Тема: Наша собственная проза

Ответить в теме
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 372
  1. Вверх #281
    Постоялец форума Аватар для анахорет
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любашевка
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,724
    Репутация
    4311
    Качели.
    Что-то я недоволен собой! https://www.youtube.com/watch?v=MHv4eVW3zTg
    Для Нелли. Каторая живет в Маскве, где многа вкусных канфет в красивам цэлафане!
    Когда, с высокого неба да на низкую землю… - А нет, не так, это уже было. - Когда Еужен видит в парке белочку - это восхитительно – она такая шустрая и веселая, и задорная, и рыжая как Исав, и носится как угорелая, как будто ее только что похвалили на работе или даже похлопали по плечу. Или, даже, ей поставили автоматом зачет по сопромату. Ну – дура - дурой! Но какая прелесть! И этот Еужен отдыхает! И хвалит себя за то, что он выбрался и подышал, и приобщился… И, чакры его радостно сокращаются, и вибрация его вибрирует! И, волосы его стали мягкие и пушистые! И поры его открылись. И грудь его расширилась! И уже он думает, что мир не так уж и плох. И сам он еще ого-го, и ему уже кажется, что он легко сможет бросить курить и начать бегать по утрам. И даже идея – заговорить с той женщиной на остановке, уже не кажется ему столь неосуществимой, не зря же она каждый раз благосклонно кивает на его приветствия, невзирая на ее изысканность и удивительность. И он уже начинает ждать понедельник, хотя начинать важное в понедельник – не быть хорошо! Но во вторник он обязательно подкатит! Тут Еужен начинает себя ругать за определение – подкатит – которое, ну никак не подходит к этой женщине. И, начинает искать ему замену, и, никак не может найти, потому, что одновременно придумывает первую фразу для знакомства. Понимая, что эта фраза не должна ее отпугнуть, что его не приняли за хама, но, в то время, нужно не показаться тюфяком. Все-таки первое впечатление очень важно. И мысли его скачут как эта белочка, и в голове его полный хаос и праздник. В этот момент Еужену кажется, что она не устоит перед приглашением полюбоваться на эту белочку, что на следующие выходные они уже могут стоять здесь вместе. ( Вместе – хорошее слово!) Видит Еужен эту женщину у себя на кухне, она, с голыми руками, нарезает яркий болгарский перец – дивное сочетание и запах, и запах. Решает он, что хотя у нее наверняка прекрасное имя, он всегда мысленно будет ее звать – Аллегра. Этот солюйшн помогает ему решить, как скоротать время до вторника – он сварит себе грогу и достанет свой кларнет, который не доставался долгие годы и, хотя тростинка наверняка рассохлась, он все-равно будет подбирать мелодию этой женщины. Да, так даже и лучше – с хрипотцой. Может, каким то чудом она одна… была. И останется у него навсегда. И вернуть бы маму и, что бы они ревновали его друг к другу, а он бы низко наслаждался этим. Мамонтенок Еужен. Но маму не вернуть, а Аллегра есть, Еужен прикинул, что легкая хромотца и трость для опоры придали бы ему шансов. Байрон Еужен. Мечты и рифмы – пакля - рвакля. Думается Еужену, что нужно вместо себя сначала послать к Аллегре Машу, соседскую дочку. Перед Машкой никто не устоит! Удивительно обаятельный ребенок! Она бы рассказала Аллегре какой он, в принципе, неплохой дядя. Да. Но это все фантазии Веснушкина, они не дадут ему никаких тактильных ощущений. Придется выбираться из зоны комфорта и действовать (актировать) самому, чего он делать не умеет и боится, постоянно откладывая на афтер. Воображаемые пассии покладистей и послушнее и идеальнее чем реальные, но эта женщина не подчиняется его воображению. Что-то в ней сопротивляется его мечтам. Хотя, все, скорей всего, проще – она насколько настоящая, что он не осмеливается использовать ее, изменяя под себя. Жизнь проще (сложнее), чем кажется. Это как у Жванецкого: «В одной лаборатории, на потолке ученые обнаружили следы неизвестного науке животного. Хотя, может это потолок протекает». Махатма Жванецкий. Он, конечно, гений, но никак не подсказал, как начинать с женщинами. Которые не для загула, а за для чего то иного. Люди называют это отношениями. Определение более чем дикое – от относить и относительность. Странно, что для физического контакта они выбрали намного близкое определение – сношение. Немного вульгарно, но точно. Проблема в том, что в литературе есть варианты для начала сношений, но нет рекомендаций для начала отношений. Вернее они есть, но, кто же их будет есть? Можно, конечно и пригласить даму на танец за для знакомства, но согласится ли она плясать на остановке? Без музыки и в верхней одежде. Можно, как бы нечаянно плеснуть на нее из своего стакана, как в романах, и, затем, обтирать ее с извинениями. Еужен отчаянный, но в разумных пределах и вряд ли заставит себя прихлебывать из широкого стакана на остановке и, как донести до остановки стакан с водкой? Не примут ли его люди на остановке за мираж? А можно, по Ржевскому, ущипнуть ее за попу и схлопотать по морде. Или, что еще хуже, ляпнуть какую то пошлость. Других советов у классиков Еужен не встречал. Еще вариант – как в детстве швырнуть в нее песком или наступить на ногу, Еужен сталкивался со взрослыми женщинами и осведомлен о том, что для некоторых из них, их обувь дороже для них, чем их собственные дети, чуть ли не. Теория вероятности может рассчитать даже результаты неоконченной игры, но, в данном случае даже она бессильна, она не сможет рассчитать, чем закончится подобное антрэ. Ясно одно, результат будет плачевным. Что же предпринять? Как сойтись с незнакомым человеком в большом городе? С ужасом вспоминает Еужен, что он как то никогда не сходился с женщинами, всегда это была их инициатива. Он только соглашался или отклонял, и менять что-то в его возрасте не представляется возможным – Поздно Рита полюбила вора! Он, конечно, может что-то спросить Аллегру о погоде. И, может, она что-то и ответит, и что дальше? Мямлить какой-то комплимент? Какой? Что она выделяется или гармонично вписывается? Чем можно заинтересовать такую женщину, скорей всего, она уже это все проходила. Еужен знает, чем закончится для него этот контакт, он скомкает разговор и уйдет, и потом еще долго со стыдом будет переваривать свой позор. Может она ведет учет подкатов на остановке, и он будет номером каким-то и, может хоть не самым запоминающимся. Что он может предложить такой женщине, кроме запущенной холостяцкой берлоги, в которую и сам не любит возвращаться. Смотрины белочек? Такая как она, конечно, уже устроена в жизни и имеет намного больше, чем то, что он может предложить. А, белка все так же носится, но уже не радует. Как же так? Ведь буквально только что он был уверен в себе и воодушевлен. Что же поменялось, почему он сейчас опустошен? Реальна ли его самооценка? Реален ли он сам, в смысле, нормален ли? Нормальны ли, для нормального человека такие перепады настроений, нет ли у него отклонений психики? Или его психика вся отклонена? Как человек может определить свою нормальность, это как запах – человек не чует своего запаха, каким бы он ни был, он кажется ему просто нормальным. Так же и с крышей. Течет или не течет? Бедный Гамлет, он то думал, что бедный Йорик, но, Йорику уже было все равно. Не все равно было как раз Гамлету! А, что же Еужен? Может, это и не он вовсе? Может он не вышел из последнего запоя? – Мы не все вернемся из полета! - Или не вернулся к себе после прощания с мамой, не зря воспоминания об этом урывками. Еужен даже пошевелил руками, что бы проверить надета ли на нем смирительная рубаха и так и не определил. Подумалось Еужену, что, все-таки, он нормален. Насколько это возможно в современном обществе. У него имеется посторонний индикатор нормальности - это Машка! Машкины родители нормальны и если они дают ему ребенка погулять, значит, он в пределах! Холодный пот прошиб Еужена – А, что если они все – плод его нездорового воображения? Хотя, тогда, какая разница? Только Машку жалко и себя. И себя. Нет, это невозможно. В воображаемом мире Аллегра была бы ближе, она бы сделала ему большую чашку чая и сидела бы возле. И щебетала бы, что-то о чем то. А он бы сидел, хотел курить и хлебал бы чай, и делал вид, что ему интересно, а сам бы просто наслаждался бы ее присутствием. Невольно хочется пожалеть о своей нормальности. Что с ней делать, к чему применить? Остается только одно, идти к Машкиному папе, может они уже вернулись от своих родителей, может он в настроении залить с Еуженом слипы. И выслушивать ворчание Машкиной мамы, хотя, она ворчит для порядка, она расположена к нему. И, можно будет пожаловаться Машке, на что ни будь, например, что он промерз в парке. И Машка и пожалеет его. И, Еужен уходит. Обиженная собака так уходит! И вот он тащит свое бренное тело из парка. И дождь застилает ему глаза, и трава больно хлещет его по голым ногам и шипы вонзаются в его босые ноги. Он, конечно, не босой и не с голыми ногами, но это ничего не меняет, ничего не меняет! И ветки стегают его лицо. И поры его закрылись, и грудь его стеснилась. И, чакры его опустились к его ногам, и волочатся где то сзади, сгребая влажную листву. И, посеклись волосы его! И, вибрации у него пошли вразнобой! И, еще впереди понедельник! Может он еще прорвется… Брусиловский прорыв.
    А.Римский Голимая осень 2014г.
    Последний раз редактировалось анахорет; 09.07.2017 в 18:53.


  2. Вверх #282
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,670
    Репутация
    20073
    - Маленький мой. Какие у тебя глазки, а пальчики! Боже, какое чудо мне досталось. Привет, малыш. Я твоя мама.

    - Сыночек, а ну, открой ротик. Мама приготовила вкусную кашку. Кашку нужно кушать, чтобы вырасти большим и сильным. Будешь защищать маааму. Ам!

    - Сына, сегодня твой первый день в школе. Веди себя хорошо, ни с кем не дерись, слушайся учителей.
    - Да, мам. Ну всё, я убежал. Ууу, наслюнявила.

    - Ну, пожалуйста, родной.. Не надо тебе курить. Ну ведь не вырастешь же, а заболеть потом тяжело можешь. Сынок, я переживаю же за твоё здоровье.
    - Мам, отстань, мне уже 14. Я уже взрослый. Сам решу.

    - Мам, дай денег.
    - На сигареты не дам. Скажи, что ты хочешь, я тебе всё сама куплю.
    - Всё. Забудь. Не надо мне ничего. Только учить меня можешь. У отца спрошу.

    - Сыночек, помоги мне сегодня, пожалуйста, на огороде. Раньше я могла все грядки сама просапать, а сейчас уже силы не те. А надо за два дня успеть. Поможешь?
    - Мам, ну никак сегодня. Я Михану обещал с ним новый мотоцикл обкатать. Мать, ну за два дня ты ж точно справишься. Я в тебя верю.

    - Родной мой, как твои дела? Мы так мало с тобой разговариваем. Ты всё время куда-то убегаешь. Удели маме хоть минутку.
    - Ну?
    - Ну так как ты? Что у тебя в жизни? Скоро вот поступать. Кем бы ты хотел стать?
    - Мать, ну вечно ты с этими вопросами. Всё у тебя так сложно. Я сам всё решу. Моя жизнь.

    - Сынуля, мы с папой так рады за тебя! Так рады, что ты у нас поступил в институт, что будешь дипломированным программистом. Мы очень тобой гордимся. И за твои успехи дарим тебе машину. Пока что это только жигули. Но когда подучишься, мы постараемся с папой тебе купить иномарку. Ты, главное, старайся. Будь человеком в этой жизни.
    - Мам, ну вот не можешь ты просто сделать подарок. Обязательно надо напутствия на жизнь дать. Справлюсь. Я взрослый. Сам всё решу.
    - Сына, ну ведь я люблю тебя и желаю самого лучшего для тебя.
    - Да,да..

    - Мать, привет. В общем, мы с Ленкой решили жить отдельно. Сегодня приеду за вещами.
    - Родной мой, но как же… Уже? Но ведь вы даже не помолвлены.
    - Мать, ну ты отстала от жизни совсем. Сейчас это не обязательно. Можт, когда-нибудь распишемся. Я сам всё решу.

    - Сыночка, здравствуй, ты так давно не приезжал. Даже не интересуешься, как мы тут с папой.
    - Ой, мать, совсем замотался. Будет время, заеду. Ну или позвоню.
    - Родной, ты лучше приедь. И Леночку с внуком возьми. Мы же так и не видели ещё его. Вы же решили в Америке рожать.
    - Мать, ну, ты же знаешь, какое у нас обслуживание и уход в больницах. А там другой уровень. Обещаю, в этом месяце обязательно заедем. Готовьте внуку подарки.
    - Ждём вас, сынок. Я люблю тебя.
    - Да, я знаю.

    - Дорогой мой, здравствуй. Ну что же ты не звонишь? Со времени вашего визита к нам уже пол года прошло. Может, мы можем к вам приехать погостить? Хоть на пару деньков.
    - Мать, у нас сейчас столько проблем и забот, что не до вас.
    - Сыночка, но я же так скучаю по тебе… и по внуку. А ты по мне разве не скучаешь?
    - Мне некогда скучать.

    - Ну, здравствуй. Расскажи хоть по телефону, как ты сейчас? Что у вас нового? Как мой внук поживает?
    - Мам, ты почему-то так всегда не вовремя звонишь. У нас всё хорошо. Только у меня кашель постоянный. Не знаю, что со мной. Вот, сегодня к врачу иду.
    - Сынуля! Что случилось? Как к врачу? Это серьёзно?
    - Мать, вот не надо делать из обычного кашля трагедию. Не умру же я. Я сам всё решу.

    - Мама! Мамочка моя! Мне так холодно. Что со мной? Мама! Возьми меня за руку! Мамуля, мамулечка! Спаси меня! Я буду есть кашу, я буду слушаться, я не буду курить, мама! Я всегда буду звонить и приезжать! Мамуля! Я люблю тебя! Мама, как всё вернуть?
    - Сыночек… Не кричи, любимый. Сыночка, я с тобой. Я всегда буду с тобой. Я так люблю тебя.
    - Мамочка, темно…
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

  3. Вверх #283
    Посетитель Аватар для Синдбад
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там, за поворотом
    Сообщений
    299
    Репутация
    384
    Последняя молитва раввина.

    - Ты думаешь, что памятник Родина мать стоит на Мамаевом кургане, просто так? Другого места не нашли?- задал он мне вопрос.- Нет! Нет у Всевышнего ничего "просто так".

    Юрий. Старик под 90, но крепкого телосложения. Во время обороны Сталинграда ему было 10 лет. Отец работал старостой (габай), при городской синагоге. Мама - домохозяйка, И когда немцы разбомбили город, большая часть гражданского населения перебралась на Мамаев курган. Рыли землянки, норы. Устраивались все, как могли. А днем работали на укреп районах города. В этот день, немецкие самолеты устремились "утюжить" Мамаев курган. Знали, что, кроме гражданских, там никого нет. Тем не менее...

    Рав приготовился к утренней молитве. Надел талит, тфилин. Взял в руки сидур и пошел на вершину Мамаева кургана. В небе приближался гул немецких самолетов. Бомбардировщики люфтваффе заметили молящегося еврея. Он был один. Один, против всего люфтваффе.

    Раввин протянул руки к небу:

    - Барух ата адонай. Элегейну мелех гаолам...

    Я незнаю, что тогда нашло на немецких летчиков. Испуганные люди, из своих нор, наблюдали, как вся сила и мощь немецкой авиации, в остервенении, выпустила весь свой бомбовый запас на молящегося еврея. И когда закончились бомбы, немцы улетели, "забыв" зачем они летели на Мамаев курган. Это было чудо. Никто из людей не пострадал, кроме одного. А пострадал ли он? Когда пошли искать то, что осталось от раввина - не нашли ничего. И я тогда сказал своей маме: "Наверное, его Боженька забрал на небеса в талите, тфилине и с книжкой Сидур"... Немного помолчав, старик повторил мне свой вопрос:

    - Ты думаешь, что памятник Родина мать стоит на Мамаевом кургане, просто так? Другого места не нашли? Нет! Нет у Всевышнего ничего "просто так".

  4. Вверх #284
    Посетитель Аватар для Синдбад
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там, за поворотом
    Сообщений
    299
    Репутация
    384
    Путешествие в музыкальную шкатулку.

    Там было очень много мелодий. Они все кружились вокруг меня и хотели, что бы я забрал их с собой. Но я не мог. Их было очень и очень много. Разные, красивые нежные и у каждой свой неповторимый характер.
    И вдруг, я заметил, как в стороне, словно нежный ангел с девичьим лицом, сидит на серебряном цветке совсем юная мелодия. Она смотрит на меня печальными глазками, из которых маленькими хрустальными струйками, льются чистые слезы. В ее глазах теплица надежда, но слезы продолжают стекать двумя маленькими ручейками. Я жестом руки, попросил всех мелодий остановиться и подошел к этому хрустально-нежному созданию.
    Что с тобой? Почему ты плачешь? – удивленно спросил я девочку.
    - Я твоя мелодия. Я рождена для тебя. Я хочу быть рядом с тобой всегда-всегда, но не знаю, как тебе об этом сказать.
    - Ты уже об этом сказала.
    - Послушай меня! И если я тебе понравлюсь – возьми меня с собой в мир людей. Я буду играть тебе всегда и везде, в радости и в горе, в победах и в поражениях. Я буду рядом с тобой и не покину тебя никогда-никогда. Я помогу тебе расправить твои крылья, и ты взлетишь в небеса, подобно птице, или небесному ангелу. Послушай меня!
    Я прикоснулся рукой к этому нежному созданию, и мелодия запела волшебным звуком. Такой музыки я еще не слышал никогда. Она старалась мне понравиться, как никакая другая мелодия. Я почувствовал в ней живую душу, кого-то мне очень родного и близкого. Выслушав ее полностью, я попросил мелодию играть для меня еще раз. Потом еще раз. Она все время старалась изо всех сил, как только могла. Ее музыка лилась в округе, как звенящий родничок. Вокруг нас собралось множество других разных мелодий. Все они повисли в воздухе и молча слушали. Слушали этот великолепный поток музыки, настоящей живой человеческой души. Я не выдержал и обратился к ней.
    - Оставайся в моем сердце и живи в нем. Теперь это твой дом!
    Девочка скромно опустила глаза и под общее восхищение всех мелодий, медленно взлетела с цветка. Она нежно улыбнулась, и мгновенно растворилось в моем сердце. Мне стало так тепло на душе, так великолепно и спокойно, что я проснулся. Сердце стучало в груди, словно колокол. Затем наступила тишина.
    - С новосельем тебя, девочка моя, - улыбнулся я и вновь услышал в своем сердце знакомую милую мелодию. Ах, как она поет!
    А вы хотите ее послушать? https://www.youtube.com/watch?v=u2g_YSOzRxk&feature=youtu.be
    Последний раз редактировалось Синдбад; 26.09.2019 в 20:07.

  5. Вверх #285
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    [IMG][/IMG]

    Она была кошка, без имени, так как имя дает кошке человек, а человека у этой кошки никогда не было. Она родилась на улице, и жила на улице. Ей уже шел третий год, а в душе, как будто пронеслась целая война, если её жизнь пришлось бы сравнивать с человеческой. Это кошка рожала каждый год, даже чаще. Что поделаешь животное раба своих инстинктов, а вокруг столько бродячих котов, от которых не убежишь. Но всё её котята, так или иначе, погибали, даже не дожив до месяца, трудно было найти нехоженое укрытие, если ты живешь на улице, на которой живут столько бродячих псов и злых людей, даже хищные птицы и те иной раз могут с радостью полакомиться беззащитными слепыми котятами. И конечно постоянное недоедание, холод, сквозняки, болезни от чего никак не защитить своих детей, если ты бездомное животное. Раньше у ней была мечта, поднять на ноги хоть одного своего котенка, чтоб быть уверенной, что хоть у него появился шанс выжить на улице, потому что он уже сумеет спрятаться, убежать и защититься. Но когда в последний раз, она нашла своих котят забитыми камнями, один ещё измученно дышал и это надежда погасла.

    Кошка шла в никуда, ей было все равно. Напротив её нового чердака, стояла красивое здание. Оттуда её частенько прогоняли, но сегодня там было столько людей и машин. Что кошка поняла, не до неё. А значит, кто-нибудь недоест пирожок, или выронит пару крошек. Хоть как-то поесть. Она уселась на крылечко, и иногда мяукала в надежде на жалость. Но люди не обращали на неё никакого внимания. Они стояли в живой очереди, нервно толкая друг друга. Кто–то плакал, кто–то молился. А у кошки урчала в животе. Она снова была беременна, её котята больно толкали ей в бока, они тоже хотели есть. Но людям было не до голодной беременной кошки.

    Сквозь очередь кошка заметила свечение, это шла пожилая бабуля, прямо сквозь людей. «Привидение» - привычно подумала кошка. Привидение единственное, кто обратил внимание на голодную кошку, остановилось и села рядом с ней.
    - Как поживаешь, кошка? – спросила бабушка-привидение.
    - Плохо, есть хочется.
    - И что никто с утра не дал краюху хлеба?
    - Нет, им не до меня, у них какая-та важная очередь.
    - А какие люди в этом городе?
    - Плохие, безразличные.
    - Ты считаешь, что они не достойны милости.
    - Может некоторые и достойны, только их мало.
    - А у тебя есть какое-нибудь желание кошка?
    - Поесть бы.
    - Нет серьезно, еда - это потребность. Я о желании самом заветном.
    - Раньше было.
    - И что?
    - Убили моих котят, некоторые сами померли. Я теперь смирилась, - это невозможно живя на улице, защитить и поднять своих детей. И эти в животе у меня тоже погибнуть. Скоро холода, теплых мест мало…
    - Какой ужас! И неужели никто ни разу, не хотел тебе помочь?
    - Иногда, что-нибудь бросают, из объедков. А так сама лазаю по помойкам.
    - Какой жесткий город и безразличные сердца у людей этого города.
    - Как и во всех городах, кому нужна кошка, которая будет, приносит без породистых котят.
    - Я не могу теперь туда войти, пока не помогу тебе. Но я исполняю только самые заветные желания.
    - Не волнуйтесь, уважаемое привидение. У меня нет больше заветного желание. Я не прошу ничего и никому не верю.
    - Да уж, как все сложно. Давай договоримся так, кто из очереди тебя возьмет и приютить, я исполню его самое заветное желание, о чем он только попросить. Я просто не могу заставлять людей, творить добрые дела, прости меня за это кошка.
    - Значит, Вам не придется ничего исполнять, меня никто не возьмет.
    - Если не возьмут, значит, - эти люди не заслужили Божью благодать и милость. Ишь, чего надумали, приношения щедрые делать, а мимо страждущих проходят, задрав носы. Жесткий город – безразличных сердец.
    - Как и везде – скептически сказала кошка.
    Кошка и бабушка - привидение просидели целый день. Кошке даже пару раз перепали остатки пирожка и курочки, но её никто не взял к себе. Уже ночью, очередь закончилась, широкие разукрашенные двери закрылись. Бабушка-привидение со вздохом, и стыдясь за собственную беспомощность, что так и не смогла ничем помочь кошке, встала и тут же растворилась в темноте.
    Прошел час. А кошка всё не уходила. Нет, она никого не ждала. Просто на лестнице пока было безопасно, а идти спать куда-то там, ей было некуда. Потом она услышала гул машины. Тороплива и трясясь к лестнице, подъехала старая машина, оттуда выбежал взволнованный мужчина. И стал стучаться отчаянно в закрытую дверь. Какая-та женщина открыла. У них состоялся диалог. Мужчина просил их принять, так как его жена недавно опять потеряла ребенка на большом сроке, и что эти святые мощи их последняя надежда. Женщина качала головой, а потом позвала красиво одетого мужчину с бородой. Тот мелком взглянув на старую простенькую машину. Стал поучать мужчину, что они сами опоздали, и что на всё воля божья, а святые мощи, лишь святые мощи, и без воли божьей, его жена не забеременеет, даже если коснется их. Отчаявшийся мужчина стал кричать, что они не виноваты, лопнула шина, ехали издалека. Но в ответ слышал только одни монотонные поучение. Когда дверь окончательно закрылась. Мужчина пнул её в ярости, и закрыл лицо ладонями. Из машины вышла молодая женщина. Она всё слышала, и в какой-то момент, в её глазах погасла надежда. Совсем, как однажды у кошки, когда её последних котят убили. Женщина опустила взгляд вниз и случайно встретилась с взглядом кошки. Их взгляды были, такими похожими… Женщина больше не верила, что родит, а кошка больше не верила, что хоть один её котенок выживет. Пару секунд хаотично раздумывания и женщина взяла кошку на руки и села с ней в машину. Её спутник это заметил. И сев за руль пробурчал, чтобы хоть как-то сменит разрядить обстановку:
    - Ну, зачем тебе сдалась, это грязная бродячая кошка, которая скоро ещё и родит?
    - Пусть, в нашем доме больше не появятся дети. Хоть о её котятах позаботимся.
    У мужчины всё сжалось в груди, и он не стал спорить.

    Через три месяца кошка, ой, извините Мурка. Довольно мурчала себе под нос сытая и счастливая. Немного болел шов, но это было неважно. Мурку недавно простерилизовали. Но главное она наслаждалась последней ночью со своим котёнком. Остальных уже раздали. Утром должна была прийти соседка и забрать этого рыжего хулигана. А это значила, что Муркин сыночек будет жить рядом и мужать на её глазах. Мурка не верила своему счастью, хозяева оказались очень заботливыми и добрыми людьми. И Мурка будь её на то воля не думая, отдала бы за них свою жизнь. Но дверь скрипнула. Появилось легкое синеватое свечение из прихожей.
    - Бабушка–привидение, я Вас узнала, вот так встреча - обрадовалась Мурка.
    - Ну, здравствуй, теперь уже Мурка. А я ведь тебя не забыла, волновалась очень.
    - Это Вы исполнили мое желание.
    - Нет, это люди исполняли твое желание. Я ведь не могу заставлять, что-то делать. Зато я могу выбирать, чьи заветные желание должны исполнится. И я не забыла о своем обещании.
    - Но ведь эти люди, не пришли тогда во время, и даже не сделали подношений. Кажется так у людей считается.
    - Это люди, от хитрости, так придумали, а на самом деле милость божью надо не просить, и не покупать, а заслуживать. Твои хозяева заслужили свое исполнение самого заветного желания. А теперь, спи Мурка, и знай, это ты им помогла. Когда человек не может обрести свое счастье, бог посылает ему навстречу чужую беду, ибо она и есть этот ключик к его счастью, надо только её взять, как свою собственную. И тогда обязательно всё исполнится.

    Медленно горел светильник, рыжий котенок дремал на теплом животике мамы. А бабушка-привидение, вытащила из-за пазухи что-то красивое и святящее. Которое покатилось вниз до спальни супругов. Возле их двери этот святящий комочек обратился в маленького мальчика с золотыми локонами, который бесшумно открыл дверь своих будущих родителей. И он на этот раз, он обязательно родится!
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  6. Вверх #286
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Все начинается с духов !))


    Где то в далеко появился первый аромат весны , и хочется перемен во всем начиная с гардероба и заканчивая прической ...
    Осмелюсь дать совет , начинать надо с духов и по тому на сколько будет удачен выбор Вы сможете решить стоит продолжать или нет .
    Никогда не делайте покупок без примерки, этот маленький нюанс роднит Вас с вещью . Только на примерке вы осознаете на сколько вы друг другу подходите .
    Всегда будьте честны с собой в своем выборе , с любовью оцените свои достоинства и с юмором недостатки .
    И главное не спешите за модой , чьим то мнением , желанием .
    С любой новостью нужно провести ночь в раздумьях и не полагаться на чужой совет а утром с легкостью принять окончательное решение в отношении чего так страстно желаете .
    Радуйте себя по мелочам , они помогают на пути к большим победам .
    Не держите в себе эмоции иначе они сплетаются в канаты на ваших руках и ногах, не давая двигаться в перед.
    Отпускайте недоброжелателей, пусть свои камни зависти и печали они носят с собой , Вам не к лицу носить чужие тяжести .
    Доверяйте только себе , даже самый близкий человек из лучших побуждений может обмануть .
    Любите и наслаждайтесь жизнью во всех ее проявлениях .
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  7. Вверх #287
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    5-го марта я познакомился со своей женой. Сегодня 54 года с тех пор. Чем дальше, тем удивительнее, что всё продолжается... Только теперь мы каждый день ощущаем, как юбилейный.

    Ах, да. Среда

    - "Все миновалось. Молодость прошла", - читал я Блока, сидя рядом с Генкой, держа одной рукой бутылку «Білого міцного”, другой придерживая какую-то любимую девушку, и не выпуская сигарету «Шипка» изо рта…
    - Гена, - говорил я рыдающим пьяным голосом, - где настоящая любовь? Куда она ушла? В каком лесу она притаилась?
    - Так вот же я, - хихикнула девушка, но, увидя в моих глазах слёзы, замолчала…
    - Старик, - отвечал мне Генка, еще более пьяным голосом, чем мой, - время нашей любви прошло! Нам с тобой остается угар… Пьяный ничтожный угар.
    Он ударил по струнам, и мы запели:
    «От злой тоски, от злой тоски
    Не матерись, не матерись
    Сегодня ты без спирта пьян.
    На материк, на материк,
    На материк, на материк
    Ушел последний караван»…
    Любимая ушла. Куда-то. Ну, и ладно. Все равно не знаю, как зовут…
    - Генка! Я должен встретить чистую, прозрачную девушку, с умными, нежными глазами, которая не ляжет в первый день нашей встречи. Я полюблю её без памяти, и женюсь на ней!
    - Не горячись, старик… Впрочем, пока ты такую найдешь, можно будет и женится…
    Утром я спросил у сестрички:
    - Скажи, пожалуйста, неужели не бывает хорошеньких, умненьких девочек, с которыми можно не только… но и поговорить, просто походить, держа за ручку… Понимаешь, я хочу идти по улице, и держать за ручку очень хорошую девочку. Понимаешь? Очень хорошую. За ручку!
    - Да, сколько угодно, - сказала сестричка, - только не там, где ты бываешь! Вы с твоим дурацким Жекой идете на Крещатик, и ловите там черт знает кого! И вам, дуракам, кажется, что весь мир – одни… А ты иди в филармонию, в Консерваторию, в библиотеку! Наконец, приди ко мне в Институт Кибернетики! И ищи не ту, что уже готовенькая, накрашенная и из шкуры лезет, чтобы ты на нее кинулся, а ищи, из кого можно сделать такую, как тебе надо… Серенькие мышки – ты их подкрась и похабно одень – они форы дадут всем твоим…
    Сестричка, видимо, рассказала маме, что «дите просится на травку»...
    В семье закипела работа.
    Через месяц моя тетя Соня показала мне невзначай фотографию девочки, и сказала, что эта шейнер* девочка таки очень хорошая. «По-настоящему»! Она из замечательной семьи: мама – врач, папа – бухгалтер, а сама она вот-вот закончит школу таки с Золотой медалью…
    «Уж больно много для меня одного. И потом, дочка знакомых… Не сносить мне головы»…
    Но по телефону позвонил:
    - Наташа! Здравствуй! Мне дала твой телефон тётя Соня.
    - Здравствуй, - сказала Наташа…
    Собственно, на этом беседа и закончилась… А о чем говорить дальше? На Крещатике я знал, а тут…
    - Можно я тебе еще позвоню?
    - Можно, - сказала Наташа.
    Я положил трубку, замурлыкал мелодию «Yesterday», и забыл.
    Но тетя Соня! Она никогда ничего не забывала!
    - Смотри, какие билеты мне достались, шлымазл! Только через Беллочку! Ты знаешь, кто такая Беллочка? Не знаешь. Это кассир Театральной кассы! Большой человек! Впервые к нам приезжает Марсель Марсо. Ты знаешь, кто такой Марсель Марсо?
    - Слышал.
    - Слышал он! Хочешь пойти?
    - Давай.
    - Но только пригласи Наташу, я тебя прошу. Она такая хорошая девочка!
    Я позвонил и пригласил. Она согласилась. Это было 5-го марта 1967 года. Я пришел загодя, и с интересом ждал. На той паспортной фотографии, которую мне показала тётя Соня, не было видно маленькая она или большая… Вообще, фотка была мутненькая, и я боялся, что сейчас придет жидовская Рохля…
    И вот Наташка пришла.
    Она была стройненькая, почти моего роста, хорошенькая, как Одри Хепберн. На ней был плащ-болонья, а под ним очень красивое светло-серое вязанное шерстяное платье, облегающее фигуру. На шее была толстая и длинная серебряная цепочка, на которой висела круглая большая серебряная выгнутая медаль с какой-то гравировкой. У нее была короткая стрижка, яркие, но некрашеные губы… Нежная акварель… Она белозубо мне улыбнулась, и я понял, что попал!
    После концерта я проводил её домой, но буром не попер: уж очень она была хорошенькая…
    Примерно, через месяц у меня дома был какой-то праздник, и я пригласил Наташу к себе.
    Мама сказала: «Ничего»… Это было равноценно любовному роману! Я очень обрадовался, и по этому поводу выпил лишнего.
    Потом я проводил её домой. Там меня совсем развезло. Меня положили на раскладушку. Их семья занимала одну комнату в коммунальной трущобе на Подоле. Это было первое знакомство с Наташкиными родителями…
    До меня к Наташке ходил какой-то мальчик из её школы. Его звали Коля! Сионистское сердце Наташкиного папы не могло выдержать такого.
    Но, когда он увидел совершенно невменяемого еврея… которого, ко всему, посреди ночи, стошнило прямо в кровать, его охватило сомнение: а не пришло ли время евреям ассимилироваться! Ему-то обо мне говорили, как о мальчике из интеллигентной еврейской семьи… М-да. Похож...
    Летом Наташка с родителями поехала в Крым. Конечно, я увязался за ними. Мы с ней объездили все побережье, но я не мог даже подумать о «взрослых» отношениях! Это было просто невероятно! Но она была еще маленькой девочкой. Девочкой-девочкой. Чистой-чистой.
    А потом в Новый год началась наша жизнь. Как путь наверх… Была среда.

    "В тот день шептала мне вода:
    "Удач всегда",
    А день, какой был день тогда?
    Ах, да. Среда".
    В. Высоцкий
    _____________
    * шейнер - хорошенькая
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  8. Вверх #288
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Читать вместе с рецензиями. Хорошо к 8-му марта...
    https://proza.ru/2010/08/17/468.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  9. Вверх #289
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Из записной книжки 1

    -Я беременна
    -М-да...
    -Что м-да? Ты на мне женишься?
    -Нет.
    -Тогда я рожу ребенка...
    ***
    ***
    -Ты у меня не первый.
    -Я привык к серебру.
    -Ты и не второй.
    -Но хоть бронза?
    -Нет.
    -А в десятку вхожу?
    -В какую?
    ***
    ***

      Показать скрытый текст
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  10. Вверх #290
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Из записной книжки 2

      Показать скрытый текст
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  11. Вверх #291
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Из записной книжки 3.

    У меня во дворе мужики играли в домино. Вот, сидят четыре долбака, и бьют "козла".
    К одному из них подбегает маленькая девочка, и говорит:
    -Батько! Йдіть додому. Мамка обід зігріла.
    -Угу, - говорит мужик.
    Девочка убегает и вновь возвращается:
    -Батько! Мамка сказали, що, якщо Ви не прийдете зараз додому, то вона гріти знов обід не буде.
    -Угу, - говорит батько.
    Девочка бежит домой, передать ответ маме.
    -Батько! Мамка сказали, що можете зовсім додому не приходити. Обіда не буде! Чи будете самі собі насипать.
    -Угу, - говорит батько и забивает козла дальше...
    -Батько! Чому Ви угукаєте? Чому не кажете, як люди? - злится девочка.
    -Йди до мамки, і скажи їй - нехай не бздить.
    На этом батько считает "воспитательный момент" завершенным...
    И погружается опять в игру.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  12. Вверх #292
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Одесситкам посвящается!

    Время собирать камни

      Показать скрытый текст
    Последний раз редактировалось Ніколи; 14.03.2021 в 18:59.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  13. Вверх #293
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Какое счастье - этот однополый брак!

    Однополый брак.

    Утро.
    Я встаю в 5.30 - 6.
      Показать скрытый текст
    Последний раз редактировалось Ніколи; 15.03.2021 в 09:19.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  14. Вверх #294
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Афоризмы (моя Записаная книжка).
    Подсмотренные, подслушанные, придуманные.

      Показать скрытый текст
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  15. Вверх #295
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Только что:
    * Трагический факт биографии: личная жизнь замкнулась на семейной.

    * Ах, как бы я хотел быть женщиной: всегда всё самое желанное - при мне!

    * Любишь? Помой посуду! Трахнуть меня любой дурак может!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  16. Вверх #296
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Из записной книжки 6
    Венец безбрачия и дезодорант*/

    https://proza.ru/2006/06/02-216

      Показать скрытый текст
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  17. Вверх #297
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Таинство главного еврейского блюда...

      Показать скрытый текст
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  18. Вверх #298
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Русская душа

    https://proza.ru/2013/06/21/805
      Показать скрытый текст
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  19. Вверх #299
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Когда у меня скверное настроение или плохая погода, я на секундочку захожу в тему "Бюджет семьи на месяц или куда девались деньги", и чувствую себя, как на встрече Наташки в её подружкой Фаечкой... Я сразу забываю о плохом настроении и о плохой погоде... Почему? Читайте!

    По ту сторону

    https://proza.ru/2009/01/04/351

    Мы едем в гости к подруге. Она пригласила нас на обед.
    Зовут её Фаина. Наташка любит Фаину: «Она меня понимает». И я люблю Фаину: «Она ничего не понимает».
      Показать скрытый текст
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  20. Вверх #300
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Сахар

    https://proza.ru/2007/08/18-78

    Грузины жили в Киеве землячеством. Мы были очень дружны с ними. Это были выпускники физического факультета Тбилисского Университета - аспиранты Института полупроводников. Ребята были классные. Как на подбор. Физики.
      Показать скрытый текст
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


Ответить в теме
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения