Тема: Изменения в системе школьного образования

Ответить в теме
Страница 1157 из 1346 ПерваяПервая ... 157 657 1057 1107 1147 1155 1156 1157 1158 1159 1167 1207 1257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,121 по 23,140 из 26912
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74

    По умолчанию Изменения в системе школьного образования

    По телевидению вещают, что будут изменения в системе школьного образования. Интересно, не вернут ли десятилетнее образование вместо 12-летнего? В нашей школе после 9 класса уходят почти все ученики!
    Ещё ходят разные легенды по поводу встепительных экзаменов - что вместе с тестированием будут ещё и вступительные экзамены в вузы!!! Это правда?

    АПД. Простыни (много букв) под спойлер! Инструкция: https://forumodua.com/showthread.php?t=939270&p=20853165&viewfull=1#post20853165
    Последний раз редактировалось Almond; 17.02.2020 в 13:05.

  2. Вверх #23121
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    Не пойму,к чему сравнивать Лондон и Одессу, Украину и развитые богатые страны.Если родители не знают как выкроить из бюджета лишнюю копейку,чтобы накормить витаминами,а не химией ребенка,то переезжать к лучшей школе поближе это уже за гранью,тем более даже арендуемое жилье не гарантирует получение пусть временной,но прописки.Если кто то думает что сейчас все кинутся это делать,должны срочно заняться написанием фантастических рассказов.В нашей стране всегда был,есть и будет один путь- ВЗЯТКА.Просто создаются определенные условия для этого,ну и цена растет соответственно.
    Сравнивать стоит в том смысле, что мы по прописке пошли в школу которая рядом с домом ( относительно конечно, идти 15 минут пешком) , а так я даже боюсь представить сколько бы мне стоило купить два места в первом классе...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....


  3. Вверх #23122
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Мы прописаны с ребенком у моей мамы, это недалеко, но та школа что по прописке это только пешком, потому что маршрутка не ходит от нас к школе и это в любую погоду.... По адресу проживания очень и очень слабая школа. Интересный выбор...

  4. Вверх #23123
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Мы прописаны с ребенком у моей мамы, это недалеко, но та школа что по прописке это только пешком, потому что маршрутка не ходит от нас к школе и это в любую погоду.... По адресу проживания очень и очень слабая школа. Интересный выбор...
    ну мы тоже ходили только пешком т.к. маршрутки от меня к школе не идут, да еще и два рюкзака тащить т.к. двойняшки... у всех есть какие-то проблемы, вся наша жизнь это сплошное преодоление препятствий.
    Мне кажется в советское время в школу тоже брали по прописке... просто прописку ( регистрацию) можно было сделать как в других странах... вьехал в квартиру (дом) прописался и это не как не влияет на права на квартиру ( хотя мне кажется регистрация в Украине это уже без претензий на имущество).
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  5. Вверх #23124
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    кто оказался закреплен за школой, которая устраивает - те довольны. я - баба яга, которая против т.к. у нас есть две школы ближе к дому, чем та, которая нам досталась по прописке. почему так? непонятно. ну и она худшая в микрорайоне.
    моя маленька Незалежність

  6. Вверх #23125
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    ну как бы и у нас такие проблемы (жкт и работа)... но получается если у родителей есть деньги то раньше они покупали себе места в удобных школах, а что делать тем родителям кто не имел денег платить за место в школе, которая просто закреплена пропиской.
    напишу мое первое удивление по приезду в Лондон... это когда родители сьезжали со своего дома ( это очень большая статья расхода в этом городе) в съемное намного хуже и меньше желье, только для того чтоб дети могли по прописке попасть в школу с лучшими рейтингами... и все считают это нормальным и не кому в голову не приходит жаловатся, некоторые могут и 2 года ждать место в школе по прописке, если вдруг мест на момент похода в школу нет.
    2 года ждать - и ребенок на 2 года позже идёт что ли? Да уж, пр таком раскладе я бы тоже переехала.

  7. Вверх #23126
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    2 года ждать - и ребенок на 2 года позже идёт что ли? Да уж, пр таком раскладе я бы тоже переехала.
    нет идут в ту что есть место и ждут пока появится место в желаемой... ну или переезд, но там с рождения если не раньше задумываются про школу и ее рейтинг. это очень важно первая школа, учитель каждый год новый. после 5го класса поступление в "среднюю школу" ... это тоже очень важно, целый год дети учатся и готовятся к тестам и экзаменам ( репетиторы на расхват)..

  8. Вверх #23127
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,466
    Репутация
    9763
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    нет идут в ту что есть место и ждут пока появится место в желаемой... ну или переезд, но там с рождения если не раньше задумываются про школу и ее рейтинг. это очень важно первая школа, учитель каждый год новый. после 5го класса поступление в "среднюю школу" ... это тоже очень важно, целый год дети учатся и готовятся к тестам и экзаменам ( репетиторы на расхват)..
    Вот. Ключевое. А у нас мало кто вообще задумывается о школе, не имея детей. Ну купили квартиру в неподходящем районе, ну потом как-то случится школа. А получается, что не случится .... Пример на Таирова того же Радужного и Жемчужин. О чем думали люди, покупающие там квартиры?! Эти микрорайоны даже к городу не относятся. Да не думали они о школах, садиках , поликлиниках и т.д. И теперь вечный вой во всех школах "куда же их девать" .... А если бы изначально был поставлен вопрос о школе и садике, то может застройщик и обеспокоился этим вопросом и было бы больше школ в городе.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  9. Вверх #23128
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Вот. Ключевое. А у нас мало кто вообще задумывается о школе, не имея детей. Ну купили квартиру в неподходящем районе, ну потом как-то случится школа. А получается, что не случится .... Пример на Таирова того же Радужного и Жемчужин. О чем думали люди, покупающие там квартиры?! Эти микрорайоны даже к городу не относятся. Да не думали они о школах, садиках , поликлиниках и т.д. И теперь вечный вой во всех школах "куда же их девать" .... А если бы изначально был поставлен вопрос о школе и садике, то может застройщик и обеспокоился этим вопросом и было бы больше школ в городе.
    Так им там вроде обещали и школу, и садик, а в итоге вместо них построили еще дома.

  10. Вверх #23129
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    ну мы тоже ходили только пешком т.к. маршрутки от меня к школе не идут, да еще и два рюкзака тащить т.к. двойняшки... у всех есть какие-то проблемы, вся наша жизнь это сплошное преодоление препятствий.
    Мне кажется в советское время в школу тоже брали по прописке... просто прописку ( регистрацию) можно было сделать как в других странах... вьехал в квартиру (дом) прописался и это не как не влияет на права на квартиру ( хотя мне кажется регистрация в Украине это уже без претензий на имущество).
    Пешком с Таирова на Фонтан? Спасибо, но в хорошую погоду прогуляться с удовольствием, но каждый день в любую погоду занад-то...

  11. Вверх #23130
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Один из первых аборигенов Радужного рассказывал, что по первоначальному проекту там должны были построить 40 домов. Ну и к ним все остальное должно было прилагаться.

  12. Вверх #23131
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,466
    Репутация
    9763
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Так им там вроде обещали и школу, и садик, а в итоге вместо них построили еще дома.
    У нас есть квартира в Радужном. Ничего они не обещали. Это уже потом, когда стал вопрос со школой по прописке, начал подниматься вопрос. До этого отсутствие школы вообще никого не пугало.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  13. Вверх #23132
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Так им там вроде обещали и школу, и садик, а в итоге вместо них построили еще дома.
    Это все упущение на государственном уровне. Потому что дают разрешения на застройки. А школы.... Это же сколько бесплатных квадратных метров... Уж лучше ещё домик и продать сто квартир(

    А переезжать в район где школа нравится это точно не у нас. Я даже с трудом представляю перед школой продать квартиру и купить новую, потом старшую школу решили поменять и опять? Одни ремонты чего будут стоить!)
    За границей или богатые люди имеющие в собственности жилье изначально в хороших районах или большинство арендуют и у них переезд это быстро и легко. Они же не тащат за собой мебель и холодильник)))) не начинают переклеивать обои на новом месте и менять стояки с сантехникой)) они коробки с вещами упаковали и на всё готовое переехали.

  14. Вверх #23133
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Один из первых аборигенов Радужного рассказывал, что по первоначальному проекту там должны были построить 40 домов. Ну и к ним все остальное должно было прилагаться.
    Все верно,по проекту вначале была и школа и детсад и стадион,по выходу сами видите что.Племянник купил там новострой один из первых,дети тогда у него только в проекте были.Но брали квартиру с учётом под детей.Сейчас двое: первый и третий класс,возят конечно в абсолютно другой район в школу,хорошо что прописали по месту прописки матери.Вот так и выкрутились.Ежедневно тратят на дороги туда обратно 2 часа.Дети встают в 6.Мать ушла с работы,чтобы заниматься этим перевозом детей.Это ненормально,так не должно быть.И не надо кивать на другие страны.У нас была замечательная наработанная схема.Строился микрорайон и к нему в обязанности строительства входило построить инфраструктуры: школа,сад,стадион.А теперь это никого не волнуют.Во всем виноваты власти,чиновники,бизнесмены,а расхлёбывать приходится простым людям.Нам законы для этого штампуют чтобы не рыпались.А для себя они не хотят ввести ответственность желательно уголовную за несоблюдение норм градостроительства? Интересно,все их дети по прописке в школу ходят( те,кто ещё учится не за рубежом?)
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  15. Вверх #23134
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Про все зарубежье не знаю. Сейчас ползаю по русскоязычным сайтам Германии, т.к. малого тоже предстоит устраивать в школу. Да, по месту регистрации ребенка в любом случае обязаны принять. Но никто не запрещает искать более престижную школу. Одна мамочка писала, что дочка ездит в гимназию за 19 км. В школе даже бесплатный проездной ей выдают. Транспорт там дорогой, но работает хорошо. В школу дочка добирается за 30 минут.

  16. Вверх #23135
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Да, по месту регистрации ребенка в любом случае обязаны принять. Но никто не запрещает искать более престижную школу.
    У меня друг живёт давно в Германии, конечно немецкое гражданство,четверо детей,все учатся в разных школах,вернее старшая уже живёт и учится в другом городе,в колледже.Школы никак не привязаны насильно к месту " прописки".
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  17. Вверх #23136
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    Все верно,по проекту вначале была и школа и детсад и стадион,по выходу сами видите что.Племянник купил там новострой один из первых,дети тогда у него только в проекте были.Но брали квартиру с учётом под детей.Сейчас двое: первый и третий класс,возят конечно в абсолютно другой район в школу,хорошо что прописали по месту прописки матери.Вот так и выкрутились.Ежедневно тратят на дороги туда обратно 2 часа.Дети встают в 6.Мать ушла с работы,чтобы заниматься этим перевозом детей.Это ненормально,так не должно быть.И не надо кивать на другие страны.У нас была замечательная наработанная схема.Строился микрорайон и к нему в обязанности строительства входило построить инфраструктуры: школа,сад,стадион.А теперь это никого не волнуют.Во всем виноваты власти,чиновники,бизнесмены,а расхлёбывать приходится простым людям.Нам законы для этого штампуют чтобы не рыпались.А для себя они не хотят ввести ответственность желательно уголовную за несоблюдение норм градостроительства? Интересно,все их дети по прописке в школу ходят( те,кто ещё учится не за рубежом?)
    Чиновничий беспредел продолжается. Может напишем петицию, что бы этот пункт в законе отменили? Кто поддержит?
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)

  18. Вверх #23137
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Вот. Ключевое. А у нас мало кто вообще задумывается о школе, не имея детей. Ну купили квартиру в неподходящем районе, ну потом как-то случится школа. А получается, что не случится .... Пример на Таирова того же Радужного и Жемчужин. О чем думали люди, покупающие там квартиры?! Эти микрорайоны даже к городу не относятся. Да не думали они о школах, садиках , поликлиниках и т.д. И теперь вечный вой во всех школах "куда же их девать" .... А если бы изначально был поставлен вопрос о школе и садике, то может застройщик и обеспокоился этим вопросом и было бы больше школ в городе.
    вот опять же, не сработало. покупая квартиру впритык к престижной спецшколе (мои окна смотрят прямо на нее) - это был один из факторов выбора этой самой квартиры. "вот родится у меня замечательный ребенок и поступит в эту замечательную школу" и все так и произошло, кроме одного. отбор-поступление отменили а наш дом закрепили за другой школой, которая находится дальше и ни разу не замечательная.
    Последний раз редактировалось Yelya; 28.02.2020 в 09:18.
    моя маленька Незалежність

  19. Вверх #23138
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    А на каком основании и кто будет проверять проживание ребенка по адресу, который указан в документах для школы?.. У нас по конституции человеку позволена свобода передвижения и никто не обязан жить там, где зарегистрирован... Неужели прокуроры начнут выдавать разрешение на обыск (а как иначе назвать проверку квартиры? - ведь проверяющий должен войти в дом и убедиться в наличии спального места и принадлежностей для ребенка).
    Если они будут опрашивать соседей, то соседи тоже не имеют права давать какую-либо информацию посторонним людям - кто для меня, например, представители школы или департамента или соцслужбы по отношению к соседям? Я им ничего не должна и ничего не скажу, естественно. А вот если соседка попросит подписать, что она проживает с ребенком по данному адресу, хоть без прописки - без проблем подпишу.
    Ну разве что, будут ходить соцслужбы, наверное, это единственный законный способ и то... масса обстоятельств, когда люди не живут по официальному адресу регистрации - ухаживают за престарелыми или больными родственниками, сдают свою квартиру, а проживают возле работы, проживают в городе, потому что селе нет работы, уехали на лечение...

    Почему министерство освиты не возмущается тем, что уровень обучения в разных школах разный, почему там творится, что в голову придет, почему не финансируют школы, а местные чиновники это молча поддерживают, а тюкают родителей?
    А где написано, что дело в официальном адресе регистрации? Для первоочередного права зачисления в школу нужно подтвердить место ПРОЖИВАНИЯ, а не прописку. И это можно сделать разными способами, примерный перечнь подтверждающих это документов перечислен в Порядке.
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  20. Вверх #23139
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16937
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    А где написано, что дело в официальном адресе регистрации? Для первоочередного права зачисления в школу нужно подтвердить место ПРОЖИВАНИЯ, а не прописку. И это можно сделать разными способами, примерный перечнь подтверждающих это документов перечислен в Порядке.
    согласно приказа 367 для зачисления в школу необходимо предоставить копию одного из 10 документов, подтверждающих принадлежность к территории школы, это разные документы (регистрация, право собственности на жильё, договор аренды, свидетельство беженца и т. д.), но для зачисления имеют равноценное значение.
    Если закон даёт право идти в школу по любому из этих документов, то проверка места проживания незаконна.
    Изображения
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  21. Вверх #23140
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    согласно приказа 367 для зачисления в школу необходимо предоставить копию одного из 10 документов, подтверждающих принадлежность к территории школы, это разные документы (регистрация, право собственности на жильё, договор аренды, свидетельство беженца и т. д.), но для зачисления имеют равноценное значение.
    Если закон даёт право идти в школу по любому из этих документов, то проверка места проживания незаконна.
    Искажают информацию кому выгодно. Служба по делам детей с Национальной полицией только ведут реестры для того, чтоб все дети школьного возраста были охвачены системой обязательного среднего образования.


Ответить в теме
Страница 1157 из 1346 ПерваяПервая ... 157 657 1057 1107 1147 1155 1156 1157 1158 1159 1167 1207 1257 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения