Тема: Изменения в системе школьного образования

Ответить в теме
Страница 1302 из 1346 ПерваяПервая ... 302 802 1202 1252 1292 1300 1301 1302 1303 1304 1312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,021 по 26,040 из 26912
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74

    По умолчанию Изменения в системе школьного образования

    По телевидению вещают, что будут изменения в системе школьного образования. Интересно, не вернут ли десятилетнее образование вместо 12-летнего? В нашей школе после 9 класса уходят почти все ученики!
    Ещё ходят разные легенды по поводу встепительных экзаменов - что вместе с тестированием будут ещё и вступительные экзамены в вузы!!! Это правда?

    АПД. Простыни (много букв) под спойлер! Инструкция: https://forumodua.com/showthread.php?t=939270&p=20853165&viewfull=1#post20853165
    Последний раз редактировалось Almond; 17.02.2020 в 13:05.

  2. Вверх #26021
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Вы хоть читаете , что пишете и сопоставляете с реальностью? Этому посту из фейсбука неделя или две, уже разложили на молекулы то, что никаких 5 уроков уже лет 10-11 в школах нет с 5 класса. Вы же репетитор, хоть как-то надо уметь анализировать информацию.
    Про недопустимость перехода на личность при ведении дискуссии я писать не буду. Бесполезно.

    Эта информация наглядно показывает при каком раскладе дети могут получить бОльшее количество учебных часов. А не реальное количество уроков на сегодняшний день.
    То, что в школах сецчас по 7-8 уроков, спаренные темы и прочая интенсификация, не означает, что это правильно и хорошо, что и подтверждается уровнем образования. Лично я наблюдаю прямую зависимость между 10-,11-,12- леткой и качеством знаний у своих учеников. У меня есть своя небольшая Статистика.
    Не всегда же нынешнее мракобесие будет торжествовать. Уверена, что есть умные и грамотные руководители, которые вернут прежний уровень обучения нашим детям.


  3. Вверх #26022
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    Про недопустимость перехода на личность при ведении дискуссии я писать не буду. Бесполезно.

    Эта информация наглядно показывает при каком раскладе дети могут получить бОльшее количество учебных часов. А не реальное количество уроков на сегодняшний день.
    То, что в школах сецчас по 7-8 уроков, спаренные темы и прочая интенсификация, не означает, что это правильно и хорошо, что и подтверждается уровнем образования. Лично я наблюдаю прямую зависимость между 10-,11-,12- леткой и качеством знаний у своих учеников. У меня есть своя небольшая Статистика.
    Не всегда же нынешнее мракобесие будет торжествовать. Уверена, что есть умные и грамотные руководители, которые вернут прежний уровень обучения нашим детям.
    Забудьте. Наши дети никому не нужны кроме нас с вами. Возможно еще есть крупицы тех, ,,еще не вымерших динозавров,, , но молодая команда их обязательно дожмет. В этой стране умные не нужны. Из будущих поколений растят дешевую раб.силу.
    Поэтому, как там ,,сама,сама,сама....,,
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  4. Вверх #26023
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4486
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Забудьте. Наши дети никому не нужны кроме нас с вами. Возможно еще есть крупицы тех, ,,еще не вымерших динозавров,, , но молодая команда их обязательно дожмет. В этой стране умные не нужны. Из будущих поколений растят дешевую раб.силу.
    Поэтому, как там ,,сама,сама,сама....,,
    Это так и есть. Кто потянет финансово, тот на коне. Остальные, да, дешевая рабсила. Уже сейчас все это наглядно происходит. В суперах при 12 часовом рабдне - 6 тыс зарплата у продавца. Приплыли.
    Всё будет хорошо!

  5. Вверх #26024
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    Это так и есть. Кто потянет финансово, тот на коне. Остальные, да, дешевая рабсила. Уже сейчас все это наглядно происходит. В суперах при 12 часовом рабдне - 6 тыс зарплата у продавца. Приплыли.
    не обязательно финансово, можно и самому учиться по учебникам + интернет, но для этого надо очень хорошо понимать, что ты пытаешься избежать.
    Усилия сравнимые с тем как купить туфли и сделать самому. Но теоретически можно. Поэтому я сейчас пытаюсь донести до детей, что либо ты сейчас трудишься как проклятый над учебниками, либо завтра по 12 часов за 6 тысяч. Может я не права, но я так вижу.

    А еще хватаюсь за любую возможность повысить образованность и не пускаю на самотек обучение в школе в надежде, что в школе научат. Не научат, если не контролировать, к сожалению %(. И это мой печальный опыт. Со старшим не сильно заглядывала в тетрадки, потом очень сильно и много пришлось догонять, почерк так и не исправил, поскольку это не самое важное, хотя и из-за почерка бывают проблемы %(. Вот такое..... Я не была готова к таким условиям... Поэтому наделала много ошибок и попортила себе нервы, но, устаканилось, надеюсь, теперь меня уже врасплох не застать.

    Тут главное - понять процесс и правила, потому как говорят и пишут одно, а на деле - совсем другое.
    Как в любом деле - сначала набиваешь шишки, потом все становится на свои места.

    И еще, мой не очень большой опыт говорит, что если у ребенка что-то не получается - вина школы и преподавателя. У других детей получается - с ними работают дополнительно. Как только с сыном начинали работать дополнительно индивидуально, как все сразу исправлялось. Значит - не дурак. Значит либо плохо объясняли, либо коллективное обучение не для него.

    Поэтому, берегите детей, они не виноваты в том, что сейчас творится в школах.

    Когда началось ДО, у младшей присылали только тесты, и вот иностранный никак не шел, она плакала, не хотела его делать, нашли преподавателя, теперь у нее отличные оценки и она полюбила иностранный. Мне до сих пор стыдно, что я ее заставляла делать эти тесты и смотреть презентации, в которых она ничего просто не понимала ((((((
    Последний раз редактировалось Большая Фея; 28.10.2020 в 22:47.

  6. Вверх #26025
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    Про недопустимость перехода на личность при ведении дискуссии я писать не буду. Бесполезно.

    Эта информация наглядно показывает при каком раскладе дети могут получить бОльшее количество учебных часов. А не реальное количество уроков на сегодняшний день.
    То, что в школах сецчас по 7-8 уроков, спаренные темы и прочая интенсификация, не означает, что это правильно и хорошо, что и подтверждается уровнем образования. Лично я наблюдаю прямую зависимость между 10-,11-,12- леткой и качеством знаний у своих учеников. У меня есть своя небольшая Статистика.
    Не всегда же нынешнее мракобесие будет торжествовать. Уверена, что есть умные и грамотные руководители, которые вернут прежний уровень обучения нашим детям.
    Вы на себя взяли функции систематического воспитания уже и взрослых. Так вот, получите ответ. Недавно тут детей обезъянками обзывали и ничего, а тут Вас коснулось и резко вспылили, потому что это оскорбляет Вашу личность, а личности детей незнакомых Вам обзывать нормально.

    Эта информация ровным счетом ничего не показывает, потому что никаких последствий она не несет. Про прежний уровень обучения забудьте и надолго, дистанционное образование становится реальностью уже сегодня, а в нем не будет по 5 или по 8 уроков каждый день, или если и будут , то в другом формате. Более того, программы будут заточены на упрощение, как и ЗНО, потому что уровень понимания предметов не выдерживает уже никакой критики. Но никто не запрещает лееять розовые мечты, что все вернётся на круги своя и будет прежним, так проще...

  7. Вверх #26026
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    10 річка часів СРСР (шестиденка!!!!)
    5 уроків*6 днів у тижні*35 тижнів*10 років=10 500 уроків

    11 річка (п'ятиденка)
    5 уроків*5 днів у тижні*35 тижнів*11 років= 9 625 уроків

    12 річка (п'ятиденка)
    5 уроків*5 днів у тижні*35 тижнів*12 років= 10 500 уроків

    10 річка (п'ятиденка)
    5 уроків*5 днів у тижні*35 тижнів*10 років= 8 750 уроків

    1984-1985 годы, СШ №43, 9-10 классы.
    Пятидневка, 6-7 уроков + УПК по вторникам.
    Можете пересчитать...

  8. Вверх #26027
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Вы на себя взяли функции систематического воспитания уже и взрослых. Так вот, получите ответ. Недавно тут детей обезъянками обзывали и ничего, а тут Вас коснулось и резко вспылили, потому что это оскорбляет Вашу личность, а личности детей незнакомых Вам обзывать нормально.

    Эта информация ровным счетом ничего не показывает, потому что никаких последствий она не несет. Про прежний уровень обучения забудьте и надолго, дистанционное образование становится реальностью уже сегодня, а в нем не будет по 5 или по 8 уроков каждый день, или если и будут , то в другом формате. Более того, программы будут заточены на упрощение, как и ЗНО, потому что уровень понимания предметов не выдерживает уже никакой критики. Но никто не запрещает лееять розовые мечты, что все вернётся на круги своя и будет прежним, так проще...
    Я ж говорю- бесполезно

  9. Вверх #26028
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Игорь* Посмотреть сообщение
    1984-1985 годы, СШ №43, 9-10 классы.
    Пятидневка, 6-7 уроков + УПК по вторникам.
    Можете пересчитать...
    Мне очень нравится пятидневка. И пусть в ней будет 6-7 уроков. 10 - летка. Это оптимальный вариант.

  10. Вверх #26029
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    Я ж говорю- бесполезно
    Поэтому личный бан, чтобы перестать читать то, что когда-то казалось вполне нормальным и адекватным. Занимайтесь воспитанием в другом месте.

  11. Вверх #26030
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Євросоюз попередив Шкарлета через спроби зруйнувати реформи у Міносвіти

    ЧЕТВЕР, 29 ЖОВТНЯ 2020, 09:03


    Виконувач обов’язків міністра освіти та науки Сергій Шкарлет отримав офіційне попередження представництва Євросоюзу в Україні про небезпеку змін у міністерстві, які руйнують проведені раніше реформи.

    Про це "Європейська правда" дізналася з кількох дипломатичних джерел.

    За інформацією ЄвроПравди, раніше МОН представив урядові проєкт рішення про зміну структури міністерства, яка передбачала реорганізацію (ліквідацію) усіх директоратів, утворених кілька років тому в рамках реформи держслужби, фінансування якої забезпечував Євросоюз. МОН був одним з пілотних міністерств, які отримали європейські грантові кошти для проведення такої реформи; вони також передбачали заповнення новоутворених посад з гідною оплатою на відкритих конкурсах.

    Запропоновані Шкарлетом зміни порушують не лише зобов’язання України у рамках вже проведеної реформи, але також умови надання зарезервованої для України макрофінансової допомоги ЄС, тому проєкт рішення МОН був відхилений урядовими структурами як такий що суперечить міжнародним зобов’язанням України; також про цю ініціативу стало відомо західним донорам.

    Наприкінці минулого тижня представництво ЄС звернулося з листом до Сергія Шкарлета ("Європейській правді" відомий зміст даного документа), у якому нагадало в.о. міністра про безповоротну допомогу Україні у сфері освіти та науки. Фінансування лише виконуваних на даний момент програм має загальну вартість понад 200 млн євро.

    У ЄС підкреслили, що це фінансування спирається на реформу держслужби, яку підважують дії Шкарлета. "У зв’язку з цими стратегічними пріоритетами (за якими Україна отримує від ЄС та держав ЄС грантову допомогу. – ЄП), як ви напевно знаєте, ЄС тісно залучений до реформи держу правління, яка лишається наріжним каменем підвищення здатності держслужби досягати результату", - йдеться у листі.

    На підставі цього ЄС вважає важливим збереження 6 директоратів МОН із високооплачуваними співробітниками, утворених у рамках фінансованої ЄС реформи.

    "Ми закликаємо вас продовжувати належну дію цих структур і посилювати їхню роль у міністерстві... Будь-який відкат досягнутого раніше успіху у реформах безсумнівно викличе нашу занепокоєність та може підірвати нашу співпрацю, яку ми сприймаємо як успішну і прагнемо продовжувати – в тому числі, можливо, через нові програми допомоги у рамках реформи держслужби", - йдеться у листі.

    Як відомо, 25 червня уряд призначив Сергія Шкарлета заступником міністра освіти на науки і одночасно поклав на новопризначеного посадовця обов’язки т.в.о. міністра. Рішення було ухвалене всупереч суспільній критиці, яка лунала щодо його можливого призначення. Між тим Верховна рада так і не проголосувала за його затвердження на посаді міністра.

    https://www.eurointegration.com.ua/news/2020/10/29/7115859/

  12. Вверх #26031
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Комментарии причастных к МОН в разное время.

    Микита Андрєєв
    3 ч. ·
    Побачив новину "Євросоюз попередив Міністерство освіти і науки України через спроби зруйнувати реформи". З тексту зрозумів, що йдеться про реорганізацію директоратів.
    Якби ж Євросоюз знав, як набиралися фахівці в ці директорати... Нагадаю.
    Приблизно 80% працівників директоратів було набрано за часів Гриневич. В принципі на цьому можна завершити щодо "прозорості" і "відкритості" конкурсів.
    Якщо раптом хтось далекий від сфери освіти - пояснюю. Набирались лояльні до Гриневич люди, деяким з яких пізніше були оголошені підозри у корупційних злочинах. Розслідування досі тривають, прізвища є в інтернеті. Деяких з людей Гриневич не спіймали або не вистачало доказів. Багато запланованих реформ не були реалізовані декілька років після дедлайну (напр. напрацювання законодавства про освіту дорослих).
    Звичайно є серед державних експертів і класні спеціалісти. Не на всі позиції можна знайти лояльних людей, деякі позиції не пов'язані з "потоками", а тому нецікаві. Значну частину роботи витягують звичайні спеціалісти, яких не вважають "фахівцями з реформ", із зарплатою не більше 10 тисяч гривень.
    Реорганізація конче потрібна Міністерству. А Євросоюзу треба звернути увагу на справді кричущі речі - Конституційний "суд", ОАСК, Вища рада "правосуддя" і система правосуддя України в цілому.

    https://www.facebook.com/nikita.andreev.549/posts/3446422435422928

    Ivanna Kobernik
    4 ч. ·
    Давно я не писала хронік пікуючого бомбардувальника. Тво міністра Шкарлет не лише гальмує розпочаті реформи, а я вже встиг розізлити ЄС і поставити під загрозу міжнародну підтримку України.
    За даними дипломатичних джерел Європейської правди, минулого тижня він отримав жорсткого листа від ЄС через спробу нівелювати директорати — підрозділи для розробки і впровадження реформ, які були створені в МОН за фінансової підтримки Європейського Союзу.
    Витончений цинізм цієї ситуації полягає в тому, що офіційно Шкарлет — заступник міністра освіти і науки з європейської інтеграції, який лише тимчасово виконує обов’язки міністра.
    Спроби керівництва МОН нівелювати директорати відхилив і Мінфін — бо ініціативи шкарлета поставили під загрозу макрофінансову допомогу Україні. Скільки ще проблем країні і уряду має створити ця особа, щоб на це нарешті перестали закривати очі.
    Лінк на новину в 1-му коментарі

    https://www.facebook.com/ivanna.kobernik/posts/3776073642405783

  13. Вверх #26032
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,445
    Репутация
    18046
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Забудьте. Наши дети никому не нужны кроме нас с вами. Возможно еще есть крупицы тех, ,,еще не вымерших динозавров,, , но молодая команда их обязательно дожмет. В этой стране умные не нужны. Из будущих поколений растят дешевую раб.силу.
    Поэтому, как там ,,сама,сама,сама....,,
    Не обижайтесь, но этот "плач Ярославны" ни о чём.
    Во все времена, при всех формах правления - дети были интересны лишь только своим родителям.
    И всегда была нужна "дешевая раб.сила" в большом количестве. Если кто-то хотел вырваться из этой категории или дать иную возможность своим детям - должен был конкретно поднапрячься.
    В этом смысле мало что меняется из века в век и из страны в страну.

  14. Вверх #26033
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Я согласна с вами. Но мой личный опыт говорит о том,что учителя ,,старой закалки,, еще из последних сил стараются дать детям информацию. Молодым же чаще всего это не надо. Но тут комплексно нужно рассматривать. Конечно же репетиторство за деньги для многих приоритетнее копеечной зарплаты школьного учителя. Но тут уж не от родителей зависит, а от государства. Престиж профессии и все такое.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  15. Вверх #26034
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    Про недопустимость перехода на личность при ведении дискуссии я писать не буду. Бесполезно.

    Эта информация наглядно показывает при каком раскладе дети могут получить бОльшее количество учебных часов. А не реальное количество уроков на сегодняшний день.
    То, что в школах сецчас по 7-8 уроков, спаренные темы и прочая интенсификация, не означает, что это правильно и хорошо, что и подтверждается уровнем образования. Лично я наблюдаю прямую зависимость между 10-,11-,12- леткой и качеством знаний у своих учеников. У меня есть своя небольшая Статистика.
    Не всегда же нынешнее мракобесие будет торжествовать. Уверена, что есть умные и грамотные руководители, которые вернут прежний уровень обучения нашим детям.
    Прежний уровень - это шестидневка/десятилетка? Не будет такого...

  16. Вверх #26035
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,752
    Репутация
    14814
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, но этот "плач Ярославны" ни о чём.
    Во все времена, при всех формах правления - дети были интересны лишь только своим родителям.
    И всегда была нужна "дешевая раб.сила" в большом количестве. Если кто-то хотел вырваться из этой категории или дать иную возможность своим детям - должен был конкретно поднапрячься.
    В этом смысле мало что меняется из века в век и из страны в страну.
    Кому?кому нужна дешёвая рабсила? Сейчас никто никому не нужен, ни дешевая ,ни дорогая сила...врач в поликлинике с зарплатой меньше 5 тыс гр-это какая категория? В нашу поликлинику требуются, весь список долго писать.не обезьянок упитанных,а образованных ,воспитанных деток. (Мамы обезьянок, прошу прощения, этот был сарказм )

  17. Вверх #26036
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,445
    Репутация
    18046
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Кому?кому нужна дешёвая рабсила? Сейчас никто никому не нужен, ни дешевая ,ни дорогая сила...врач в поликлинике с зарплатой меньше 5 тыс гр-это какая категория? В нашу поликлинику требуются, весь список долго писать.не обезьянок упитанных,а образованных ,воспитанных деток. (Мамы обезьянок, прошу прощения, этот был сарказм )
    Ну так вы сами ответили - требуются на 5 тыс гривен. Это и есть дешёвая рабсила.)

  18. Вверх #26037
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Кому?кому нужна дешёвая рабсила? Сейчас никто никому не нужен, ни дешевая ,ни дорогая сила...врач в поликлинике с зарплатой меньше 5 тыс гр-это какая категория? В нашу поликлинику требуются, весь список долго писать.не обезьянок упитанных,а образованных ,воспитанных деток. (Мамы обезьянок, прошу прощения, этот был сарказм )
    согласитесь, что за те же 5 тысяч проще работать врачом, чем разнорабочим. Да и выздоровевшие пациенты редко остаются неблагодарными. Что не скажешь про работу укладчика асфальта. Но тут уж кому как нравится 5 тыс зарабатывать - навязывать свой подход не буду, и асфальт надо кому-то класть.

  19. Вверх #26038
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,752
    Репутация
    14814
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Ну так вы сами ответили - требуются на 5 тыс гривен. Это и есть дешёвая рабсила.)
    Так стоит учиться 7 лет?чтоб потом рисковать, как сейчас врачи рискуют, за гроши?думаю,асфальтоукладчик зарабатывает больше...

  20. Вверх #26039
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,445
    Репутация
    18046
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Так стоит учиться 7 лет?чтоб потом рисковать, как сейчас врачи рискуют, за гроши?думаю,асфальтоукладчик зарабатывает больше...
    Я думаю, хорошие врачи зарабатывают больше, от благодарных пациентов - и вы это знаете не хуже меня.
    Но для того, чтобы стать хорошим востребованным врачом - надо таки напрячься.

  21. Вверх #26040
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,752
    Репутация
    14814
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Я думаю, хорошие врачи зарабатывают больше, от благодарных пациентов - и вы это знаете не хуже меня.
    Но для того, чтобы стать хорошим востребованным врачом - надо таки напрячься.
    Надо или иметь связи,чтоб устроиться хорошо,или все-таки поработать за гроши,чтоб заработать опыт и зарекомендовать себя...


Ответить в теме
Страница 1302 из 1346 ПерваяПервая ... 302 802 1202 1252 1292 1300 1301 1302 1303 1304 1312 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения