Тема: Изменения в системе школьного образования

Ответить в теме
Страница 1246 из 1346 ПерваяПервая ... 246 746 1146 1196 1236 1244 1245 1246 1247 1248 1256 1296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,901 по 24,920 из 26912
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74

    По умолчанию Изменения в системе школьного образования

    По телевидению вещают, что будут изменения в системе школьного образования. Интересно, не вернут ли десятилетнее образование вместо 12-летнего? В нашей школе после 9 класса уходят почти все ученики!
    Ещё ходят разные легенды по поводу встепительных экзаменов - что вместе с тестированием будут ещё и вступительные экзамены в вузы!!! Это правда?

    АПД. Простыни (много букв) под спойлер! Инструкция: https://forumodua.com/showthread.php?t=939270&p=20853165&viewfull=1#post20853165
    Последний раз редактировалось Almond; 17.02.2020 в 13:05.

  2. Вверх #24901
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    [QUOTE=OVN;74914384]Я тоже считаю, что нет никаких причин для ограничений очной школы.


    Ни разу не встречалась с тем, чтобы грипп скрывали.
    Другое дело, что не всегда без теста определишь, он или не он. Сейчас тест на грипп в аптеке продаётся.


    Продаётся - это хорошо. А вот помогает ли при такой огромной разновидности штаммов - вопрос.

    И причём грипп к сабжу?



    Речь шла о том, что люди болели и раньше гриппом, который считался очень опасным заболеванием. Но школы не закрывались.


  3. Вверх #24902
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    Тубик и СПИД существую, из-за них карантин не вводят, вот в чем разница. Невидимая пандемия меня смущает. Мы с семье 2 года назад переболели вирусной пневмонией все вчетвером, никто школы не закрывал и работу не отменял почему-то. Существует много опасных болезней, но жить надо продолжать, прячась мы не справимся, мы помрем с голоду или от других болезней - как-то так.
    Из-за тубика и спида карантин не вводят, потому что с ними ясно, что делать, это во-первых, а во-вторых, они не так легко передаются. А в-третьих, и Манту, и пробы на ВИЧ беременными и т.п. - контроль ведётся постоянно.
    А тут - всепланетно новая ситуация. Это сейчас ясно, что меры оказались избыточными, а если б плюнули, не ввели ничего, то кричали б все - что ж вы бездействуете, когда весь мир на ушах? Ещё Италия эта...
    В любом случае, не вы и не я это решаем, мы не знаем многих факторов (и, наверное, Слава Богу).
    И из-за гриппа карантин в сезон, как правило, на пару недель уже давно вводился ежегодно.
    Если вас утешит, я тоже против такого тотального и длительного локдауна.

  4. Вверх #24903
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    [QUOTE=Smartnu;74915973]
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что нет никаких причин для ограничений очной школы.


    Ни разу не встречалась с тем, чтобы грипп скрывали.
    Другое дело, что не всегда без теста определишь, он или не он. Сейчас тест на грипп в аптеке продаётся.


    Продаётся - это хорошо. А вот помогает ли при такой огромной разновидности штаммов - вопрос.

    И причём грипп к сабжу?



    Речь шла о том, что люди болели и раньше гриппом, который считался очень опасным заболеванием. Но школы не закрывались.
    Что помогает???? Тест на определение гриппа?
    Каждый год был пару недель карантин по гриппу в школах и садиках, часто и в вузах

  5. Вверх #24904
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    [QUOTE=OVN;74916016]
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение

    Что помогает???? Тест на определение гриппа?
    Каждый год был пару недель карантин по гриппу в школах и садиках,г часто и в вузах
    Помогает Определить.
    Последний раз редактировалось Smartnu; 20.07.2020 в 20:24.

  6. Вверх #24905
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    [QUOTE=OVN;74916016]
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение

    Что помогает???? Тест на определение гриппа?
    Каждый год был пару недель карантин по гриппу в школах и садиках, часто и в вузах
    Это в последние 5-10 лет. Открою страшную тайну- грипп и раньше был. А карантина по гриппу не было.

  7. Вверх #24906
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    А у меня знакомый от туберкулеза умер, до этого - от птичьего гриппа, чего мы раньше в школу ходили?

    Родственнику выздоровления, остальным - не болеть!
    Вот Вы боитесь ковида, я - нет, почему я тоже должна сидеть дома?
    Как бы объяснить, чтобы было понятно - люди болеют, и не только Ковидом, и умирают, к сожалению. Так устроена жизнь на земле, кто-то раньше, кто-то позже, кто-то от инсульта и инфаркта от всей этой истерии. Думаете, в этом случае родственникам легче?
    Кто-то от неоказания помощи, потому что врачи боятся заразиться.
    Карантин не решает проблему, возможно, изобретут и впарят вакцину, которая всех успокоит, скорее бы уже, очень хочется в школу детей отдать.
    Вот ни капельки не хотелось бы, чтобы впаривали вакцину.
    Абсолютно не хочется быть подопытным кроликом.
    Но абсолютно не исключаю, что таки могут заставить вакцинироваться всех подряд.
    И рычаги влияния будут. Хочешь иметь работу, будь добр, послужи науке.
    Не хочешь быть полезным, увольняйся.
    Как всегда, всё просто...

  8. Вверх #24907
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Вот ни капельки не хотелось бы, чтобы впаривали вакцину.
    Абсолютно не хочется быть подопытным кроликом.
    Но абсолютно не исключаю, что таки могут заставить вакцинироваться всех подряд.
    И рычаги влияния будут. Хочешь иметь работу, будь добр, послужи науке.
    Не хочешь быть полезным, увольняйся.
    Как всегда, всё просто...
    Вы, прям как не в Одессе живете, медотвод напишите, аллергию на входящие компоненты, главное, чтоб параноики успокоились
    Как главный санитар сказал - запрет гулять в парках - психологический ход, вот и вакцина - психологический ход...
    Последний раз редактировалось Большая Фея; 20.07.2020 в 20:54.

  9. Вверх #24908
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,873
    Репутация
    2628
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Вот ни капельки не хотелось бы, чтобы впаривали вакцину.
    Абсолютно не хочется быть подопытным кроликом.
    Но абсолютно не исключаю, что таки могут заставить вакцинироваться всех подряд.
    И рычаги влияния будут. Хочешь иметь работу, будь добр, послужи науке.
    Не хочешь быть полезным, увольняйся.
    Как всегда, всё просто...
    Интересная мысль )) а как же поступят с детьми - тут на почве старых прививок вечно война , а тут всех обязуют...противники прививок автоматом уйдут на ДО ??))
    Не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо!

  10. Вверх #24909
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от NATAODS Посмотреть сообщение
    Интересная мысль )) а как же поступят с детьми - тут на почве старых прививок вечно война , а тут всех обязуют...противники прививок автоматом уйдут на ДО ??))
    От сезонных вирусов прививаются по желанию.

  11. Вверх #24910
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    Вы, прям как не в Одессе живете, медотвод напишите, аллергию на входящие компоненты
    очень просто: в таком случае вы нам не подходите, всего доброго

  12. Вверх #24911
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    — Семён Маркович,и шо вы без маски ? Не боитесь заразиться коронавирусом?
    — Фима, мине 75 лет, у мине гипертония, простатит, псориаз, камни в почках, тахикардия и аллергия на кошек. Там такая конкуренция,шо если в организм попадёт коронавирус, он таки станет в очередь!

  13. Вверх #24912
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,873
    Репутация
    2628
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    От сезонных вирусов прививаются по желанию.
    Речь идёт об обязательном вакцинировании от Ковид ))) про прививки от гриппа уже все давно понятно ..
    ++++++
    Так , из собственных открытий, ( мой багаж знаний не так богат оказался ))..один препод из университета обмолвился о системе образования по Коменский Ян ... Очень интересно оказалось , оказывается основные принципы нашей системы были разработаны ещё в 17 веке ..
    цитата :" Учитель, по Коменскому, должен владеть педагогическим мастерством и любить своё дело, пробуждать самостоятельную мысль учащихся, готовить из них деятельных людей, заботящихся о всеобщем благе." - вот что должно стоять во главе системы ...Ну прям бальзам на душу мне
    а его "дидактика " - так это же просто чудо , которого все так ждут от школы ...и видимо , когда он это писал, считал что все это возможно ...ещё в 17 веке, блин ...
    Не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо!

  14. Вверх #24913
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от NATAODS Посмотреть сообщение
    Речь идёт об обязательном вакцинировании от Ковид ))) про прививки от гриппа уже все давно понятно ..
    ++++++
    Так , из собственных открытий, ( мой багаж знаний не так богат оказался ))..один препод из университета обмолвился о системе образования по Коменский Ян ... Очень интересно оказалось , оказывается основные принципы нашей системы были разработаны ещё в 17 веке ..
    цитата :" Учитель, по Коменскому, должен владеть педагогическим мастерством и любить своё дело, пробуждать самостоятельную мысль учащихся, готовить из них деятельных людей, заботящихся о всеобщем благе." - вот что должно стоять во главе системы ...Ну прям бальзам на душу мне
    а его "дидактика " - так это же просто чудо , которого все так ждут от школы ...и видимо , когда он это писал, считал что все это возможно ...ещё в 17 веке, блин ...
    Я Вам больше скажу, я вместо сына историю во второй половине года сдавала, он не успевал, так принципы построения государства были разработаны еще в Древней Греции и все искали лучше и лучше.

  15. Вверх #24914
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от NATAODS Посмотреть сообщение
    Речь идёт об обязательном вакцинировании от Ковид ))) про прививки от гриппа уже все давно понятно ..
    ++++++
    Так , из собственных открытий, ( мой багаж знаний не так богат оказался ))..один препод из университета обмолвился о системе образования по Коменский Ян ... Очень интересно оказалось , оказывается основные принципы нашей системы были разработаны ещё в 17 веке ..
    цитата :" Учитель, по Коменскому, должен владеть педагогическим мастерством и любить своё дело, пробуждать самостоятельную мысль учащихся, готовить из них деятельных людей, заботящихся о всеобщем благе." - вот что должно стоять во главе системы ...Ну прям бальзам на душу мне
    а его "дидактика " - так это же просто чудо , которого все так ждут от школы ...и видимо , когда он это писал, считал что все это возможно ...ещё в 17 веке, блин ...
    Печальный факт... К тому же, интелектуальный потенциал должен расти, а по факту - вырождается, я сейчас о руководящих управленцах в министерствах и ВР. Я периодически интересуюсь политикой - у меня иногда просто шок, от того, что я слышу и вижу в их исполнении. Поэтому, подвергаю анализу всю информацию, которая сейчас доступна. Но самые сложные условия для выбора - это равнозначные условия. В некоторых школах учителя ещё сохранили в себе человека и подход к учебному процессу традиционно не меняют. И это полностью зависит от директора школы. Руководитель должен быть Руководителем. Иначе, сплошное недоразумение в любой системе.
    Спасибо, за такой чудный пример и комментарий!

  16. Вверх #24915
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    [QUOTE=Smartnu;74916059]
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение

    Помогает Определить.
    Так тест идёт на определённый штамм гриппа. Когда этой зимой у нас полсадика переболело, делали тест, и это был H1N1.

  17. Вверх #24916
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Одна из заслуг Яна Коменского - это переход от индивидуального обучения, которое было в те времена основным, к классно- урочному. Мы в университете на 2 курсе очень подробно знакомились с его системой обучения. Очень просто, доступно. Как и все гениальное.

  18. Вверх #24917
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    А у меня знакомый от туберкулеза умер, до этого - от птичьего гриппа, чего мы раньше в школу ходили?

    Родственнику выздоровления, остальным - не болеть!
    Вот Вы боитесь ковида, я - нет, почему я тоже должна сидеть дома?
    Как бы объяснить, чтобы было понятно - люди болеют, и не только Ковидом, и умирают, к сожалению. Так устроена жизнь на земле, кто-то раньше, кто-то позже, кто-то от инсульта и инфаркта от всей этой истерии. Думаете, в этом случае родственникам легче?
    Кто-то от неоказания помощи, потому что врачи боятся заразиться.
    Карантин не решает проблему, возможно, изобретут и впарят вакцину, которая всех успокоит, скорее бы уже, очень хочется в школу детей отдать.
    Поверьте, если не дай Бог в школе у кого-то найдут открытую форму туберкулёза- школа будет закрыта в момент, и не откроется пока все дети, учителя и другие работники не пройдут проверку. И тут можно будет хоть перед ООН демонстрации устраивать на тему "я не боюсь туберкулеза".

    Карантин проблему очень даже решает. Главное - вовремя его ввести. Последние годы, если МЧС тупили и объявлял его поздно - детские больницы были переполнены. Когда вводили вовремя, не дожидаясь пика - картина была совсем другая.

    И что значит "раньше"? Лет тридцать назад у нас был другой климат, вирусы не любят минусовые температуры.Кроме того, что-то не помню чтобы вирусы так быстро трансформировались в пневмонию, последние годы это сплошь и рядом. Только еще в прошлом году пневмонии вполне себе лечились антибиотиками.
    Отличие ковида - пока что непонятно как лечить , собственно поэтому такие меры.

    Это нормально- карантин при опасном инфекционном заболевании.
    Впрочем, нормально также что есть те, кому карантин не нравится. В холерный год в Одессе тоже недовольных было много, особенно среди отдыхающих.

    Но в таких ситуациях не принято прислушиваться к тем кто недоволен.

  19. Вверх #24918
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Поверьте, если не дай Бог в школе у кого-то найдут открытую форму туберкулёза- школа будет закрыта в момент, и не откроется пока все дети, учителя и другие работники не пройдут проверку. И тут можно будет хоть перед ООН демонстрации устраивать на тему "я не боюсь туберкулеза".

    Карантин проблему очень даже решает. Главное - вовремя его ввести. Последние годы, если МЧС тупили и объявлял его поздно - детские больницы были переполнены. Когда вводили вовремя, не дожидаясь пика - картина была совсем другая.

    И что значит "раньше"? Лет тридцать назад у нас был другой климат, вирусы не любят минусовые температуры.Кроме того, что-то не помню чтобы вирусы так быстро трансформировались в пневмонию, последние годы это сплошь и рядом. Только еще в прошлом году пневмонии вполне себе лечились антибиотиками.
    Отличие ковида - пока что непонятно как лечить , собственно поэтому такие меры.

    Это нормально- карантин при опасном инфекционном заболевании.
    Впрочем, нормально также что есть те, кому карантин не нравится. В холерный год в Одессе тоже недовольных было много, особенно среди отдыхающих.

    Но в таких ситуациях не принято прислушиваться к тем кто недоволен.
    Так пусть закроют школу, где кто-то, упаси Бог, заболел Ковидом, что ж они закрыли все и до того как???? Это ж параноя. Тубиком тоже можно заболеть, почему превентивно не закрывают, а по факту???? Вам это странным не кажется? И холерой можно заболеть - почему пляжи открыты? На тех пляжах таким можно заболеть, что холера за счастья покажется.

  20. Вверх #24919
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    Так пусть закроют школу, где кто-то, упаси Бог, заболел Ковидом, что ж они закрыли все и до того как???? Это ж параноя. Тубиком тоже можно заболеть, почему превентивно не закрывают, а по факту???? Вам это странным не кажется? И холерой можно заболеть - почему пляжи открыты? На тех пляжах таким можно заболеть, что холера за счастья покажется.
    Ни школы, ни пляжи не закрываются по решению обывателей. На то есть специальные службы.

    В стране карантин введён был? Был.
    Школы закрываются одними из первых, открываются одними из последних, точка.

    Остальные вопросы на тему "А есть ли эпидемия" - можно адресовать МЧС и МОЗ.

    МОН в данной ситуации вообще права голоса не имеет.

  21. Вверх #24920
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Чергова заява: 1 вересня школи працюватимуть у звичайному режимі — Віктор Ляшко
    https://vseosvita.ua/news/cherhova-z...UItH21CSMhVO4k

    У ВООЗ вважають, що карантинні заходи можуть сповільнити передачу вірусу, але не здатні зупинити його. Головний засіб боротьби – відстеження шляхів розповсюдження COVID-19
    https://health.24tv.ua/karantin-ne-z...OrTOvqcEUBpdzg
    Последний раз редактировалось Большая Фея; 21.07.2020 в 21:06.


Ответить в теме
Страница 1246 из 1346 ПерваяПервая ... 246 746 1146 1196 1236 1244 1245 1246 1247 1248 1256 1296 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения