Результаты опроса: Полезен ли кондоминимум?

Голосовавшие
483. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • полезен

    364 75.36%
  • не полезен

    77 15.94%
  • не понимаю, что ЭТО делает в теме о недвижимости

    42 8.70%

Тема: Кондоминиум, ОСМД, ЖЭК. Тарифы, законодательство (*)

Ответить в теме
Страница 51 из 681 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 13606
  1. Вверх #1
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814

    Smile Кондоминиум, ОСМД, ЖЭК. Тарифы, законодательство (*)

    Для новичков темы - где можно почитать условия и правила создания ОСМД
    Основные законы по ОСМД
    Закон про ОСМД (ОСББ)
    Типовой устав ОСМД, последняя версия
    Закон Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку
    Постанова КМУ 301 ПОРЯДОК списання з балансу багатоквартирних будинків
    Постанова КМУ 1022 Порядок определения граничного размера затрат на управление домом (СДПТ)
    Наказ Держкомунгоспу № 76 від 17.05.2005 Правила утримання жилих будинків та прибудинкових територій
    Госреестр собственников в доме (для получения сведений о собственниках, нужна регистрация на сайте)
    На сайте горсовета можно скачать справочник в .pdf в котором собраны основные законы и письма, регулирующие создание ОСМД
    Также там есть Городская программа стимулирования ОСМД по которой председатели ОСМД могут записаться на бесплатные курсы, а также можно получить помощь на ремонт инженерных систем дома, из этой же программы финансируется изготовление техдокументации на дома
    Одесский жилищный союз , общественная организация - оказывает консультации по вопросам ОСМД
      Показать скрытый текст
    Информационные сайты со ссылками на законодательство по ОСМД

      Показать скрытый текст
    Законы, которые к ОСМД напрямую не относятся, но могут быть полезны в отдельных случаях

    Для тех, у кого нет времени читать все вышеперечисленное - краткий курс, основанный на личном опыте пользователей ОФ
      Показать скрытый текст
    Часть 1 - Основная последовательность действий при создании ОСМД

      Показать скрытый текст
    Часть 2 - Заключение договоров (в стадии разработки )

      Показать скрытый текст
    Часть 3 - Финансовая отчетность (в стадии разработки )

    Часть 4-я – Нюансы хозяйственной деятельности (в стадии разработки )
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 16.02.2017 в 16:26.

  2. Вверх #1001
    Посетитель Аватар для Aniks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    181
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    запомните, для того, что бы дом обслуживала любая организация, любой формы собственности, в том числе и ОСМД нужно единогласное решение большинства жильцов не менее 75%, не большинства собственников на данный момент(не путайте), и как полагается оформлено протоколом общего собрания
    подскажите, в каком законе найти этому обоснование?


  3. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для дмитруха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    наш доморощенный юрист ничего по существу и не ответил, ну сами понимаете
    а по сути вопроса, запомните, для того, что бы дом обслуживала любая организация, любой формы собственности, в том числе и ОСМД
    нужно единогласное решение большинства жильцов не менее 75%, не большинства собственников на данный момент(не путайте), и как полагается оформлено протоколом общего собрания
    что бы пресечь разного рода инсинуации типа юриста и остальных, могу сказать мы к этому пришли в ходе нешуточных разборок, в хоз суде и в обл прокуратуре
    у нашего горе заказчика и фирмы его жены этого не было и это втихаря состряпали и пытались под различным предлогом у людей выманить подписи
    Korban можешь смело в письменном виде затребовать у вашей обслуживающей организации наличие такого документа ФИО и подписями всех жильцов
    дома
    так как ответ ты не получишь я тебе расскажу чего и куда вам писать дальше
    Уважаемы доморощенный кто-то там типа "председателя" какого то там ОСМД. Вы уже нарываетесь на грубость.я что бесплатная консультация или я должен вникать во что-то и отвечать незамедлительно? если Вам еще не ясно не много, зайдите за угол,если Вам еще не понятно,что с Вами разговор давно закончен.о каких вопросах Вы меня спрашивает я вообще понятия не имею.и с какого перепуга я Вам на какие то вопросы должен отвечать мне тоже не ясно.....как Вы любите говорить жгите дальше.
    ОСМД - наше все!
    "Хочешь мира-готовься к войне"

  4. Вверх #1003
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от elpasio Посмотреть сообщение
    наш дом в начале вашего пути.
    увы это сплошь и рядом, наши застройщику народец ушлый и пользуются нашим менталитетом(они прекрасно понимают что народ пока разберется пока зашевелится) рубят капусту с якобы обслуживания дома, хотя дома новые и толком то и обслуживать нечего
    в этом есть и второй куда более цикавый момент, если застройщик передает на баланс "дочернему" или доверенному предприятию, то никто и никогда из жильцов не узнает а в полном ли объеме застройщик выполним строительство дома!!!!!! вы себе не представляете какой это для них клондайк

  5. Вверх #1004
    Постоялец форума Аватар для дмитруха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Aniks Посмотреть сообщение
    подскажите, в каком законе найти этому обоснование?
    тут все очень просто.я снимаю квартиру на месяц или на две недели и просто подписываюсь за то что мне принесут какая мне разница чего они там принесли,а собственник вообще не нужен никому)) он кто?)
    ОСМД - наше все!
    "Хочешь мира-готовься к войне"

  6. Вверх #1005
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Aniks Посмотреть сообщение
    подскажите, в каком законе найти этому обоснование?
    нам это когда то подсказала работник городского управления ЖКХ по работе с ОСМД
    там милая женщина обратитесь она вам точно подскажет
    могу только напомнить что и создание осмд начинается именно с общего собрания и голосования
    а вообще по закону любой новострой должен быть передан только на баланс осмд и если таковой не создан на момент сдачи временно может быть передан введение жкх города

  7. Вверх #1006
    Посетитель Аватар для Aniks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    181
    Репутация
    37
    наш осмд создан по-быстрому 3-мя первыми собственниками через 2 дня после сдачи дома в эксплуатацию!

  8. Вверх #1007
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    500
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    увы это сплошь и рядом, наши застройщику народец ушлый и пользуются нашим менталитетом(они прекрасно понимают что народ пока разберется пока зашевелится) рубят капусту с якобы обслуживания дома, хотя дома новые и толком то и обслуживать нечего
    в этом есть и второй куда более цикавый момент, если застройщик передает на баланс "дочернему" или доверенному предприятию, то никто и никогда из жильцов не узнает а в полном ли объеме застройщик выполним строительство дома!!!!!! вы себе не представляете какой это для них клондайк
    почему же не представляю,очень даже....)))

  9. Вверх #1008
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    500
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Aniks Посмотреть сообщение
    наш осмд создан по-быстрому 3-мя первыми собственниками через 2 дня после сдачи дома в эксплуатацию!
    это стандартная схема этих мразей, причем не первый раз слышу именно о трех,а не о 2 или 5.

  10. Вверх #1009
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Стаття 6. Створення об'єднання. Скликання і проведення установчих зборів об'єднання

    Об'єднання може бути створене в будинку будь-якої форми власності з числа тих, хто приватизував або придбав квартиру, а також власника будинку або його уповноваженої особи, власників жилих приміщень, а також власників нежилих приміщень.
    Для створення об'єднання скликаються установчі збори.

    Скликання установчих зборів здійснюється власником будинку або ініціативною групою, яка складається не менш як з трьох власників квартир або нежилих приміщень.

    Повідомлення про проведення установчих зборів направляється власником будинку або ініціативною групою не менше ніж за 14 днів до дати проведення установчих зборів. Повідомлення направляється в письмовій формі і вручається кожному власнику під розписку або шляхом поштового відправлення (рекомендованим листом). У повідомленні про проведення установчих зборів зазначається, з чиєї ініціативи скликаються збори, місце і час проведення, проект порядку денного.

    Час і місце проведення обираються зручними для більшості можливих учасників зборів.
    Установчі збори веде голова зборів, який обирається більшістю голосів присутніх власників або їх уповноважених осіб.
    У голосуванні беруть участь власники (їх уповноважені особи), які присутні на установчих зборах.
    Кожний власник на установчих зборах має один голос, незалежно від площі та кількості квартир або приміщень, що перебувають у його власності.
    Рішення приймається шляхом поіменного голосування. Рішення оформлюється особистим підписом кожного, хто проголосував, у протоколі із зазначенням результату голосування ("за" чи "проти").

    Рішення вважається прийнятим, якщо за нього проголосувало не менше двох третин присутніх осіб, які мають право голосу.
    Установчі збори правомочні, якщо на них присутні більше п'ятдесяти відсотків власників.
    У разі відсутності кворуму ініціатор призначає нову дату, місце і час проведення установчих зборів. Новопризначені установчі збори можуть бути скликані не раніш як через 14 діб з дня зборів, що не відбулися.

    Установчі збори приймають рішення про створення об'єднання і затверджують його статут.

    Державна реєстрація об'єднання (асоціації) проводиться у порядку, встановленому законом для державної реєстрації юридичних осіб. Об'єднання (асоціація) вважається утвореним з дня його державної реєстрації.

    Державна реєстрація змін до статуту об'єднання проводиться у порядку, встановленому законом для державної реєстрації юридичних осіб.
    може, просто комусь треба відновити в пам'яті Закон...

  11. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для дмитруха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    може, просто комусь треба відновити в пам'яті Закон...
    ну тот человек которому это надо вспомнить все равно посчитает,что ему там кто-то подсказал где-то,что надо 75% жильцов и его мнение единственно верное,а главное той тети которая подсказала.тут и закон знать не надо.по логике вещей это не может быть так.и если у этого человека так создано осмд ну что же,тогда все еще более плачевно чем я думал.тупо взяли 75 % не понятно кого и утвердили не понятно что
    ОСМД - наше все!
    "Хочешь мира-готовься к войне"

  12. Вверх #1011
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    319
    Репутация
    71
    вот нашел интересную статью:

    Хитрости ОСМД и частных ЖЕКов...
    http://govori.info/Useful/958-Xitrosti-OSMD-i-chastny-x-ZHEKov.html

    действительно, похоже что сама строительная компания все мутит под себя на этапе застройки


    застройщик инициирует проведение учредительного собрания. На него приглашаются еще несколько лояльных ему собственников квартир в новостройке.

    Обязательно нужно, чтобы на собрании присутствовали собственники более 50% жилых и нежилых помещений в доме, иначе его не признают легитимным. Но сложностей в этом вопросе никогда не возникает. По словам юристов, застройщик до сдачи дома в эксплуатацию вполне законно оформляет право собственности на все квартиры на свое имя и как их владелец принимает решение на учредительном собрании о создании ОСМД с «удобным» для него главой правления.

    И только после этого он переписывает введенную в эксплуатацию недвижимость на имя своих покупателей. А тем временем руководство ОСМД заключает договор на обслуживание дома с эксплуатирующей организацией, которая по «странному» стечению обстоятельств принадлежит именно девелоперу этого жилого комплекса.

    Потом все просто: остается лишь заставить владельцев квартир подписать договор с таким частным ЖЭКом.

  13. Вверх #1012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    319
    Репутация
    71
    Я всю ветку не читал, но есть ли здесь юристы оказывающие платные услуги? Я хочу разобраться в этой ситуации и не хочу заключать договор с ЭО.
    Готов встретиться и т.д. Пишите в личку если что.

  14. Вверх #1013
    Посетитель Аватар для irochka_toy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    45
    Дорогие форумчани помогите пожалуйста советом куда идти и кому жаловаться ? У меня есть квартира в новострое , дом как 2 года сдался и находится на обслуживания ОСББ .Сейчас мой сосед собирается забирать кусок нашего общего этажа размером около 15 м.кв. в свою частную собственность, мотивируя тем что он сделал документы от застройщика вот в течении этого месяца. Мы владельцы квартир находящиеся на этом этаже (еще 5 квартир) подходили к нему и пытались как то договорится что так не делается ,сосед перекрывает выход на лестничную площадку и у нас остается выход тока на лифт , Но владелец квартиру просто нас не слушает ,посылает нас на,,й и говорит что он делает документы типа что он выкупает от строительной компании эти метры,хотя повторяюсь мы уже как 2 года платим ком услуги своему ОСББ находящем в нашем доме и вроде застройщик уже не имеет никакого дела к нам .У этого соседа есть документы на квартиру,там это коридор не указывается , мог он сейчас докупить этот коридор и внести в план квартиры. В плане на этаж эта територия является общественной и проходной на лестницу .Возможно вообще такое и кому жаловаться ? Мы собираемся писать в пожарную , так как это пожарный выход ,. Буду очень благодарна хоть за какуето помощь.
    Последний раз редактировалось irochka_toy; 06.01.2013 в 09:41.

  15. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для дмитруха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от irochka_toy Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчани помогите пожалуйста советом куда идти и кому жаловаться ? У меня есть квартира в новострое , дом как 2 года сдался и находится на обслуживания ОСББ .Сейчас мой сосед собирается забирать кусок нашего общего этажа размером около 15 м.кв. в свою частную собственность, мотивируя тем что он сделал документы от застройщика вот в течении этого месяца. Мы владельцы квартир находящиеся на этом этаже (еще 5 квартир) подходили к нему и пытались как то договорится что так не делается ,сосед перекрывает выход на лестничную площадку и у нас остается выход тока на лифт , Но владелец квартиру просто нас не слушает ,посылает нас на,,й и говорит что он делает документы типа что он выкупает от строительной компании эти метры,хотя повторяюсь мы уже как 2 года платим ком услуги своему ОСББ находящем в нашем доме и вроде застройщик уже не имеет никакого дела к нам .У этого соседа есть документы на квартиру,там это коридор не указывается , мог он сейчас докупить этот коридор и внести в план квартиры. В плане на этаж эта територия является общественной и проходной на лестницу .Возможно вообще такое и кому жаловаться ? Мы собираемся писать в пожарную , так как это пожарный выход , председатель нам не помощник он от этого имеет свою кругленькую сумму и стоит на стороне этого владельца и нам прямо говорит "Вы сможете мне дать несколько десятков тысяч гривень и этот коридор будет в вашем пользовании " . Буду очень благодарна хоть за какуето помощь.
    жаловаться везде можно (я бы так и сделал) никто этого вообще не запрещает. на какие законы ссылаться я тут не буду говорить,решаю в индивидуальном порядке после предъявления всех нужных документов.прокуратура (о самоуправстве).но без квалифицированной помощи результат думаю будет незначителен.или погрузитесь более детально в нужные законы .
    ОСМД - наше все!
    "Хочешь мира-готовься к войне"

  16. Вверх #1015
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от irochka_toy Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчани помогите пожалуйста советом куда идти и кому жаловаться ? У меня есть квартира в новострое , дом как 2 года сдался и находится на обслуживания ОСББ .Сейчас мой сосед собирается забирать кусок нашего общего этажа размером около 15 м.кв. в свою частную собственность, мотивируя тем что он сделал документы от застройщика вот в течении этого месяца. Мы владельцы квартир находящиеся на этом этаже (еще 5 квартир) подходили к нему и пытались как то договорится что так не делается ,сосед перекрывает выход на лестничную площадку и у нас остается выход тока на лифт , Но владелец квартиру просто нас не слушает ,посылает нас на,,й и говорит что он делает документы типа что он выкупает от строительной компании эти метры,хотя повторяюсь мы уже как 2 года платим ком услуги своему ОСББ находящем в нашем доме и вроде застройщик уже не имеет никакого дела к нам .У этого соседа есть документы на квартиру,там это коридор не указывается , мог он сейчас докупить этот коридор и внести в план квартиры. В плане на этаж эта територия является общественной и проходной на лестницу .Возможно вообще такое и кому жаловаться ? Мы собираемся писать в пожарную , так как это пожарный выход , председатель нам не помощник он от этого имеет свою кругленькую сумму и стоит на стороне этого владельца и нам прямо говорит "Вы сможете мне дать несколько десятков тысяч гривень и этот коридор будет в вашем пользовании " . Буду очень благодарна хоть за какуето помощь.
    пишіть заяву до прокуратури.

  17. Вверх #1016
    Посетитель Аватар для irochka_toy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    45
    Спасибо . А при подачи заявления нужно будет заплатить денюжку? Я даже не знаю как это квалифицировать ? Самоуправством это теперь как бы и не назовешь , сосед говорит что у него делаются документы . ПРосто я не понимаю какие могут быть документы на проходимую часть коридора ? Я просто в шоке ? И не одна я при чем . А вы как думаете разве может застройщик продавать територию общего пользования ,если как я понимаю застройщик уже тут не причем ?Он уже дом сдал на баланс ОСББ и уже давно.

  18. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от irochka_toy Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчани помогите пожалуйста советом куда идти и кому жаловаться ? У меня есть квартира в новострое , дом как 2 года сдался и находится на обслуживания ОСББ .Сейчас мой сосед собирается забирать кусок нашего общего этажа размером около 15 м.кв. в свою частную собственность, мотивируя тем что он сделал документы от застройщика вот в течении этого месяца. Мы владельцы квартир находящиеся на этом этаже (еще 5 квартир) подходили к нему и пытались как то договорится что так не делается ,сосед перекрывает выход на лестничную площадку и у нас остается выход тока на лифт , Но владелец квартиру просто нас не слушает ,посылает нас на,,й и говорит что он делает документы типа что он выкупает от строительной компании эти метры,хотя повторяюсь мы уже как 2 года платим ком услуги своему ОСББ находящем в нашем доме и вроде застройщик уже не имеет никакого дела к нам .У этого соседа есть документы на квартиру,там это коридор не указывается , мог он сейчас докупить этот коридор и внести в план квартиры. В плане на этаж эта територия является общественной и проходной на лестницу .Возможно вообще такое и кому жаловаться ? Мы собираемся писать в пожарную , так как это пожарный выход , председатель нам не помощник он от этого имеет свою кругленькую сумму и стоит на стороне этого владельца и нам прямо говорит "Вы сможете мне дать несколько десятков тысяч гривень и этот коридор будет в вашем пользовании " . Буду очень благодарна хоть за какуето помощь.
    Вот именно что пожарники отреагируют быстрее, чем прокуратура. Но жаловаться имеет смысл и туда, и туда.
    В соответствии с уставом ОСМД площадки общего пользования являются являются неделимой собственностью всех членов ОСМД (точнее, всех владельцев квартир, даже если они не являются членами ОСМД), поэтому ни строительная компания, ни председатель не уполномочены передавать кому-то площадки, которые по генплану являются общими.
    Таким образом, ваш сосед захватил площадь, в определенной степени являющуюся вашей. Кроме того, он нарушает ваше право на свободный доступ в жилище.

  19. Вверх #1018
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от irochka_toy Посмотреть сообщение
    Спасибо . А при подачи заявления нужно будет заплатить денюжку? Я даже не знаю как это квалифицировать ? Самоуправством это теперь как бы и не назовешь , сосед говорит что у него делаются документы . ПРосто я не понимаю какие могут быть документы на проходимую часть коридора ? Я просто в шоке ? И не одна я при чем . А вы как думаете разве может застройщик продавать територию общего пользования ,если как я понимаю застройщик уже тут не причем ?Он уже дом сдал на баланс ОСББ и уже давно.
    вам не кваліфікувати треба, а письмово викласти факти, які на вашу думку свідчать про порушення законодавства певними особами, а кваліфікувати будуть інші.

  20. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для дмитруха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от irochka_toy Посмотреть сообщение
    Спасибо . А при подачи заявления нужно будет заплатить денюжку? Я даже не знаю как это квалифицировать ? Самоуправством это теперь как бы и не назовешь , сосед говорит что у него делаются документы . ПРосто я не понимаю какие могут быть документы на проходимую часть коридора ? Я просто в шоке ? И не одна я при чем . А вы как думаете разве может застройщик продавать територию общего пользования ,если как я понимаю застройщик уже тут не причем ?Он уже дом сдал на баланс ОСББ и уже давно.
    проблема на мой взгляд пустяковая.поставьте все инстанции в курс дела (всех кого можно и нельзя) .стрельнет где-то.
    ОСМД - наше все!
    "Хочешь мира-готовься к войне"

  21. Вверх #1020
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    500
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от irochka_toy Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчани помогите пожалуйста советом куда идти и кому жаловаться ? У меня есть квартира в новострое , дом как 2 года сдался и находится на обслуживания ОСББ .Сейчас мой сосед собирается забирать кусок нашего общего этажа размером около 15 м.кв. в свою частную собственность, мотивируя тем что он сделал документы от застройщика вот в течении этого месяца. Мы владельцы квартир находящиеся на этом этаже (еще 5 квартир) подходили к нему и пытались как то договорится что так не делается ,сосед перекрывает выход на лестничную площадку и у нас остается выход тока на лифт , Но владелец квартиру просто нас не слушает ,посылает нас на,,й и говорит что он делает документы типа что он выкупает от строительной компании эти метры,хотя повторяюсь мы уже как 2 года платим ком услуги своему ОСББ находящем в нашем доме и вроде застройщик уже не имеет никакого дела к нам .У этого соседа есть документы на квартиру,там это коридор не указывается , мог он сейчас докупить этот коридор и внести в план квартиры. В плане на этаж эта територия является общественной и проходной на лестницу .Возможно вообще такое и кому жаловаться ? Мы собираемся писать в пожарную , так как это пожарный выход , председатель нам не помощник он от этого имеет свою кругленькую сумму и стоит на стороне этого владельца и нам прямо говорит "Вы сможете мне дать несколько десятков тысяч гривень и этот коридор будет в вашем пользовании " . Буду очень благодарна хоть за какуето помощь.
    жаловаться везде,но не надо про себя забывать, если вас 5 квартир, неужели нельзя обеденится и чисо физически обуздать этого идиота,я не имею ввиду бить его, а обьяснить,что вы тупо не дадите ему построить то,что он хочет построить.то что ваш председатель гавно,это понятно. документы которые он делает,это поддельный договор общего собрания , на котором решено ,передать в личное пользование этот кусок вашему соседу, а про строительную компанию думаю сказки,для прикрытия.


Ответить в теме
Страница 51 из 681 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения