Тема: разрешения СЭС

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для milanke
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    679
    Репутация
    79

    По умолчанию разрешения СЭС

    Помогите разобраться. Я дома сама делаю торты и пирожные и продаю их потом разным людям, вот хочу, чтоб всё было честно - сделать заключение СЭС. И что и как надо делать? В качестве объекта будет выступать моя квартира? СПД у меня оформлено на соответствующий вид услуг. Что делать дальше, чтоб было всё законно? Или для этого обязательно брать в аренду помещение? Ещё слышала, что для того, чтобы поставлять свою продукцию в супермаркеты нужно заплатить вступительный взнос. Правда ли это и каков размер такого взноса - хоть приблизительно? Буду благодарна за любую информацию.
    Біла та пухнаста......


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Дребеденщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    1285
    никто Вам не даст заключение на производство в квартире.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Mari-Anna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    611
    Репутация
    136
    то есть получается, что девушке всё равно придётся заниматься любимым делом без всяких бумажек? заказы у неё ведь есть и не один год она этим занимается, тогда как быть в таком случае? просто интересно
    нужно снимать тогда наверное помещение, а смысл тогда?

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    22
    Если бы торты производились в специальном производственном помещении, существовала линия производства, специальная торговая марка. Вот тогда и экспертиза СЭС нужна...

    К тому же Вам что деньги девать некуда? За ненужную экспертизу придется заплатить.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для milanke
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    679
    Репутация
    79
    дело в том, что тортики и пирожные берут многие магазинчики продавать, и вот каждый день сидишь, как на иголках - вдруг придёт СЭС и что делать, вот и хочется сделать все необходимые бумажки
    тогда если в квартире нельзя, нужно снимать помещение, а это деньги на аренду - получается, что нет смысла тогда этим заниматься
    вот не знаю, что делать
    Біла та пухнаста......

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    в данной ситуации прийдут если что нить случится (отравление...).
    или "доброжелатели" стуканут.
    могут проверять магазин, но это уже проблема точки реализации.

    удачи Вашему сладкому бизнесу! )
    хрю

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    22
    экспертизу СЭС должен делать магазин, реализуемый Ваш товар.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Bomberman Посмотреть сообщение
    экспертизу СЭС должен делать магазин, реализуемый Ваш товар.
    Кто Вам сказал такую ерунду?
    На счет проверки в магазине - если у них возникнут проблемы из-за отсутствия гигиеничных высновкив или качественного удостоверения по Вашей продукции, то либо Вам придется оплатить часть штрафных санкций, примененных к магазину, либо Вашей продукции вход в данный магазин будет закрыт.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    64
    На счет разрешения СЭС на производство продукции в квартире - такого не будет никогда. Не каждому производству по силам получить в СЭС такое разрешение. Оно называется "Висновок на початок роботи". Предприниматели стараются взять в аренду помещение, где такой высновок уже есть.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для milanke
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    679
    Репутация
    79
    понятно, спасибо хоть за какую - то информацию, а если висновок уже есть в арендуемом помещении, тогда повторный делать не надо? но ведь он оформлен на другого человека, а не на меня, как ЧП, которое выпускает торты. А где ж тогда гарантия, что именно в этом помещении я произвожу свои тортики???, ничего не понимаю
    то есть получается, что висновок СЭС даётся на сами стены, а не на конечный продукт
    Біла та пухнаста......

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для klab
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    696
    Репутация
    3318
    я не советую !это такой гембель и куча времени и денег!лючше просто открыть предпринимательство на розничную продажу продуктов по украине вроде около ста или 150 гр в месяц и никто трогать не будет
    Жизнь - бумеранг. К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Дребеденщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от klab Посмотреть сообщение
    я не советую !это такой гембель и куча времени и денег!лючше просто открыть предпринимательство на розничную продажу продуктов по украине вроде около ста или 150 гр в месяц и никто трогать не будет

    Да уж, конечно, никто трогать не будет))))) Стоит только засветиться и ты приехал......налоговые органы и органы проверки очень неплохо между собой работают.

    Автор, В Вашем случае лучше всего так и договариваться с магазином и в случае проверки (кстати не только СЭС имеет право на проверку того же тортика на наличие ГоСТов и сертификатов) расчитываться 50/50 с магазином.....

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Дребеденщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от morohovskiy Посмотреть сообщение
    В каких магазинах вот так берут тортики на реализацию?
    Во всех!

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для milanke
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    679
    Репутация
    79
    да нет, в налоговой у меня все документы в порядке, как СПД - я ежемесячно плачу все необходимые налоги и сдаю отчёты, меня интересует СЭС
    Біла та пухнаста......

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для milanke
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    679
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от morohovskiy Посмотреть сообщение
    В каких магазинах вот так берут тортики на реализацию?
    понимаете на наших тортиках и пирожных, а они кстати в специальных прозрачных одноразовых упаковках с этикетками - там хоть все необходимые наши координаты есть.... а вы никогда не замечали просто продающиеся булочки или вертуты с начинкой (вишенка, яблочко и т.д) в сотнях магазинчиков по всему городу? Ведь на них НИЧЕГО НЕТУ - ни одной буквы, кто делал, а такими отравиться можно раз плюнуть, вот именно такой продукт я бы побоялась покупать и есть
    Біла та пухнаста......

  16. Вверх #16
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от milanke Посмотреть сообщение
    понимаете на наших тортиках и пирожных, а они кстати в специальных прозрачных одноразовых упаковках с этикетками - там хоть все необходимые наши координаты есть....
    ооо, тоді просто чекайте, СЕС до Вас сама завітає )))

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от milanke Посмотреть сообщение
    понимаете на наших тортиках и пирожных, а они кстати в специальных прозрачных одноразовых упаковках с этикетками - там хоть все необходимые наши координаты есть.... а вы никогда не замечали просто продающиеся булочки или вертуты с начинкой (вишенка, яблочко и т.д) в сотнях магазинчиков по всему городу? Ведь на них НИЧЕГО НЕТУ - ни одной буквы, кто делал, а такими отравиться можно раз плюнуть, вот именно такой продукт я бы побоялась покупать и есть
    Вы на правы. Даже продукция без упаковки (вертута вишенка, яблочко и т д ) очень часто имеет конкретного производителя, в магазине на нее имеется качественное удостоверение на каждую поставку и копия гігієничного висновка. При проверке магазина со стороны СЭС магазин часто просит экспертные висновки по физ-хим и бак показателям (которые кстати необходимо делать раз в 10 дней в акредитованной лаборатории).

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от milanke Посмотреть сообщение
    понятно, спасибо хоть за какую - то информацию, а если висновок уже есть в арендуемом помещении, тогда повторный делать не надо? но ведь он оформлен на другого человека, а не на меня, как ЧП, которое выпускает торты. А где ж тогда гарантия, что именно в этом помещении я произвожу свои тортики???, ничего не понимаю
    то есть получается, что висновок СЭС даётся на сами стены, а не на конечный продукт
    Вы правильно поняли. висновок дается на стены и оборудование в этих стенах установленное. Перед получением этого висновка делается проект цеха, который тоже согласовывается в СЭС, госстандарте, у пожарников и не помню где еще. После чего СЭС ( в Вашем случае областная) проверяет соответствие увиденного нарисованному, делает пробы воды, воздуха, уровень шума, освещенность и прочая ерунда и ...
    возможно затягивает получение искомой бумажки на энное количество месяцев.

    На последующий Ваш вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? коротко отвечу - работайте, если возможно, как работали. Получить ВСЕ ЭТИ разрешения нормальному человеку не реально.

    Будут еще вопросы - отвечу в личку.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    ооо, тоді просто чекайте, СЕС до Вас сама завітає )))
    50-100 баксов и можно тортики хоть в тазике для ног делать

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    64
    Нолик еще добавьте.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения