настоящего" кефира присутствуют дрожжи, а в конечном продукте соответственно - спирт. Я думаю многие слышали о содержании небольшого количества алкоголя в кефире? А если кефир немного перекиснет то содержание спирта в нём сильно возрастает, а живых лактобактерий катастрофически падает. Я надеюсь очень немногие сознательно захотят поить своих детей алкоголем? Так что кефир домашнего приготовления категорически лучше, если конечно в качестве закваски не использовать кефир. Сметана или специальная закваска, не содержащая грибков - самое оно, хотя я лично по большей части просто даю молоку скиснуть, но этот способ только для тех, кто не боится страшных болезнетворных бактерий ;-)

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для ekaterinaa
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Репутация
    26
    дать прокиснуть домашнему молоку.

  8. Вверх #28
    Цитата Сообщение от ekaterinaa Посмотреть сообщение
    дать прокиснуть домашнему молоку.
    это называется простокваша.
    Кефир немного другой по своему составу кисломолочный продукт.

    Отличаются тем, что Кефир получают путем брожения, простоквашу путем сквашивания. Это так, что б кратко.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Надо будет попробовать сделать домашний кефир из гриба. Из магазинного кефира делала, получался вкусным, а вот про гриб слышу впервые.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Enery
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Margo123412 Посмотреть сообщение
    а от гриба могут много побочных эффектов возникать, а лучше покупайте кефпр фирм малюс лавита, кажднодневно вкусно и полезно! собственный опыт
    от употребления кефира, "произведенного на грибе" эффект не побочный, а вполне закономерный: однодневный послабляет, 2хдневный -скрепляет.а при длительном регулярном приеме устраняет дисбактериоз, нормализует микрофлору етс..да,это бюджетный вариант,и его популяризация совершенно невыгодна производителям малюс лавита и прочие сотоварищи

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20801
    Девочки, кто-то пользуется заквасками VIVO? Если да, буду благодарна, если поделитесь впечатлениями и расскажите, как с их помощью готовить кефир.
    Может где-то есть тема о них? Тогда, если можно, дайте ссылку на нее.
    Люди, которые прощают и терпят нас, уходят неожиданно и навсегда. ​

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Делаем дома биокефир на заквасках Гуд Фуд. Вкусно, и что самое главное не ядовито-кислый. Потому что у меня от некоторых кефиров дикая изжога.
    С дураками не спорю.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Porter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    888
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    ... и что самое главное не ядовито-кислый. Потому что у меня от некоторых кефиров дикая изжога.
    Чтобы кефир не был кислый, его достаточно не передерживать.
    Куда бы ты не уехал, мужик с перфоратором разыщет тебя и поселится рядом.

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    198
    Репутация
    26
    А как сделать биокефир? Обязательно покупать бактерии в закваске или можно просто бутылку кефира купить и добавить в молоко?

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Zomb!e Посмотреть сообщение
    А как сделать биокефир? Обязательно покупать бактерии в закваске или можно просто бутылку кефира купить и добавить в молоко?
    Если Вы уверены в кефире, который используете в качестве закваски, то не вопрос - используйте. Я ему как-то не особо склонен верить.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    198
    Репутация
    26
    А в каком соотношении добавлять?

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20801
    Сделала кисломолочные продукты на основе биойогурта нашего ГМЗ и его же ряженки. Мы купили на пробу и то, и другое. Отведали, а в пустые бутылки просто налили молоко "Славия" 2,6% комнатной температуры прямо из пакета, к утру получили очень вкусные напитки. То, что получили на основе биойогурта, можно заливать, как мы убедились 4 раза. А вот на основе ряженки - всего один раз.
    Люди, которые прощают и терпят нас, уходят неожиданно и навсегда. ​

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Farengeyt
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    26
    Зачем так сложно? Купить молоко которое продают на розлив, кинуть корочку подсушенного хлеба и на сутки в теплое место. Кефир получается отличный. А экспериментировать с фасованным не стоит, и вкус не тот, да и результат не всегда хороший.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения