Тема: Изменения в системе школьного образования

Ответить в теме
Страница 1128 из 1346 ПерваяПервая ... 128 628 1028 1078 1118 1126 1127 1128 1129 1130 1138 1178 1228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,541 по 22,560 из 26912
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74

    По умолчанию Изменения в системе школьного образования

    По телевидению вещают, что будут изменения в системе школьного образования. Интересно, не вернут ли десятилетнее образование вместо 12-летнего? В нашей школе после 9 класса уходят почти все ученики!
    Ещё ходят разные легенды по поводу встепительных экзаменов - что вместе с тестированием будут ещё и вступительные экзамены в вузы!!! Это правда?

    АПД. Простыни (много букв) под спойлер! Инструкция: https://forumodua.com/showthread.php?t=939270&p=20853165&viewfull=1#post20853165
    Последний раз редактировалось Almond; 17.02.2020 в 13:05.

  2. Вверх #22541
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    Lyutik не довольна, что дети дополнительно занимаются с репетиторами и отдыхают в теплых краях.
    Чего мне быть недовольной? Каждый живёт так как хочет. Просто если дети дома слышат какая у них ,,х-ая,, школа, то это влияет на отношение к учебе


  3. Вверх #22542
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Чего мне быть недовольной? Каждый живёт так как хочет. Просто если дети дома слышат какая у них ,,х-ая,, школа, то это влияет на отношение к учебе
    Утверждать ребенку, что все замечательно можно класса так до шестого. А потом он сам начинает задавать вопросы.

  4. Вверх #22543
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Утверждать ребенку, что все замечательно можно класса так до шестого. А потом он сам начинает задавать вопросы.
    За пределами школы жизнь тоже не идеальна. Кто-то адаптируется, кто-то ищет другие способы жить счастливо.

  5. Вверх #22544
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Утверждать ребенку, что все замечательно можно класса так до шестого. А потом он сам начинает задавать вопросы.
    именно!!!!!!!! у меня дочь как раз в 6 классе. как-то раз шли и болтали о школе: что хорошего было за день, что не понравилось. и тут она выдает: от нас учителя требуют, чтобы мы их уважали, но при этом орут на нас и обзывают бестолковыми, тупыми и т.д. КАК мы можем их уважать, если они абсолютно не уважают нас?
    уважаемые защитники бедных и несчастных учителей опомнитесь! еще никогда вопли и оскорбления со стороны взрослых не давали результат в виде уважения со стороны детей. вы оправдываете орущую учительницу, мол, у нее нет другого варианта заставить слушать себя. да ей к психиатру надо, а не к детям.

  6. Вверх #22545
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    ...от нас учителя требуют, чтобы мы их уважали, но при этом орут на нас... КАК мы можем их уважать, если они абсолютно не уважают нас?
    Один из учителей средней школы безосновательно позволил себе подобное отношение к детям, реакция родителей была незамедлительной, после чего все ОК.
    Последний раз редактировалось Lyutik; 07.02.2020 в 14:29.

  7. Вверх #22546
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    именно!!!!!!!! у меня дочь как раз в 6 классе. как-то раз шли и болтали о школе: что хорошего было за день, что не понравилось. и тут она выдает: от нас учителя требуют, чтобы мы их уважали, но при этом орут на нас и обзывают бестолковыми, тупыми и т.д. КАК мы можем их уважать, если они абсолютно не уважают нас?
    уважаемые защитники бедных и несчастных учителей опомнитесь! еще никогда вопли и оскорбления со стороны взрослых не давали результат в виде уважения со стороны детей. вы оправдываете орущую учительницу, мол, у нее нет другого варианта заставить слушать себя. да ей к психиатру надо, а не к детям.
    Мы в частной школе. Никто ни на кого не кричит и не обзывает. Но когда внук задает вопрос: а зачем мне это нужно учить, ответ: надо, потому, что это входит в программу, уже как-то не всегда мотивирует.

  8. Вверх #22547
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    именно!!!!!!!! у меня дочь как раз в 6 классе. как-то раз шли и болтали о школе: что хорошего было за день, что не понравилось. и тут она выдает: от нас учителя требуют, чтобы мы их уважали, но при этом орут на нас и обзывают бестолковыми, тупыми и т.д. КАК мы можем их уважать, если они абсолютно не уважают нас?
    уважаемые защитники бедных и несчастных учителей опомнитесь! еще никогда вопли и оскорбления со стороны взрослых не давали результат в виде уважения со стороны детей. вы оправдываете орущую учительницу, мол, у нее нет другого варианта заставить слушать себя. да ей к психиатру надо, а не к детям.
    Как-то я спросила у малого, как он относится к орущим учителям "Мне их жаль". Философский вердикт всей системе, ломающей людей, где не все выдерживают. Если серьезно, то нашим учителям надо "платить за вредность" большими отпусками и основательной психологической поддержкой.

  9. Вверх #22548
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Так же, как и раньше удерживали, приемлемыми педагогическими приёмами ). И в НУШ они прописаны ).
    Имхо, раньше и в семье отношения родители- дети по- другому выстраивались, и в школе.
    Сейчас родители «дружат» с детьми, поэтому и призвать их к порядку невозможно.
    В школе тоже самое. Раньше за срыв уроков, за грубости могли исключить, во всяком случае, проблемные дети были везде, но не в таких количествах.
    30 человек в классе и каждый считает своим долгом высказать учителю свое оцм?
    Не многого ли хотят?

    Я понимаю, возмущаться, когда учитель повысил голос в классе, где все спокойно себя ведут.
    А если каждый урок сложные дети, требующие особого отношения? А после уроков родители такие же?
    Это не требования поменялись. Это воспитание поменялось.
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  10. Вверх #22549
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Как-то я спросила у малого, как он относится к орущим учителям "Мне их жаль". Философский вердикт всей системе, ломающей людей, где не все выдерживают. Если серьезно, то нашим учителям надо "платить за вредность" большими отпусками и основательной психологической поддержкой.
    В частных школах учителя могут вполне спокойно спрятать моновские учебники куда подальше и преподавать информатику, музыку и тд так чтоб современным детям это было интересно и продуктивно.

  11. Вверх #22550
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от Astucia Посмотреть сообщение
    Имхо, раньше и в семье отношения родители- дети по- другому выстраивались, и в школе.
    Сейчас родители «дружат» с детьми, поэтому и призвать их к порядку невозможно.
    В школе тоже самое. Раньше за срыв уроков, за грубости могли исключить, во всяком случае, проблемные дети были везде, но не в таких количествах.
    30 человек в классе и каждый считает своим долгом высказать учителю свое оцм?
    Не многого ли хотят?

    Я понимаю, возмущаться, когда учитель повысил голос в классе, где все спокойно себя ведут.
    А если каждый урок сложные дети, требующие особого отношения? А после уроков родители такие же?
    Это не требования поменялись. Это воспитание поменялось.
    извините, не вижу логики. дружба и панибратство вещи разные. я дружу со своим ребенком, но она понимает, что со мной/папой нельзя разговаривать как с одноклассницей. мы забываем, что дети прекрасно видят как и с кем можно себя вести. учителям не нравится, когда ребенок может сказать вслух, что учитель допустил ошибку? корона жмет? вы пишите, что раньше могли исключить за срыв урока. что добивались такими методами? правильно, чувство страха. потому что страх вызвать гораздо проще, чем уважение. пусть боятся! а может уважать просто не за что? только за возраст, и то с оговоркой

  12. Вверх #22551
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    ...что добивались такими методами? правильно, чувство страха. потому что страх вызвать гораздо проще, чем уважение. пусть боятся! а может уважать просто не за что? только за возраст, и то с оговоркой
    Все хорошо в меру. Сейчас никого никуда выгнать не могут, но родители могут получить штраф. За рубежом наказанием за грубые нарушения дисциплины является временное отстранение от учебы.

  13. Вверх #22552
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Разве донушевским украинским средним образованием она довольна (гос.школами, педагогами, методами, материальным обеспечением, содержанием программ и учебников...)?
    Ее довольство или недовольство донушевским украинским средним образованием (гос.школами, педагогами, методами, материальным обеспечением, содержанием программ и учебников...) имеет отношение к моему вопросу?

    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Обязательным условием для того, чтобы НУШ нравилась или не нравилась , является обучение по ней ребенка?

  14. Вверх #22553
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ее довольство или недовольство донушевским украинским средним образованием (гос.школами, педагогами, методами, материальным обеспечением, содержанием программ и учебников...) имеет отношение к моему вопросу?
    Нет уже давно совка и сталинской школы и не будет, как бы не ностальгировали страждущие.

  15. Вверх #22554
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Совка и сталинской школы точно нет. А в той же Германии почему-то учат.

    https://www.schlaukopf.de/gymnasium/oberstufe/

    Мне сбросили бесплатный сайт-тренажер по их программам.

  16. Вверх #22555
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Нет уже давно совка и сталинской школы и не будет, как бы не ностальгировали страждущие.
    Отсутствие совка и сталинской школы является ответом на вопрос

    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Обязательным условием для того, чтобы НУШ нравилась или не нравилась , является обучение по ней ребенка?
    ?
    Последний раз редактировалось Это я; 07.02.2020 в 15:44.

  17. Вверх #22556
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Совка и сталинской школы точно нет. А в той же Германии почему-то учат.

    https://www.schlaukopf.de/gymnasium/oberstufe/

    Мне сбросили бесплатный сайт-тренажер по их программам.
    Плюсомет не работает, спасибо за сайт-тренажёр, достаточно интересно.

  18. Вверх #22557
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Так может не в НУШ причина, а в компетенции учителя? У моего никто на уроках не орет ни дети ни учителя, по списку их 30, но по факту всегда ходит меньше.

    Если родители ,,присадили,, с пеленок своих детей на репетиторов-гувернатов, с которыми они учат все вне школы, а школа служит камерой хранения, то понятно почему дети так ведут себя на уроках и ни во что не ставят школьных учителей.
    ну, да, нам тоже говорят - во всем виноваты родители....

  19. Вверх #22558
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    именно!!!!!!!! у меня дочь как раз в 6 классе. как-то раз шли и болтали о школе: что хорошего было за день, что не понравилось. и тут она выдает: от нас учителя требуют, чтобы мы их уважали, но при этом орут на нас и обзывают бестолковыми, тупыми и т.д. КАК мы можем их уважать, если они абсолютно не уважают нас?
    уважаемые защитники бедных и несчастных учителей опомнитесь! еще никогда вопли и оскорбления со стороны взрослых не давали результат в виде уважения со стороны детей. вы оправдываете орущую учительницу, мол, у нее нет другого варианта заставить слушать себя. да ей к психиатру надо, а не к детям.
    при чем здесь вопли и оскорбления, необходима дисциплина, нарушил, наказали, а крики - это беспомощность, а безнаказанность - это вседозволенность

  20. Вверх #22559
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Мы в частной школе. Никто ни на кого не кричит и не обзывает. Но когда внук задает вопрос: а зачем мне это нужно учить, ответ: надо, потому, что это входит в программу, уже как-то не всегда мотивирует.
    поэтому вариант частная школа + репетиторы я считаю необоснованно дорогим

  21. Вверх #22560
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Учителей, которые могут удержать внимание 30 детей за ту зарплату считаные единицы, остальным что делать? Как-то надо было об этом подумать, прежде чем разрешать детям не слушать учителя на уроке. При этом, начальная школа, вообще, должна закрыть рты и слушать, постарше уже начинают понимать зачем им это надо. А ожидать понимания от 7-9 летних детей более чем наивно.

    Подскажите, где по учебникам можно поспрашивать?


Ответить в теме
Страница 1128 из 1346 ПерваяПервая ... 128 628 1028 1078 1118 1126 1127 1128 1129 1130 1138 1178 1228 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения