Тема: Изменения в системе школьного образования

Ответить в теме
Страница 1324 из 1346 ПерваяПервая ... 324 824 1224 1274 1314 1322 1323 1324 1325 1326 1334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,461 по 26,480 из 26912
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74

    По умолчанию Изменения в системе школьного образования

    По телевидению вещают, что будут изменения в системе школьного образования. Интересно, не вернут ли десятилетнее образование вместо 12-летнего? В нашей школе после 9 класса уходят почти все ученики!
    Ещё ходят разные легенды по поводу встепительных экзаменов - что вместе с тестированием будут ещё и вступительные экзамены в вузы!!! Это правда?

    АПД. Простыни (много букв) под спойлер! Инструкция: https://forumodua.com/showthread.php?t=939270&p=20853165&viewfull=1#post20853165
    Последний раз редактировалось Almond; 17.02.2020 в 13:05.

  2. Вверх #26461
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21757
    Цитата Сообщение от Татьяна24 Посмотреть сообщение
    И кто же будет весь этот бред нести в головы детей? Какой -то зачуханный поп?
    а меня вот эта фраза заинтересовала.... кто у них там в ведомстве мусульманство слушал?

    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    . У нас был также и курс, также который изучался по желанию родителей, который назывался мусульманская этика", – заявили в ведомстве.


  3. Вверх #26462
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    По поводу этой недореформы, в комментах под своим постом Буйневич написала, что с 21 года лицеи уже не смогут набирать 1е классы. Вот кому, оказывается, нужно беспокоиться...
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  4. Вверх #26463
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    По поводу этой недореформы, в комментах под своим постом Буйневич написала, что с 21 года лицеи уже не смогут набирать 1е классы. Вот кому, оказывается, нужно беспокоиться...
    Какие лицеи, те которые уже сейчас лицеи? так там и нет первых классов, насколько я в курсе. А если речь о новых-которые-станут-лицеи, то трансформировать все-таки будут прямщас, но на полшишечки это не получится, только все перекроить. Клоунада
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  5. Вверх #26464
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    Какие лицеи, те которые уже сейчас лицеи? так там и нет первых классов, насколько я в курсе. А если речь о новых-которые-станут-лицеи, то трансформировать все-таки будут прямщас, но на полшишечки это не получится, только все перекроить. Клоунада
    Конечно, которые станут лицеями. У нас в районе 1 лицей - вернее одно название, и там полный цикл! С 1 по 11.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  6. Вверх #26465
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,638
    Репутация
    17031
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Конечно, которые станут лицеями. У нас в районе 1 лицей - вернее одно название, и там полный цикл! С 1 по 11.
    ваш лицей, скорее, исключение и стал лицеем недавно. В основном лицеи набирают с 7-8-го или 5-го классов - Экономический, Ришельевский, Приморский, Юридический... И есть пару гимназий, которые станут лицеями. Вот из тех, кто попадёт в исключение и будут иметь младшую школу, наверняка, это 6-я и 7-я гимназии и школы 13-я, 117-я, ещё может быть, 111-я...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  7. Вверх #26466
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,869
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    Какие лицеи, те которые уже сейчас лицеи? так там и нет первых классов, насколько я в курсе. А если речь о новых-которые-станут-лицеи, то трансформировать все-таки будут прямщас, но на полшишечки это не получится, только все перекроить. Клоунада
    К примеру 106 школа получила статус лицея, куда теперь вести детей в началку непонятно....

  8. Вверх #26467
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,193
    Репутация
    853
    А где посмотреть полный список кто стал лицеем и есть старшая школа?

  9. Вверх #26468
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    ваш лицей, скорее, исключение и стал лицеем недавно. В основном лицеи набирают с 7-8-го или 5-го классов - Экономический, Ришельевский, Приморский, Юридический... И есть пару гимназий, которые станут лицеями. Вот из тех, кто попадёт в исключение и будут иметь младшую школу, наверняка, это 6-я и 7-я гимназии и школы 13-я, 117-я, ещё может быть, 111-я...
    Нет, давным-давно, лет 15 назад точно, если не 20.
    Цитата Сообщение от one-one Посмотреть сообщение
    А где посмотреть полный список кто стал лицеем и есть старшая школа?
    Нет такого списка. И когда будет, даже Буйневич не знает. Вот будут заседать, потом в МОН писать, потом ответа ждать...
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  10. Вверх #26469
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,638
    Репутация
    17031
    Цитата Сообщение от one-one Посмотреть сообщение
    А где посмотреть полный список кто стал лицеем и есть старшая школа?
    в том-то и дело, что списка нет... если не будет принята отсрочка этого нововведения, то нынешние девятиклассники и будущие первоклашки узнают, где будут учиться в 2021-2022 году, в лучшем случае в феврале, в худшем - еще позже
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #26470
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21402
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Хоп-хэй-ла-ла-лэй! Не читали свежие стандарты? Тогда ловите.

    В школах Украины могут появится уроки христианской этики и библейской истории

    В МОН уверены, что введение таких предметов будет способствовать как дальнейшему преподаванию курсов морально-духовного направления, так и надлежащему воспитанию учащихся.

    Министерство образования и науки запустило общественное обсуждение проекта типичной образовательной программы для 5-9 классов, куда входят и курсы морального направления "Основы христианской этики" и "Библейская история и христианская этика". Их хотят превратить из факультатива в полноценную дисциплину, за которую будут ставить отметки и даже выносить их в табель, передает "1+1".

    Такие намерения МОН уже наделали шума в соцсетях. В группе "Батьки SOS" в Facebook некоторые родители высказались против того, чтобы эти предметы были полноценными в школьной программе, указав на то, что, согласно Конституции, церковь и религиозные организации в Украине отделены от государства, а школа — от церкви.

    В Минобразования уверены, что введение обязательного преподавания Этики / Курсов нравственной направленности в 5-6 классах всех школ Украины будет весомо способствовать как дальнейшему преподаванию курсов морально-духовного направления, так и надлежащему воспитанию учащихся.

    "Там изучаются именно этические вопросы, ну можно сказать, они там проверенные годами, десятилетиями, веками, тысячелетиями. У нас был также и курс, также который изучался по желанию родителей, который назывался мусульманская этика", – заявили в ведомстве.

    Вынесение вопроса на общественное обсуждение в МОН объяснили "давлением со стороны оппонентов" на такую инициативу. Она является личным предложением министра образования и науки Украины Сергея Шкарлета и стала результатом внимания по позиции церковной общины, озвученной летом 2020 года во время встречи Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций с премьер-министром Украины Шмыгалем.

    В комментариях под публикациями на эту тему сошлись как противники, так и сторонники такой идеи. По мнению некоторых родителей, этого предмета не хватает в школе. Другие же уверены, что подобные дисциплины излишни.

    В свою очередь Украинская Церковь Христиан Веры Евангельской уже сообщила в соцсети о том, что будет инициировать встречу с главой МОН.

    "Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций инициировать встречу с министром образования и науки по целому ряду вопросов. Во время заседания, состоявшегося 28 января, старший епископ # УЦХВЕ Михаил Паночко поднял вопрос воспитания детей и молодежи на высоких моральных принципах. Он отметил, что многие ученые, преподавателей и родительских объединений призывают МОН Украины способствовать дальнейшему внедрению в школах предметов духовно-морального направления ("Христианской этики" и других). Главы конфессий согласились о необходимости отдельной встречи с Министром образования и науки Украины для обсуждения развития взаимодействия в этой сфере", – говорится в публикации.

    https://focus.ua/ukraine/473084-v-sh...eyskoy-istorii
    они уже не знают как остаться на плаву и держать людей за рабов. Уже и к детям добрались.
    Библейские законы не работают, Юридические тоже... люди не идиоты, и потихоньку складывают все пазлы в голове.
    Скоро рухнет и религия и экономика и образование... потому, что этот маразм уже дошел до точки кипения. Еще чуть чуть и бочка взорвется.

  12. Вверх #26471
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Да перенимают все у соседей, там давно "религиеведение" это присутствует в школах. Теоретически - на выбор либо про какую-то религию, либо этика, а по факту, конечно, добровольно-принудительно подводят всех к единогласному выбору. А дальше уже вопрос личной упоротости конкретного учителя. Это может быть как интересным экскурсом в историю религий, например, а может и фанатичным бубнежом и стращанием какой-то сектантки.
    Ничего не взорвется. В хорошо обозримом прошлом всякие истории коммунизма учили и не жужжали, и на Ленина молились, теперь вектор сменился.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  13. Вверх #26472
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,526
    Репутация
    9972
    На Ленина нельзя было не молиться). Сейчас всё можно.
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  14. Вверх #26473
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    На Ленина нельзя было не молиться). Сейчас всё можно.
    та да)))сейчас Ленина вспоминаешь как добродетеля,при большевиках сколько детей сирот пристроили,открыли ШКиДы,общая борьба с безграмотностью шла....знал бы дедушка Ленин к чему мы обратно пришли.

    п.с:если честно,я вообще не понимаю зачем все эти перепетии с классами?почему отменяют 10 кл в некоторых школах,для чего это делается?в чём плюсы таких изменений?
    Последний раз редактировалось пампушечка; 29.01.2021 в 10:06.

  15. Вверх #26474
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,526
    Репутация
    9972
    Очень напоминают все эти движения игру в наперстки....
    Деньги, и ничего кроме них. Под любую реформу выделяют средства, а реализация - то ни с кого ж спроса нет....
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  16. Вверх #26475
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    в том-то и дело, что списка нет... если не будет принята отсрочка этого нововведения, то нынешние девятиклассники и будущие первоклашки узнают, где будут учиться в 2021-2022 году, в лучшем случае в феврале, в худшем - еще позже
    Нет, не так. МОН уже разъяснило, что нынешние 9классники все остаются в своих школах 100%. А вот будущие - уже неизвестно. Проблема теперь появилась у будущих 1классников...
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  17. Вверх #26476
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    если честно,я вообще не понимаю зачем все эти перепетии с классами?почему отменяют 10 кл в некоторых школах,для чего это делается?в чём плюсы таких изменений?
    В теории это здравая идея.
    Если расписывать, то будет простынь, поэтому просто скажу, что в наших реалиях и без адекватного плана/подготовки из хорошей идеи может выйти только очередная говнореформа.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  18. Вверх #26477
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Очень напоминают все эти движения игру в наперстки....
    Деньги, и ничего кроме них. Под любую реформу выделяют средства, а реализация - то ни с кого ж спроса нет....
    Так, понятно, что это грантоедские махинации. Но гембель-то реальный, систему образования рушат на самом деле... Уроды(((
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  19. Вверх #26478
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    В теории это здравая идея.
    Если расписывать, то будет простынь, поэтому просто скажу, что в наших реалиях и без адекватного плана/подготовки из хорошей идеи может выйти только очередная говнореформа.
    Так вот именно..

  20. Вверх #26479
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    В теории это здравая идея.
    Если расписывать, то будет простынь, поэтому просто скажу, что в наших реалиях и без адекватного плана/подготовки из хорошей идеи может выйти только очередная говнореформа.
    У нас все только в теории. Посмотри на эту профилизацию, на которую попала моя старшая. Очередной муляж. Обещали одно, а в реале вышла ерунда.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  21. Вверх #26480
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,638
    Репутация
    17031
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Нет, не так. МОН уже разъяснило, что нынешние 9классники все остаются в своих школах 100%. А вот будущие - уже неизвестно. Проблема теперь появилась у будущих 1классников...
    Я видела разъясение МОН. Но при этом ни на один вопрос родителей девятиклассников, будет ли десятый класс в их школе (называли конкретные номера) Буйневич не дала ни одного ответа - да или нет. Это настораживает. И в Киеве всё свернули назад? Просто под тем обсуждением МОН люди писали номера школ в Киеве, Харькове и других городах о том, что им объявили...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 1324 из 1346 ПерваяПервая ... 324 824 1224 1274 1314 1322 1323 1324 1325 1326 1334 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения