Тема: Серебрянная ложечка

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110

    По умолчанию Серебрянная ложечка

    Я где-то читала,что принято ребенку на первый зубик дарить серебрянную ложечку.С чем это связано и какими целебными свойствами она(ложечка) обладает?Нам уже 5.5мес,у нас еще не вылез зубик,но нам уже бабушка подарила серебрянную ложечку.Как мне ее использовать,давать лекарства из нее,или подождать,когда буду вводить прикорм и кормить из этой ложечки.Посоветуйте,когда и как ее использовать?И какая от нее польза?Спасибо!
    ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Нам бабушка тоже подарила на перый зубик ложечку, считается что серебро является антибактериальным. У нас совпал прикорм с первым зубиком поэтому сразу начали кушать с неё)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для shitik76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    61
    Подождите немножко,будете прикорм из нее кушать Они очень удобные в отличие от силиконовых(особенно если у вас размер кофейной ложки), а также серебро обладает антибактериальными(обеззараживающими свойствами)
    Когда говоришь,что думаешь,думай,что говоришь

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110
    Ясно!Спасибо!Потому что я ей лекарства даю из селиконовой ложечки,ей она очень нравится,она когда видит,что я подношу ложечку,сразу открывает ротик.
    ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Ещё силиконовой ложкой неудобно кормить малыша, когда у него зубки идут, мой например, захватывал силиконовую ложку зубами ( дёснами) и не отпускал, а твёрдую сильно не зажмёшь))

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для shitik76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    Ещё силиконовой ложкой неудобно кормить малыша, когда у него зубки идут, мой например, захватывал силиконовую ложку зубами ( дёснами) и не отпускал, а твёрдую сильно не зажмёшь))
    Та же история,мой ее за прорезыватель принимал
    Когда говоришь,что думаешь,думай,что говоришь

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    Бытует мнение, что серебряную ложечку дарит тот, кто первым увидел первый зуб!

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Silver_ring Посмотреть сообщение
    Бытует мнение, что серебряную ложечку дарит тот, кто первым увидел первый зуб!
    Вот- вот, я увидела, я и подарила, несмотря на то, что я - мама! Надо все приметы знать наперед, а то в следующий раз авто дарить прийдется!
    А вообще, кормить из красивой серебрянной ложечки ооочень эстетично! Малышу нравится блеск, а мне очень приятно в руках держать! Муж сказал, что прийдется малышу и вилку с ножом серебрянные покупать!
    Последний раз редактировалось abina2005; 12.04.2010 в 18:04.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    Точно)))))

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Oka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    25
    Нам серебряную ложечку подарили дедушка с бабушкой. По российскому каналу смотрела передачу о вредности металлов, в частности о серебре, где говорилось, что по вредности серебро на втором месте (правда за первое место не скажу, не знаю). Что пользоваться такими ложками можно крайне редко, и в воде держать можно только 1-2 раза в месяц.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    Это российский канал что то сильно напутал, извините конечно))
    Это я и как лицо заинтересованное Вам говорю, и как человека, который интересовался))
    Факты давайте, а мы Вам их опровергнем))
    На первом месте наверное золото... из за него гибнут...
    Это очень точная, выверенная информация и ей не первая сотня лет.))
    По последним данным число жертв превышает все показатели предудущих столетий. Сложно сказать с чем именно связан рост смертности.. Возможно причиной служит увеличение объемов добычи этого смертоносноно вещества... а может быть рост мирового народонаселения - и соответственно увеличение количества как потенциальных, так и реальных жертв. До окнца не выяснена и причина, по которой люди, раз соприкаснувшись с этим металлом, в дальнейшем деградируют до крайней стадии.
    Этот вид деградации назван Золотая Лихорадка Впервые официально зафиксирован на Севроамериканском континенте. Хотя случаи проявления золотой лихорадки история знает и в гораздо более раннем периоде.. Связано это опять таки с Американским континентом..
    И хотя официальная (традиционная) медицина утверждает, что для облегчения протекания болезни (лихорадки) крайне желательно поместить пациента (больного) в охлажденную среду.. Увы, практика наблюдений за протеканием Золотой Лихорадки показала обратное.. Именно в условиях пониженной темпиратуры было заменено наиболее сильное обострение заболевания, чаще чем в других случаях приводившее к летальному исходу.
    не мешало бы посвятить этому вопросу более детальное эссе, где были бы раскрыты и освещены все негативные факторы этой болезни века, этой золотой чумы...
    Спасибо за внимание )))))
    Последний раз редактировалось Silver_ring; 14.05.2010 в 11:14.

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    И еще))
    Хочу предостеречь вас! Берегите себя! Нив коем случае не позволяйте себя одурачить!
    Если вдруг, под предлогом поарка или другого предложа вам преподнесут изделие из этого металла - не берите в руки! ни в коем случае не прикасайтесь! лучше всего, не раскрывая футляра, упаковки, поместить в кислотную среду, которая уничтожит вредоносный металл.
    Тем самым вы спасете себя, и своих близких от большой неприятности...
    Берегите детей!

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    То есть я что хочу сказать?)
    Что "гнать"( прикалываться) на эту тему можно бесконечно - как и на любую другую))

    Серебро не вредно. Вредна передозировка)
    т.е. злоупотребление. Как и любым другим веществом, металлом, элементом. Тут уже эту тему поднимали.
    Есть даже болезнь такая - аргирия.
    "Развивается аргирия достаточно медленно: сильное потемнение кожи наблюдается лишь спустя десятки лет. Вернуть ей прежний цвет уже не удастся. При аргирии человек может не ощущать ни каких болезненных ощущений или расстройств (если, конечно, не повреждены роговица и хрусталик глаза), а поэтому её лишь условно называют болезнью. Есть тут даже один плюс - аргирия исключат инфекционные заболевания: человек настолько пропитан серебром, что она убивает все болезнетворные бактерии, попадающие в организм." страааашно вредный металл, да?))))))
    "Тот, кто вынужден в течении многих лет иметь дело с серебром и его солями, рискует заболеть аргирией"
    Короче говоря, мораль такова - взвешивайте информацию на весах..)))
    Последний раз редактировалось Silver_ring; 14.05.2010 в 11:27.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения