Тема: Наша собственная проза

Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 372
  1. Вверх #321
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,396
    Репутация
    2647
    Последняя осень

    https://proza.ru/2009/02/16/344

    Осталось две недели до отъезда. Надо пойти на прощальную рыбалку.
      Показать скрытый текст
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


  2. Вверх #322
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,396
    Репутация
    2647
    Выбирать надо свободу, а не хлеб

    https://proza.ru/2010/01/18/1572

    Я услышал Президента Украины, Ющенко, и мне захотелось, что бы он был моим другом: "Якщо перед вами стоіть вибір – свобода чи хліб, то обирайте свободу, бо, якщо оберете хліб, залишитесь і без хліба, і без свободи"...
      Показать скрытый текст


    Обязательно читать рецензии:

    Рецензии

      Показать скрытый текст
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  3. Вверх #323
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,707
    Репутация
    20109
    начала, но не дописала....пропало вдохновение...но пусть пока будет так...

    Сквозь нечёткую расплывчатую призму слёз она смотрела на багровую струйку, которая стекала на пол и сливалась с такого же цвета лужей. Больно не было… Всё, больше не будет боли ни физической, ни душевной. Вот и всё. Лишь пустота. Она закрыла глаза.
    - И кто тебе такое сказал? Кто сказал, что больно-то не будет? Ну, вот зачем? Зачем ты это сделала?
    Она не понимала, откуда она слышит этот голос, какой-то мультяшный голосочек с визгливыми нотками. Она уже бредит? По идее, уже должно было всё закончиться. Что же это за голос? Преодолевая тяжесть век, она открыла глаза и увидела рядом с кровавой лужей маленького чёртика! Как из мультика.
    - Ну, чего пялишься? Да, вот так я и выгляжу. Детка, я не пойму, мы что плохо с тобой веселились? Мы ещё 50 лет могли развлекаться на полную катушку, а ты взяла и всё испортила!
    - Я не понимаю…
    - Чего ты не понимаешь? Аааа.. Ты думаешь, что это предсмертный бред? Нет, детка, к сожалению, ты уже умерла. Поэтому теперь ты можешь меня видеть. Кстати, как я тебе? Дааа, я знаю, что над прессом надо бы поработать, и рожки мои не особо блестят…
    - Но почему я тебя вижу? Разве не должна быть пустота или темнота? Я никуда не исчезла?
    После этих слов чёртик вздохнул и опустил глазки.
    - Исчезла, детка… Ты исчезла из мира живых. Теперь ты в мире мёртвых. И ты совершила один из самых больших грехов, поэтому сейчас ты в чистилище, и над тобой скоро будет суд.
    - Чистилище? Суд? Но почему мне нельзя просто исчезнуть вообще? Я продолжаю думать! Это ужасно уже само по себе.
    - Ты не переживай. Скоро всё закончится. Пока со мной потусуешься здесь, а суд быстро пройдёт. За твой грех обычно дают самое суровое наказание – полное расщепление души.
    - Почему суровое? Это как раз то, чего я хочу!
    - Эх, детка. После суда ты не захочешь этого. Суд покажет, что ты сделала ошибку. Меня, кстати, Руффл зовут. Я – твоя тёмная сторона. Хы-хых. Детка, я всегда слышу твои мысли. И уж прости, но все твои плохие поступки – это мои тебе подсказки и направления.
    - Ужас. Но мне сейчас всё равно. И прекрати называть меня деткой!
    - Прости, милая, но не могу. Я же с тобой с самого рождения. И я присутствовал при создании твоей души. Я очень возмущён. Я знал, что твоей жизни было отмеряно 97 лет. И я рассчитывал, что все эти долгие годы мы будем веселиться! И так замечательно мы провели 37 лет, что мне казалось, что и последующие 60 будут не менее интересными. Ты мне очень нравилась, детка. Но ты взяла и покончила жизнь самоубийством! Как ты почувствовала, что меня в это мгновение не было рядом? Неудача какая. Не надо было мне наведываться к Фуксии. Ох уж эти плотские радости…
    Она посмотрела на чёртика и как-то очень легко поднялась. Никакой боли и тяжести не было, на запястье была только зияющая рана, но кровь из неё уже не текла. Она стояла луже рядом с телом. Боже, какое бледное тело. Будто фарфоровое, оно так контрастировало с кровью, что казалось каким-то нереальным. Хотя нереальным было то, что сейчас происходило с её душой. Она отвернулась от тела. Оно ей больше не принадлежит. В этот момент Руффл подлетел на своих маленьких чёрных крылышках на уровень её глаз и сказал:
    - Нам пора идти, детка. Скоро суд, и я должен тебя туда доставить. Идём?
    В этот момент всё вокруг вдруг начало исчезать и молниеносно превращаться в темноту. Когда вокруг всё почернело, Руффл зажёг свечу и жестом пригласил её следовать за ним. Они шли по тёмному коридору, где были чуть слышны шёпот, чей-то отдаленный смех и детский плач. Но почему-то не было ни страшно, ни жутко, даже дискомфорта или удивления не было. Будто она знала, что так и должно быть. Может, её душа уже когда-то проходила по этому коридору? Руффл, не оборачиваясь, заговорил:
    - Да, проходила. Не удивляйся, я же слышу все твои мысли. Твоя душевная основа воплощалась уже семь раз. То есть она была стержнем уже семи душ, семи жизней. Ты – седьмая. И последняя. Не видел ещё, чтобы после самоубийства душу оставляли существовать. Все твои предыдущие воплощения были очень счастливыми и умирали в глубокой старости. А по этому коридору шли, чтобы получить последующее воплощение. Ты же по нему идёшь для завершения.
    - А суд обычно долго длится?
    - Хм… По-разному бывает. Но тебе точно покажут какие-то моменты из прошлого и из того, что могло бы быть твоим будущим, то, что было предначертано лично для тебя, пока ты не сделала с собой… А затем тебя спросят о причинах твоего поступка. После этого будет тайное совещание судей и приговор.
    - А исполнение приговора сразу после суда?
    - Да, детка… На прощание с тобой у меня больше не будет времени. И так как мы уже почти пришли, должен сказать тебе, что ты была моей любимой душой, с тобой было и весело, и грустно, самое главное – с тобой было всегда интересно. И прости меня, что оставил тебя в самую сложную минуту. Если бы я не провтыкал, то обязательно отговорил бы тебя от смерти и убедил бы в том, что план завоевания и порабощения человечества куда заманчивее и увлекательнее, чем этот тёмный коридор и неизбежный суд. Эх, детка…
    Они остановились перед огромными чёрными воротами, за которыми явно слышался шум, крики, возмущённые возгласы, плач… Но как только ворота открылись, шум прекратился, и она увидела множество людей или их подобий, сидевших на трибунах в виде амфитеатра, посередине зала стояло небольшое красное кресло, к которому её подвёл Руффл и усадил её на него. После этого он легонько, не глядя ей в глаза, сжал обе её руки своими маленькими пальчиками, и отпустив, молниеносно исчез.
    В этот момент откуда-то сверху послышалось приветствие с её именем. Голос был негромким, но, казалось, он заполнил всё пространство вокруг. Она посмотрела вверх и увидела, что в центре потолка висит облако, очень красивое, мягкое. Оно было не яркое, а даже слегка хмурое, и его обрамляли золотистые струйки солнечного света. Она засмотрелась и поэтому прослушала практически всё, что говорилось о её преступлении и том, что ей грозит. Очнулась она лишь на словах, где ей предлагался просмотр некоторых фрагментов её жизни, которые судьи сочли важными для «дела». Она согласилась. Вдруг перед ней появился белый квадрат, на котором начали всплывать, будто фотоснимки или отрывки видео, кадры из её уже прошлой жизни. Вот она увидела родителей, таких молодых… мама лежит на кровати, её длинные тёмные волосы разбросаны на подушке, и она обнимает маленький белый свёрточек. Видимо, это она… В маминых глазах столько нежности. А рядом папа. Он склонился над мамой и тоже смотрит на свёрточек с неописуемым восторгом. Она сжала рукой ручку кресла, приготовившись увидеть дальнейшее. И поняла она, что будет совсем не просто. Кадры сменились. Вот в песочнице сидит маленькая трёхлетняя девочка с чёрной прямой чёлкой. Она горько и громко плачет, держится ручкой за голову и зовёт маму. А мама с глазами полными ужаса и страха за дитя мчится к ней. Следующий кадр – девочка с двумя большими бантами и букетом цветов сжимает мамину руку и смотрит на папу, стоящего рядом, тот игриво ей улыбается. Потом шли несколько кадров дней её рождения, где она радостно обнимала родителей, задувала свечки, играла с друзьями. А вот кадры прихода домой в пьяном виде. Неужели так ужасно всё это выглядело. Глаза родителей… Такие грустные. Тут какие-то резкие вспышки, и она видит, как один за другим, будто падают на стол, летят кадры, где она плачет и плачет, кадры с какими-то мальчиками, парнями, мужчинами, она в каких-то клубах, компаниях, постоянно вокруг куча людей, которых она не помнит сейчас, и… снова глаза родителей. Грустные. Ещё грустнее. Но в них нет ни злости, ни порицания, лишь боль за своего ребёнка. И она понимает это только сейчас, когда уже поздно. Так сдавило в груди. Но ведь она уже мертва. Почему же так больно. Квадрат снова стал белым. Похороны. Это её похороны! То, что она уже не могла видеть. Она…, скрестив на груди руки, в гробу. Рядом стоят люди, много людей. И родители… Такие бледные, будто из мрамора, их лица. Они склонились над ней и никого не подпускают. Они продолжают оберегать её даже сейчас. Боже, как же больно! Квадрат снова побелел. И на нём начали проступать сначала нечёткие, а потом более яркие картинки. Она… она улыбается спокойной улыбкой и держит кого-то за руку, мужчину… А вот она в свадебном платье с тем же мужчиной. Она раньше никогда его не видела, не говорила с ним. Но смотря на эти кадры, она испытывает столько тепла и нежности. Как же так. Выходит, она просто не дождалась, как всегда, ей просто не хватило терпения. Следующая картинка – она держит на руках, как когда-то её мать, маленький свёрточек, а за плечи её обнимает муж. Вот она с мужем, который смотрит на неё так, будто не существует никаких бед и препятствий, потому что он не допустит, чтобы она переживала из-за этого. Этот взгляд…От него так хорошо. Рядом на снимке играет девочка. Дочка. Снова больно. Нет! Как она могла! Почему никто не подсказал, как пережить собственное разочарование в жизни! Ведь нужно было так мало… Нужно было совсем немного потерпеть, посмотреть иначе на вещи вокруг. Слёзы обжигали её лицо. И она закричала:
    - Я хочу вернуть всё назад! Я не хочу, чтобы моя жизнь обрывалась на самом бессмысленном моменте! Верните мне мою жизнь!
    - Но это было твоё решение. Мы не забирали у тебя жизнь, ты сама её отдала. Мы просто приняли твоё желание смерти.
    - Но я запуталась! Мне было так больно.
    - Но разве тебе не больнее сейчас, когда ты видишь страдания своих родителей, когда ты видишь, как всё должно было быть дальше. Мы приготовили для тебя хорошую жизнь, у тебя должно было быть много счастливых лет.
    - Почему тогда вы заставили меня ждать? Это было моим испытанием?
    - Нет. Мы хотели, чтобы ты как можно дольше насладилась детством, которое ты любила именно из-за своих родителей. Ты не всегда понимала, но ощущала всю ту безграничную заботу. И ты хотела, чтобы человек, с которым тебе суждено быть по жизни вместе, заботился о тебе также, как и они. Но судьба ведь не только у тебя. Судьба у каждого своя. У твоего мужа встреча с тобой намечена была через год. Но ты не дождалась. Ты, между прочим, изменила своим проступком и его жизнь, которая теперь пойдёт в совершенно другом несчастливом направлении. Точно также, как и твои родители, и некоторые близкие друзья, уже не сделают чего-то, что должно было быть связано с тобой, у кого-то из них уже нет частички души, которая у них от тебя. В нашем мире это тяжкое преступление, наказанием за которое является полное исчезновение. Но дело не в том, будет ли тебе от этого больно или нет. Это окончательно разобьёт сердца тех, кто тебя любил и продолжает любить.
    - Но так нельзя. Они же не виноваты, что я так поступила!
    - Да, но это часть твоего наказания. Ты понимаешь сейчас всю тяжесть греха.
    - Но разве невозможно хоть как-нибудь его искупить? Хотя бы частично облегчить чью-то боль? Не мою, нет. Я готова на всё.
    - Хорошо. Мы должны подумать.
    Она сидела, как ей показалось, целую вечность на этом кресле в зале Страшного суда, пыталась анализировать свои слова, действия, поступки, пыталась представить, что же могут для неё придумать. Ей хотелось, чтобы её наказали по всей строгости, но только, чтобы при этом были счастливы все её близкие. Она так виновата… Судьи вышли для оглашения приговора.
    - Посовещавшись, мы пришли к следующему решению. Ты получишь своё наказание, и будет оно таким:

    .......................................

    продолжение следует..)

  4. Вверх #324
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,396
    Репутация
    2647
    Из моей Записной Книжки № 9
    (Свид. о пуб-ции №207090900148)

    Йошка. Внук. 3,5 года

    ***
    ***
    Большие хитрости маленького Йошки.
    (Йошка знает, что кушать конфеты - плохо,
    что надо делиться с братиками,
    что надо чистить зубки и полоскать ротик,
    что надо быть вежливым.
    Весь арсенал знаний он вывалил в одном желании.
    Вовка - это я, дедушка, так меня называют все внуки)

    - Вовка! Ты мне хочешь дать что-то?
    - Не думал я об этом, честно говоря.
    - Ну, ладно.
    Ушел.
    Вернулся:
    - Если ты мне дашь две, то я одну съем, а вторую дам Рончику (7 лет).
    - А что ты хочешь съесть?
    - Я ротик пополощу.
    - А это зачем?
    - Что бы зубки не болели.
    - Может, лучше не кушать это?
    - Нельзя.
    - Почему?
    - Очень хочется...
    Ушел.
    Вернулся. Терпение его кончилось, и он пошел в лобовую:
    - Вовка! Дай мне, пожалуйста, лимонную дольку.
    ***
    ***
    Я отдыхаю в салоне.
    Йошка крутится возле меня.
    - Вовка! У меня есть два шарика.
    - Угу, - сквозь дрёму.
    - А у Шельки (внучка - 11 месяцев) нет.
    - Дай ей один, - сквозь дрёму воспитываю Йошку.
    - Как? Как я ей дам?
    - Брось ей в кроватку, она будет играться.
    - Не могу.
    - Ты жадный братик? - не дает отдохнуть, гад.
    - Посмотри, как я ей дам шарик!
    Открываю один глаз.
    Стоит голый Йошка, и рассматривает свои прелести.
    - Так это не шарики, а яички!
    - И что, у меня там циплята? - радостно спрашивает Йошка.
    ***
    ***
    Мой сын, путешествуя по берегу реки, увидел лягушку, и говорит моим внукам:
    - Помните, дети, сказку "Царевна-лягушка"?
    Вот, если её поцеловать, то она превратится в Царевну.
    Через минуту слышит крик Йошки (три с половиной года):
    - Я хочу Царевну! Пустите меня! Я хочу Царевну!
    Это Йошка полез в колючие кусты целовать лягушку,
    оцарапался весь, а старшие братики его оттаскивают...
    Моя кровь! Мои гены! По бабам сквозь любые препоны!
    ***
    ***
    Йошка уписялся ночью. Не часто, но бывает.
    Прописял всё насквозь!
    Утром бабушка вывесила всё барахло на солнце.
    Только что я всё занес, и постелил на прежнем месте.
    Пришла бабушка, все опять сняла, и свернула для чистки...
    Спрашиваю у нее, зачем она выставляла всё на солнце?
    Оказалось, что бы высушить и сдать в чистку.
    - Но всё это чистое, и вовсе не пахнет! - говорю я понюхавши,
    и посмотревши. (А у меня ж нюх, как у собаки).
    - Для тебя, если это Йошка, - всё малиной пахнет!
    Не, ну, честно! Не пахнет!
    Хм.
    Неужели я таки дефективный дедушка?
    ***
    ***
    Едем в Кантри-клаб, в бассейн, и остановливаемся на светофоре.
    Йошка спрашивает:
    - Вовка! Почему девочка не переходит?
    - Не знаю, наверно, ей не надо, - отвечаю я рассеянно.
    - Наверно, ебится!
    - Нет, Йошка, - отвечаю автоматически, - она еще маленькая.
    - А, когда вырастет, будет ебиться?
    - Будет, Йошка! Куды ж она от нас денется!
    И только тут я понимаю, что он имеет в виду, что она "боится"!
    ***
    ***
    Вот же гады, научили!
    Бабушка говорит Йошке:
    - Покушай еще вот этот кусочек и помидорчик...
    - Нельзя мне кушать больше! Не хочу!
    - Почему нельзя?
    - Потому что у меня будет пузо, как у Вовки...
    Сегодня спрашиваю у сына, какое падло научило его этому, - смеётся, и говорит, что Йошка сам придумал. Ну, брехун! Разве Йошка может связать "кушать пузо"?
    Да, и какое там у меня пузо... Ну, есть, конечно... Маленько. Чай, не Шварцнегер.
    ***
    ***
    - Я не могу сам себе вытирать попку.
    - Это ты такой большой барин?
    - Нет. Просто у меня ручки короткие. Поэтому трусики потом грязные.
    - Так что ж мы тебе будем вытирать попку, пока ручки не отрастут?
    - Да. А если нет, то я какать перестану! - шатажирует угрозами, паразит!
    Последний раз редактировалось Ніколи; 27.08.2021 в 11:19.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  5. Вверх #325
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,396
    Репутация
    2647
    Сексот
    (Свид. о пуб-ции №211120100243)

    «- Слушай, Валико! Что эта женщина хочет?
    - Ничего не хочет. Танцует». (к/ф «Мимино»)

    …Иду я из бассейна. Погода замечательная, тело чистое, мысли, как обычно, не очень, душа поёт...
    Дай, думаю, посижу в парке, подумаю за жизнь.
    Сел на скамейку. Думаю. Только отвлекаюсь… О! Женщина идет… Ничего себе…
    Надо же! Не успел расчувствоваться - идет женщина лет сорока трех-сорока пяти. Годная к строевой. Даже в военное время! Очень симпатичная…
    Идет она с маленьким мальчиком лет пяти. Садятся они на скамейку напротив.
    И она начинает уговаривать мальчишку пойти с ней в бассейн, чтобы узнать, там ли его мама. Меня она все время призывает в союзники, и я участвую в уговорах… конечно, на её стороне.
    Мальчик упрямится – ни в какую не хочет идти!
    Оказывается, - это бабушка этого мальчика.
    После двадцатиминутных уговоров, бабушка начинает злиться, и просит меня присмотреть за ним, а она – одна нога тут, другая там (очень хорошие ножки) – на несколько минут сбегает в бассейн...
    Переживает: дочки что-то давно нет из бассейна...
    - Присмотрите? Пожалуйста! – очень женственно просит меня.
    - Конечно, не волнуйтесь, - отвечаю по-мужски уверенно.
    Мы остались с мальчишкой вдвоем.
    Слава Б-гу, я умею занять мальчишек: я знаю "из чего сделаны наши мальчишки"...
    Пока мы беседовали и знакомились, бабушка удивительно грациозно сгоняла в бассейн, убедилась, что её дочка в полном порядке, и успокоившаяся, но ещё достаточно злобненькая, вернулась в парк.
    Чтобы её отвлечь, (или привлечь – что вернее) я прибег к обычной своей тактике – повеселить…
    - Я хочу насексотить? – загадочно сказал я с присущим мне чувством юмора, имея в виду рассказ о том, что мне наговорил её внучек…
    - Не могу, - сказала милая бабушка, игриво, с удивлением и сожалением, улыбаясь, - я сейчас отдам его дочке, и бегу на работу... Позвоните мне…
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  6. Вверх #326
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,396
    Репутация
    2647
    Время собирать камни
    (Свид. о пуб-ции № 205111200212)

    Когда мне было 25-30-35-40.., не было женщины, которая бы мне понравилась и, которой я бы не добился... Мне даже не надо было для этого чрезмерно напрягаться. Получалось само собой.
    Мне не надо было ни тратить деньги, ни развлекать особенным образом, ни придумывать поводы... Они отвечали мне взаимностью автоматически! Естественно! И безропотно.
    В 45 лет я начал замечать, что есть женщины, которые меня не видят!
    Однажды, мы проводили совещание в Днепропетровске. В люксе у Генерального собрался "актив". Сдвинули журнальные столики и сели вокруг. Человек 10-12. Коньячок, закусончик, тары-бары.
    После второй рюмки я заметил прямо перед собой коленки... Глянул выше... Ёлки -палки! Красавица! Секретарша одесского директора! 20 лет!
    "Остапа понесло"!
    Я включил вторую степень обаяния. Мне 45. Не смотрит! То есть, смотрит, но не видит! Взгляд поверхностный! Не акцентированный!
    Я включаю третью. Ноль внимания!
    Четвертая. Сумасшедший юмор! Все хохочут, она умирает со смеху! Я в ударе... Вот-вот она должна сдаться... Сейчас последует этот взгляд! Ну! Ну! Нет!
    Пятая! Мощность на пределе! Бешеная скорость. Взлет! Убираю шасси! Закрылки... Пою под гитару... Во весь голос...
    На мне бежевый замшевый пиджак, белоснежная рубашка! Во мне 200 граммов хорошего коньяка! Я пахну лучшим мужским французским одеколоном, у меня на руке "Лонджин", я отлично тренирован - каждый день в бассейне, по субботам на рыбалке, два раза в неделю в сауне...
    А-а-а! Фигу! Она меня не видит!
    Я слышу, как она говорит своему соседу, сидящему рядом с ней, водителю одесского директора: "Андрюша, пошли покурим"!
    Они встали и вышли. Вы их видели? Я не видел до конца совещания...
    Я в глубоком пике. Крылья оторваны, мотор заглох... Умолкла моя песня. "Протопи ты мне баньку по-черному", блин!
    Подхожу к одесскому директору и спрашиваю:
    - Она не понимает, что это я?
    - Я ее уволю, - говорит.
    - Нет, - говорю, - пора мне уходить... из большого секса (потом это сказал Жванецкий).
    Но я еще задержался. И правильно сделал. Следующее совещание было на корабле. Одесский директор предупредительно не взял своего водителя. Зачем на корабле водитель! А вот секретаршу взял. Записывать.
    Но я тогда понял, что есть время разбрасывать камни, а есть - собирать...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  7. Вверх #327
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,396
    Репутация
    2647
    Пройдет и это
    (Свид. о пуб-ции № 208010300325)


    Всё миновалось…

    Сережа влюбился.
    В Лене было четыре крови: греческая, польская, украинская и еврейская...
    Всё это дало ей - великолепный античный профиль, зеленые глаза, фантастическую фигуру, состоявшую из... ой, чего там только не было!
    Мраморная смуглая кожа... 35 лет.
    Они полюбили друг друга с перво-первейшего взгляда. И с того момента, когда были вместе, не выдерживали времени одного киносеанса: бежали домой, как угорелые, что бы залезть в постель...
    А у неё было двое детей. Взрослая девочка, и не очень здоровый маленький мальчик. И муж её - военный лётчик-полярник. Была она благополучной женщиной: у нее было два дома и большая квартира в Запорожье, дом в Челябинске, и дом в Магадане.
    Сережа тоже был женат, счастлив в своей семье. У него тоже было двое деток, и тоже мальчик и девочка. Он в свои 40 лет был профессором, хотя и кандидатом наук (не доктором).
    Так они и встречались много лет.
    Она, диктатор в семье, часто отправляла своего мужа с детьми на родину мужа - в Челябинск. И начиналось Сережино время. Он приезжал в Запорожье.
    Он никогда не ревновал её к мужу, хотя странно: любил же!
    Только однажды он испытал, похожее чувство.
    Обычно в её доме он в спальню не заходил.
    А тут... чёрт попутал! Было прохладно, и она уговорила его пойти в спальню.
    Там стояла большая двуспальная кровать.
    Он нехотя и с чувством в сердце железа по стеклу, лег на половину, которая ближе к двери. Она легла к окну, на свое привычное место.
    Несмотря на некоторую неловкость ситуации, чувства взяли своё (прошел отведенный час без объятий), и он...
    Когда восхождение на седьмое небо было закончено - всё, даже такое хорошее, когда-нибудь заканчивается, - он остался лежать, а она побежала в ванную.
    И вот тут он понял, что лежит в кровати, как в гамаке...
    Сначала он не сообразил, что лежит скрюченно: с седьмого неба путь к земле долог.
    Но потом, выкарабкавшись на свое место, он с отвращением и ужасом осознал, что "гамак" этот образовался, как следствие исполнения её мужем супружеского долга...
    Он встал, вышел в гостиную, и, несмотря на холод, лег на диван. Было очень холодно. Он дрожал, не понимая отчего больше…
    Сережа решал для себя задачу с однобитовым решением: выбросить её с балкона или самому прыгнуть...
    Она, тем временем, беспечно пела в ванной, и даже представить себе не могла, что жизнь её висит на волоске.
    Сережа, изрядно замерзнув, ужасно захотел писать. И это спасло их обоих: ну, какая месть, когда так хочется писать...
    Дочь Лены (Сережа устроил её поступление в Киевский Унивеситет) познакомилась с киевским мальчиком, "и давай на нем жениться"...
    Лена с мужем приехали в Киев. Регистрация, свадьба...
    Лена пригласила Сережу.
    Свадьба была дома.
    Пришел Сережа на свадьбу.
    А там же вся их родня. Он никого не знает.
    Тихонечко вышел на кухню, и сел за столик. Курить.
    Тут выходит она, и говорит:
    - Ты пока сидишь тут, почисть селёдочку.
    Очень по-семейному.
    Ну, чего не почистить.
    Взял он ножик, и чистит селедочку.
    Вдруг видит, а перед ним две огромные вишенки! Глянул он вверх, а это... муж!
    Красивый парень в лётной форме полковника.
    Смотрит на Сережу радостно-ласково, по-дружески.
    Решил вишенками дочкиного профессора угостить, раз у того руки в селедке.
    Ну, идилия: муж кормит вишенками любовника своей жены...
    Сережу-Казанову прошиб пот. Сидит, краснеет, пыхтит с замирающим сердцем... А тот ему нежно:
    - Правда, сладкие вишенки? Это наши, Запорожские! Ты приезжай к нам, хоть на всё лето! У нас рыбалка отличная. Дача-то прямо на Днепре! Буду ждать!
    - Да, - отвечает Сережа, теряя сознание, - конечно, приеду!
    - Вот, и приезжай! Мы с женой очень рады будем.
    "Ну, жена твоя - точно, - думает Сережа, - а вот ты... вряд ли, если узнаешь"...
    Еле досидев до конца, он расцеловался со всеми, в том числе, и с ласковым мужем, и пошел домой.
    После этого что-то надорвалось в Сережином сердце!
    Ещё год-два и отношения их медленно прекратились.
    Прошло лет двадцать с тех пор. Ей стало под шестьдесят. Ему – за шестьдесят.
    Встретились они случайно.
    Она сильно располнела.
    Поговорили.
    Муж её умер.
    Дочка живет счастливо. В США.
    Сын выздоровел. Женился. Бизнесует в Запорожье.
    Она уже несколько лет на пенсии.
    Посидели в ресторанчике. И разошлись.

    …Молодость прошла.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  8. Вверх #328
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,396
    Репутация
    2647
    Принарядила
    (Свид. о пуб-ции №208121900298)

    Что раздражает женщину в мужчине?
    Нет, не незакрытый тюбик.
    Нет, не носки под кроватью.
    Нет, не невнимание к ней...
    Раздражают женщин в мужчинах... старые плавки.
    У меня плавки уже года четыре. Одни и те же.
    Черные такие. Плавки.
    Я в них хожу на плавание и на море.
    Вдруг, Наташка видит на веревочке мои плавки, и говорит:
    - Б-же, Б-же! Как можно ходить в таких плавках?! Такие уже никто не носит!
    - А что с ними?
    - А то, что ты носишь их уже сто лет!
    - Ну?
    - Завтра пойдем, и купим тебе новые плавки!
    Отказываться нельзя. В смысле - бессмысленно.
    Взяла она специально отгул.
    И поехали мы сегодня в какой-то магазин. В Ришон ле-Ционе. В магазин "Машбир".
    Два с половиной часа мы были в магазине.
    Купили: какое-то разное белье (женское), помаду, лак для ногтей, духи, крем для разных частей её тела, краску для волос, подарок сыну на День Рождения, чашки ("Давно хотела поменять")...
    Плавки в "Машбире" не продаются. Вообще.
    Я сидел в обувном отделе, и дремал на скамеечке для примерки обуви.
    Наташка сделала покупки, нашла меня, и вспомнила:
    - Давай тебе туфли купим!
    - А эти куда?
    - Б-же, Б-же! Тебе никогда, ничего не нужно! Б-же, Б-же! Как меня это раздражает...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  9. Вверх #329
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,396
    Репутация
    2647
    Тбилисоба
    Сахар
    (Свид. о пуб-ции №207081800078)

    Грузины жили в Киеве землячеством. Мы были очень дружны с ними. Это были выпускники физического факультета Тбилисского Университета - аспиранты Института полупроводников. Ребята были классные. Как на подбор. Физики.
    Конечно, они хорошо знали физику. Вот только физика их так и не узнала...
    Их всех больше интересовала коммерция. И еще гулять умели широко, весело и шумно!
    Они занимались, чем угодно, но не физикой. Скупали мебель, и отправляли ее в... Армению. Привозили ящиками вино и знаменитую чачу... Вечерами оккупировали рестораны.
    Однажды ко мне пришел Бесо:
    - Скажи, пожалуйста, у тебя сахар есть? – спросил он с сильным грузинским акцентом.
    - Конечно, - говорю, - есть! Я лезу в шкафчик и кричу жене: «Ната, у нас сахар есть»?
    - Да. В тумбочке слева.
    - Нет, ты не понял, - говорит Бесо с загадочной улыбкой, - мне надо 1000 тонн! Грузия не выполнила план по вину, и Шеварднадзе дал деньги, сказал купить! Тебе 10 копеек будет за кило, если достанешь.
    Где я, где сахар? Эх! Никогда мне не быть богатым…
    На следующий день я, походя, спросил у одного своего приятеля Фимы, что у нас на сахарном фронте? А он говорит: "Я попробую, но скажи, куда будем складывать?"
    Я простодушно предложил свою квартиру, даже не понимая, что будет дальше, потому что не верил в его возможности. Парень этот имел отношение к общепиту, кафе и ресторанам... Он понял свою задачу интересно: он решил наворовать сахару...
    На своем "Жигуле" он стал привозить ко мне домой сахар!
    Через несколько дней нам негде стало жить! Мы перестали общаться с ребенком и отправили его к бабушке... Квартира была наполнена мешками с сахаром.
    Фима за несколько дней натаскал столько сахара, что в квартире остались только лабиринты, а потом и они исчезли. От пола до потолка, по всей площади всех комнат, в коридорах, кухне, на балконе…
    Жить стало негде. Жена уехала к маме.
    Фима сказал, что это все, на что он способен!
    Я позвал Бесо, и гордо сказал ему:
    - Вот это все, что я могу для тебя сделать. Забирай!
    - Я забыл тебе сказать, что минимум - это один вагон. 60 тонн. А тут полвагона… не наберётся.
    - Что ж теперь делать?
    - Надо продать...
    Все мои знакомые, родственники, друзья, соседи, сотрудники и т.д. получили сахар по бросовой цене... Надо отдать должное Бесо: он отчаянно продавал этот проклятый сахар!
    И Фима не остался в стороне: он продавал сахар тем заведениям, у которых украл…
    За месяц-два мы кое-как продали его. После этого у моей жены образовалось стойкое отвращение к бизнесу...
    Я потом только понял, что хранил краденое! Продавал краденое! Как получилось, что никто не заложил? Ума не приложу! Видимо, спасла молодость!
    Выручки от всего мероприятия хватило на косметический ремонт квартиры, которую было не так легко очистить от сахара, и на новую мебель взамен просахаренной…
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  10. Вверх #330
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,396
    Репутация
    2647
    Атомная война
    (Свид. о пуб-ции №206033000300)

    Бесик любил женщин. Бесик любил много женщин. Бесик любил очень много женщин…
    Однажды, он сказал мне с густым грузинским акцентом:
    -Что у вас за безобразие! Влюбился, развелся, влюбился еще раз, опять развелся! Слушай, если бы я каждый раз, когда влюбился – женился… 200 раз уже женился бы! Нет! Жена – это дом, семья, дети… А влюбился – люби себе на здоровье. Это так прекрасно!
    Какие категоричные – эти холостяки!
    Вот с этой бесспорной философией Бесик часто попадал в жуткие ситуации.
    Сначала он влюбился в девушку, которая требовала больших капитальных вложений… И Бесик занялся бриллиантами. Он где-то доставал ворованные камешки, и хранил их у всех знакомых. Потом находил покупателей, и забирал, оставляя «Хванчкару».
    Эта активность кончилась для него тюрьмой, из которой его выручала вся грузинская диаспора.
    Через три месяца он вернулся заросший, худой, с безумными глазами, но… не побежденный.
    Алчная дама исчезла по причине периода очередного первоначального накопления Бесиком хоть какого-то капитала.
    Ей на смену пришла положительная девушка, мечтавшая о создании семьи – ячейки общества. Славна она была высокой эрудицией, кандидатской степенью по филологии и невероятным бюстом.
    Уж не известно, какие проблемы филологии они с физиком-Бесиком обсуждали, но она забеременела.
    Забеременела она шумно, на весь Тбилиси. Потянулись к Бесику ее родные и близкие. Иногда площадка перед домом становилась похожа на южный базар от обилия огромных кепок и носов: парламентарии старались не допустить рождения безотцовщины… Но не на того напали: при всей своей ласковости и добром нраве, Бесик имел свою устойчивую философию.
    Девушка благополучно родила ребенка, которого видели все… кроме Бесика.
    Мне Бесик говорил, что боится взглянуть на ребенка, чтобы не привязаться к нему.
    Однажды, по дороге в тбилисский аэропорт, Бесик из машины увидел голосующую на дороге женщину. Сердце джигита не могло согласиться с таким жутким положением дамы.
    Дама оказалась лёгкой на подъем, и через несколько часов перед ней гостеприимно распахнулись двери самой грузинской в Киеве гостинице – «Славутич».
    Неделю Бесик провел во вздохах и в любовном поту. Но сказка не длится долго… Девушка могла бы, конечно, и не торопиться: ее средства производства были всегда при ней… Но Бесика ждала недописанная диссертация о поведении твердого тела… Он оставил гладкое и занялся твердым. Кстати, диссертацию о нем и не дописал.
    Прощальная слеза стекла с кончика Бесикиного носа, и упала на холодную украинскую землю. Самолет уносил фею в далекую горную страну.
    Но не успел Бесик убедиться в том, что любовь не оставила следов, и никакие другие Бесиковы органы не стали источниками никаких капелек, обычных для таких ярких и случайных встречь, как по Киеву прокатился слух о трех джигитах, которые его разыскивают!
    Не так уж далек Кавказ…
    И тут, наш друг Вано, сказал фразу, которую друзья повторяют до сих пор: «Одна девушка привела его в тюрьму, вторая на ровном месте сделала его папой, из-за третьей приехали убивать… Еще раз, Бесик, ты кого-то трахнешь – начнется атомная война»!
    Бесику было недосуг общаться с прибывшими джигитами. Научная работа, то да сё… Он решил, что наилучшим выходом будет пока смыться.
    В моей квартире раздался звонок. На пороге стояли они. Впереди стоял грузин - воплощение всего грузинского, что мы знаем, а за его могучими плечами маячили еще двое, помоложе… Ничего хорошего от таких гостей ждать не стоило.
    Они по-хозяйски вошли в дом, сели, и старший спросил: «Гдэ Бэсо».
    Прекратите читать о том, что кто-то выдержал пытки! Всё это сказки. Если бы Зоя Космодемьянская или Олег Кошевой предстали перед этими кавказцами, они бы только жалели, что не изучали матчасть Т-34… Рассказали бы, что было и что не было!
    Я готов был выдать всё, всех, всюду и всегда.
    Для этих людей смерть не была чем-то необычным, непознанным, загадочным. Я видел: для них смерть (моя) просто переход меня из одного состояния в другое. Как высыхание асфальта после дождя.
    "Дождь покапал и прошёл"...
    Но я, действительно, не знал.
    Эти три грузина были дядей и двоюродными братьями того мимолетного Бесикиного виденья.
    Бесику удалось спрятаться.
    Оскорбленные родственники уехали.
    -В Киеве можно спрятаться, но в Тбилиси – никак! – грустно констатировал Бесик- придется ехать к Зурабу.
    -Кто такой Зураб?
    -Как он скажет, так и будет.
    -А если он тебе скажет жениться на этой девке.
    -Значит, я женюсь.
    Бесик уехал в Тбилиси.
    Зураб посадил стороны друг напротив друга, и всех выслушал.
    Потом назначил день новой встречи.
    Он опять посадил их друг напротив друга, но теперь уже братьев рядом с Бесиком, а дядю напротив них.
    -Вы, - обращаясь к братьям, сказал Зураб, - ничего не знали. А ты, - сказал он дяде, - знал, что твоя племянница проститутка. Ты должен 5 тыс. рублей мне и 2 – Бесо.
    На этом инцидент был исчерпан.
    Встречали Бесика всей диаспорой. Пили много и весело.
    Но на этом яркая Бесикиная юность закончилась. Я сужу по тому, что атомной войны до сих пор нет.
    Войны нет. Но лет через пять Бесик зашел ко мне в Банк и одолжил 1000 долларов...
    "Я скоро отдам", - сказал он. Хорошо, - ответил я...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  11. Вверх #331
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,396
    Репутация
    2647
    Надо любить страну, где живешь
    (Свид. о пуб-ции № 221021901407)

    Лет восемь тому назад я дружил с замечательным парнем, Андреем,
    Он был крымчанином, работал до переезда в Израиль в дельфинарии в Крыму.
    Жена у него была русской, а он полу-русским, полу-евреем...
    У них было двое сыновей-красавцев. Оба учились в Тель-Авивском Университете, оба отслужили в Армии, оба работали...
    Жена работала в больнице медсестрой.
    Андрюша был в нашем спорткомплексе главным по инженерным сооружениям, воде, коммуникациям, фильтрациям, проч.
    Мы с ним дружили на почве любви к "чего-то делать руками": делали ножи, изготавливали мангалы новых конструкций...
    Выпивали по чуть-чуть... Потом нам пришло в голову сделать складной столик, и мы его сделали, а потом открыли цех столярный!
    Мы проводили время в беседах о книгах, о Гоголе, Марке Твене, о Высоцком...
    И... пилили, строгали, точили... В свободное время
    Андрей ненавидел Израиль! Ненавидел в нем все: жару, людей, работу, зарплату, праздники, язык, водку...
    Он мечтал о... России.
    Однажды в трезвом разговоре с ним (а мы никогда не упивались), я сказал:
    - Андрюша! А зачем ты живешь с такой ненавистью в сердце? "Возьми шинель, иди домой"!
    И мы с ним начали выяснять возможности обратной дороги...
    Не прошло и года, как Андрюша с женой и двумя детьми отчалил в Карелию!
    Скоро я получил известие, что он нашел работу в строительной компании...
    Дети его (оба сына) поселились Санкт Петербурге, а жена - дома... Все довольны жизнью и не жалеют, что вернулись в Россию.
    Прошло три года, и Андрюша написал мне, что он строит дом на земле, которую он получил, как вернувшийся на родину.
    И что всё у него хорошо.
    Я спросил, не хочет ли он приехать в гости? Он сказал, что нет, не хочет!
    Я пожелал ему счастья и покоя.
    После этого он мне больше не давал о себе знать ни разу!
    Очень хотелось бы знать, что и как у него, но никакого адреса у меня от него нет...
    Что я понял из этой нашей дружбы?
    Что нельзя жить с ненавистью в сердце!
    А многие люди живут и ненавидят окружающую их действительность!
    Нельзя и не нужно так жить!
    Современный мир уже позволяет ценой вполне доступной, поменять место обитания!
    На то, которое подходит более!
    И обрести покой.
    Никакого смысла в том, чтобы жить и вынашивать проклятья к окружающим, к властям, порядкам вокруг, нету!
    Если, конечно, знаешь место, где тебе будет хорошо!
    Вот, пример Андрея!
    Вот, мой собственный!
    Меня раздражало в СССР всё: власти, Ленин, порядки, очереди, вонь (в подъезде, в гастрономе, в трамвае, на улице), Брежнев, хамство, нищета, бессмысленная работа, партия, ум, честь, совесть, Горбачев, социализм и так далее!
    Было сложно всё бросить и уехать в неизвестность!
    Но я взял всё свое золото: жену, сына, маму и тещу, три кожаные куртки, купленные за деньги, вырученные от продажи квартиры и...
    Вот я живу там, где меня радуют люди, живущие рядом, пальмы, растущие вдоль улиц, магазины, которые пахнут фруктами, специями и парфюмами, вечное солнце над головой, полное изобилие товаров, которые я хочу, и не хочу, и не могу себе представить, а они есть и есть! И никто меня за эти десятилетия не обидел, не оскорбил, не послал на... в... к... И мне никого не было нужды так далеко отправлять...
    Моему сыну не раз предлагали работу с гораздо большими деньгами за океанами, чем здесь, но он отказался... Почему? Он сказал: "Папа, мне так хорошо здесь! Зачем мне нужно ехать туда? Там я часто бываю в командировках. А тут мне замечательно. А вот тебе и очередной внук"!
    Если ты живешь, и не чувствуешь себя любимым и любящим эту землю и этот народ, не насилуй ни себя, ни тот народ, в среде которого ты живешь волею судьбы! Чемодан-вокзал-... и бегом туда, где будет, как мне и Андрею!
    Потому что, если изменить место обитания, то не придется думать о том, зачем тебе нужен "их" язык? Чем тебе плох свой?
    А они тебя заставляли говорить на своём, конечно, гораздо менее понятном... Объяснение с их стороны, что язык "сохраняет нацию, цементирует народ" - оставлял тебя равнодушным, потому что, на кой дьявол тебе их цементация? Одно неудобство тебе от неё!
    А они: "А как твои дети, придя в армию, поймут команду: "Струнко! Кроком руш"!
    А у тебя в голове: "А зачем моим детям идти в вашу армию"?
    Счастья, покоя и гармонии!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  12. Вверх #332
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,396
    Репутация
    2647
    Прогулка
    (Свид. о пуб-ции №206051000323)

    Одна из почитательниц моего таланта, в самом начале моего писательского пути, рекомендовала мне писать эротические рассказы.
    Тогда я отнесся к этому скептически. Молодой был! Стеснялся, и считал, что сомнительными рассказами негоже завоевывать популярность.
    С тех пор, как я начал давать больше хороших советов, чем плохих примеров (с), мнение мое изменилось, и я решился на эротический рассказ.
    Но я решил, что просто эротика не вызовет уже большого интереса: публика насыщена обычной и даже необычной! Надо что-то позабористей… Нечто синтетическое. Интегральное! Дающее читателям свободу фантазии…
    Например, синтез педофилии и геронтологии… И вот, что получилось.

    Жанр: Эротическая проза.
    Прогулка.
    Третьего дня вышел с внуком погулять. Дошли до школы, из которой вышли десятки школьниц в джинсах и юбках с заниженной талией. Крышу снесло…
    ----------------------------------------
    Рецензии
    1.
    Как я поняла, вы оставили читателю домысливать. )
    Не каждый читатель обладает богатым воображением.
    Будут люди, которые прочитав, скажут в недоумении :"а где же продолжение?"
    Ведь ВЫ не пишете исключительно для рафинированной интелигенции ?))
    Эмма Фельд
    Ответ
    Спасибо, Эмма!
    Конечно, я бы хотел, чтобы мои рассказы читали только рафинированные интеллигенты. Сам бы подтянулся!)) А не глазел на школьниц...
    Ваши рецензии - бальзам на мое любящее сердце!
    Спасибо!
    Владимир
    2.
    Новая почитательница Вашего иронического таланта вынуждена констатировать, что после прочтения и у нее снесло крышу. Может, от радости понимания.
    Спасибо.
    Лидия Журавлёва
    3.
    Реб Владимир, приветствую Вас, и слиха за обращение к Вашей рецензентке.
    Леди, если Вы нашли Владимира по моей "наводке" - то к моей радости за автора примешивается огромное, как дирижабль, тщеславие.
    Если самостоятельно - то остается чистая радость за Владимира и за Вас.
    Любая миниатюра В. Либмана - проверенное средство для хорошего настроения и против усталости и уныния.
    С почтением,
    Мамонт С
    Спасибо, Мамонт С!
    Спасибо!
    Я и впредь буду стараться!
    Вы можете не верить, но я сам часто читаю... свои Рассказики, как будто не я их писал...
    Я не могу это объяснить.
    Спасибо.
    Владимир
    4.
    Дорогой Владимир!
    Совершенно не удивилась, когда Вы сами признались, что , встретившись со своими творениями, Вы не только не узнаете их, но и не признаете за свои. Это говорит только лишь о степени их "готовности", "пропеченности",- Вам просто ничего в них не хочется и не надо поправлять.
    Роден, батюшка, Роден, однако!
    Лидия Журавлёва

    Спасибо, Лидия Журавлева! Вы знаете, я иногда вношу правки в "творения". Например, днями читал свой Рассказик "Клизма". И пришел мне в голову афоризм:
    "Не труд создал из обезьяны человека, а шампунь"... Я вставил.
    Перечитал - мне понравилось.
    Поскольку я свои рассказы не "выдумываю", то пишу их на одном дыхании: сел и написал. Не редактируя. Для того чтобы получилось натуральнее. На голом вдохновении.
    М-да. Есть чем заниматься психиатрам... то сеть, я хотел сказать, критикам.
    Или скромнее: исследователям... Вовкаведам... Вовканистам
    Спасибо.
    Владимир Либман

    Что ж? Подамся- в вовковеды,
    И читаю - до победы!...
    Читаю то, что нравится,
    И с этим мне - не справиться.
    Лидия Журавлёва
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  13. Вверх #333
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,396
    Репутация
    2647
    Навек твоя
    (Свид. о пуб-ции №209050200586)

    - А помнишь, Софа, когда я писал диссертацию, ты была со мной?
    - Да, дорогой, я помню.
    - И когда я возглавил отдел, ты оставалась со мной. Помнишь?
    - Да, родной, я всегда с тобой.
    - А потом, когда я заболел, и мне сделали операцию, ты была со мной.
    - Да, я никогда не отходила от тебя, мой милый.
    - И когда я выздоровел, и строил дом долгие годы, ты была со мной. Правда?
    - Да, мой любимый, правда!
    - И теперь, когда я лежу на смертном одре, ты рядом...
    - Да, я твоя, Фимочка, навсегда!
    - Как же ты мне осто.бенела! Блин!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  14. Вверх #334
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,396
    Репутация
    2647
    Деньги
    (Свидетельство о пуб-ции №208092500390)

    Как-то ко мне в гости, в Израиль, приехали три высокопоставленных гостя из Украины. Это были мои бывшие сослуживцы: два Банкира и один серьезный бизнесмен.
    Предварительно они перевели мне на счет крупную сумму денег, на которые я должен был организовать их встречу и пребывание.
    Деньги, оставшиеся после безналичной оплаты всех расходов, я вытащил наличными, чтобы было на текущие расходы.
    Вместе с нами был мой сын: он уже хорошо знал иврит, и мог кое-как объясниться, где надо...
    Английский нам был не по зубам: глава делегации знал два слова: "Yes" и "No", и употреблял их, на всякий случай, одновременно...
    Я из всего английского курса кандминимума запомнил: "Go to my bed, the my dear girl, quickly" - этого мне вполне хватало для светской беседы...
    Портфель с наличностью я никому доверить не мог, и ходил, как вроде я интеллигент. С портфелем...
    Божественное солнышко согревало всю нашу компанию извне.
    Изнутри нас грел чудный коньяк и взаимная любовь друг к другу.
    Сфотографировавшись на фоне очередного Тель-Авивского здания, мы присели отдохнуть, и подправить коньячком весёлость.
    - Папа, - сказал мне сын с улыбкой, как ни в чем не бывало, - ты учти, что самое главное - это то, что мы все живы-здоровы, и у нас всё в порядке! Остальное, в конце концов, - ерунда... Заработаем.
    - Что-то не так? Что случилось? - озаботился я, насторожившись от его благодушия.
    - Где портфель?
    Через секунду я бежал по набережной, как Бендер по Васюкам, слегка касаясь земли, как ангел!
    Мы почти не потратили денег. Это было только началом двухнедельной экскурсии...
    Пробежав быстрее всех в мире, я увидел, что набережная огорожена, а на краю какой-то человек надевает на себя тяжелые доспехи...
    Под дружные крики "Осторожно! Бомба", я бросился к своему портфелю, мирно стоявшему на парапете...
    Если бы я прибежал к этому месту на 10 минут позже, то уже очень скоро мне бы пришлось занять место портфеля на парапете...
    Полиция намеревалась взорвать портфель!
    Видимо, на мне было такое лицо, что полицейские не долго меня мучили расспросами.
    После этого я раздал деньги законным владельцам, но приключения не окончились.
    На вечер Наташка назначила встречу с квартирным маклером. Вечно она со своими мелочными проблемами...
    У меня такие высокие гости, мне нужно погулять, выпить, а она со своим мещанским: "Где мы будем жить, где мы будем жить"... Что с неё возьмешь! Женщина...
    Договорились встретиться в квартире, которую мы хотели снять.
    Впечатления дня, коньяк и глупое Наташкино поведение сделали свое дело.
    Среди ночи я проснулся, как будто мне чего-то не хватает...
    Нет, вроде, всё самое дорогое на месте: Наташка, сын, мама, теща...
    О, ужас! Нет портфеля! С моей долей!
    Таким бодрым я никогда среди ночи ещё не был!
    В шесть утра я уже дежурил возле маклерской конторы...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  15. Вверх #335
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,396
    Репутация
    2647

    Железный купол
    (Свидетельство о пуб-ции №214072101229)

    Идея такого противовоздушного средства обороны существовала давно.
    И принадлежала она десятилетнему мальчику, Яниву Гершзону из Реховота, который после очередного обстрела из Газы территории Израиля, написал письмо и приложил к нему свои чертежи того, как он понимал, что можно сделать с ракетами, которые вылетают из Газы... Первую из его идей израильская Армия реализовала через 10 лет, вторая экспериментально опробована только 2021-м...
    В научных и военных кругах Израиля она долго не могла пробить себе дорогу.
    Крупнейшие ученые Израиля и Соединенных Штатов, Лауреаты Нобелевской премии и простые генералы, военные и промышленно-финансовые гиганты, а не только подростки, старались, как могли, морщили огромные высокие лбы и маленькие лобочки, распахивали банковские сейфы с миллионами и нищенские карманы с дырками, бушевали на семинарах и в научных лабораториях, но скепсис не исчезал...
    Год за годом решение проблемы откладывалось.
    И вдруг, в результате головоломного пируэта израильской демократии, во главе военного ведомства становится, мягко говоря, совершенно далекий от всяческих наук человек, который специализировался всю свою жизнь на одном: защите интересов трудящихся... Ну, не самых-самых самих трудящихся, но крепко рабочеподобных членах профсоюзов израильских монополий...
    При чем, из самых древних монополий, с самыми многозначными заработками... Он много лет был Председателем Гистадрута (Израильского профсоюза)... И держал за горло и прочие места всю страну не говоря уже о членах правительства!
    Так вот, вдруг, он стал... Министром Обороны!
    Одно его воинское качество было несомненным: его усы были похожи одновременно на Буденовские, Чапаевские и Ворошиловские! Ну, чем не мужик!
    О его качествах вояки говорит то, что глядя на возможный театр военных действий через бинокль, он не снял с окуляров защитную крышечку... Уж что он видел - один Б-г знает! Как говаривал Марк Твен, ему бы в качестве бинокля подошли и печные заслонки...
    Так вот, не зная, вообще, ничего о военном искусстве, он принял решение выделить средства на разработку и внедрение "Железного купола"... Или на иврите "Кипат абарзель" "Кипа" - еврейская религиозная шапочка, "барзель" - металл.
    То ли ему название понравилось, то ли цвет, сейчас не определить, но, скорее всего, он, вообще, не знал, чем ему себя занять... и счел это костюмом народного танца...
    Факт!
    Он стал легендарным Министром Обороны. Заслуженно.
    Мы обязаны ему за данное нам чудо!
    Он спас сотни, тысячи жизней!
    Кто вспомнит ученых? Кто вспомнит инженеров, мальчика Янива Гершзона, которого осенило?
    Никто. Ну... Разве... Жена...
    А он - уже в вечной истории еврейского народа. Как человек, спасший массу людей от неминуемой смерти от летевших на израильские города тысяч ракет террористов.
    Красавец! Мужчина! С густыми усами!
    Он стоит рядом с Авраамом, Давидом, Соломоном, Моисеем...
    Амир Перец!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  16. Вверх #336
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,396
    Репутация
    2647
    Мракобес
    (Свидетельство о пуб-ции №211052900524)

    С самого маленького детства нам очень нужен рядом друг.
    У маленького человека этот друг - мама. И всё! Мама самый надежный друг.
    Стало больно - кричи "Мама". Страшно - кричи "Мама".
    Непонятно - кричи "Мама". Заблудился - кричи "Мама"...
    Стал взрослым юношей.
    Звать маму... Нет. Не кричится!
    Роль мамы может играть... сигаретка.
    Вот, я начал курить, когда мне было лет 19-ть.
    Тогда уже я не мог с мамой посоветоваться, попросить у нее защиты.
    После окончания занятий спортом, сигаретка стала моим близким другом.
    Когда мне было грустно, страшно, непонятно - всегда на выручку приходила сигаретка.
    Посидишь, покуришь, и...
    Ей, сигаретке, я доверял свои переживания. Она меня наставляла...
    Конечно, были друзья-товарищи. Конечно. И сейчас есть.
    Но
    "...под каждой слабенькой крышей,
    Как она ни слаба, –
    Свое счастье, свои мыши,
    Своя
    Судьба".
    И, строго говоря, никому до меня дела нет...
    Прошло время, и пришлось оставить сигаретку.
    Смял пачку, и выкинул верного товарища в урну.
    Этого предательства сигаретка мне простить не может!
    И мама ушла...
    А как же теперь?
    А теперь - никак!
    Никого вокруг, к кому можно обратиться, у кого можно попросить милости,
    помощи, спасения от боли и одиночества, испросить совета, прощения попросить, надежду вымолить...
    Как-то осознал свою вину перед мамой... а её уже нет... У кого попросить прощения?
    Вот, был бы я верующим, было бы мне легче: Г-сподь всегда рядом.
    А вы мне - мракобесие, пережиток прошлого.
    Эх вы-и-и-и...
    Слышал, как Йошик, внучек мой маленький, который боялся собачек, просит Б-га: "Сделай так, что бы из лифта не выскочила собачка" - и завидую. Научили его в садике...
    У него и мама, и Б-г...
    Вот, песня, которую я пою много лет, и верю, что небо держат Атланты.
    На каменных руках.
    Ну, и ладно. Я мракобес. А вы сами держите? Б-г вам в помощь!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  17. Вверх #337
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,396
    Репутация
    2647
    Котлеты
    (Свидетельство о пуб-ции №207032700102)

    В 1978 году мы с Директором ехали в командировку в Донецк.
    Встретились на Киевском вокзале, сели в поезд, и предались мечтам о предстоящих нам нескольких днях замечательного отды... совещания. Еще на перроне я почувствовал что-то тревожное...
    Но время было уже позднее, и надо было укладываться спать.
    Часа в два-три ночи я проснулся от жуткой боли! Болело все. Не буду томить - это был приступ почечной колики! Кто рожал, тот знает, а кто не рожал - жалко времени на объяснение.
    В поезде, кроме тошнотворно теплого чая, никаких медикаментов не оказалось. Ближайшая остановка была через несколько часов в городе ...
    Я помню, что впервые в жизни я увидел себя чужого, страшного и незнакомого. Такие глаза могут получиться только от созерцания Страшного Суда. Я с ужасом осознал, что сижу безо всякой брезгливости прямо на унитазе купейного вагона, в отчаянии стараясь избавиться от чего-то огненного, находящегося у меня внутри.
    Кричать было невозможно, но не кричать было невозможно вдвойне.
    Как-то доехали до станции, название которой я уже забыл. Районный рабочий городок.
    Не то Славянск, не то Славск… Нет. Сейчас уже не вспомню.
    Там меня с поезда сняли в медпункт. Директора я уговорил ехать, потому что помочь он мне никак не мог, а сорвать совещание было неправильно.
    Меня поместили в районную больницу .
    Там мне вкололи лошадиную дозу чего-то сильного, и я перестал чувствовать боль.
    На следующий день, утром, меня посадили в горячую ванну, и врач сказал мне, что то лечение, что он мне предлагает, вообще-то, незаконно, но, если я обещаю никому не рассказывать о нем, то, скорее всего, от камешка скоро избавимся.
    Я согласился. Дал ему денег, сколько просил.
    Доктор принес мне стакан коньяка, и сделал укол-коктейль, состоявший из папаверина, платифилина, анальгина и ношпы. С этим всем внутри я сел в больничную ванну, и выпил шесть бутылок минеральной воды.
    Укол расширил мои сосуды, коньяк сделал меня веселым, горячая вода не давала чувствовать боль, и через некоторое время я понял, что мой моральный облик стремительно разрушился, и я влюбился в медсестру... вплоть до немедленно жениться!
    Она вывела меня из ванной и уложила в палате.
    Не прошло и получаса, а я уже бежал по коридору, окрыленный тем, что камень величиной с остроконечную горошину выскочил, как пробка из бутылки Шампанского!
    Еще через час-два меня выписали из больницы, и я поехал на вокзал.
    Поезд на Киев был только вечером.
    Я пошел шататься по городу.
    Осматривая город, я понял, что живут в нем «трудовые ресурсы». Мне навстречу шли «простые советские люди», похожие на серые булыжники-оружие пролетариата. Не было особой разницы между мужчинами и женщинами, между девочками и мальчиками: все были равны.
    Улицы были заставлены домами, в которых могут содержаться только трудовые ресурсы. Ну, не для людей же это серое и грязное убожество!
    В размышлениях, чего бы поесть, я зашел в гастроном. На прилавках было пустынно…
    Голодный и уставший (ведь все-таки пережил не простые сутки в больнице), я искал столовую. Но нашел такого же, как я… пса.
    Он был такой же голодный, такой же одинокий, и такой же чужой. Впрочем, как и все в этом городе.
    Я подружился с ним, и решил его накормить. И себя, конечно.
    Пока я искал, где купить нам корм, я рассказал псу о своем наблюдении.
    Мне было странно, что женщины этого города, одетые, в целом, так же как наши киевские, тем не менее, выглядели… жалко. Почему? Что в них не так?
    -Ну, вот, - объяснял я псу, - в норковой шапочке, в легкой дубленочке, в итальянских сапожках, с колечком… Но… Как ты думаешь? Псина? А! Не знаешь! Глянь на ее сумку.
    -Ну?
    -Что, ну? Розовая, клеенчатая… Какую достала, с такой и ходит. А шапочка норковая!
    -А!
    -То-то.
    Так мы подошли к «Кулинарии».
    -Вот тут мы купим что-нибудь пожрать, - сказал я псу.
    -Я тебе буду очень благодарен, - ответил мой новый друг.
    На прилавке большого магазина не было оживления… Бобылем стоял один поднос с полуфабрикатными котлетами, как и всё в городе, серого цвета.
    -Сколько тебе взять?
    -Все, - сказал пес.
    Я взял. Мы вышли. Я кинул псу котлету. Он проглотил ее слету!
    И замер!
    -Еще? - спросил я.
    Пес молчал.
    Он смотрел на меня не мигая, и молчал.
    -Ну, что ты , дурашка! Обалдел от счастья?
    Пес молчал. Глаза его наполнились слезами.
    Я положил около забора оставшиеся котлеты, и отошел.
    Пес медленно подошел к дыре в заборе, повернулся, презрительно на меня глянул, сказав:
    - Сука!
    И исчез.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  18. Вверх #338
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,396
    Репутация
    2647
    По поводу...
    Я часто захожу на литературный портал, чтобы проверить, как там читатели ведут себя по отношению к моему творчеству, как растет или падает интерес к нему... Интересуюсь, кто мои читатели, конечно, читаю их произведения. Но, честно, очень быстро... И начинаю, если есть, со стихов... Этому научил меня мой отец... "Видно пана по халяве, а талантливого писателя по... стихам"... Если стихов не пишет - уже хорошо! Тогда читаю его прозу. Если пишет стихи, то, как правило, на первых же строках выношу ему приговор... Редко-редко выписываю наградной лист... Очень редко!
    Сегодня прочитал шедевр одного моего читателя... Дочитал до конца. Грохнул на это минуты 3-4... «Братья по разуму» (Сергей Скепко).
    Сам автор и его герой точно вписался в образы, описанные моим дорогим украинским писателем Антіном Мухарським в компанії з соавторами, в книзі, яка зветься "Жлобологія".
    Рассказ написан на русском языке.
    Сюжет бесхитростный и весь сюжет и юмор развивается вокруг... ну, конечно, вокруг заднепроходного отверстия...
    У одного члена бригады геморрой. Ему больно. А другой член бригады советует ему намазать задницу толстым слоем какой-то мази.
    Тот следует рекомендации сотрудника, и с болями попадает в больницу.
    Собственно, сюжет на этом заканчивается.
    Правда, в конце автор описывает, что перед этим с самим советчиком был случай, когда он украл большой тюк сена, чтобы скормить его своим козам и козлу... Но козёл неожиданно боднул его, куда бы вы думали? Да, да! Правильно! Не просто в задницу, а в самый дюндель! То есть, рог попал в задний проход! Это второй сюжет рассказа!
    Теперь уже окончательно литературное исследование окончено!
    Но, что меня поразило?
    Друзья мои! Этот рассказ получил, вы не поверите, 49 рецензий!
    И все они, если не восторженные, то очень положительные и одобрительные!
    Как говорили большевики о нашем народе? "Самый читающий в мире"...
    Так он же и хохотал в "Аншлаге", у Петросяна, продолжает визжать от удовольствия в "95-м Квартале"...
    То есть, огромную массу народа устраивает анальный юмор!
    Не значит ли это, что кто-то из них может сунуть нам рог в задницу?
    Не до смеха… Ребята, среди жлобов-то живём! Однако!
    Ой, не до смеха...
    Последний раз редактировалось Ніколи; 15.10.2021 в 13:49.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  19. Вверх #339
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,396
    Репутация
    2647
    Баба с лодки рыбаку легче
    (Свидетельство о публ-ции №206011300093)

    Существует поверье, что женщина на корабле приносит несчастье. Даже грозные флебустьеры опасались брать на свои суда женщин. Разве что для того, чтобы выгодно продать где-нибудь на рынках Ближнего Востока.
    Конечно, это неправда! Женщины приносят счастье! Если не счастье, то радость. Ну, а уж если не то и не другое, то уж точно – удовольствие.
    Я категорически против грубого мужского шовинизма.
    Женщина, где бы она ни появилась, приносит нам – морякам, пехотинцам, программистам, слесарям, финансистам, вальцовщикам и др. - только удовольствие!
    Вспомните, братья-мужики: в поле, в лесу, на чердаке, в бане, в самолете, в вагоне, у забора, на колокольне, в автомобиле… А уж в музее, филармонии и в библиотеке… Женщина всюду к месту.
    Ну, что, вспомнили о местах вашей боевой славы?
    Так, почему бы не взять женщину на корабль? «Мы по палубе бегали, целовались с тобой»?
    Целовались? Целовались. Вполне вегетарианское удовольствие.
    Я считаю - на корабль можно!
    На рыбалку – нельзя.
    Потому что рыбалка и женщина два удовольствия несовместные. Но есть и такие, кто считает, что это удовольствия одного порядка. Например, если за мерило удовольствия принять глубокое и серьёзное объятие, то одно такое объятие равно поимке леща трехкилограммового или двухкилограммового сазана. Но я, лично, против такого прагматичного подхода… Хотя, конечно, если щука 12 кг., то тут, конечно, можно потерять голову…
    Кстати, с возрастом вес адекватной рыбы уменьшается.
    В конце жизни поимка даже самой маленькой верховодки или кильки – событие более желанное, чем объятия.
    Так вот, поговорим серьезно. Почему женщине не место на рыбалке?
    Первая причина – бытовая. Лодка – пространство замкнутое. Рыбак в лодке проводит часов 5–6, а то все 7-8. Известно, что из лодки очень неудобно писать: надо становиться на край лодки, что в условиях даже небольшой качки – сложно, и требует сосредоточенности и аккуратности действий: любое неосторожное движение… Даже не хочется об этом говорить! Но вот вопрос: куда при этом неэстетичном и опасном действии девать даму? А если надо осуществить более сложный биологический акт?
    Еще одним серьёзнейшим вопросом является проблема – куда девать женщину в лодке.
    Тут надо руководствоваться следующим:
    1.Если женщину посадить напротив себя – это будет все время отвлекать от мысли о клеве, о выборе наилучшей насадки. Запутывание лески неизбежно.
    2.Можно посадить ее рядом. Но тогда надо распрощаться с покоем, ведь она будет все время норовить, любым способом, обратить ваше внимание на себя. А смотреть одновременно на нее и на поплавки невозможно. А ведь не пройдет и 15 минут, как она будет норовить поковыряться в вашем ухе. Это не способствует клёву.
    Или начнет приставать с вопросами, пользуясь тем, что вы расслаблены. А вы, по забывчивости, уже не так опишете недавнее совещание… Укажете не тот город. Другой состав участников… Тут и рыбалке конец! И вам конец…
    3.Значит, единственное место ей на носу лодки, позади вас.
    Но и здесь нас подстерегает неожиданная опасность.
    Итак, мы положили на дно мешочки с кормом, за борт повесили садки, термос и бутерброды положили под кормовую скамейку, а женщину аккуратно кладем на нос лодки. Как женщину положить на нос лодки, вдоль или поперек, - это вопрос, ждущий своих исследователей. Отметим предварительно, что это зависит от того, каковы габариты нашей лодки, и каковы габариты взятой с нами на рыбалку женщины. Но зависимость очень нелинейна.
    Она лежит на подстилке и загорает, медленно засыпая и покачиваясь на волнах.
    Ну, вот, самое время заняться собственно рыбалкой.
    Вы разворачиваете удилище, цепляете снасть, наживляете юркого червячка, встаете в полный рост для того, чтобы забросить спиннинг… Вот тут вас подстерегает настоящая неожиданность!
    Поговорим немножко о технике заброса.
    Для того чтобы отправить наживку на дно, следует взять спиннинг за комель (ручка) в левую руку. Правой рукой взять спиннинг в месте крепления катушки. Стойка рыбака при этом: левая нога чуть выставлена вперед, гордый взгляд обращен на насадку.
    Память напряженно удерживает цель: место, куда рыбак решил направить бросок.
    Кончик спиннинга плавно отводится назад, и рыбак дожидается положения кончика вниз без дрожания.
    Вот в это мгновение его ожидает удар!
    Вместо того чтобы плавным и мощным броском отправить наживку в цель, он видит притаившуюся на носу лодки… практически голую…
    Кончик теряет покой! Начинает дрожать, и заброс получается не уверенным, не плавным и не мощным. А когда наживка заброшена неверно, то и улова нет.
    Да, и вообще, редкий рыбак после такого продолжает рыбалку! Большая часть сматывает удочки, поднимает якоря и, с полной обреченностью, гребет к берегу.
    Конечно, в данном случае, речь не идет о ловле рыбы с катеров большого водоизмещения с каютами, камбузом и гальюном или яхт. Безусловно, рыбачить с яхты, когда в каюте ждет улова женщина, – это… Но это уже и не рыбалка
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  20. Вверх #340
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,396
    Репутация
    2647

    Подорож з Тель-Авіва до Львова.
    (Свидетельство о пуб-ции №218122001185)

    Звичайно, "друга" страва української кухні - це Вареники!
    З цим продуктом у Львові теж чудово. Вареники є всюди і скрізь.
    Вони навіть ходять по вулиці... (Студенти в костюмах вареників).
    Вареники бувають з різними начинками: з м'ясом, картоплею, вишнями, сиром (по-русски - "с творогом") - всіх начинок не опишеш, така їх різноманітність.
    Тісто вареника ніжне-ніжне, зовсім не важке. Хоча здаються вони їжею не дієтичної.
    Звичайно, якщо з'їсти миску вареників з картоплею, то бажано в цей день... да, і на наступні пару... про їжу забути!
    Ви не знаєте, що таке шкварки? Це... Це так смачно, що можна іздохнуть! Тортури - описувати цю неймовірну смакоту.
    Так ось, шкварки змішуються зі смаженою цибулькою і картоплею і поміщаються всередину вареника...
    Ви бачите на задньому плані фотографії вареників вже порожню чарку. Вона була наповнена самогонкою. Справжньою чудовою самогонкою "Класичною"! Так-так! Її подають в ресторані. Вона буває декількох видів.
    Ця була випита мною за повчанням професора Преображенського під гаряче. Тобто, під Борщ...
    Вареники, я запивав... пивом. Яке, на українській мові звучить правильно, як "пиво"! Російською пискляво - "піво"! Жах!
    Ресторан і Музей Сала мають, звичайно жартівливу експозицію і створюють у відвідувачів добрий своїм староКВНівским духом і нехитрим гумором.
    У такій атмосфері в голову не прийде жодна зла думка! Або дурість. Всі стіни прикрашені сальними каламбурами, які гарні під пиво, горілку і хорошу закусь...
    ---------------------

    Рецензии.
    Щитаю, к возрастным маркировкам давно уже надо прибавить какие-то, выражающие опасность для людей, склонных к ожирению. Типа, жирным не читать!
    Можно как-то индексировать, типа 5Ж+ -- для тех, чей лишний вес превышает 5 кг. Про ваш вчерашний борщ таким можно. А вот про вареники уже категорически нельзя!
    Мой индекс был бы 10Ж+, т. е., чтобы даже не открывался такой текст, в противном случае, автора следует обязать выплатить компенсацию за временное помешательство читателя, сломя голову побежавшего к холодильнику и, соответственно, набирание новых страшных килограмм!
    Разврат, короче, а не рассказ.
    И клавиатура вся в слюнях.
    Фарби

    Фарби-чка!
    В утешение я обещаю больше не возвращаться к теме о съедобном...
    Дальше будет только о... духовности...
    Действительно, хватит жрать!
    Хотя... что теперь делать с зубами?
    Ладно! Зубы в сторону! :-/
    Владимир

    Зубы можно использовать для привлечения женщин с этими... лебедями! Они на зубы клюют, как кошки на валерьянку. Просто показываете и все лебеди - ваши.
    Фарби

    Мой, Фарби-чка, многолетний опыт научил меня, что женщин привлекают и они клюют не только на зубы, но и на иную требуху и ливер, какую только ни нацепишь на снасть! Была бы уверенной подсечка... и она - вот, она, в наших матросских опытных руках! Делает вид, что вырывается, хочет обратно в мрачную стихию, но на самом деле быстро успокаивается и безмятежно засыпает.
    Тут уж только не зевай! Обдирай с неё чешую, выдирай из неё желчный пузырь, оставляя себе её нежное филе... И жарь, жарь, жарь... осторожно переворачивая...
    Я что-то не помню... о чем мы... А! о каких-то птичках... о лебедях...
    Так что, лебеди - это не только мех...
    Владимир
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения