Тема: Агентства недвижимости

Ответить в теме
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 408
  1. Вверх #381
    Новичок Аватар для Nicknat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Подскажите пожалуйста, нигде не могу найти более менее адэкватный список нормальных агенств либо частных риэлторов по нашему городу куда можно обратиться чтоб продать свою коммерческую недвижимость


  2. Вверх #382
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1421
    Секрет адекватности в том, что вы договариваетесь с одним риэлтором о том, что ваш объект продает только он. Т.е. вы не выставляете его нигде «от хозяина» и не раздаёте сами во все агентства. Тогда любой риэлтор будет заинтересован и потратит свои деньги на рекламу, сам расставит его по нужным сайтам, разошлет во все агентства.
    А иначе нет смысла отдавать свои деньги за то, что все продают и бегать с кем- то наперегонки.

  3. Вверх #383
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    101
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Naomi Посмотреть сообщение
    Секрет адекватности в том, что вы договариваетесь с одним риэлтором о том, что ваш объект продает только он. Т.е. вы не выставляете его нигде «от хозяина» и не раздаёте сами во все агентства. Тогда любой риэлтор будет заинтересован и потратит свои деньги на рекламу, сам расставит его по нужным сайтам, разошлет во все агентства.
    А иначе нет смысла отдавать свои деньги за то, что все продают и бегать с кем- то наперегонки.
    Т.е. по сути вы говорите об "эксклюзиве", я правильно понимаю? А если этот риелтор тоже не особо активный и твой объект висит в вялотекущей продаже месяцами? То что?

  4. Вверх #384
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,085
    Репутация
    3913
    Цитата Сообщение от Алексей 232 Посмотреть сообщение
    Т.е. по сути вы говорите об "эксклюзиве", я правильно понимаю? А если этот риелтор тоже не особо активный и твой объект висит в вялотекущей продаже месяцами? То что?
    Значит надо пересмотреть цену.
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»

  5. Вверх #385
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,856
    Репутация
    13384
    Цитата Сообщение от Алексей 232 Посмотреть сообщение
    Т.е. по сути вы говорите об "эксклюзиве", я правильно понимаю? А если этот риелтор тоже не особо активный и твой объект висит в вялотекущей продаже месяцами? То что?
    При эксклюзиве ваша квартира все равно будет у других АН в продаже, просто основной куш от сделки получит то агентство, с которым заключен договор и оно уже делится с другим, которое нашло покупателя. Мы покупали эксклюзив у Атланты, но нашло нам квартиру другое АН.

    Если квартира месяцами висит без продажи и просмотров значит цена не соответствует рынку.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #386
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от Алексей 232 Посмотреть сообщение
    Т.е. по сути вы говорите об "эксклюзиве", я правильно понимаю? А если этот риелтор тоже не особо активный и твой объект висит в вялотекущей продаже месяцами? То что?
    Надо обговорить цену с риэлтором. Что он посоветует: пусть покажет цены на похожие объекты, реальные продажные цены, статистику. Пусть расскажет о стратегии продажи. Если вам подходит этот человек- работаете, если нет, ищите дальше.
    З.ы. в вашем случае- меняйте риэлтора
    Последний раз редактировалось Naomi; 10.10.2019 в 18:24.

  7. Вверх #387
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    При эксклюзиве ваша квартира все равно будет у других АН в продаже, просто основной куш от сделки получит то агентство, с которым заключен договор и оно уже делится с другим, которое нашло покупателя. Мы покупали эксклюзив у Атланты, но нашло нам квартиру другое АН.

    Если квартира месяцами висит без продажи и просмотров значит цена не соответствует рынку.
    Куш ) от сделки - комиссионные, делятся между агентствами 50/50.

  8. Вверх #388
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,856
    Репутация
    13384
    Цитата Сообщение от Naomi Посмотреть сообщение
    Куш ) от сделки - комиссионные, делятся между агентствами 50/50.
    Не, они точно не 50/50 делили, вроде 70 на 30. Директор филиала Атланты перед сделкой мне лично звонила и предлагала кинуть второе агентство (сказать что я передумала и провести сделку только с Атлантой) и типа мне за это скидку сделает.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #389
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Не, они точно не 50/50 делили, вроде 70 на 30. Директор филиала Атланты перед сделкой мне лично звонила и предлагала кинуть второе агентство (сказать что я передумала и провести сделку только с Атлантой) и типа мне за это скидку сделает.
    Прекрасно! Поэтому нужен свой риэлтор, который все расскажет об объекте, сможет договориться о скидке или аргументирует вашу цену. И вообще, проведет сделку, так чтобы все остались довольны. На самом деле, это не легкая работа ))

  10. Вверх #390
    Новичок Аватар для Vi4ka_V.V.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    31
    Здравствуйте !
    Есть какие -то отзывы о агенстве недвижимости "Slon" ?
    В.В.

  11. Вверх #391
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,085
    Репутация
    3913
    Цитата Сообщение от Vi4ka_V.V. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !
    Есть какие -то отзывы о агенстве недвижимости "Slon" ?
    Много левых квартир продают
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»

  12. Вверх #392
    Новичок Аватар для Vi4ka_V.V.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от саша75 Посмотреть сообщение
    Много левых квартир продают
    Добрый вечер ,Александр !
    Можно подробнее о левых квартирах ?
    Можно в личку ?
    В.В.

  13. Вверх #393
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Александр-N(северный филиал) шарашкина контора. Практикуют кидок с задатком. Схема простая. На просмотре/задатке всё хорошо и замечательно. Как только подписали договор начинается крутилово. Сначала отказывают вам в нотариусе, которого вы выбрали, под разными предлогами, типа далеко ехать, не могу в этот день, не в городе и т.д. Вы в шоке, подозрения растёт. Если не прокатило, начинаются проблемы со здоровьем, при чем у обоих супругов сразу. Поэтому, внимание, мы тут оформили доверенность, от обоих на родственника, соглашайтесь на продажу по доверенности! На все возражения ответ один : не нравиться - разрывайте договор(теряйте задаток). Мы же продавать не отказываемся! Ситуация осложнялась тем, что недвижимость эта эксклюзив агенства, агенство с хозяином связывали родственно-дружеские связи.
    Вот так можно много раз брать задатки, ведь по факту как мошенничество не докажешь.
    Не советую связываться, мы с ними имели дело первый и последний раз!

  14. Вверх #394
    Посетитель Аватар для Usi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    249
    Репутация
    55
    Добрый день.Хочу оставить отзыв об Агенстве Юго-Запад ,а именно о Никитченко Светлане Сергеевне в офис №28, ул.Пироговская 7/9, офис 12, телефон 788-82-19. Столкнулась с ее работой чуть больше месяца назад.Очень любезно себя ведет помогая продавать недвижимость всех своим знакомых , не вникая в подробности ,из-за чего покупатель после сделки сталкивается с рядом нюансов,о которых умолчали(умышленно или нет -так как она даже не смотрит недвижимость которую продает в живую) и потом имеет проблематичные ситуации , очень неприятное отношение у меня возникло как у покупателя. Практически заставляет писать на бумаге отзывы о якобы хорошей работе ее, выдавая ручку и листик. Прежде чем связываться с ней нужно самому проверить все документы и жилплощадь(особенно метраж в техпаспорте и реальный) очень внимательно до сделки, желательно с людьми которые больше в этом разбираются.
    Из риелторов хорошее впечатление только о Людмиле Григорьевне из филиала ,что на Филатова 21,и директоре Кузнецовой Татьяне Алексеевне ,добросовестные люди!Покупала с их помощью отцу и все прошло отлично!
    Последний раз редактировалось Usi; 18.05.2021 в 10:52.
    Ловец Снов...Талисман и оберег,а также оригинальный и полезный подарок!

  15. Вверх #395
    Посетитель Аватар для Татьяна Т.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    463
    Репутация
    143
    Добрый день, если у участников этого паблика есть вопросы по недвижимости и "закулисные" вопросы то с удовольствием отвечу. Тема интересная, интересно мнение с другой стороны баррикад, тем более что уже 20 лет в риэлторстве.

  16. Вверх #396
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Татьяна Т. Посмотреть сообщение
    Добрый день, если у участников этого паблика есть вопросы по недвижимости и "закулисные" вопросы то с удовольствием отвечу. Тема интересная, интересно мнение с другой стороны баррикад, тем более что уже 20 лет в риэлторстве.
    Конечно есть уйма "закулисных" вопросов

    Пытаемся сейчас найти себе квартиру как раз и впечатление от риелторов не самое лучшее, мягко говоря. Постоянно пытаются "напарить" хоть что-нибудь. Не совсем понимаю за что берут такие огромные баблища, когда в том же подборе авто за намного меньшие деньги дают намного больший результат.

    Возвращаясь к вопросам:
    1. Насколько сильно можно торговаться с риелторами по их стоимости? Нам в основном сейчас называют цену в среднем около 3-5%, можно ли например сторговать до 0.5% или 1%.
    2. Возможно ли найти риелтора, который действительн будет понимать что он делает и будет пытаться подобрать квартиру для нас, а не пытаться напарить то что у него есть? Естественно такому риелтору захочется заплатить побольше денег, но я к этому готов, если будет за что платить.
    Последний раз редактировалось ktoe; 08.06.2021 в 22:47.

  17. Вверх #397
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,771
    Репутация
    5254
    Цитата Сообщение от ktoe Посмотреть сообщение
    Конечно есть уйма "закулисных" вопросов

    Пытаемся сейчас найти себе квартиру как раз и впечатление от риелторов не самое лучшее, мягко говоря. Постоянно пытаются "напарить" хоть что-нибудь. Не совсем понимаю за что берут такие огромные баблища, когда в том же подборе авто за намного меньшие деньги дают намного больший результат.

    Возвращаясь к вопросам:
    1. Насколько сильно можно торговаться с риелторами по их стоимости? Нам в основном сейчас называют цену в среднем около 3-5%, можно ли например сторговать до 0.5% или 1%.
    2. Возможно ли найти риелтора, который действительн будет понимать что он делает и будет пытаться подобрать квартиру для нас, а не пытаться напарить то что у него есть? Естественно такому риелтору захочется заплатить побольше денег, но я к этому готов, если будет за что платить.
    Хорошие автоподборщики тоже много берут.
    Первый же сайт Каршот показал что в машинах от 40 тысяч их услуги от 900 у.е.

    1) Вот от 3 до 5 и можно.
    0.5 процента от кваритры за 50 тысяч, это 250 долларов, из которых риелтор получит примерно сотню. Вы представляете на сколько плохо будет работать такой риелтор?
    Если не готовы платить от 3 процентов, лучше НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ услугами АН.
    Это как лечение врача за 5 грн. То есть лучше не надо.

    2) Конечно возможно. Но это или спрашивать по знакомым, или просто "повезло". Большинство будут показывать просто что б продать лишь бы что.

  18. Вверх #398
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Хорошие автоподборщики тоже много берут.
    Первый же сайт Каршот показал что в машинах от 40 тысяч их услуги от 900 у.е.

    1) Вот от 3 до 5 и можно.
    0.5 процента от кваритры за 50 тысяч, это 250 долларов, из которых риелтор получит примерно сотню. Вы представляете на сколько плохо будет работать такой риелтор?
    Если не готовы платить от 3 процентов, лучше НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ услугами АН.
    Это как лечение врача за 5 грн. То есть лучше не надо.

    2) Конечно возможно. Но это или спрашивать по знакомым, или просто "повезло". Большинство будут показывать просто что б продать лишь бы что.
    У Автоподборщиков, хороших конечно же, нет конфликта интересов, они не берут машины на реализацию, с АН обычно ситуация диаметрально противоположная. Кста через кар-шот сам брал тачку и постоянно сравниваю их услуги, за которые я с удовольствием заплатил, т.к. они заслужены, с услугами риелторов, которые показывая квартиру ничего ни по ней ни по дому сказать не могут.

    1. К сожалению АН захватили рынок недвижимости и найти квартиры без них практически невозможно, я бы с удовольствием не пользовался их "услугами" переразмещения объявлений, но 95% квартир висят через АН, а это значит что каким бы плохим не был риелтор ему придётся заплатить 3-5% стоимости квартиры незаслуженно.
    2. Я бы с радостью заплатил этих 1.5-2к $ при условии, что риелтор действительно делает свою работу, а не пытается напарить мне квартиру лишь бы наварить бабла. Но опять же, учитывая конфликт интересов, не понимаю как они могут работать по-другому.

    Может быть здесь кто-то может посоветовать хороших, проверенных риелторов, которые работают в Ильичевске?

  19. Вверх #399
    Посетитель Аватар для Татьяна Т.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    463
    Репутация
    143
    Ильичевск- Елена Подолян ��: 067-791-3586

  20. Вверх #400
    Посетитель Аватар для Татьяна Т.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    463
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от ktoe Посмотреть сообщение
    Конечно есть уйма "закулисных" вопросов

    Пытаемся сейчас найти себе квартиру как раз и впечатление от риелторов не самое лучшее, мягко говоря. Постоянно пытаются "напарить" хоть что-нибудь. Не совсем понимаю за что берут такие огромные баблища, когда в том же подборе авто за намного меньшие деньги дают намного больший результат.

    Возвращаясь к вопросам:
    1. Насколько сильно можно торговаться с риелторами по их стоимости? Нам в основном сейчас называют цену в среднем около 3-5%, можно ли например сторговать до 0.5% или 1%.
    2. Возможно ли найти риелтора, который действительн будет понимать что он делает и будет пытаться подобрать квартиру для нас, а не пытаться напарить то что у него есть? Естественно такому риелтору захочется заплатить побольше денег, но я к этому готов, если будет за что платить.
    Риэлтор отработает на 100% если Вы подпишите с ним договор, обязательно с предоплатой. Пусть это будет небольшая сумма. И если Вы хотите, работу хорошую, то начинать с торгов по его работа будет неэффективной.
    Хотите нормального риэлтора? Напишите мне Ваш телефон в личку и напишите в каком районе надо- это узкая специализация.


Ответить в теме
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения