Тема: как замерить уровень ртутных паров?

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 106
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для kkira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    можно позвонить по телефону 101, но от одного разбитого градусника ничего страшного не будет, если собрать "шарики" описанным выше способом. Кстати, если нет под рукой резиновой груши, то вполне подойдет губка смоченная в содовом растворе. Потом эту губку можно опять таки поместить в банку с водой или же в плотный полиэтиленовый пакет. Если лень сдавать на утилизацию, можно, конечно, этот пакет выбросить в мусорный бак. Но я бы не советовала: итак в мусорных баках все, что угодно... А мы потом этим дышим...
    Главное - не паниковать
    это все хорошо когда нет щелей глубоких. до которых нельзя никак самостоятельно добраться, а только определенной ихней (мчс) заливкой нейтрализующей остатки ртути


  2. Вверх #22
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от kkira Посмотреть сообщение
    это все хорошо когда нет щелей глубоких. до которых нельзя никак самостоятельно добраться, а только определенной ихней (мчс) заливкой нейтрализующей остатки ртути

    Если есть глубокие щели, то, конечно, лучше перестраховаться и вызвать специалистов. Но, повторюсь: из-за одного разбитого градусника ничего страшного не произойдет.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для kkira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    Если есть глубокие щели, то, конечно, лучше перестраховаться и вызвать специалистов. Но, повторюсь: из-за одного разбитого градусника ничего страшного не произойдет.
    ничего страшного не произойдет-никто не умрет))))) Это да. Головные боли могут быть, и еще что-то...зачем. Но опять таки, мы не знаем что у нас вокруг в стенах, мебели, предметах.
    Вот пример: проверяли в лаборатории стеклянные чашки, для заваривания чая на радиационный фон. Так там был радиационный фон в 10 раз выше нормы. Страна производитель Англия))) Что говорить о китайских производительных компаниях.

  4. Вверх #24
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от kkira Посмотреть сообщение
    ничего страшного не произойдет-никто не умрет))))) Это да. Головные боли могут быть, и еще что-то...зачем. Но опять таки, мы не знаем что у нас вокруг в стенах, мебели, предметах.
    Вот пример: проверяли в лаборатории стеклянные чашки, для заваривания чая на радиационный фон. Так там был радиационный фон в 10 раз выше нормы. Страна производитель Англия))) Что говорить о китайских производительных компаниях.

    kkira, не верите мне - ради бога... Перезвоните на тел. 101 и проконсультируйтесь. Уверена, ничего нового, из того, что было сказано в этой ветке, там Вам не скажут.
    Тут немаловажную роль играет и психологический момент: настрой на возможные последствия после разбития градусника вне зависимости от того, насколько это опасно (безопасно).

    А стены, мебель, игрушки, а равно и прочие окружающие нас предметы - это да: не выдерживают никакой критики. Жить вообще вредно...
    Но все-таки давайте будем оптимистами

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    любопытная
    А вы клей момент знаете? Я клеил себе сапог и по забывичвости оставил его открытым в комнате около балкона сразу же. Лег спать нормально. Утром проснулся, не могу понять что со мной такое - голова болит, как буд-то в тумане и мутная, тошнит, рвать хочется, состояние усталости, утомленности. Хожу умылся, думаю, что со мной такое случилось, как я заболел и тут до меня дошло, что я здорово надышался парами момента. Вы поняли какое дело.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для kkira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    kkira, не верите мне - ради бога... Перезвоните на тел. 101 и проконсультируйтесь. Уверена, ничего нового, из того, что было сказано в этой ветке, там Вам не скажут.
    Тут немаловажную роль играет и психологический момент: настрой на возможные последствия после разбития градусника вне зависимости от того, насколько это опасно (безопасно).

    А стены, мебель, игрушки, а равно и прочие окружающие нас предметы - это да: не выдерживают никакой критики. Жить вообще вредно...
    Но все-таки давайте будем оптимистами
    я вам верю))) головные боли могут быть. Когда не можешь собрать даже часть, из-за щелей, приходится вызывать мчс. Залили они этим веществом. и стало легше)
    на сегодняшний момент я бы их не вызывала.
    и еще, я не только звонила, но и лично с ними говорила на эту тему. Они сказали, что при температуре плюс 20 гр. пары выделяются ртути, и могут вызывать нежелательное плохое самочувствие. Даже от одного градусника.

  7. Вверх #27
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Afros Посмотреть сообщение
    любопытная
    А вы клей момент знаете? Я клеил себе сапог и по забывичвости оставил его открытым в комнате около балкона сразу же. Лег спать нормально. Утром проснулся, не могу понять что со мной такое - голова болит, как буд-то в тумане и мутная, тошнит, рвать хочется, состояние усталости, утомленности. Хожу умылся, думаю, что со мной такое случилось, как я заболел и тут до меня дошло, что я здорово надышался парами момента. Вы поняли какое дело.
    Ничего удивительного - это защитная реакция со стороны Вашего организма на опьянение от паров клея.
    "Момент" же вообще содержит толуол - вещество, которое способно действовать на человека, как ЛСД (галлюционоген)

    "Момент" очень токсикоманами любим, но очень быстро приводит к психической зависимости. А с привыканием у токсикоманов исчезают и защитные реакции (головная боль, тошнота, движения более скоординированы и т. п.)
    Некоторые люди, кстати, так даже на краску реагируют. Это все сугубо индивидуально.


    Первая помощь - активированный уголь из рассчета 1 таблетка на 10 кг массы тела. Или Сорбекс в капсулах (2-3 штучки, запиваем большим кол-ом воды)... Кстати, активированный уголь в таблетках лучше размельчить и растворить в граммах 50 воды и выпить эту взвесь. Так он быстрее адсорбирует токсины...
    Идеально, если его принять в первых полтора-два часа после отравления. Других методов, извините, посоветовать не могу - степени опьянения бывают разными...

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для kkira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение

    Первая помощь - активированный уголь из рассчета 1 таблетка на 10 кг массы тела. Или Сорбекс в капсулах (2-3 штучки, запиваем большим кол-ом воды)... Кстати, активированный уголь в таблетках лучше размельчить и растворить в граммах 50 воды и выпить эту взвесь. Так он быстрее адсорбирует токсины...
    Идеально, если его принять в первых полтора-два часа после отравления. Других методов, извините, посоветовать не могу - степени опьянения бывают разными...
    а что делать, если токсикоз от паров ртути, которых мы не видим и на запах не ощущаем?

  9. Вверх #29
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от kkira Посмотреть сообщение
    а что делать, если токсикоз от паров ртути, которых мы не видим и на запах не ощущаем?
    Скажу честно, о токсикозе от паров ртути не слышала. Обычно терапия показана в том случае, когда клинически подтверждено наличие высоких доз концентрации ртути в моче или крови человека. Симптомы отравления могут наблюдаться при концентрации ртути в крови свыше 500 нг/мл и в моче свыше 600 мкг/л. Но это могут показать только анализы!
    И в данном случае терапию может назначить только врач, а я, извините, таковым не являюсь. При хроническом отравлении применяются достаточно сильные препараты, действие которых направлено на выведение ртути с мочой (экскрецию)
    Если человек проглотил так называемые соли ртути, то можно в первые часы вызвать у него рвоту или промыть желудок.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    любопытная
    Сорри я капитана перепутал со ст. лейтенантом.)))
    А по поводу рвоты знаю, что наркоманы когда едят какую-то наркоту любят заедать ее противорвотными таблетками, чтобы организм не вернул обратно наркоту. Вот так и умерло много молодых людей. Травились трамадолом, циклодолом, котдерпином и еще чем-то, ну вообщем много чего.

  11. Вверх #31
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Afros Посмотреть сообщение
    любопытная
    Сорри я капитана перепутал со ст. лейтенантом.)))
    А по поводу рвоты знаю, что наркоманы когда едят какую-то наркоту любят заедать ее противорвотными таблетками, чтобы организм не вернул обратно наркоту. Вот так и умерло много молодых людей. Травились трамадолом, циклодолом, котдерпином и еще чем-то, ну вообщем много чего.
    Afros, я думаю, про наркоманов можно не в этой теме. Но век их очень и очень короток.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для vudi_allen)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Butterfly City
    Возраст
    42
    Сообщений
    361
    Репутация
    195
    да я уже штук 10 в своей квартире разбивала) пылесосом их) и тд
    проветривала
    ниче, живем)
    Come back before you leave

  13. Вверх #33
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от vudi_allen) Посмотреть сообщение
    да я уже штук 10 в своей квартире разбивала) пылесосом их) и тд
    проветривала
    ниче, живем)
    ПЫЛЕСОСОМ - это КРУТО!!
    Во всех рекомендациях пишут: пылесосом КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!
    Пылесос шарики ртути "разбивает" на мельчайчие капли, что способствует еще большему образованию вредных паров - площадь испарения ртути увеличивается в десятки раз...

    Да и последствия ртутного отравления сказываются иногда ч/з несколько лет (иногда десятки) - "болезнь сумасшедшего шляпника" поищите в нэте...
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  14. Вверх #34
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    SOS, поделитесь знаниями, пжлста
    В автомобиле разбит градусник. Первичная уборка проведена, автомобиль оставили открытым на солнце, так чтоб температурка повыше.

    А кто знает, сколько то испарение длится незамеченных шариков?
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    SOS, поделитесь знаниями, пжлста
    В автомобиле разбит градусник. Первичная уборка проведена, автомобиль оставили открытым на солнце, так чтоб температурка повыше.

    А кто знает, сколько то испарение длится незамеченных шариков?
    ртуть нейтрализует раствор: 1л кипяченой воды+40гр мыла+50гр соды

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для shevron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    309
    Фонарик в руки и собирать шарики, чем быстрее тем лучше. если попало по щелям я бы и покрытие снял.
    YAHOO с наших дорог)

  17. Вверх #37
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    Спасибо, так и сделают.
    А крохотульки как?
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для shevron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    А крохотульки как?
    А крохотульки тоже клизмой. главное не спешить и все собрать.
    YAHOO с наших дорог)

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    ртуть нейтрализует раствор: 1л кипяченой воды+40гр мыла+50гр соды
    Что за бред?! Вы бы для приличия учебник по химии открыли. Из того, что можно применять в быту - порошок серы и раствор хлорного железа. Применительно к ситуации в автомобиле ртуть можно собрать промышленным (не бытовым) пылесосом. Кроме того, следует учесть, что шарики ртути проникают сквозь любое ковровое покрытие и остановятся только дойдя до металла (кроме алюминия). Если термометр небольшой, то достаточно будет тщательной уборки и длительного проветривания.

  20. Вверх #40
    Бегущая по волнам Аватар для Caledonia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лето
    Возраст
    45
    Сообщений
    584
    Репутация
    1517
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    SOS, поделитесь знаниями, пжлста
    В автомобиле разбит градусник. Первичная уборка проведена, автомобиль оставили открытым на солнце, так чтоб температурка повыше.

    А кто знает, сколько то испарение длится незамеченных шариков?
    А может лучше сделать химчистку салона на мойке?
    Miracles happen!


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения