Тема: Агентства недвижимости

Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11 19 20 21
Показано с 401 по 408 из 408
  1. Вверх #401
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Татьяна Т. Посмотреть сообщение
    Риэлтор отработает на 100% если Вы подпишите с ним договор, обязательно с предоплатой.
    Я плачу... просто рыдаю... Цыгане на Татарбунарском рынке обзавидуются такой схеме...


  2. Вверх #402
    Посетитель Аватар для Татьяна Т.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    463
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Volto Посмотреть сообщение
    Я плачу... просто рыдаю... Цыгане на Татарбунарском рынке обзавидуются такой схеме...
    Да, начинайте рыдать

  3. Вверх #403
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,787
    Репутация
    10099
    мда, не растет кокос.
    mamihlapinatapai

  4. Вверх #404
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от ktoe Посмотреть сообщение
    Конечно есть уйма "закулисных" вопросов

    Пытаемся сейчас найти себе квартиру как раз и впечатление от риелторов не самое лучшее, мягко говоря. Постоянно пытаются "напарить" хоть что-нибудь. Не совсем понимаю за что берут такие огромные баблища, когда в том же подборе авто за намного меньшие деньги дают намного больший результат.

    Возвращаясь к вопросам:
    1. Насколько сильно можно торговаться с риелторами по их стоимости? Нам в основном сейчас называют цену в среднем около 3-5%, можно ли например сторговать до 0.5% или 1%.
    2. Возможно ли найти риелтора, который действительн будет понимать что он делает и будет пытаться подобрать квартиру для нас, а не пытаться напарить то что у него есть? Естественно такому риелтору захочется заплатить побольше денег, но я к этому готов, если будет за что платить.
    В новостроях комиссионные заложены в стоимость м2 и оплачиваются застройщиком. Через день в течении месяца квадратно-гнездовым методом делайте расклейку на куплю. Для вопросов по недвижимости купите отдельную сим-карту или дополнительный виртуальный номер.
    На сайтах недвижимости (олх, домриа, 2гис, гугл карты, Est, Бесплатка, Гарна, Izi, Объява, Кварторг, М2бомбер, Флетфи, Домик, Место, сообщества в Вайбер, Телеграм,Фейсбук....) мониторьте предложения от собственников без комиссии, но там может быть минимая экономия, поскольку предложения от собственников в большинстве своем по завышенной, а не рыночной цене (предложения по рекомендациям, эклюзивным договорам будут у посредников).
    Соответственно ведите переговоры и торгуйтесь. Проверьте все необходимые документы и ньюансы перед авансом, закажите проверку, независимого юриста, например https://instagram.com/igorbuzovsky_advocate?utm_medium=copy_link
    Ответственно отнеситесь к выбору нотариуса. ВНИМАТЕЛЬНО читайте все пункты в договоре намерения (аванс), в том числе штрафные санкции. https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4074379536002438&id=100002912945727
    Проконтролируйте чтоб собственники вовремя подготовили к сделке необходимые документы, справки, оценку, выписки, погашение долгов, разрешения опекунского совета, снятие арестов при необходимости... Согласуйте время сделки с нотариусом, договоритесь с банком. После сделки проконтролируйте переоформление лицевых счетов по коммунальным платежам, чтоб прежние собственники вовремя выехали, вывезли все свое имущество и оставили оговоренную с Вами мебель, технику без замены на другую...

    За 0.5 процента заниматься решением проблемы и сопровождением сделки агенство недвижимости не станет.

    Хорошие риелторы не торгуются на комиссии, работают по договору с невозвратной предоплатой и ставкой 6 процентов.
    Последний раз редактировалось Lyutik; 24.06.2021 в 16:32.

  5. Вверх #405
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от ktoe Посмотреть сообщение
    У Автоподборщиков, хороших конечно же, нет конфликта интересов, они не берут машины на реализацию, с АН обычно ситуация диаметрально противоположная. Кста через кар-шот сам брал тачку и постоянно сравниваю их услуги, за которые я с удовольствием заплатил, т.к. они заслужены, с услугами риелторов, которые показывая квартиру ничего ни по ней ни по дому сказать не могут.


    2. Я бы с радостью заплатил этих 1.5-2к $ при условии, что риелтор действительно делает свою работу, а не пытается напарить мне квартиру лишь бы наварить бабла. Но опять же, учитывая конфликт интересов, не понимаю как они могут работать по-другому.

    Может быть здесь кто-то может посоветовать хороших, проверенных риелторов, которые работают в Ильичевске?
    Агент продавца и агент покупателя представляют интересы каждой из сторон во избежание конфликта интересов.

    По Черноморску https://www.facebook.com/profile.php?id=100012272070853
    https://instagram.com/_olga_morgyn?utm_medium=copy_link
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100004861485287
    https://instagram.com/natali_pivchenko?utm_medium=copy_link
    С немотивированными, невалидными клиентами они не работают.
    Последний раз редактировалось Lyutik; 22.06.2021 в 23:51.

  6. Вверх #406
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    360
    Репутация
    221
    Дорого дня! В связи с началом активного поиска квартиры для себя в Одессе, а так же в связи с тем, что "сами мы не местные" хотел бы попросить порекомендовать реально порядочного, адекватного и владеющего вопросом риелтора. Интересует вторичка, район Таирова, Черёмушки. Вопрос на перспективу (лето). Т.е. приезжаю этим летом в Одессу, выхожу на контакт и беседуем с человеком (риелтором) о конкретике. Сейчас могу говорить только теоретически. Возьму на заметку все контакты, кто кого может порекомендовать. Заранее благодарю!

  7. Вверх #407
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Остапчук сейчас к Вам они слетятся роем и каждый будет кричать, что он самый порядочный, в стиле "Бери через меня, всё честно, мамой клянусь!"
    По личному опыту, куда важнее найти нотариуса, которому можно доверять, чтобы он был не мутный и всё проверил.
    А риелторов искать не нужно, они все одинаковые и преследуют цели срубить бабла, ищите объекты, которые Вам будут интересны и дальше уже смотрите и общайтесь.

    По личному опыту, мне риелтор год объекты показывала, а в итоге я купил квартиру, на которую сам случайно наткнулся в объявлениях и через совсем других риелторов...
    Ссыте девки в потолок - я гармошку приволок! :)

  8. Вверх #408
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    360
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    Сейчас к Вам они слетятся роем и каждый будет кричать, что он самый порядочный, в стиле "Бери через меня, всё честно, мамой клянусь!"
    По личному опыту, куда важнее найти нотариуса, которому можно доверять, чтобы он был не мутный и всё проверил.
    А риелторов искать не нужно, они все одинаковые и преследуют цели срубить бабла, ищите объекты, которые Вам будут интересны и дальше уже смотрите и общайтесь.
    По личному опыту, мне риелтор год объекты показывала, а в итоге я купил квартиру, на которую сам случайно наткнулся в объявлениях и через совсем других риелторов...
    Моя главная проблема - удалённость. У меня два варианта. Или искать через риелтора, или приезжать, жить в Одессе на квартире и искать самому. Второй вариант неудобен затратами материальными и времени. Поиск через интернет и по телефону возможен конечно, но предварительный, потому что когда потребуется посмотреть надо приезжать и вот тут может оказаться, что зря приехал. Да и рекомендованные риелторы тоже не факт, что сработаемся, ибо все мы разные, и кому что то хорошо, то для другого смерть. Дякую за пораду.


Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11 19 20 21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения