Результаты опроса: Полезен ли кондоминимум?

Голосовавшие
483. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • полезен

    364 75.36%
  • не полезен

    77 15.94%
  • не понимаю, что ЭТО делает в теме о недвижимости

    42 8.70%

Тема: Кондоминиум, ОСМД, ЖЭК. Тарифы, законодательство (*)

Ответить в теме
Страница 52 из 681 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 13606
  1. Вверх #1
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814

    Smile Кондоминиум, ОСМД, ЖЭК. Тарифы, законодательство (*)

    Для новичков темы - где можно почитать условия и правила создания ОСМД
    Основные законы по ОСМД
    Закон про ОСМД (ОСББ)
    Типовой устав ОСМД, последняя версия
    Закон Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку
    Постанова КМУ 301 ПОРЯДОК списання з балансу багатоквартирних будинків
    Постанова КМУ 1022 Порядок определения граничного размера затрат на управление домом (СДПТ)
    Наказ Держкомунгоспу № 76 від 17.05.2005 Правила утримання жилих будинків та прибудинкових територій
    Госреестр собственников в доме (для получения сведений о собственниках, нужна регистрация на сайте)
    На сайте горсовета можно скачать справочник в .pdf в котором собраны основные законы и письма, регулирующие создание ОСМД
    Также там есть Городская программа стимулирования ОСМД по которой председатели ОСМД могут записаться на бесплатные курсы, а также можно получить помощь на ремонт инженерных систем дома, из этой же программы финансируется изготовление техдокументации на дома
    Одесский жилищный союз , общественная организация - оказывает консультации по вопросам ОСМД
      Показать скрытый текст
    Информационные сайты со ссылками на законодательство по ОСМД

      Показать скрытый текст
    Законы, которые к ОСМД напрямую не относятся, но могут быть полезны в отдельных случаях

    Для тех, у кого нет времени читать все вышеперечисленное - краткий курс, основанный на личном опыте пользователей ОФ
      Показать скрытый текст
    Часть 1 - Основная последовательность действий при создании ОСМД

      Показать скрытый текст
    Часть 2 - Заключение договоров (в стадии разработки )

      Показать скрытый текст
    Часть 3 - Финансовая отчетность (в стадии разработки )

    Часть 4-я – Нюансы хозяйственной деятельности (в стадии разработки )
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 16.02.2017 в 16:26.

  2. Вверх #1021
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    ну и советчики...
    хоть бы один подсказал что все технические помещения, все вспомогательные помещения, лестничные марши являются НЕДЕЛИМОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ и отчуждение будто продажа или сдача в аренду может быть при согласии всех собственников в данном доме
    достаточно написать коллективное заявление о незаконном отчуждении общего майна в районную прокуратуру, подписаться должны не мене 5 собственников этого дома, председатель и члены правления
    застройщик ни имеет никаких законных оснований на отчуждении это самого майна


  3. Вверх #1022
    Постоялец форума Аватар для дмитруха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    ну и советчики...
    хоть бы один подсказал что все технические помещения, все вспомогательные помещения, лестничные марши являются НЕДЕЛИМОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ и отчуждение будто продажа или сдача в аренду может быть при согласии всех собственников в данном доме
    достаточно написать коллективное заявление о незаконном отчуждении общего майна в районную прокуратуру, подписаться должны не мене 5 собственников этого дома, председатель и члены правления
    застройщик ни имеет никаких законных оснований на отчуждении это самого майна
    о,ну вот и наш доморощенный председатель - самовыдвиженец ,который опять считает свое мнение единственно верным,а то что люди уже об этом писали так это не важно,зачем читать другие коменты да? все равно там кроме меня умных слов никто не напишет,именно так судя по вашим ценным советам думаете вы. а с чего мысли что должен подписаться председатель вообще не понятно (видимо звездная болезнь)) в прокуратуре обязаны рассмотреть любое заявление граждан запомните,и на вас председателях свет не сходится . а если внимательнее почитаете хотя думаю врядли,то поймете,что председатель вообще не подпишет такую бумагу.да и не нужен там председатель ни с какими подписями я уже говорил. снова вам заявляю читайте закон!!! даже подскажу какой. Закон Украины "Об обращениях граждан". вам осталось сказать что пол дома должно подписаться ну или 75% жильцов.тоже в вашем духе,я бы не удивился.
    п.с. советую комментарии жителей форума читать не через строчку,а полностью. (это на будущее)
    ОСМД - наше все!
    "Хочешь мира-готовься к войне"

  4. Вверх #1023
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от дмитруха Посмотреть сообщение
    о,ну вот и наш доморощенный председатель - самовыдвиженец ,который опять считает свое мнение единственно верным,а то что люди уже об этом писали так это не важно,зачем читать другие коменты да? все равно там кроме меня умных слов никто не напишет,именно так судя по вашим ценным советам думаете вы. а с чего мысли что должен подписаться председатель вообще не понятно (видимо звездная болезнь)) в прокуратуре обязаны рассмотреть любое заявление граждан запомните,и на вас председателях свет не сходится . а если внимательнее почитаете хотя думаю врядли,то поймете,что председатель вообще не подпишет такую бумагу.да и не нужен там председатель ни с какими подписями я уже говорил. снова вам заявляю читайте закон!!! даже подскажу какой. Закон Украины "Об обращениях граждан". вам осталось сказать что пол дома должно подписаться ну или 75% жильцов.тоже в вашем духе,я бы не удивился.
    п.с. советую комментарии жителей форума читать не через строчку,а полностью. (это на будущее)
    о наш юрист два класса и коридор опять заблеял, а про то где их дом опять морозится

  5. Вверх #1024
    Постоялец форума Аватар для дмитруха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    о наш юрист два класса и коридор опять заблеял, а про то где их дом опять морозится
    ну как всегда одна грязь я не удивлен,а по факту опять же читай выше
    ОСМД - наше все!
    "Хочешь мира-готовься к войне"

  6. Вверх #1025
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от дмитруха Посмотреть сообщение
    ну как всегда одна грязь я не удивлен,а по факту опять же читай выше
    именно читай то что ты писал..трололо

  7. Вверх #1026
    Постоялец форума Аватар для дмитруха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    о наш юрист два класса и коридор опять заблеял, а про то где их дом опять морозится
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    именно читай то что ты писал..трололо
    мне не надо читать,а тебе бы стоило прочесть вместо того что бы умничать.уже до тебя написали люди ,но ты же думаешь,что самый умный.
    ОСМД - наше все!
    "Хочешь мира-готовься к войне"

  8. Вверх #1027
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от дмитруха Посмотреть сообщение
    мне не надо читать,а тебе бы стоило прочесть вместо того что бы умничать.уже до тебя написали люди ,но ты же думаешь,что самый умный.
    давай ка ткни пальцем кто же и где же писал что это неделимая собственность и что ее нельзя отчуждать без согласия всех собственников дома
    я дал ответ на интересующий человека вопрос
    давай как без отмораживаний что умнее кого то, просто зацетируй пост где дан такой ответ
    трололо!

  9. Вверх #1028
    Постоялец форума Аватар для дмитруха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    давай ка ткни пальцем кто же и где же писал что это неделимая собственность и что ее нельзя отчуждать без согласия всех собственников дома
    я дал ответ на интересующий человека вопрос
    давай как без отмораживаний что умнее кого то, просто зацетируй пост где дан такой ответ
    трололо!
    ткнуть младенца носом это есть самое легкое из вариантов,но что бы научить он должен сам до этого дойти,если автор данного предложения предпочтет ткнуть то я оставлю за ним пожалуй такое право,а от себя могу сказать.читайте читайте и читайте.Вам это надо как никому другому.
    ОСМД - наше все!
    "Хочешь мира-готовься к войне"

  10. Вверх #1029
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Закончили флейм

  11. Вверх #1030
    Посетитель Аватар для лале
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    153
    Подпишусь на темку. Надеюсь, что по существу здесь тоже пишут))))

  12. Вверх #1031
    Постоялец форума Аватар для дмитруха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от лале Посмотреть сообщение
    Подпишусь на темку. Надеюсь, что по существу здесь тоже пишут))))
    тут всё по существу пишут.
    ОСМД - наше все!
    "Хочешь мира-готовься к войне"

  13. Вверх #1032
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    правда иногда "это" по существу написано левой ногой

  14. Вверх #1033
    Постоялец форума Аватар для дмитруха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    365
    ну возможно кто-то ногами научился писать не могу знать.а за себя могу сказать , я со школы пишу руками.
    ОСМД - наше все!
    "Хочешь мира-готовься к войне"

  15. Вверх #1034
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Уважаемые форумчане,подскажите что делать? Перед праздниками упало напряжение в сети,да так,что не работает стиралка...Обратилась к председателю ОСМД. Дал электрика. Оказалось,что работает одна фаза вместо 2-х.Электрик посоветовал обратиться в РЭС.Совсем недавно ОСМД собирало копии документов на заключение договоров непосредственно с РЭСом(и 100 грн.). Когда я повторно пришла к нашему председателю(туда же платим за услуги) случайно выяснилось ,что к РЭСу мы не относимся. В итоге свет мне никто не сделал ,а посоветовали купить стабилизатор и сказали,что кроме меня никто не жалуется) Договора о предоставлении услуг,устава,и т. д нет...но есть вполне реальные квитанции об оплате электричества,отопления и кварплата...Могу ли я обратиться в РЭС на заключение договора напрямую?

  16. Вверх #1035
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,566
    Репутация
    328025
    Здравствуйте
    Подскажите пожалуйста:
    дом ОСМД недавно сдан в эксплуатацию.
    собственник квартиры не заключал договор с водоканалом,с электрсетями.
    это надо сделать или не обязательно.
    Платим за квартиру по квитанциям ОСМД.
    За воду - 4.47
    За электричество - 0.2803
    дом с электроплитами
    В правлении не с кем разговаривать.Сами себя назначили.И тарифы такие выбрали
    (в ОСМД не вступил)
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  17. Вверх #1036
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от alexo23 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,подскажите что делать? Перед праздниками упало напряжение в сети,да так,что не работает стиралка...Обратилась к председателю ОСМД. Дал электрика. Оказалось,что работает одна фаза вместо 2-х.Электрик посоветовал обратиться в РЭС.Совсем недавно ОСМД собирало копии документов на заключение договоров непосредственно с РЭСом(и 100 грн.). Когда я повторно пришла к нашему председателю(туда же платим за услуги) случайно выяснилось ,что к РЭСу мы не относимся. В итоге свет мне никто не сделал ,а посоветовали купить стабилизатор и сказали,что кроме меня никто не жалуется) Договора о предоставлении услуг,устава,и т. д нет...но есть вполне реальные квитанции об оплате электричества,отопления и кварплата...Могу ли я обратиться в РЭС на заключение договора напрямую?
    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Подскажите пожалуйста:
    дом ОСМД недавно сдан в эксплуатацию.
    собственник квартиры не заключал договор с водоканалом,с электрсетями.
    это надо сделать или не обязательно.
    Платим за квартиру по квитанциям ОСМД.
    За воду - 4.47
    За электричество - 0.2803
    дом с электроплитами
    В правлении не с кем разговаривать.Сами себя назначили.И тарифы такие выбрали
    (в ОСМД не вступил)
    у зданих в експлуатацію будинках договори з РЕСом укладають власники помешкань.

  18. Вверх #1037
    Посетитель Аватар для irochka_toy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    45
    Огромное спасибо всем откликнувшимся на мой призыв о помощи. Будем с сосндями значить дальше отстаивать свои права . А то этот самоуправный сосед говорит что у него делаются документы ,теперь мы сможем смело утверждать что какие бы небыли у него документы они незаконные и поддельные . Еще раз всем спасибо.

  19. Вверх #1038
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    500
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от irochka_toy Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо всем откликнувшимся на мой призыв о помощи. Будем с сосндями значить дальше отстаивать свои права . А то этот самоуправный сосед говорит что у него делаются документы ,теперь мы сможем смело утверждать что какие бы небыли у него документы они незаконные и поддельные . Еще раз всем спасибо.
    еще раз советую именно физически показать ,что вы не дадите установить ,то что он хочет установить,если даже кАзел вызовет милицию,вам ничего не будет, бо они не лезут в хозяйственные споры,главное чтобы вас было много и дружно,тогда скорее всего потасовки с соседом удастся избежать.если вы ему таки дадите установить,то что он хочет установить,то вам будет намного сложнее исправить ситуацию, потому как это будет уже порча имущества,подкрепленная хоть и левыми документами,но таки документами,и вам уже придется доказывать в суде за свои деньги ,что вы не верблюды.

  20. Вверх #1039
    Постоялец форума Аватар для дмитруха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от elpasio Посмотреть сообщение
    еще раз советую именно физически показать ,что вы не дадите установить ,то что он хочет установить,если даже кАзел вызовет милицию,вам ничего не будет, бо они не лезут в хозяйственные споры,главное чтобы вас было много и дружно,тогда скорее всего потасовки с соседом удастся избежать.если вы ему таки дадите установить,то что он хочет установить,то вам будет намного сложнее исправить ситуацию, потому как это будет уже порча имущества,подкрепленная хоть и левыми документами,но таки документами,и вам уже придется доказывать в суде за свои деньги ,что вы не верблюды.
    как по мне всё верно написано,но я приверженец отстаивать свои права полюбовно или законно.я к тому,что в суде они в легко защитят своё право и суд вынесет соответствующее решение я уверен.
    ОСМД - наше все!
    "Хочешь мира-готовься к войне"

  21. Вверх #1040
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    500
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от дмитруха Посмотреть сообщение
    как по мне всё верно написано,но я приверженец отстаивать свои права полюбовно или законно.я к тому,что в суде они в легко защитят своё право и суд вынесет соответствующее решение я уверен.
    ну вам такое мнение по профессии положено;-))) а пока случится ''полюбовно или законно'',пройдет не один месяц,а потом с исполнительной службой надо дело иметь.потому я и написал ,самый лучший и дешевый вариант ,это НЕ ДАТЬ УСТАНОВИТЬ !,но для этого надо быть дружными.
    Последний раз редактировалось elpasio; 06.01.2013 в 12:20.


Ответить в теме
Страница 52 из 681 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения