Тема: Изменения в системе школьного образования

Ответить в теме
Страница 1002 из 1346 ПерваяПервая ... 2 502 902 952 992 1000 1001 1002 1003 1004 1012 1052 1102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,021 по 20,040 из 26912
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74

    По умолчанию Изменения в системе школьного образования

    По телевидению вещают, что будут изменения в системе школьного образования. Интересно, не вернут ли десятилетнее образование вместо 12-летнего? В нашей школе после 9 класса уходят почти все ученики!
    Ещё ходят разные легенды по поводу встепительных экзаменов - что вместе с тестированием будут ещё и вступительные экзамены в вузы!!! Это правда?

    АПД. Простыни (много букв) под спойлер! Инструкция: https://forumodua.com/showthread.php?t=939270&p=20853165&viewfull=1#post20853165
    Последний раз редактировалось Almond; 17.02.2020 в 13:05.

  2. Вверх #20021
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    0

    А сколько сейчас минимум?Вроде,двадцать.Вот,еще на один класс и не хватило.+кабинет еще один учитель нач.классов и т.д. и т.п.У нас в первом классе ,за месяца два до окончания,расформировали ,этот класс.И в трех классах было +/- по 40 детей (((Стараюсь не вспоминать этот период (((И ,кстати,"продвинутая" школа....была....
    Ушли в 6 классе в октябре в совершенно простую школу.Жалею,что сразу после 4 не перевела.
    Максимальное количество по НУШ должно быть не более 30 детей в классе независимо от программы.


  3. Вверх #20022
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Максимальное количество по НУШ должно быть не более 30 детей в классе независимо от программы.
    Так же как и до НУШ, но то что есть не всегда совпадает с тем как должно быть. Лишних 8 человек могли добрать ,,за спасибо,, не из микрорайона школы.

  4. Вверх #20023
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Поскольку тема изменения в системе школьного образования, то напишу свою проблему
    Некоторые родители могут не переживать что классы переполнены т.к. по ходу часть детей просто не пустят в школу ( которые не привиты)... мы первый класс закончили купили все что требовалось для ИУ, на второй год школа обязала за год проплатить учебники.. и вот я получила сюрприз...
    Моих детей не допускают к школе... на мою просьбу показать на основании чего, я получила ответ...

    Наталья, деректор не делает приказ на конкретных учеников, так как приказ о прививках не внутри школьный, а всеукраинский. Он опирается на закон Украины, а не школы. Директор ни в коем случае не желает нарушать и не нарушает права детей на получение бесплатного образования! В законе говорится о не допуске непривитых детей только на территорию школы

    На мой вопрос и как это будет происходить?
    Ответ

    Естественно образование будут получать все детки! Сейчас есть много альтернатив привычному нам школьному обучению за партами. Например, обучение на дому. При оформлении индивидуального графика учитель посещает ребёнка и проходит с ним учебный день дома.

    И это абсолютно здоровых детей не допускают, у которых отличная успеваемость, а вы тут некоторое время назад говорили про детей с какими то диагнозом...

    Теперь я четко понимаю, что изначально правильно сделала выбор для своих детей и иду в правильном направлении...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  5. Вверх #20024
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Вон Panty уже несколько лет назад перевела сына на домашнее обучение. И совершенно не жалеет об этом.
    Нам, наверное, тоже нужно было выбрать такой путь. Но мы подались в частную школу. Учителя хорошие, только сильно убивает все больше возрастающая нагрузка. Правда это совершенно не зависит от школы.
    Заниматься самим дома, особенно в младшей школе, очень даже нормально. Наш много болел. Поэтому часто сидели дома и потихоньку по учебникам сами справлялись.
    Последний раз редактировалось murik210; 23.08.2019 в 06:59.

  6. Вверх #20025
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Поскольку тема изменения в системе школьного образования, то напишу свою проблему
    Некоторые родители могут не переживать что классы переполнены т.к. по ходу часть детей просто не пустят в школу ( которые не привиты)... мы первый класс закончили купили все что требовалось для ИУ, на второй год школа обязала за год проплатить учебники.. и вот я получила сюрприз...
    Моих детей не допускают к школе... на мою просьбу показать на основании чего, я получила ответ...

    Наталья, деректор не делает приказ на конкретных учеников, так как приказ о прививках не внутри школьный, а всеукраинский. Он опирается на закон Украины, а не школы. Директор ни в коем случае не желает нарушать и не нарушает права детей на получение бесплатного образования! В законе говорится о не допуске непривитых детей только на территорию школы

    На мой вопрос и как это будет происходить?
    Ответ

    Естественно образование будут получать все детки! Сейчас есть много альтернатив привычному нам школьному обучению за партами. Например, обучение на дому. При оформлении индивидуального графика учитель посещает ребёнка и проходит с ним учебный день дома.

    И это абсолютно здоровых детей не допускают, у которых отличная успеваемость, а вы тут некоторое время назад говорили про детей с какими то диагнозом...

    Теперь я четко понимаю, что изначально правильно сделала выбор для своих детей и иду в правильном направлении...
    Вас разводят, никакого такого закона нет, как и механизма недопуска. законопроект все еще в Верховной Раде Украины
    Последний раз редактировалось Lyutik; 23.08.2019 в 08:19.

  7. Вверх #20026
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,868
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Вон Panty уже несколько лет назад перевела сына на домашнее обучение. И совершенно не жалеет об этом.
    Нам, наверное, тоже нужно было выбрать такой путь. Но мы подались в частную школу. Учителя хорошие, только сильно убивает все больше возрастающая нагрузка. Правда это совершенно не зависит от школы.
    Заниматься самим дома, особенно в младшей школе, очень даже нормально. Наш много болел. Поэтому часто сидели дома и потихоньку по учебникам сами справлялись.
    Домашнее обучение это хорошо когда есть кому этим заниматься.

  8. Вверх #20027
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,868
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Вас разводят, никакого такого закона нет, как и механизма недопуска. законопроект все еще в Верховный Раде Украины
    100%...
    Просто приходите в сентябре в школу и все. Ничего они не будут делать.

  9. Вверх #20028
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Фантастические новости):

    Министерство финансов Украины разработало алгоритм действий, направленных на значительную экономию средств в сфере общего среднего образования. В этом возникла необходимость из-за решения Кабинета министров повысить заработную плату учителям.

    Соответствующие предложения изложены в письме №07010-04-3/19654 от 31.07.2019 года.

    Так, Минфин предлагает повышение зарплаты учителей осуществлять только с одновременным сокращением их численности и разработать планы-графики оптимизации малокомплектных школ в разрезе каждого региона.

    Также планируется с 1 января 2020 года прекратить финансирование по образовательной субвенции школ (кроме начальных) с количеством учащихся менее 40 и финансирования образовательного процесса в 10-11-х классах, где меньше 20 учеников.

    Учебная нагрузка на учителя должна возрасти с 18 до 20 часов. По информации Профсоюза работников образования и науки Украины, это приведет к сокращению 44 тысяч педагогов.

  10. Вверх #20029
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Вас разводят, никакого такого закона нет, как и механизма недопуска. законопроект все еще в Верховной Раде Украины
    Lyutik тролль 90 лвл)

    Статья 15 ЗУ «Про защиту населения от инфекционных заболеваний» гласит, что детям, которым не сделали прививки согласно календарному плану, запрещается посещать школу. Подтвердил это своим постановлением и Верховный суд, что садики и школы имеют право не допускать не вакцинированных детей к занятиям.

  11. Вверх #20030
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение

    Статья 15 ЗУ «Про защиту населения от инфекционных заболеваний» гласит, что детям, которым не сделали прививки согласно календарному плану, запрещается посещать школу. Подтвердил это своим постановлением и Верховный суд, что садики и школы имеют право не допускать не вакцинированных детей к занятиям.
    прежде чем писать чушь разберитесь и хотя бы сравните ст. 15 с тем, что Вы написали, если не можете самостоятельно то с юристом

    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=62716
    Последний раз редактировалось Lyutik; 23.08.2019 в 09:38.

  12. Вверх #20031
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    прежде чем писать чушь разберитесь и хотя бы сравните ст. 15 с тем, что Вы написали, если не можете самостоятельно то с юристом

    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=62716
    Эту чушь написала не я,а Ульянка Супрун,а я ее процитировала( на что пытаются ссылаться при недопуске в школу).Чушь и трололо пишите как раз постоянно вы,на что вам не раз указывали)

  13. Вверх #20032
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    Эту чушь написала не я,а Ульянка Супрун,а я ее процитировала( на что пытаются ссылаться при недопуске в школу).Чушь и трололо пишите как раз постоянно вы,на что вам не раз указывали)
    эту чушь уже разбирали не один раз. и те юристы, которые ведут судебные дела против школ насчет недопуска, который является незаконным т.к ЗУ не изменился по данному вопросу.

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=nM6Q-27Wgr8 послушайте, если интересно. адвокат ведет 3 дела по данному вопросу. объясняет доступно и с ссылками на действующее законодательство,а не фантазии улянки

  14. Вверх #20033
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    эту чушь уже разбирали не один раз. и те юристы, которые ведут судебные дела против школ насчет недопуска, который является незаконным т.к ЗУ не изменился по данному вопросу.
    И? Причем здесь я? Процитировала только для того,чтобы родители знали какую им опять залепу подсовывают.Меня эта тема вообще не беспокоит.Жалко тех,кого пытаются опять насильно принудить к очень сомнительному вакцинированию.

  15. Вверх #20034
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    эту чушь уже разбирали не один раз. и те юристы, которые ведут судебные дела против школ насчет недопуска, который является незаконным т.к ЗУ не изменился по данному вопросу.

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=nM6Q-27Wgr8 послушайте, если интересно. адвокат ведет 3 дела по данному вопросу. объясняет доступно и с ссылками на действующее законодательство,а не фантазии улянки
    Если кто-то верит в чушь Ульяны, то не стоит его разубеждать.
    Те, кто хотел разобраться уже это сделал

  16. Вверх #20035
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    У меня от темы прививок уже дергается глаз, со школы пока не звонили, очень переживаю чтоб первый звонок (линейка) не стала первым и последним днем в школе)))

  17. Вверх #20036
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    У меня от темы прививок уже дергается глаз, со школы пока не звонили, очень переживаю чтоб первый звонок (линейка) не стала первым и последним днем в школе)))
    Не переживайте, никаких изменений законодатальных пока не было

  18. Вверх #20037
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7265
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    А потому что в кино снимаются актеры,а в театральный вуз нужен сертификат по мове.и не важно,что они просто читать не могут,а играть очень даже могут...
    И по истории!
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  19. Вверх #20038
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,868
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    И по истории!
    Какой бред....
    Чтобы играть на сцене или сниматься в кино надо знать историю?
    И писать грамотно?

    Все больше и больше убеждаюсь что не стоит тратить нервы и деньги на балл аттестата и ЗНО (т9 настойчиво переводит как "дно")))) и сразу копить деньги на контракт.

  20. Вверх #20039
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Какой бред....
    Чтобы играть на сцене или сниматься в кино надо знать историю?
    И писать грамотно?

    Все больше и больше убеждаюсь что не стоит тратить нервы и деньги на балл аттестата и ЗНО (т9 настойчиво переводит как "дно")))) и сразу копить деньги на контракт.
    Для того, чтобы поступить на контракт, ЗНО нужно тоже сдать не ниже определённого порога. А деньги на контракт копите, бюджетных мест с каждым годом все меньше.
    Последний раз редактировалось murik210; 23.08.2019 в 13:40.

  21. Вверх #20040
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7265
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    Эту чушь написала не я,а Ульянка Супрун,а я ее процитировала( на что пытаются ссылаться при недопуске в школу).Чушь и трололо пишите как раз постоянно вы,на что вам не раз указывали)
    А она разве кроме чуши что-то из-себя извергала за все эти годы? Улянка скоро в Штаты уезжает, может молоть, что угодно.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...


Ответить в теме
Страница 1002 из 1346 ПерваяПервая ... 2 502 902 952 992 1000 1001 1002 1003 1004 1012 1052 1102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения