Тема: Школа №14 поселок Котовского

Ответить в теме
Страница 13 из 74 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1473
  1. Вверх #241
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новая Дофиновка (летом)
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    Предлагаю родителям учеников 14-й школы прямо тут и выкладывать инфу по учебникам. Кому какие нужны, а какие нет
    тут точно нельзя, не по теме. Я постараюсь приготовить свой вариант (готовый) - а там уже будет видно, - будет удобно, пусть живёт, а нет, так другой поищем


  2. Вверх #242
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новая Дофиновка (летом)
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    se-ga,буду с большим нетерпением ждать,когда вы приёдёте в 14 школу работать.Главное после этого не забывайте в этой темке отписываться,как там и что
    посмотрим, как будет. Себя я менять не собираюсь, а с такими взглядами на одной работе долго не задерживают

  3. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для Julia1879
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    952
    Цитата Сообщение от se-ga Посмотреть сообщение
    тут точно нельзя, не по теме. Я постараюсь приготовить свой вариант (готовый) - а там уже будет видно, - будет удобно, пусть живёт, а нет, так другой поищем
    Хорошая идея! Надеюсь что поддержат ваш вариант.

  4. Вверх #244
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Репутация
    14
    С учебниками - хорошая идея. А на счет видеокамер, я бы предложила установить хотя бы в коридорах.На мой взгляд, было бы эффективно, в целях безопасности детей на переменах.Во-первых, обязывало бы детей вести себя "скромнее", учителей - быть более бдительными, опять- таки видно, кто после звонка приходит учитель, ученик... Но, наверно, в инете это видео выкладывать не стоит)))))

  5. Вверх #245
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Репутация
    14
    Знаете ли, у Вас внутри и сейчас все кипит, хотя директора рядом нет. Судя по всему, Вы - сотрудник школы. Тогда, действительно, очень печально обстоят дела на Ваших уроках. А если Вам испортит настроение ученик или муж накануне, весь негатив выливается на детей? Простите, тогда Вам не место в школе. Учитель не может быть, на мой взгляд, зависим от внешних обстоятельств. Не хочу "вслух" говорить наши школьные шутки о тех учителях, чье настроение сказывалось на детях.Знаю многих учителей со своей школы, которые никогда не сганяли свою злость на детях. А нам тогда казалось, что они и не злились вовсе. Я не представляю ситуацию, чтобы наша Лилия Владимировна накинулась на учеников, какое настроение у нее бы ни было. Разберитесь в себе, подобное притягивает подобное, может быть гнев директора не напрасно обращен в Вашу сторону. Простите, если обидела.

  6. Вверх #246
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новая Дофиновка (летом)
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Иррка Посмотреть сообщение
    se-ga, я тоже с большим нетерпением буду ждать, когда Вы устроитесь в 14 школу в качестве учителя и
    Я не учителем собираюсь, а по технической части (с компьютерами). Там легче, им один раз сказал и они всё сделали. Неправильно сказал - сам виноват, исправил - сделали. А с людьми я не могу... Они говорят - "а мы думали, что надо по-другому", или что не сегодня, или "вот сейчас покурим и начнём"...

  7. Вверх #247
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Цитата Сообщение от Иррка Посмотреть сообщение
    позиция родителей - моего ребёнка не трогают и слава Богу, а всё остальное мне безразлично - меня лично просто бесит! Не думала, что придётся взрослым людям объяснять - комфорт Вашего ребёнка напрямую зависит от комфорта учителя! Попробуйте нормально вести урок, если каждую минуту ждёшь, что дверь в класс откроется и на тебя при детях ни за что, ни про что выльют ушат грязи, даже не дав себе труда выслушать ваши объяснения, а иногда и оправдания! А так работает добрая половина учительского коллектива 14 школы! Я лично знаю учителей, которые, завидев директора, предпочитают, если это возможно, повернуть в противоположную сторону! Эта особа обязательно найдёт к чему придраться, на ровном месте!
    а то можно подумать что во всех школах учителям комфортно, а конкретно в 14-й некомфортно......
    что значит "моего ребенка не трогают и Слава Богу!"? не только Слава Богу, что не трогают (в значении "не обижают"), а Слава Богу, что дают ему там знания, что он не видит и не слышит в школе тех реакций ОТ УЧИТЕЛЯ, которые вы описываете о директоре. Да, представьте себе, ни у одного ребенка в нашем классе не было стычек или инциндентов с директором. Так что в этом плохого? да, не трогает ни детей, ни родителей - прекрасно. Лично я попадала на 2 ситуации, когда нашему учителю директор делала замечания перед всеми родителями. Лично мне было неприятно. Я помню по своей работе насколько неприятно, когда твой руководитель при всех ругает или иронизирует по поводу ошибок. Да, неприятно, но что лично я должна была сделать?
    Я вот сейчас рассуждаю... мой ребенок пойдет в старшую школу, где по каждому предмету будет отдельный учитель. В какой бы школе не учился мой ребенок, я прекрасно понимаю, что его будут окружать разные по своим человеческим особенностям учителя. Кто-то будет воспитанным человеком, а кто-то сможет позволить себе крики или брань в адрес детей-школьников. Согласны вы или не согласны, но я считаю, что моя задача как мамы не стоять по коридорам и не отслеживать кто крикнул, кто нет, а подготовить ребенка к тому, что люди разные и в жизни нужно уметь нивелировать острые неприятные ситуации. А они в жизни будут, и не только в школе.
    Накричит на моего ребенка учитель или директор, будем разбираться насколько это заслуженно было сделано... Накинется директор на моего ребенка с кулаками, да, буду забирать из школы и не успокоюсь, буду на форуме об этом говорить. У меня нет основания не верить людям, которые пишут негативные отзывы. Если пишут, значит было. И мне правда жаль, что ваш опыт был негативным, причем настолько, что обиды не утихают. Но лично я "любить" или "не любить" кого-то за компанию не буду, потому что хочу делать выводы, опираясь на собственный опыт, независимо от того бесит это кого-то или нет.
    А в моем опыте стычек не было/ещё не было (нужное подчеркнуть). Да, попала в школу не сразу, в смысле подала документы.... да, первый раз уходила злая, хотела плюнуть и отдать доки в другую школу.... потом успокоилась, терпеливо пошла снова, хотелось попасть к теперь уже нашей учительнице в класс... доки взяли, сказали донести ксерокс и мед. карточку, но записали. С ребенком поговорили... строго-нестрого, не знаю... я лично волновалась, он ни капли (а это для меня важнее). Я правда всё равно волновалась пока не донесла всё что требовалось, боялась - а вдруг не записали, или записали не в тот класс. да, врать не буду, я видела мам с разными лицами, выходящими из кабинета директора, но НИ ОДИН ребенок не вышел перепуганным. хотя очередь тогда была большая, дети уставали. А нам снова повезло, с нами говорили ровно, спокойно, я даже уточнила точно ли в тот класс нас записали куда я просилась. Я правда как тот енот в мультике - я шла и боялась, а поэтому зайдя в кабинет просто улыбнулась перед тем как начала говорить.... Т.е. из моих трех визитов к директору первый был негативным (теперь это кажется уже мелочью), а два следующих ровными и спокойными.

  8. Вверх #248
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Иррка Посмотреть сообщение
    Слава Богу, Вы ошибаетесь! Меня Бог миловал от учительской доли! Просто то, что иногда рассказывает наш преподаватель, которого я безумно уважаю, а моя дочка просто обожает, приводит меня в неописуемый ужас! Наш учитель тоже не срывает зло на детях, правда, я не знаю, как ей это удаётся!
    Я не согласна с тем, что наш менталитет реагирует только на ор, крик и оскорбления! Всем давно известно - доброе слово и кошке приятно!
    Лилию Владимировну я по наслышке знаю! Поэтому ничего сказать не могу! Но ни один нормальный человек не выдержит постоянного стресса на работе!
    Понимаю Вашу обеспокоенность долей учителя 14 школы.Но мне кажется, что обсуждать с родителями свое руководство - это как-то некорректно и не очень хорошо характеризует Вашего учителя. И потом, ведь Ваш учитель рассказывал историю со своей точки зрения, он же не станет говорить о своих личных ошибках. Судить можно о событиях имея представление о мнении каждой стороны. Меня крайне удивляет почему бы Вашему учителю обсудить этот вопрос с коллегами на собрании в присутствии директора, выяснить причины такого поведения? Этого не происходит, очевидно, потому что учитель сам понимает свои просчеты, в таком случае легче выговориться, "излить душу" родителям. Делите на 2 информацию, поддерживайте своего учителя, а выбор каждый из нас делает сам: работать или нет, высказываться или молчать. А относительно доброе слово и кошке приятно - согласна, а если кошке по- доброму предложить не таскать колбасу со стола, ей тоже будет ясно? Предлагаю не обсуждать на форуме события и ситуации участниками которых мы сами не были и не видели своими глазами происходящее. А то превращаем цивилизованное общение на уровень посиделок бабулек возле подъезда.

  9. Вверх #249
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Репутация
    14
    Меня в данный момент больше интересует не то, насколько близки ваши отношения с Герасимчук, а каким образом ваше к ней отношение или ее к учителям может отразится на организации учебного процесса, на создании в школе условий для обучения,на безопасность моего ребенка в школе и в конечном итоге на учебу. Пока что я не вижу никакой взаимосвязи. По большому счету, мне абсолютно все равно как Вы или кто-либо другой относится к Герасимчук, думаю, что хватает и поклонников, и недоброжелателей ( мягко говоря). Только какое это имеет отношение к нам - родителям и к нашим детям -ученикам? А что касается кошки, то , наверно, каждый представляет как ее проще отучить от плохих привычек, при всей моей любви к этим животным.

  10. Вверх #250
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Репутация
    14
    Я бы сказала, что благополучие моего ребенка у меня, разумеется, на первом месте, как и всех родителей. Есть еще проблемы, которые меня беспокоят, в том числе и общественные. Но не буду скрывать личная жизнь директора, учителя и их взаимоотношения меня никак не волнуют, если это не имеет отношения к моему ребенку и остальным детям в школе.Печально это или нет, но мне также безразличны отношения между депутатами, которые устраивают побоища прямо в эфире и т.д. Наверно, это неправильно с Вашей точки зрения.

  11. Вверх #251
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Достаточно!
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  12. Вверх #252
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Репутация
    14
    Завтра в школу! Всем успехов, хороших оценок и позитива!

  13. Вверх #253
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Мы тоже первоклашки! Школой довольна и я и мой ребенок.Прошлась по теме,прочитала.Не согласна с мнениями некоторых пользователей.О директоре сложилось довольно хорошее мнение.При приеме документов и ребенку и родителю у делили достаточно внимания. С собаками в столовой это вообще полный бред!Не по наслышке знаю,что за чистотой там смотрят,полы моются не один раз в день.В столовой, чистенько и аккуратно.В коридорах школы уборщицы постоянно с тряпками ходят.

  14. Вверх #254
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новая Дофиновка (летом)
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Репутация
    20
    Насчёт собаки Дины, как кто-то писал, информацию подтвердили. Была такая, когда-то давно. Детально не узнавал, так как сейчас уже не важно.

    Сделал доску объявлений для покупки/продажи учебников (как обещал) - schoolbooks.eterio.com
    Есть поиск, можно подписаться на рассылку уведомлений о нужных книгах.
    Может периодически не работать ;-) так как надо купить хостинг. Нужно где-то взять списки предметов, по которым книжки бывают, чтобы заполнить списки категорий. Я только за первый и второй класс заполнил. Если кто-то пришлёт списки за другие классы, Родина Вас не забудет ;-) Прислать список можно со странички 212.86.237.160/schoolbooks/contacts.aspx или через личные сообщения на этом форуме. Про ошибки (а они там должны быть ;-) ) тоже можно писать через эти страницы.

  15. Вверх #255
    Новичок Аватар для Kurai
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    49
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от se-ga Посмотреть сообщение
    Насчёт собаки Дины, как кто-то писал, информацию подтвердили. Была такая, когда-то давно. Детально не узнавал, так как сейчас уже не важно.
    Я узнавал. Влез сюда по наводке знакомых, которые 14-ю заканчивали, решил посмотреть. Была такая собака, теперь ее уже давно нет по естественным причинам.Одна-две собаки в школьном дворе, кажется, не такая уж и большая проблема. В моей школе было засилье кошек - что внутри, что снаружи.
    Что-то тут такие ужасы войны пишутся, что даже и в кино ходить не надо. Уважаемые родители, вы когда лично в последний раз в школу заходили? Я аж настолько загорелся этим обсуждением, что пошел и прогулялся по школе и территории. Что-то собак не видно, полы везде чистые, в столовой чистота, как в операционной, даже бойлер стоит с теплой водой - я аж обзавидовался, вспомнив свои-то школьные годы. Я, кстати говоря, и к директору попал на прием без всяких проблем - и это я, человек, можно сказать, с улицы, а у вас дети в этой школе учатся - шансов еще больше.
    Почему ж сами не пойдете и своими глазами все не увидите? И коридоры, и столовые, и территорию, и стенд в вестибюле, на котором сведения для родителей вывешиваются. Такое впечатление, что вы речь ведете не о своей районной школе в десяти минутах ходьбы от дома, а о закрытой колонии где-то в Токио, откуда доносятся только обрывочные страшные слухи.

  16. Вверх #256
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новая Дофиновка (летом)
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Kurai Посмотреть сообщение
    Почему ж сами не пойдете и своими глазами все не увидите?
    Вы у меня спрашиваете?

  17. Вверх #257
    Частый гость Аватар для NeZuMi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    520
    была такая собака))))))))))очень спокойная собака была...её все любили))
    Да..и в столовой она никогда не была!!!!!!
    закончила школу 6 лет назад
    Последний раз редактировалось NeZuMi; 03.11.2011 в 17:57.

  18. Вверх #258
    Новичок Аватар для Kurai
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    49
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от se-ga Посмотреть сообщение
    Вы у меня спрашиваете?
    Не-а. У тех родителей, которые возмущаются и пишут в теме отзывы в стиле Альфреда Хичкока.)

  19. Вверх #259
    Постоялец форума Аватар для Julia1879
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    952
    Меня на данный момент волнует тема скамеек для деток младшей школы. Я видела как они переобуваются! Прозьба к администрации школы! Поставьте детям скамейки,они не должны переобуваться сидя на полу или друг у друга на голове.Одна скамейка это ничего!

  20. Вверх #260
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Иррка Посмотреть сообщение
    А теперь засекайте время - через сколько лет Ваша просьба будет удовлетворена! Думаю, к тому времени Ваш ребёнок школу уже закончит, и надобность в скамейках отпадёт!
    Одни ждут у моря погоды, другие эту погоду делают. Предлагаю поддержать второй вариант.Надо поинтересоваться есть ли там место, чтоб поставить скамейки, и если есть, собрать по 1 гривне, на скамейку будет достаточно на параллели 4 класса, по 3о детей - 120 и умножить на 4 ( 1,2,3,4 классов параллели). Кто согласен?


Ответить в теме
Страница 13 из 74 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения