Тема: Школа №17,первоклашки и вообще о школе

Ответить в теме
Страница 1 из 70 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1393
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для ленчик11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, мой город родной
    Сообщений
    975
    Репутация
    1245

    По умолчанию Школа №17,первоклашки и вообще о школе

    Подружка собирается сдавать малую в первоклашки в этом году. Кто и что знает об учителях?
    [MOD] подпись удалена


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Bantik-2003
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    518
    Мы тоже в этом году собираемся в школу, хочется узнать об этой школе подробнее.
    Последний раз редактировалось Bantik-2003; 27.03.2010 в 21:27.
    ~Лови момент!~

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для ленчик11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, мой город родной
    Сообщений
    975
    Репутация
    1245
    Много говорят о Елене Куницкой- преподаватель, которая будет набирать деток в первый класс этим сентябрем. Какие мнения?
    [MOD] подпись удалена

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Здравствуйте. В этом году выпускается мой сын из нач. классов . Мы не можем этого дождаться.....
    Последний раз редактировалось л@гун@; 08.04.2010 в 21:58.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для яЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    93
    а подробнее можно?
    у нас друг идет в эту школу, будем очень вам благодарны)))

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Bantik-2003
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от л@гун@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В этом году выпускается мой сын из нач. классов у Елены Васильевны. Мы не можем этого дождаться.....
    Вам так "нравится" эта учительница? А можно подробнее рассказать о школе, учителях, продленке, питании. Интересует все, т.к мы хотим в эту школу. Можно написать и в личку. Заранее спасибо за ответ
    ~Лови момент!~

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для ленчик11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, мой город родной
    Сообщений
    975
    Репутация
    1245
    Уважаемые родители! Завтра около 17 школы в 13 будет АТВ снимать сюжет про электронные паспорта. Кто может и хочет говорить- приходите выступать,остальные могут придти просто как массовка...
    Последний раз редактировалось ленчик11; 06.05.2010 в 10:24.
    [MOD] подпись удалена

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для яЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    93
    неужели никто не может рассказать об этой школе?!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Bantik-2003
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от яЯ Посмотреть сообщение
    неужели никто не может рассказать об этой школе?!
    Просто наверное рассказать нечего.
    Очень жаль.
    ~Лови момент!~

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для жл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    697
    Репутация
    365
    Нормальная школа, мой сын учится в младшей школе. Он доволен. Школа русская, т. е. обучение проводиться на русском языке, но и украинский изучается в полном объеме. Английский с первого класса по оксфордской системе. Так как школа специализированная, то сборы немного выше, чем в общеобразовательной (на примере 22-й и 48-й школ), но не сильно. Директор школы - мужчина, он же учитель физики. Не знаю, что Вас конкретно интересует, спрашивайте, с удовольствием расскажу, что знаю.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для жл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    697
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от л@гун@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В этом году выпускается мой сын из нач. классов . Мы не можем этого дождаться.....

    Скажите, Вы случайно не в гимназию планируете переходить?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Bantik-2003
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от жл Посмотреть сообщение
    Нормальная школа, мой сын учится в младшей школе. Он доволен. Школа русская, т. е. обучение проводиться на русском языке, но и украинский изучается в полном объеме. Английский с первого класса по оксфордской системе. Так как школа специализированная, то сборы немного выше, чем в общеобразовательной (на примере 22-й и 48-й школ), но не сильно. Директор школы - мужчина, он же учитель физики. Не знаю, что Вас конкретно интересует, спрашивайте, с удовольствием расскажу, что знаю.
    Скажите пожалуйста сколько Вам обходиться школа в месяц? Есть ли продленка? Как кормят деток в обед? Нагрузка большая или "терпимо"? Можно ответить в личку.
    ~Лови момент!~

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Что можете рассказать о Лысенко? Сколько в месяц сдается на фонды?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для яЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    93
    какие педагоги в мл.школе? кто самый-самый - мягкий, терпеливый, с уважением относящийся к ребнку - такой есть?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для жл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    697
    Репутация
    365
    На фонды в этом году мы сдали всего 600 грн, поздравления всякие отдельно, английские учебники 150 грн, дневник (заказывают на всю школу одинаковые) 8 грн.
    Продленка есть, такая же как и в другой школе: до 14,00 со своей учительницей в своем классе, до 16,00 с дежурной (общая продленка). Кормят хорошо, выпечка на высоте. Кушают они после второго урока - бесплатно, за счет города; те, кто остается на продленке, обедают после уроков - надо платить, вместе с продленкой выходит 20 грн. Кроме того, если ребенок сильно захочет, на любой перемене можно купить булочку, но это позже, 3-4 класс. Я своему давала дополнительно яблоко, ему хватало. Ну и завтракать дома надо обязательно.
    В прошлом году во время пришкольного летнего лагеря столовая в школе не работала, детей водили в 22-ю школу, моему там не понравилось, говорил ,что в нашей школе вкуснее.

    Обязательно уточните у администрации, во сколько у первого класса будет начало уроков. Не знаю, как будет в этом году, мы ходили в первый класс на 8-50, тогда как остальная школа на 8-00. Будьте к этому готовы, мне приходилось бабушку вызывать, чтобы она посидела дома и отвела ребенка в школу, потому как самой на работу на 9-00 в центр надо еще добраться. Можно, при необходимости, его в школу приводить к 8-00, чтобы он там ждал, но мне было своего стремно как-то одного оставлять.
    Последний раз редактировалось Машинка; 14.06.2010 в 10:18.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для жл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    697
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от яЯ Посмотреть сообщение
    какие педагоги в мл.школе? кто самый-самый - мягкий, терпеливый, с уважением относящийся к ребнку - такой есть?
    Как раз такой педагог у нас -Дорошенко Вера Васильевна, но она первый класс будет набирать в следующем году.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для жл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    697
    Репутация
    365
    Вообще мы школой довольны. Когда были дни открытых дверей мы приходили в школу, как бы знакомится, три дня, каждый день у новой учительницы. Моему понравилась Вера Васильевна, хоте мне она тогда не понравилась. Когда вывесили списки классов, оказалось что мы у нее, короче, повезло ребенку. В итоге, после 3-х лет я могу сказать, что очень рада, что мы тогда к ней попали.
    К сожалению, ничего не могу сказать про учителей, которые в этом году классы набирают, если что-то узнаю, отпишусь.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для яЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    93
    спасибо. мне интересно, какие педагоги будут в 2012 хочу отдать в 7 лет.
    а ваша педагог - какая? требовательная или не очень, строгая или мягкая, улыбчивая или серьезная, сколько примерно лет?
    а почему вам вначале не понравилась?

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для жл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    697
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от яЯ Посмотреть сообщение
    спасибо. мне интересно, какие педагоги будут в 2012 хочу отдать в 7 лет.
    а ваша педагог - какая? требовательная или не очень, строгая или мягкая, улыбчивая или серьезная, сколько примерно лет?
    а почему вам вначале не понравилась?
    Не знаю, почему именно она мне не понравилась, я ведь с ней даже не общалась, наверное, просто внешне. Сейчас вспомнила из НЛП, что нам обычно нравятся люди, похожие на нас.
    Она спокойная, справедливая ( это, наверное, самое главное было для моего сына), требовательная, сразу учила детей не ябедничать, не драться. Разбиралась в каждом детском споре, вникала во все детские "он меня толкнул" или "она дразнится". По большому счету конфликтов не было. А вот по поводу того, строгая она или мягкая, улыбчивая или серьезная, сказать однозначно не могу. Да, она улыбчивая, но она и серьезная тоже. Наверное, она "гибкая" и использует свои качества к месту и по назначению. Ведь если педагог будет всегда мягким, то дети его слушать не будут и не будут воспринимать как старшего; а если он будет все время придираться и кричать, то у детей будет нервный срыв.
    Главное, она любит детей и хочет их научить.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для жл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    697
    Репутация
    365
    Больше всего мне понравилось в ней то, что она заботится о психическом состоянии ребенка. На родительских собраниях большое внимание уделяет взаимоотношениям детей с родителями, учит любить детей и к ним не придираться.
    Все старается делать с целью стимулировать желание у детей учиться.
    Помню, первый новый год в школе, обычные подарки от города гор.администрации, так она такую идеологическую базу подвела, что пока дети ходили на утренник в актовый зал , как будто дед мороз приходил и детям авансом подарки передал за их будущие хорошие оценки. Может это и примитивно немного и не на каждого повлияет, но все же лучше, чем просто молча подарки раздать.


Ответить в теме
Страница 1 из 70 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения