Тема: Наша собственная проза

Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 372
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82

    По умолчанию Наша собственная проза

    Предлагаю.. а, чего там Короткие рассказы - со смыслом и без.
    Словоблудие и красноречие, философия и демагогия...
    Всякое такое
    Солнца хватит на всех!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82
    Звезда

    Этой ночью я проснулся. Совершенно обычное пробуждение - как всегда неожиданное, как обычно досадное.. Но сегодня было еще что-то. Почти неощутимое, непонятное стремление - неведомо куда. Наверно, именно оно не дало мне поступить обычно в столь обыденной ситуации. Вчера я просто повернулся на другой бок и мирно уснул вновь - сегодня я зябко поежился и прислушался к тишине. Легкие наполнял морозный ноябрьский воздух, комнату - серебристый свет. Я отчаянно зажмурился, зная, что проведу немалый остаток ночи съежившись под тощим одеялом в поисках остатков тепла, если сейчас же не усну. Оказалось, зря - сон предательски бежал, оставив меня наедине с желанием, все еще соблюдавшим инкогнито. Несколько минут я лежал расслабившись - самый верный способ расставить точки над "i". Тело само решит, нужен ли ему сон. Тело ответило отрицательно, поэтому я сел на кровати, свесив босые ноги на пол. Необъяснимо тянуло на улицу. Думать не хотелось, все было похоже на продолжение сна.. а во сне достаточно наблюдать и верить. Я, пошатываясь спросонья, прошел через комнату к двери на балкон, ступил на холодный плиточный пол и оперся локтями на голубые перила. Передо мной расстилалось необъятное, глубокое, непостижимо-темное небо. Я поднял голову, чтобы не видеть перил. Я начал проваливться туда, вверх, в эту синюю бездну.. Всегда жду этого, всегда боюсь. И - я люблю это ощущение. Словно полет, без границ.. на несколько сладких секунд почувствовать себя ночной птицей, сильной, легкой, столь же естественной в воздухе, как рыба в воде, как крот в земле, как трава на лугу.. Этот ужас и восторг бесконечного падения не сравнить ни с чем. Но все кончается, и я вновь стоял на своем балконе - озябший и восторженный. Я видел эти звезды, бесконечные огоньки, подмигивающие друг другу.. Им было все равно, вижу я их или нет, но для меня каждая секунда была откровением. Я вдруг понял, почему мог спать прошлой ночью - вчера небо было серо от туч, и я не слышал перезвона звезд.. Сегодня я слышал.
    Прошло несколько минут, и я собрался было вернуться в комнату - ноябрь, все-таки.. И вдруг бледная вспышка осветила небосвод. Самая маленькая, незаметная звездочка словно нехотя, медленно сдвинулась с места и покатилась вниз. Я стоял в странном оцепенении и наблюдал, как она чертит огненный след по темному бархату неба. Казалось, эта маленькая звездочка была так близко.. Через секунду все кончилось - искорка исчезла за горизонтом. Я очнулся - какая досада! Я не успел загадать желание! Я упустил короткий миг всемогущества.. А звезда уже упала, упала зря, она теперь там, за горизонтом, ее не достать, не найти...
    ...Звезды не падают зря. Звезды не пропадают за горизонтом. Их можно найти, надо только добраться до этой четкой линии между небом и землей.. Надо, чтобы за спиною росли большие белые крылья, а в груди было немного веры.. Совсем чуть-чуть, с маленькое горчичное зерно.. И там, где чернозем встречает воздух, там, куда упирается радуга, маленькая звезда ждет, чтобы ее нашли. Она хочет исполнить наши незагаданные желания..
    Я так и не уснул той ночью. Я не хочу больше спать. У меня нет белых крыльев, но я не пропущу следующую звезду. Стоя на балконе, я буду готов ее встретить.
    Солнца хватит на всех!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37
    2 InnoSanctum, короткр\о, красиво и со смылом.) rulezzz.)
    Как поживает твоя отбивная? :)

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82
    сенкс.
    Солнца хватит на всех!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37
    Я сидел на карусели, а она прошла мимо так сремительно, что ветер встрепенул мои волосы, и в тоже время мягко. Я закрыл глаза и вдохнул её аромат. Я открыл глаза – она остановилась и посмотрела на меня. Я посмотрел ей в глаза.
    - Что? – спросила она меня.
    - Привет, - слетело с моих губ.
    - И давно ты тут сидишь?
    - Я жду… - ответил я.
    - Чего? – весело спросила она, – или кого?
    - Тебя, – я солгал, я думал что солгал, но мне не стало стыдно.
    - Тогда чего же ты сидишь? Идем!
    Я встал и подошел к ней. Неуверенно огляделся, как бы спрашивая себя, что происходит, и взял её за руку. Пальцами своей руки она обхватила мои, они слились, и, казалось, всегда были одним целым. Я, почему-то, подумал о воде, о теплой дождевой воде. Мы пошли. Я спрашивал себя куда, но знал, что она ведет меня.
    - Почему ты не спросишь, куда мы идем?
    - Кто ты? – вопрос, первый завертевшийся у меня в голове.
    - А ты не знаешь?
    - Мне кажется, знаю, – её голос был таким знакомым, – я знал тебя, я думаю.
    - Тогда зачем спрашиваешь? Ты не хочешь есть?
    - Нет. А ты?
    - Нет. Я просто спросила…
    - Я тоже…
    Мне было так легко говорить с ней, даже идти с ней было легко, я даже не шел, а скользил по асфальту… Небо стянуло тучами и без предупреждения закапал дождик, зашумел ливень. Теплый летний дождь. Я улыбнулся.
    - Какой удивительный день, – сказала она, улыбнувшись.
    Я промолчал и, улыбнувшись, посмотрел в её лицо.
    - Я тебя люблю, – сказал я, смотря ей в глаза.
    Она подняла глаза к небу. Я тоже. Дождь приятно бил по лицу.
    - Я знаю, – тихо сказала она.
    Когда я вновь посмотрел ей в лицо, она смотрела на меня и улыбалась. Удивительная улыбка, от неё мне тоже хотелось улыбаться, и я улыбнулся.
    - Я тебя люблю, – сказала она.
    Я почувствовал, как счастье перетекает от меня к ней, от неё ко мне. Я задыхался от чувства, которое она родила во мне. Я хотел пить.
    - Ты хочешь пить? – спросила она.
    - Да…
    Она посмотрела мне в глаза. Я смотрел, как капельки дождя медленно стекают по её щекам. Я приблизился к ней и она одновременно приблизилась ко мне.
    - Закрой глаза. Пей…
    Она коснулась своими влажными от дождя губами моих губ. Я повиновался. Я пил страстно и нежно. И отстранился от неё.
    Мы улыбались и смотрели друг другу в глаза….
    Шум дождя был музыкой, которая несла нас в счастливую дерзкую неизвестность…
    Как поживает твоя отбивная? :)

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82
    Про любофффь))
    Респект.
    Скоро книгу издадим. Онлайн
    Солнца хватит на всех!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37
    InnoSanctum, ггг. обменялись респектами)
    Мну всегда нравились такие "короткометражки" )
    Как поживает твоя отбивная? :)

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82
    А я иначе не умею. Сюжет хромой. То есть у меня его вообще нет. А может, и не надо?
    Но это уже оффтоп Сюда - только рассказы и респекты..

    Подшипник, скрипнув об ограничитель, со звоном выпал на бетонный пол... Голову повело вдоль оси, она описала невообразимую восьмерку и с треском проломила фанерную перегородку коммуналки...

    -здрасьте -неуверенно пробормотал я...
    -Драсьте-драсьте! - заулыбались соседи - а мы тут чай пьем, думаем - кто это там на бас-гитаре смычком играет? Концептуально!
    -Да бросьте - засмущался я - просто друг кокаина принес...

    Солнца хватит на всех!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    InnoSanctum,
    читалось бы легче, если б было разбито на абзацы :)

    Тело ответило отрицательно
    имхо, не звучит. :/

    Звезды не пропадают за горизонтом. Их можно найти, надо только добраться до этой четкой линии между небом и землей.. Надо, чтобы за спиною росли большие белые крылья, а в груди было немного веры..
    супер, сильно!

    А в целом, мне понравилось :)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37
    $meh
    Как поживает твоя отбивная? :)

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82
    полностью поддерживаю Мне тоже не нравится то, что не нравится. но иначе нельзя Не вышло.
    Солнца хватит на всех!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Messir Woland,
    понравилось, гут!

    ,но имхо есть моменты, которые не звучат :), вроде:
    "- Кто ты? – вопрос, первый завертевшийся у меня в голове."
    ;)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37
    Яр, спасимбо за критику)....
    Как поживает твоя отбивная? :)

  14. Вверх #14
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271

    По умолчанию Вечерело...(рассказ)

    Вечерело, за новенькими стеклопакетами заунывно шел дождь, тщетно пытаясь доказать городу что сильнее. Его мокрая задача состояла лишь в том, чтобы еще больше омрачить настроение горожан, наблюдавших из окон своих теплых квартир за мокрым отблеском тротуара. Большая капля, проделав извилистый путь, сорвалась вниз. Красиво началась и стремительно закончилась ее «капельная жизнь». На дождь можно смотреть бесконечно.

    Бесконечно долго в дождь вспоминаются особенно неудачи, неприятные события и просто житейские неурядицы. В дождь боль, отчего то становится сильнее и очень легко заниматься самокопанием, которое еще никого не привело к логически правильным результатам. Где-то внизу, этаже этак на третьем, наверняка умывался кот, едва успев спрятаться в тепло подъезда от разбушевавшейся стихии. А он сидел на подоконнике и пил пиво. Красивая янтарная жидкость пропускала свет люстры, отражаясь сотней золотых бликов на мебели. В принципе, в такую погоду люди, считающие себя изысканными и где-то утонченными обычно пьют вино, или коньячок, закусывают его лимончиком, жмурятся и чувствуют приятное, стекающее вниз тепло. А он просто любил пиво. Любил и разбирался. Знал сорта и мог отличить «Лагер» от «Битера».

    Любимыми были: «Черный конь», «Морганов» и «Старая мельница», хотя, в недалекую бытность его студентом, посчастливилось отведать и многие другие.......

    Этажом ниже жила девушка. Бывшая его одногрупница. Она вечно была чем то недовольна...Но больше всего он терпеть не могла его. Ее раздражало в нем все, как он одевался, как он ходил, как разговаривал, как ел, как пил, а более всего ей не нравилось что он ее не замечает и вообще с ней не здоровается. В этот дождливый день она сидела у окна всвоей спальне и смотрела в темноту, думая о своей никчемной жизни. Она закончила школу и университет, нашла себе работу. Но на протяжении всей ее жизни все окружающие делали вид, как будто ее не существует... Даже ее родные казалось с трудом замечали ее ...

    Сидя в темноте на подоконнике, она поглаживала свое запястие лезвием, и не как не могла решится провести им по коже. Сделать ей не давала одна мысль. Из своего окна Берри видела свет в его комнате, и знала почти наверняка что он как обычно попивает пиво. Ее бесило то что он спокойно сидит и пьет пиво, а она собирается умереть...Берри настолько вывела из себя эта мысль, что она решила отложить свое умертвление. Она решила пожить еще немного и попытатся что то изменить в своей жизни.
    Проснувшись на следующее утро она решила что нужно во что бы то ни стало,сделать так чтобы он таки обратил на нее внимание!Она сказала себе,что еще немного пожить стоит,хотя бы для того,чтобы самоутвердится...в его окне уже давно не горел свет,а она все сидела возле окна и рисовала в своем воображении радужные картины...как они встретятся,познакомятся....и тут мечты прервались так настойчиво кричащим звонком в дверь,она никого не ждала,но создавалось впечатление,что стоящий за дверью,был уверен,что он желанный гость в этом доме и пытался наиграть какой то знакомый мотив...


    За дверью стоял он, пытаясь вспомнить как ее зовут. А пришёл он потому, что ему по ошибке принесли бандероль которая предназначалась ей. Но непонятно почему он, вспоминая имя, не посмотрел на бандероль где были указанны ее имя и фамилия. И так коротая время пока соизволит выйти хозяйка, он выззванивал мелодию, которая с утра крутилась у него в голове. Витая в своих мыслях и продолжая названивать, он и не заметил как дверь открылась, а на пороге стояла бледная девушка с черными волосами обрамляющими ее узкое лицо. Ее глаза выглядели одновременно удивленными, озлобленными и испуганными. Она, строгим срывающимся на визг голосом, спросила что ему надо, и не мог бы он оставить ее звонок в покое. Он наконец то соизволил выплыть из своих мыслей о девушке и о пиве которое он сегодня попивал в то время когда разглядывал девушку едующую с ним в лифте(прекрасную статную блондинку с пышными формами). И отдал Бери бандероль. Она схватила ее и с каким-то диким видом, и злобным выражением на лище захлопнула перед его носом дверь. Жадно схватила бандероль и начала ее разворачивать.

    А тем времени он постоял немного около так мгоновенно захлопнувшейся двери, подумал о невежестве данной девушки, которая даже не поблагодарила его. Развернулся и отправился домой готовясь выйти на работу.
    А Берии открыв бандероль, замерла в немом восхищении, как только увидела что в ней лежал… наган .Остолбенев, она взялась за холодную сталь ручки, указательный палец нащупал курок. Под пистолетом, на маленьком кусочке тетрадного листа она увидела записку. Развернув, она прочла лишь пару слов, написанных твердым, но немного неровным почерком: "Ответ один. Но решать тебе".
    Безвольно она осела в кресло, руки дрожали.
    Что же он хотел этим сказать, за что такие мучения. Неужто его ненависть ко мне так сильна? А может и вправду один выстрел все решит? Одно нажатие и я полечу?

    Она поднесла пистолет к виску. Он хочет решения? Он получит решение.
    Так резко сгустившуюся тишину, словно бритва, прорезал телефонный звонок…. Это звонил юноша, принёсший ей бандероль. Он не знал её телефонного номера, но решил набрать цифры наугад и по странной случайности как-раз попал к ней. Причина, по которой он звонил ей, была достаточно важна--у него в квартире отключили свет и горячую воду, и он хотел узнать, случилось ли то же самое и с ней... Она визгливым, но срывающимся на хрип, голосом ответила ему, что он хам, но она пойдёт проверит. Воды и света таки-да не оказалось.

    Девушке ещё больше захотелось застрелиться. Она зажала пистолет в холодеющей руке и поднесла его к виску. Костяшки её пальцев побелели, она зажмурилась, отчётливо слыша, как бешено стучит её измученное сердце. Но тут в окно постучали... неверя своим ушам, она оглянулась на мешеающий ей застрелится шум. Но взглянув в окно она увидел парящего в воздехе того самого ненависного(или странно любимого)парня. Это зрелище так ее поразило что ее маленкий ротик с острыми зубками распахнулся в изумлении, а пистолет вывалился из руки. Она закрыла а потом вновь открыла глаза. Снова посмотрела в окно. А там по прежнему висел тот же самый парень и ухмыляясь потягивал свое любимое пиво. Нафиг он прилетел над ней издеватся в день ее самоубийства? металась в ее мозгу эта мысль. И вдруг она поняла, смысл написанного на листе бумаги.
    ...Она подняла пистолет....и пристально посмотрела, на парня с пивом порящего у нее за окном.Взгляд ее зеленых глаз был обрекающим на смерть. Нацелив дуло нагана на парня с пивом, она рассмеялась дурным смехом и выстрелила.... раздался оглушающий звук выстрела и звон стекла. Через секунду, когда развеялся дым от выстрела олна посмотрела в окно и к своему счастью ни кого там не увидела.

    Те временем бедняга парень, летел приближаясь к шестому этажу. Его сердце было разбито навеки, как была и разбита его бутылка с его любимым пивом. теперь у него пробудилось совершенно новое, невиданное доселе чувство. Это была любовь к бутылке с пивом. Летя вниз(до удара о землю осталось несколько секунд) он обдумывал свое новое положение. он знал что разбитую,его любимую бутылку, с его любимым пивом, никогда не вернешь и не заменишь новой с виду точно такой же...

    Но более всех офигел давний знакомый нашей несчастной героини славный парень Женя. Он был знаком с ней очень давно--они познакомились на пляже, куда каждый из них пришёл топиться. Это было ночью. Серебряные звёзды парили и мелко дрожали над их унылыми головами, которые были наполнены тоскливыми мыслями о самоубийстве. Женя решил свести счёты с жизнью после того, как его бросила его любимая девушка Клара. После 2х лет романтичеких вечеров под луной, волнующей поэзии пьяных ночей и незабываемых дней, каждый с мыслью о ней, Женя обнаружил в Кларе, его любимой Кларочке одну странную вещь: Клара оказалась мужчиной... Она решила сжалиться над Женей. И войдя во вкус справедливой мести, он решила пристрелить женю. что бы он не мучился от такой трагической потери. Так и ненайдя пистолета, она решила забить Женю ножкой стула. ... но жека тоже не пальцем деланый, достал стилет и воткнул его ей в горло. Вот так вот зарабатываются цыфры с шестью нулями... конечно, ведь в горле у Жени был зашит пакет с 20млн. долларов.

    Девушка встряхнула чёрными блестящими волосами и из волос вылетел зелёный волнистый медведь-гризли."Давно не мыла голову"--подумала девушка и сжала в руке окровавленный пакет с деньгами... Утреннюю идилию разушил треск выбиваемой двери. Через секунду тройка крепких парней в черных куртках, сметая со стола кофейные приборы ворвалась на кухню. Черные, вязаные шапочки скрывали лицо, оставляя открытыми лишь холодные, злые глаза.
    Хозяйка квартиры едва успела горделиво вскинуть подбородок.
    Тишину воскреснего утра прорезала автоматная очередь......, но оказалось, что их глаза были не только злые и холодные, они были ещё и косые. Ни одна пуля не попала в цель--нежную, молодую, зовущую и развратную плоть молодой девушки...
    Она опустила лямку чёрного кружевного лифчика с бледного, покрытого рыжими крупными веснушками, плеча... И тут в форточку просунулась волосатая рука юноши. В руке была бутылка из-под его любимого пива. Он опустил эту тару на голову девушке и она разлетелась тысячами малахитовых осколков, волшебным каскадом посыпались они на ковёр, вслед за ними на ковёр упала и девушка...
    Чечня.Большой загодный дом, укрепленный вышками наблюдения м вооруженной охраной.
    -Алло,алло, Ахмед гаварит. Спасибо, брат по вере, посылку твою получил. К операции готовы.
    -Начинайте. Ответил голос из трубки.
    На том конце повесили трубку.
    Начальник главного укреппрайона и боевик по совместительству Ахмед, открыл только что доставленный ему чемоданчик. В нем обнаружилась красная кнопка. Оттопырив средний палец, со словами
    "Бритни форева, Кобзон - акбар", он с силой вдавил кнопку в металл ящика.
    В Каире мирон паслись верблюды.
    А в Москве, в пятиэтажке, в доме на ших героев, что на улице "Святых Галюнов" 16, прозвучал взрыв.
    Не выжил никто. Абсолютно....................., И только три молекулы остались целы в этом адском взрыве. Это были молекулы ЕГО, ЕЁ и его любимого пива. И они соединились вместе... Но как принято считать тараканы выживают везде, а посему из под развалин вылез обычный рыжий таракан, весь в крови и пыли. Отерев лапкой со лба пыль, он зло подумал - эти гады чеченцы убили всю мою семью, и всех кормильцев и домовладельцев. Эту обиду они смоют только кровью. и вооружившись этими воинственными мыслями таракан пополз в сторону Чечни... и три молекулы полетели за ним...и вот, их было уже четверо!.. ножкой стула таракан пробил мочевой пузырь Саддама Хусейна и при этом он напевал матерную песенку группы Самоцветы.
    http://www.renome-i.net/forum/viewtopic.php?=4556&postdays=0&postorder=asc&start=0

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82
    Давай к нам, в клуб короткого рассказа))
    Солнца хватит на всех!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82
    ..обожаю шизу...
    Спасибо) !
    Солнца хватит на всех!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    Inga_Zayonc, креатифффненько...
    George 30/05/2012

  18. Вверх #18
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    спасибачки
    однако, рассказ мы создавали коллективненько--ссылочка внизу
    relax and be deviant

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Inga_Zayonc,
    По-моему вначале что-то одно, а гон под конец другое.. Это не цельное произведенеие - у первого другое настроение, другой язык.. А во второй части меняется стиль, скорость, становится неаккрутно и неряшливо.. Если коллективно - возможно разные части писали разные люди..
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  20. Вверх #20
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    поразительная проницательность))))))
    интересно, зачем я ссылку давала?...
    relax and be deviant


Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения