Тема: Изменения в системе школьного образования

Ответить в теме
Страница 920 из 1346 ПерваяПервая ... 420 820 870 910 918 919 920 921 922 930 970 1020 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,381 по 18,400 из 26912
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74

    По умолчанию Изменения в системе школьного образования

    По телевидению вещают, что будут изменения в системе школьного образования. Интересно, не вернут ли десятилетнее образование вместо 12-летнего? В нашей школе после 9 класса уходят почти все ученики!
    Ещё ходят разные легенды по поводу встепительных экзаменов - что вместе с тестированием будут ещё и вступительные экзамены в вузы!!! Это правда?

    АПД. Простыни (много букв) под спойлер! Инструкция: https://forumodua.com/showthread.php?t=939270&p=20853165&viewfull=1#post20853165
    Последний раз редактировалось Almond; 17.02.2020 в 13:05.

  2. Вверх #18381
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Если ребёнок без ОПП делать с ним уроки не нужно
    Необходимо контролировать.

    Ребенок должен чувствовать, что он и его дела маме интересны и важны.
    Да и необходимо НАУЧИТЬ быстро и четко делать уроки.
    Не у всех это получается само собой.


  3. Вверх #18382
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Лично для меня Профи - это тот учитель, на урок которому дети спешат.Это тот учитель, который передает знания, умения, навыки, а не всеми своими действиями показывает детям кто тут главный и напоминает о репрессиях, если что не по-её(его).
    Да можно много букв настрочить, но главный показатель - это горящие глаза детей, а не смотрящие на часы дети,ждущие звонка.
    Пока что Даша Малахова занимается созданием начальной школы, как будут обстоять дела в средней и старшей школе никто не знает, но судя по всему основная ставка делается пока что на привлечение внимания, а не на кропотливый труд, потому что Даша обиделась на учителей, которые ей сделали замечание. Поэтому говорить о том, что у неё в школе одни лишь профи с большой буквы, пока что рано, итоги можно будет подвести только через 12 лет, причем смотря ещё и на профильность школы.


    Даша Малахова
    6 марта в 22:41 ·

    Вчера написала в одну из групп «освитян» и попросила поддержи для нашей начальной школы, поскольку мы ищем специалистов. Получила десяток злейших комментариев по поводу слишком красивых фотографий счастливых детей и моих ошибок в посте. Типа, что «людина, яка так пише і роставляє коми - не заслуговує навчати наших дітей». Я удалила пост и очень расстроилась.

    Выводы.

    К сожалению, часто дети специфических людей (назову их так) обречены не испытать счастье познания мира.

    Злые и не реализованные преподаватели из прошлого могут хоть клещами держаться за свои места запятыми и правилами грамматики - их все равно снесет ветром перемен.

    Детям нужен огонёк. Теперь есть Гугл и детей нужно только зажигать. Это главная миссия учителя.

    Возможно, вы никогда не думали о том, чтоб стать учителем, но скажу вам - это самое лучшее, что только можно делать в жизни.

    А сегодня, я увидела фото с последнего мастер-класса на выходных. Так вот. Дорогие тети из районо и злые псевдо освитяны - ваше наказание - это присутствие абсолютно бессмысленных правил, которые задувают ваш огонёк.

    https://www.facebook.com/dasha.malakhova/posts/10156295962931538

  4. Вверх #18383
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Так в одной школе может быть сильный математик и абсолютно никакой, допустим, филолог.
    Где найти идеальную школу?
    И, кстати, супер классный математик может быть абсолютно ненужным будущему журналисту.
    Вся фишка в том, что суперклассный математик нужен абсолютно всем, и будущему журналисту тоже и даже больше, потому что именно суперклассный математик в состоянии доходчиво объяснить все математические тонкости, а не только откалибровать детей по мат.знаниям и их поднимать до высот.

  5. Вверх #18384
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    делать уроки с ребенком? ну ладно,в 1 классе,во 2,ну в 3...но дальше-тоже нужно делать уроки с ребенком?
    Дальше, либо ребенок учится сам, либо репетиторы, второе больше и чаще, т.к. если в школе не смогли донести материал, то дома школа продолжается в виде родительских или репетиторских объяснений.

  6. Вверх #18385
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Вся фишка в том, что суперклассный математик нужен абсолютно всем, и будущему журналисту тоже и даже больше, потому что именно суперклассный математик в состоянии доходчиво объяснить все математические тонкости, а не только откалибровать детей по мат.знаниям и их поднимать до высот.
    Если бы всем детям попадались все суперклассные учителя, то все дети бы суперклассно знали все предметы)) Извини за тафтологию. Ключевой момент здесь - это сослагательное наклонение)))
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  7. Вверх #18386
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Если бы всем детям попадались все суперклассные учителя, то все дети бы суперклассно знали все предметы)) Извини за тафтологию. Ключевой момент здесь - это сослагательное наклонение)))
    А к суперклассным учителям еще бы суперклассные учебники....

  8. Вверх #18387
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    А к суперклассным учителям еще бы суперклассные учебники....
    Ой, это отдельная тема))) Но! Суперклассный учитель из любого г* может сделать пулю...
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  9. Вверх #18388
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    У нас неплохой учитель биологии. Она пытается собрать солянку из старых советских учебников и нынешнего за 6 класс, но пока по последней самостоятельной у нас 4. Включаем дома еще и видеоуроки. У зятя уже нервный тик от биологии. Пока все сложно....

  10. Вверх #18389
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Если бы всем детям попадались все суперклассные учителя, то все дети бы суперклассно знали все предметы)) Извини за тафтологию. Ключевой момент здесь - это сослагательное наклонение)))
    Мячта всех!))))))))

    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    У нас неплохой учитель биологии. Она пытается собрать солянку из старых советских учебников и нынешнего за 6 класс, но пока по последней самостоятельной у нас 4. Включаем дома еще и видеоуроки. У зятя уже нервный тик от биологии. Пока все сложно....
    Нам в 6 классе биология, она же ботаника, зашла легко, притом что уровень сложности в контрольных был достаточно высокий и малый разбирался даже лучше меня, а вот в 7 классе...повбывав бы с ихней классификацией, но таки справились.

  11. Вверх #18390
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Мы сейчас учимся по вот этому учебнику:
    https://4book.org/uchebniki-ukraina/6-klass/1781-biologiya-6-klass-kostikov-rus

    А вот это старый советский:
    http://fremus.narod.ru/java/h01/bot580.html

  12. Вверх #18391
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Мы сейчас учимся по вот этому учебнику:
    https://4book.org/uchebniki-ukraina/6-klass/1781-biologiya-6-klass-kostikov-rus

    А вот это старый советский:
    http://fremus.narod.ru/java/h01/bot580.html
    У кого остаются в конце учебного наборы советских учебников ( изданных до 1990 -1995 годов) - дайте знать. Заберу на взаимовыгодных условиях.

  13. Вверх #18392
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Ой, это отдельная тема))) Но! Суперклассный учитель из любого г* может сделать пулю...
    Да ну?
    Наблюдаю ситуацию в школе моих детей с английским: украинские гадкие учебники с ошибками, не поделенный на группы класс, отсутствие магнитофона и/или компьютера....
    Я не представляю, какой учитель может дать хоть какие -тр знания в подобной ситуации....

    Интересно, с другими предметами такие же проблемы или нет.

  14. Вверх #18393
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Мы сейчас учимся по вот этому учебнику:
    https://4book.org/uchebniki-ukraina/6-klass/1781-biologiya-6-klass-kostikov-rus

    А вот это старый советский:
    http://fremus.narod.ru/java/h01/bot580.html
    Старый советский не поможет, мы по Соболь учимся на русском, в другие заглядываем для уточнения.

  15. Вверх #18394
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82232
    Подскажите пожалуйста( поделитесь ссылочкой) , где можно посмотреть принадлежность к школе?, т е какая улица за какой школой закреплена, спасибо
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  16. Вверх #18395
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Да ну?
    Наблюдаю ситуацию в школе моих детей с английским: украинские гадкие учебники с ошибками, не поделенный на группы класс, отсутствие магнитофона и/или компьютера....
    Я не представляю, какой учитель может дать хоть какие -тр знания в подобной ситуации....

    Интересно, с другими предметами такие же проблемы или нет.
    Совершенно согласна!
    Если не создана предметная среда, то никакой суперклассный учитель не сможет дать высокий результат.
    Собственно, а почему он это должен делать?
    Удивляет отношение мам к учителям.
    Требования к учителю вы подняли до небес, слово учителя уже давно не закон, авторитет учителя подорван, самая малограмотная мамочка может на лавочке с умным видом обсуждать компетенцию педагога.
    И на этом фоне, почему- то, ждёте от учителей служения идеям педагогики абсолютно бескорыстно и без соответствующих условий. Увы, это в прошлом, дорогие родители. Учитель- это профессия. Ну, или за редким исключением, призвание, при условии Понимания этого родителями.
    Так что про суперклассного педагога , который в своё личное время служит Вам и вашим детям, нужно забывать. Или менять своё отношение к учителям.
    Последний раз редактировалось Smartnu; 23.03.2019 в 09:28.

  17. Вверх #18396
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    Совершенно согласна!
    Если не создана предметная среда, то никакой суперклассный учитель не сможет дать высокий результат.
    Собственно, а почему он это должен делать?
    Удивляет отношение мам к учителям.
    Требования к учителю вы подняли до небес, слово учителя уже давно не закон, авторитет учителя подорван, самая малограмотная мамочка может на лавочке с умным видом обсуждать компетенцию педагога.
    И на этом фоне, почему- то, ждёте от учителей служения идеям педагогики абсолютно бескорыстно и без соответствующих условий. Увы, это в прошлом, дорогие родители. Учитель- это профессия. Ну, или за редким исключением, призвание, при условии Понимания этого родителями.
    Так что про суперклассного педагога , который в своё личное время служит Вам и вашим детям, нужно забывать. Или менять своё отношение к учителям.
    Это - не в прошлом. Этого - никогда не было. И соответственно, нет и не будет.
    Учитель всегда был обычным человеком. И условия работы требовались всегда.


    Про призвание - не знаю... Слишком громко. Способности надо иметь к преподаванию, плюс определенный склад психики. Это да. Работа такая должна нравиться. Ну и предмет свой знать надо. Ах да, крайне важна воспитанность, культура поведения.
    Как по мне - этого более чем достаточно.

    А вот насчёт "слово учителя - закон" - как по мне, это в корне не верно. Учитель бывает неправ. Да и среди учителей попадаются просто - плохие люди.
    Это, кстати, тоже было всегда.

    И компетентность педагога родители могут и должны оценивать. Это их родительская работа.
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 23.03.2019 в 10:17.

  18. Вверх #18397
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Это - не в прошлом. Этого - никогда не было. И соответственно, нет и не будет.
    Учитель всегда был обычным человеком. И условия работы требовались всегда.


    Про призвание - не знаю... Слишком много громко. Способности надо иметь к преподаванию, плюс определенный склад психики. Это да. Работа такая должна нравиться. Ну и предмет свой знать надо. Ах да, крайне важна воспитанность, культура поведения.
    Как по мне - этого более чем достаточно.

    А вот насчёт "слово учителя - закон" - как по мне, это в корне не верно. Учитель бывает неправ. Да и среди учителей попадаются просто - плохие люди.
    Это, кстати, тоже было всегда.

    И компетенцию педагога родители могут и должны оценивать. Это их родительская работа.
    Было это все.. Совсем недавно.. И не до конца ещё отмерло. Но и родители в том числе всячески этому способствуют. . И ребёнок должен.. И родитель должен., и государство должно.,вот тогда и есть надежда на результат.
    Ну, и много ещё всего должен этот многострадальный учитель.
    Ах, да, у него тоже рабочие часы и сухие должностные обязанности. Как у любого другого работника. И нет там строчки про достучаться до каждого ребёнка, вложить душу и обеспечить результат.
    Но почему- то все мы ищем другого учителя, который и научит, и поймёт, и вопреки, и несмотря, и в свободное время, и после уроков.
    А хорошие учителя стали себя ценить. Дорого. А родители стали их за это осуждать. А зря!
    Подумайте, может, родительская работа заключается ещё и в том, чтобы подготовить своего ребёнка к обучению, внушить ему важность и нужность этого процесса, а не просто контролировать учителя?
    Последний раз редактировалось Smartnu; 23.03.2019 в 10:21.

  19. Вверх #18398
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    Ну, и много ещё всего должен этот многострадальный учитель.
    Ах, да, у него тоже рабочие часы и сухие должностные обязанности. Как у любого другого работника. И нет там строчки про достучаться до каждого ребёнка, вложить душу и обеспечить результат.
    Но почему- то все мы ищем другого учителя, который и научит, и поймёт, и вопреки, и несмотря, и в свободное время, и после уроков.
    А хорошие учителя стали себя ценить. Подумайте, может, родительская работа заключается ещё и в том, чтобы подготовить своего ребёнка к обучению, внушить ему важность и нужность этого процесса, а не просто контролировать учителя?
    Знаете как маме - мне не нужно чтоб учитель "вкладывал душу" и "достукивался" до моих детей. Пусть уважает их. Пусть знает свой предмет, в том числе методику преподавания. И тогда уроки будут полезны идостаточно часто интересны.

    Как учителю, мне от родителей нужна воспитанность ребенка. Чтоб дети вели себя культурно, уважали других детей и меня. Ну и ещё желательно чтоб делали д.з., причем без помощи этих самых родителей.

    А контролировать - да пожалуйста. Я любой момент урока могу обосновать и пояснить что я делаю и зачем - ученику, маме, проверяющему, не важно.

    При чем тут свободное время после уроков - мне не совсем понятно. Я после уроков иду домой борщ варить, и учителя моих детей наверно тоже.... Это личное дело каждого.

    З.ы что значит "стали ценить?" Раньше тоже себя ценили, в чем разница?

    Не, ну понятно что во все времена были фанатики, готовые на работе жить, причем бесплатно.. И сейчас такие есть - но это, простите, патология. Своим детям я бы таких учителей не хотела.
    Есть ещё несчастные одинокие люди, которым ученики заменяют семью. Но это тоже не самый лучший вариант. Ведь тогда учитель реально пытается быть "второй мамой", воспитывая чужих отпрысков как видит нужным. Чревато, ибо взгляды на жизнь у всех разные...

    Так что ИМХО - работу надо делать хорошо, но не забывать что это всего лишь работа. Преподавание здесь ничем не отличается от других специальностей.
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 23.03.2019 в 10:51.

  20. Вверх #18399
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54435304_953821948341890_4189700069936594944_n.jpg
Просмотров: 41
Размер:	88.3 Кб
ID:	13072246

  21. Вверх #18400
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Сейчас очень легко родители загоняются в тупик. К сожалению, некоторые там и находятся.

    И окулист не лечит геморрой. Но азы медицины изучали общие. И в школе вместе учили таблицу умножения и спряжение глаголов.


Ответить в теме
Страница 920 из 1346 ПерваяПервая ... 420 820 870 910 918 919 920 921 922 930 970 1020 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения