Тема: Отдых - Катранка, Рассейка

Ответить в теме
Страница 1 из 47 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 922
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Медвежонок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    78
    Репутация
    62

    По умолчанию Отдых - Катранка, Рассейка

    Расскажите как там отдыхается? Собираемся поехать, никогда там не были.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Медвежонок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    78
    Репутация
    62
    Неужели там никто небыл?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для ~JP~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    467
    Наверно.
    Я о Катранке узнала месяц назад,в июле туда едем,посмотрим как там,говорят что неплохо,море и лиман рядом.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Медвежонок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    78
    Репутация
    62
    Мы собираемся в августе . Когда приедешь поделись пожалуйста впечатлениями

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    А где это вообще находится?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для ~JP~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    467
    Обязательно.Мне самой интересно как там ,а то Затока ,Каролино-Бугаз надоели,охото чего то новенького.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Медвежонок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    78
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    А где это вообще находится?
    От Татарбунар 30-40 км

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Боюсь, что вам предстоит большое разочарование.
    В Катранке не была, скажу про Рассейку. В июне там нет вообще никого, к июлю народ собирается. Приличного жилья с удобствами нет, нормально покушать негде - маленькие барчики с пивом-чипсами-мороженым, правда в двух местах были замечены овощные салатики, шашлыки и пельмени , развлечений никаких, ну т.е. караоке в одном баре и дискотека в другом. Есть мааааленький базарчик. Короче, Бугаз и Затока по сравнению с этой Рассейкой - небо и земля. Народец там отдыхает самый простой и непритязательный, т.е те, кто Бугаз и Затоку финансово не потянул. Единственный плюс - море чистое и песочек на пляже хороший. Кстати, пляж абсолютно дикий, никакие зонтики-шезлонги-раздевалки-душевые-туалеты не предусмотрены, а идти от жилья по мостику прилично. Хотя, может быть за год там что-то изменилось к лучшему.
    Последний раз редактировалось НеТакаяКакВсе; 22.06.2007 в 21:33.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Медвежонок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    78
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от НеТакаяКакВсе Посмотреть сообщение
    Боюсь, что вам предстоит большое разочарование.
    В Катранке не была, скажу про Рассейку. В июне там нет вообще никого, к июлю народ собирается. Приличного жилья с удобствами нет, нормально покушать негде - маленькие барчики с пивом-чипсами-мороженым, правда в двух местах были замечены овощные салатики, шашлыки и пельмени , развлечений никаких, ну т.е. караоке в одном баре и дискотека в другом. Есть мааааленький базарчик. Короче, Бугаз и Затока по сравнению с этой Рассейкой - небо и земля. Народец там отдыхает самый простой и непритязательный, те, кто Бугаз и Затоку финансово не потянул. Единственный плюс - море чистое и песочек на пляже хороший. Кстати, пляж абсолютно дикий, никакие зонтики-шезлонги-раздевалки-душевые-туалеты не предусмотрены, а идти от жилья по мостику прилично. Хотя, может быть за год там что-то изменилось к лучшему.
    Спасибо за информацию
    Может еще кто-то расскажет?

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Был в Расейке 2 раза, жил в палатке, очень понравилось. Поехал бы еще, да не с кем. Отходишь от базы на 500 м - ни одного человека, настоящий морской берег с бакланами, иногда с дельфинами. Вода и песок чистые. Напоминает Каролино-Бугаз, но гораздо более дикие места. Добираться очень удобно. А как отдыхать на базе - не знаю, 2 дискотеки играют до 2-3 часов ночи.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    15.06.2007 был на курорте Катранка (http://www.budjak.com.ua/index.php?name=katranka) - пляж неплохой, чистый и людей мало (человек 15 было), вода теплая и прозрачная купадся часа 2.
    26.06.2007 был на Рассейке (http://www.budjak.com.ua/index.php?name=rasseika) - пляж не очень (если мягко говорить) людей немного побольше (было воскресенье и сезон начался) а на море был почти шторм и вода грязноватая - в общем напился пива и поехал домой...

    Собираюсь 12 или 19 с семьей на Лебедевку (http://www.budjak.com.ua/index.php?name=lebedevka) на недельку - приеду опишу.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Медвежонок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    78
    Репутация
    62
    ок!

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для WWS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    20
    На прошлой неделе я отдыхал неделю на Расейке от туда, пешком ходил до Катранки
    Мне понравилось!
    НеТакаяКакВсе - боюсь, что или попали на базу не очень хорошую или давно там были, как я понял там многое поменялось
    Последний раз редактировалось WWS; 22.08.2007 в 16:37.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Медвежонок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    78
    Репутация
    62
    Я вчера приехала с Рассейки. Нам понравилось,были на базе Каскад 10 дней. Оказалось,что это самая большая база.Там где-то 120 домиков.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    В конце июня отдыхали в Рассейке. Море очень чистое, пляж тоже вполне аккуратно убирают "Машиной" (трактор с бороной и сеткой). Вечером курсирует милицейская машина, видели неоднократно. Кроме выходных, когда наезжают колхозники из близлежащих районов, в будние дни немноголюдно и спокойно. От баз до моря неблизко, но хоть не по горам, как на Каролино-Бугазе. В конце июня еще не было ни горок, ни катамаранов-скутеров напрокат, знаю, что в июле уже все привезли и вроде как развлечений прибавилось. Жилье (с возможностью готовить себе еду, душем и т.д.) можно было снять за 15-25 грн., питание на базе - около 35 грн (трехразовое), если без завтрака - 28 грн.
    Жили на б-о "Дружба" - 60 грн. с трехразовым питанием. Еда хорошая, разнообразная (только прихватите свой кетчуп-майонез-овощи, если любите), своя базовская выпечка, столовая прикольно оформлена в подсолнуховом стиле (скромно, но очень душевно), сама база очень чистая, домики старенькие, но свежеремонтированные, покрашенные. Постель новая, мебель - разная (кровати с нормальными матрасами, новые). Летний душ с 17 до 21, но если мерзнете - за 5 грн. вам нагреют душ в люксе. Есть зал с кабельным ТВ, туда детей забросить можно на некоторое время. Есть люксы подороже, но нам не надо было. Ну вот только с туалетом горе - там заквашены какие-то особенные бактерии, так "очи вйидае", бр...

    Есть в Рассейке базарчик, есть барчики-ресторанчики-КИНОтеатр (отдельное развлечение для стойких перцев, но мы не выдержали и ушли раньше - пиво пить на море намного приятнее, чем кормить комаров на жестких лавочках перед дырявым экраном). Можно съездить на экскурсию (Вилково; Б-Днестровский; Одесса; Измаил).

    А еще в Рассейке вода хоть и мягкая, но очень соленая, пить ее нельзя, даже зубы чистить не очень приятно. Придется покупать бутилированную.

    Но там есть огромный плюс - есть где пройтись: между сушей и морем - лиман, через него проложено множество мостиков, через камыши, полные всяких цапель-пеликанов-уток и прочей живности. Вот гулять мне там очень понравилось!

    Правда, добираться до Рассейки без своего автотранспорта неудобно. С Привоза ходит автобус Одесса-Приморское, за пару гривен до Рассейки подбросит, но это тупо рыдван убитый, не знаю, мы на нем не стали ехать. Выехать из Рассейки на трассу легче - много марштруток из Татарбунар и Арциза ежедневно. А с трассы уже на проходящем автобусе, думаю, можно на Одессу уехать. Правда не факт, что сидя. Ну да ладно, всякое бывает

  16. Вверх #16
    andriy2805
    гость

    По умолчанию Подскажите

    Скажите пожалуйсто, сколько километров от Измаила до Расейки?

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от andriy2805 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйсто, сколько километров от Измаила до Расейки?
    Около 120

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,413
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от НеТакаяКакВсе Посмотреть сообщение
    В Катранке не была, скажу про Рассейку..
    Абсолютно дикое место, каким был Бугаз 30 лет назад (если кто помнит). В этом и прелесть. Само то!
    Мы обычно снимаем домик на месяц-полтора — загореть ребенка. Выезжаем со всем своим, включая чайник, электроплиту и т.д. (минимум завозим, остальное подвозим потом), а потом машинами по очереди подвозим продовольствие и все необходимое, мотаясь на выходные... а с ребенком постоянно кто-то находится... вахтовым методом.
    Делаем это исключительно для ребенка, т.к. там чисто, мало народу, спокойно.
    (А мне лично оно ни в какое колено не упиралось и на море я не хожу уже много лет, живя в центре Одессы. Мне тупо жарко на песке и не терплю больше 10 человек в радиусе 100 м.)

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для vassa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    310
    Репутация
    97
    комары есть?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Комаров много, без отпугивателя никак
    Но, поддерживаю всех - дикие места -а в июне - просто рай на земле


Ответить в теме
Страница 1 из 47 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения