Тема: Наша собственная проза

Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 372
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Inga_Zayonc,
    Ну не нада сарказма, девушка.... По ссылке я не ходил, так как времени не было.. Не знаю, что там написано, только ничего это не меняет.
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.


  2. Вверх #22
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    не только не меняет, но и подтверждает
    relax and be deviant

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    Messir Woland, InnoSanctum, большущий риспект ребята,абажаю такие рассказы...
    George 30/05/2012

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82
    Мы еще напишем со временем. У меня в голове клубок уже крутится - осталось поймать за ниточку
    Солнца хватит на всех!

  5. Вверх #25
    Новичок
    Адрес
    ..потом был там, где сейчас меня нет..
    Сообщений
    43
    Репутация
    12
    Рассказ.

    Серый туман и дождь. Светает, шесть утра. Вот и наступило то самое завтра о котором я что-то слышал вчера....
    Есть фраза. она живет. Я помню ее. Того кто ее произнес впервые нет. Т.е. он есть конечно но многого уже недостает и оно не функционально. Череп наверняка ведь остался, а вот губ уже нет. как нет и языка и гортани. Голосовых связок тоже пожалуй уже нет.
    А вот фраза живет. и когда я ее вспоминаю я слышу голос ее произнесший когда-то. Моих ушей тоже когда-то не станет равно как и мозга и всего остального.
    А фраза, фраза останется ведь? Наверное, только уже не у меня.......

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Ромашечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    только что с поля..
    Сообщений
    577
    Репутация
    222
    InnoSanctum, Messir Woland, вы это просто придумали или такое на самом деле случалось? :)
    Круто, у нас на форуме кого только не найдёшь - писатели, поэты, фотографы, художники и просто хорошие люди..:)
    Ромашку в зеленой траве
    Я вижу на тонком стебле...

  7. Вверх #27
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от InnoSanctum
    А я иначе не умею. Сюжет хромой. То есть у меня его вообще нет. А может, и не надо?
    Но это уже оффтоп Сюда - только рассказы и респекты..

    Подшипник, скрипнув об ограничитель, со звоном выпал на бетонный пол... Голову повело вдоль оси, она описала невообразимую восьмерку и с треском проломила фанерную перегородку коммуналки...

    -здрасьте -неуверенно пробормотал я...
    -Драсьте-драсьте! - заулыбались соседи - а мы тут чай пьем, думаем - кто это там на бас-гитаре смычком играет? Концептуально!
    -Да бросьте - засмущался я - просто друг кокаина принес...

    Прикольно. Можно было бы даже последний абзац упустить.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37
    Ромашечка, придумали =) А может и случалось... и случится =)
    Как поживает твоя отбивная? :)

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Адрес
    из оттуда)
    Сообщений
    349
    Репутация
    10

    По умолчанию Россказ

    Ничего говорить не буду читайте( сам писал):

    - Нет, ну почему? почему я не могу жить так как мне хочется? почему я строю замки из песка и не могу в них жить? - такие мысли посещали его, когда
    обмозговывал свое прошлое. Но эта были его не единственные темы для обдумывания. Он много думал о машине которая может перемещать обьекты, в том числе и человека в прошлое.
    Ведь он знал что не существует преград для создания машины, переносящей человека в будущее, а значит и нет преград для машин, переносящих людей в прошлое.
    Но только он никак не мог понять из чего должна состоять такая машина. Его раздумья длились неделями. Его осенило, ведь создавать машину даже и не надо, у любей уже есть такой аппарат.
    Он сидит у нас в мозгу, это наша память. Хоть мы и не физически переносимся в прошлое, но все таки переносимся, хоть и мысленно. Да может такой прибор и не идеален, но таки уже что-то.
    На выходных он решил отдохнуть от всего и взял яхту, чтобы уплыть далеко в море, подышать морским воздухом и забытся ненадолго. и вот уже через полчаса он бороздит в море и смотрит в небо.
    В эту безликую бездну, которая с каждой секундой все больше поглощает его в себе. Чем больше он смотрит в бездну, тем больше бездна смотрит в него. он заснул под тихий шепот моря. Ему снились
    сладкие минуты его детства. Все воспоминаия были только о хорошем. Но пришло время возвращатся домой и он с умеренной скоростью поплыл к берегу. Достаточно к нему подплыв, он удивился, не увидев там причала.
    Заблудится он не мог, ибо других островов не было в этом море. он причалил кое как к берегу. выйдя на сушу и пройдя пару метров, он заметил небольшой деревянный дом. Он ринулся к нему. Зайдя в помещение,он не увидел людей.
    В доме особой мебели не было, лежанка и пару стульев. Он решил поискать людей в другом месте. Развернувшись он увидел перед собой острозаточенне копье, которое держал туземец.
    Он закрыл глаза и в его голове кипели мысли о том, какого черта он вообще выехал из дому, он начал думать о том, как ему было хорошо дома. Но его раздумья прервал чей-то голос. Он открыл глаза и не поверил, он сидел дома.
    Его немного смутило и началось головокружение, из носа потекла кровь. Окончательно его добил тот факт, что в комнату вошла его жена, умершая 10 лет назад. Она вызвала скорую и это единственное что он помнил до обморока.
    Он очнулся в больнице, перед ним сидела какая ужасно знакомая женщина и гладила его по голове. Но он никак не мог вспомнить кто это. Она все время твердила, что очень извиняется за то, что сбила его машиной. Единственное, что он помнил на
    тот момент, что с женой они познакомились, когда та сбила его машиной. У него опять разболелась ужасно голова и из носа потекла все та же кровь.....
    ...Адам очнулся, когда Ева дала ему пощечину.
    - Ты чего задумался?
    - Та вот чего-то мне причудилось, что я в далеком-далеком будущем. Так на чем мы закончили? Ах да, яблоко...
    Сколько истину не прячь,
    всегда бытует мнение -
    кто в ясный день не зряч,
    тот прозреет в час затмения.

    ... One day the sun will die and the night will crowl...

  10. Вверх #30

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684

    По умолчанию Шел по улице человек...

    Шел по улице человек... Без имени. Ему всегда говорили ты. будто бы так и надо... Возможно, его как-то звали, но его никто никогда об этом не спрашивал...

    Шел по улице человек... Без прошлого. Когда-то у него были звезды и дождь, но звезды погасли а дождинки высохли бесследно.

    Шел по улице человек... Без улыбки. У него на щеках были чудесные ямочки, глаза искрились, но этого никто никогда не видел... Потому что не обращали внимания.

    Шел по улице человек... Без голоса... Он умел петь самые прекрасные песни, но в его мире они не были нужны.

    Шел по улице человек... Без души. Ее, по правилам, нужно было запирать в железный футляр и прятать в сейф. Потому что душа - это вредно. Он предпочел вовсе не иметь ее, чем бездарно отдать вот так.

    Непонятый... Одинокий... Отчаявшийся.

    А она шла ему навстречу. Ее босые ноги легко ступали по нагретой солнцем булыжной мостовой. Волосы струились по плечам. Глаза сияли... Она доглго искала и, наконец, встретила. Остановилась, посмотрела в глаза, взяла за руку. "Здравствуй, любимый...

    Душа твоя - в моих ладонях, возьми... Я так долго берегла ее для тебя, с тех самых пор, как ты отказался от нее...

    Столько раз во сне слышала голос твой... Он рассказал мне о самом главном... Имя ему - музыка...

    Улыбнись... Пусть наш мир станет ярче... У тебя самая чудесная улыбка. Имя ей - свет...

    Сделай шаг, стань рядом, пусть дорога ведет нас туда, где над головй раскинется бездонное звездное небо и мы будем ходить босыми ногами по влажной от ночной росы траве... и писать наше прошлое вместе... Имя ему - легенда.

    Отчего же ты молчишь?

    Кто ты?

    Я - Надежда, а ты?

    У меня нет имени.

    Неправда... Оно есть... И всегда было. Просто ты его не знаешь.

    А имя тебе - Счастье... Я буду звать тебя только так...
    Иногда банан - это просто банан:)

  11. Вверх #31
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642

    По умолчанию Маё творчество.

    Давольно давно уже я написал сие творение, и не решался его редактировать. так что не попрекайте за ошибки. Главное для меня, донести определенный смысл тому кто прочитает этот расказик.
    __________________________________________________ ______________







    «Однажды осенью»

    Однажды, осенним вечером, я возвращался домой с работы.
    Я шел через большой парк.
    Ветер под ногами разбрасывал листья красно-желтого цвета. Деревья вокруг, были настолько красивые, что невозможно было отвести взгляд.
    Мне всегда нравилась осень, она вдохновляла меня. И если у кого-то чувства связанные с любовью обостряется весною, то у меня такое происходит именно осенью.
    Я шел, созерцая красоту осеннего парка. Выйдя на центральную аллею, я увидел на скамье, в конце аллеи кто-то сидит.
    Это была девушка. Она сидела и читала книгу. А рядом с нею, маленькая собачка, еще совсем щенок, игралась с листьями. Подойдя немного ближе, я заметил, что девушка эта, была необыкновенной красоты. Её черные волосы свисали вниз, чуть ниже плечей. Несколько её локонов, развивал ветер, и ей это явно было к лицу. Она вдруг подняла голову, и посмотрела на меня, в мои глаза, а я в её. Я увидел её голубые глаза. Они были прекрасны, как и черты её лица в целом.
    Несколько секунд она смотрела на меня а я на неё. Потом она опустила взгляд обратно в книгу. Но я почувствовал стеснение. И ещё какое-то чувство, совсем не знакомое мне. Тревожное чувство. И растерянность.
    Я не мог дальше идти. Но я шел. Хотя внутренний голос мне говорил «стой!».
    Ты должен подойти к ней! Сейчас или никогда.
    Но я не мог. И я уже прошел её.
    Я ощущал её взгляд на своей спине, и вдруг я возненавидел себя за свою нерешительность. Ну что же мне мешает подойти к ней? Ведь именно этого мне сейчас вдруг захотелось больше всего на свете. Но я не мог этого сделать. Такой малости, всего-навсего подойти к ней. Я шел дальше и проклинал себя за это. Ведь я же верю в судьбу. Думал я. В то, что однажды я встречу ту самую единственную и неповторимую, которую полюблю, и которая так же полюбит меня.
    Но вот же, вот она! Твердил мне внутренний голос. И я верил ему, но я оказался слабаком.
    Отойдя довольно далеко от того места, где сидела девушка, я увидел мальчика, пытающегося взобраться на одно из деревьев. Сейчас мне в голову вдруг пришла странная идея.
    И тогда я подошел к мальчику.
    Я знал что тут неподалеку есть магазин с цветами. Я показал мальчику где сидит девушка, и пошел с ним в магазин.
    Вручив мальчику букет белых роз, в котором я оставил маленькую записку со словами «от того, кто влюбился в тебя с первого взгляда», я отправил его обратно в парк.
    Свернув на одну из улиц, я зашел в скромное, пустынное заведение, и заказал себе кофе.
    Я сидел и пил его. Все больше росло чувство ненависти к самому себе. Но так же я думал о том, что если это и есть моя судьба, то я снова, однажды встречу её, и тогда, я уже не упущу свой шанс. Я сидел и думал, забыв абсолютно обо всем, я думал об этой девушке. Прекрасной милой девушке которую я встретил в парке. И о том взгляде. Как она посмотрела на меня. Даже сейчас я ощутил легкое головокружение. Слабость в ногах. А к горлу подкатил ком.
    Как же она все таки прекрасна…
    Я не знаю сколько я там сидел, и я уже собрался уходить, как вдруг услышал как за моей спиною скрипнула дверь. Кто-то подошел к моему столику. Это был тот самый мальчик.
    Он улыбаясь смотрел на меня. Положив на стол книгу, он рассмеялся и сел напротив.
    Я взял книгу в руки и прочитал название. «Превратности судьбы».
    Перевернув страницу книги, я увидел надпись красивым почерком «от той, которая влюбилась в тебя с первого взгляда». Я закрыл книгу. И посмотрел на мальчика, тот по прежнему улыбался. Я встал и обернулся. И увидел её. Она стояла у входа, и держала в руках букет белых роз. Она улыбнулась в ответ на мою улыбку. И сделала шаг в мою сторону. И я пошел к ней на встречу…

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    :xlop-xlop:
    мне понравилось )

    как жаль, что в реальной жизни такое произойти почти не может...
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  13. Вверх #33
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Если искренне верить, то всё возможно. :podmig:

  14. Вверх #34
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,203
    Репутация
    387203
    V@silisK, А было подумала, что такое на самом деле с тобой произошло (по камменты не прочла). Жаль. Без любви мы никто и ничто.
    Гуляй подольше в парках авось и встретишь свою таинственную и прекрасную незнакомку :inlove: .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #35
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Я люблю парки, особенно осенью Значитца надо начинать почаще гулять...

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Просто и красиво... Респект!

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Nysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленький Париж
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,212
    Репутация
    145
    Нет слов!

  18. Вверх #38
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    robie, Пасибы
    Nysia, :oops:

  19. Вверх #39
    Частый гость
    Адрес
    CrazyWorld
    Сообщений
    781
    Репутация
    18
    Вау! Класно то как..так романтично....
    не говорите, что мне делать и я не буду говорить вам куда идти!

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Во мне сдох дьявол и ожил ангел. Красиво. До слёз.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.


Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения