Тема: Школа №17,первоклашки и вообще о школе

Ответить в теме
Страница 3 из 70 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1393
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от lexy.s Посмотреть сообщение
    Мы тоже идем в этом году в первый класс в 17 школу. Не подскажите какая там форма, есть ли определенный цвет?
    Насколько,я поняла то черный. Но малышам там частенько делают послабления.

    А кто подскажет со скольки занятия начинаются у младшей школы?
    Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для VikaOsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    350
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от lexy.s Посмотреть сообщение
    Мы тоже идем в этом году в первый класс в 17 школу. Не подскажите какая там форма, есть ли определенный цвет?
    Да, определенный цвет есть- бардовый, но разрешают носить форму черного цвета, в дни когда есть физкультура дети носят спортивную форму целый день ( очень даже удобно), так что школьная форма вам нужна на два дня в неделю, т.к. три дня в неделю физ-ра.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для VikaOsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    350
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Полюс Посмотреть сообщение
    Насколько,я поняла то черный. Но малышам там частенько делают послабления.

    А кто подскажет со скольки занятия начинаются у младшей школы?
    У первоклашек занятия начинаются в 9.00.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от VikaOsa Посмотреть сообщение
    У первоклашек занятия начинаются в 9.00.
    Отлично! За физ-ру слышала. Думаю удобно!
    Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для жл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    697
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от lexy.s Посмотреть сообщение
    Мы тоже идем в этом году в первый класс в 17 школу. Не подскажите какая там форма, есть ли определенный цвет?
    Бордовый пиджак, низ черный. Некоторые дети ходили в обычных турецких костюмах, все было нормально, никто не придирался.
    При покупке формы советую узнать в школе по поводу флаеров в один магазинчик на оптовом. По флаерам там делали скидку и форма у них была хорошая ( крымский производитель).

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для TOBACCO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    37
    Мадам Батерфляй

    Наш старший сын (в этом году закончил школу) занимался в классе Екатерины Семеновны.
    Учитель отличный, женщина прекрасная.
    Дай Бог ей здоровья и хороших учеников.

    По поводу формы; официально-бардовый пиджак, и темные брюки. Но в основном ходят в темных костюмах разного оттенка. Качество формы зависит от кошелька родителей.
    Соль жизни в том, что она не сахар.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Barta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    66
    Репутация
    63
    Добрый день!
    В этом году ребенок идет в школу.Попал в класс к Лысенко Елене Васильевне. Какой она учитель? Можно в личку.Спасибо за ответ.

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    Говорят все учителя сильные. У нас только 10 августа тесты. Так переживаю.
    Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Не переживайте, тесты не сложные. Главное чтобы ребенок не стеснялся. Психолог очень дображелательный. Удачи Вам!

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от лосенок Посмотреть сообщение
    Не переживайте, тесты не сложные. Главное чтобы ребенок не стеснялся. Психолог очень дображелательный. Удачи Вам!
    Спасибо! Просто слышала что денег много просят...это меня смущает! Как слышу суммы.....
    Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для жл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    697
    Репутация
    365
    Вы шутите? Деньги везде просят, во всех школах. Торгуйтесь, это всегда уместно, мы же в Одессе.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от жл Посмотреть сообщение
    Вы шутите? Деньги везде просят, во всех школах. Торгуйтесь, это всегда уместно, мы же в Одессе.
    Я понимаю что везде! Но мне кажется что это слишком много, и переходит все грани! А вот как торговаться в школе я не представляю. Вам говорят, есле хотите что б Ваш ребенок попал в эту школу, и к этому учителю, мы можем Вам помочь за .....у.е. эту сумму! А я говорю- " Ой, а давайте за ....у.е. Ну что Вам жалко" Как вы это представляете?
    Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для яЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Полюс Посмотреть сообщение
    Я понимаю что везде! Но мне кажется что это слишком много, и переходит все грани! А вот как торговаться в школе я не представляю. Вам говорят, есле хотите что б Ваш ребенок попал в эту школу, и к этому учителю, мы можем Вам помочь за .....у.е. эту сумму! А я говорю- " Ой, а давайте за ....у.е. Ну что Вам жалко" Как вы это представляете?
    Я что-то вообще ничего не понимаю..
    у нас друг сдал тесты ещё в начале июня, и они уже зачислены. а почему вы в августе?
    и кстати, с них никто ничего не требовал, просто после тестов, когда они уже знали. что зачислены, им сказали сдать n-сумму в фонд школы.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от яЯ Посмотреть сообщение
    Я что-то вообще ничего не понимаю..
    у нас друг сдал тесты ещё в начале июня, и они уже зачислены. а почему вы в августе?
    и кстати, с них никто ничего не требовал, просто после тестов, когда они уже знали. что зачислены, им сказали сдать n-сумму в фонд школы.
    в начале июня первый поток. Не все же определяются так сразу. В течении лета еще набралось желающих. Второй поток на тестирование, назначен на 10 августа.
    Интересно, а если тесты не проходишь, по каким то причинам.....куда идти? На воздух? А не все проходят.....
    Выбрать учителя тоже не безвозмездно......это все мне рассказали зачисленные! Вот такая инфа......сама бы очень хотела что б это было не так. За вступительный взнос не имею ничего против, но и он не мал 1400 грн. а дальше еще больше. тоже бы не хотелось попасть в несильный класс, где просто остались места.
    Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для яЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Полюс Посмотреть сообщение
    в начале июня первый поток. Не все же определяются так сразу. В течении лета еще набралось желающих. Второй поток на тестирование, назначен на 10 августа.
    Интересно, а если тесты не проходишь, по каким то причинам.....куда идти? На воздух? А не все проходят.....
    Выбрать учителя тоже не безвозмездно......это все мне рассказали зачисленные! Вот такая инфа......сама бы очень хотела что б это было не так. За вступительный взнос не имею ничего против, но и он не мал 1400 грн. а дальше еще больше. тоже бы не хотелось попасть в несильный класс, где просто остались места.

    спасибо за информацию!

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для жл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    697
    Репутация
    365
    Не переживайте, нет там несильных классов, детей распределяют равномерно и у учителей практически одинаковый уровень мастерства. Второй поток организовывают, потому что, во -первых, есть места, и во-вторых, чтобы денешек срубить. Вас разводят. В фонд школы Вы вносите благотворительный взнос только после того как Ваш ребенок пройдет тесты и будет зачислен в школу, то есть Вы ничего не теряете и можете в конце сказать что-то типа - а тысяча гривен не спасет отца русской демократии?
    Главное, не переживайте, все будет хорошо, а то напряжение от родителей легко передается детям. Вам же не надо, чтобы ребенок нервничал.
    А если тесты не проходите, то мое мнение- нет смысла вообще туда идти за деньги.
    Напротив 22-я школа, с нашего двора все дети там и все родители очень довольны.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от жл Посмотреть сообщение
    Не переживайте, нет там несильных классов, детей распределяют равномерно и у учителей практически одинаковый уровень мастерства. Второй поток организовывают, потому что, во -первых, есть места, и во-вторых, чтобы денешек срубить. Вас разводят. В фонд школы Вы вносите благотворительный взнос только после того как Ваш ребенок пройдет тесты и будет зачислен в школу, то есть Вы ничего не теряете и можете в конце сказать что-то типа - а тысяча гривен не спасет отца русской демократии?
    Главное, не переживайте, все будет хорошо, а то напряжение от родителей легко передается детям. Вам же не надо, чтобы ребенок нервничал.
    А если тесты не проходите, то мое мнение- нет смысла вообще туда идти за деньги.
    Напротив 22-я школа, с нашего двора все дети там и все родители очень довольны.
    Спасибо! В том то и дело что мы и на подготовку ходили в 22 школу. А тут буквально две недели назад решили в 17 из-за русского языка.
    Я тоже уже решила отпустить ситуацию. Не пройдем, идем 22 школу и не трачу нервы. У 17 преимущество для нас только в русском языке, и начеле занятий на 9 утра. Мне с работой удобно.
    Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Репутация
    17
    Я когда-то, правда оооочень давно, училась у Елены Васильевны. Воспоминания очень положительные, в школу ходили с удовольствием, тогда она еще совсем девченкой была, это был ее первый класс и первый опыт, с тех пор прошло много времени и многое могло измениться, но мы ее все обожали и кстати с нашего класса много потом толковых детей выпустилось. А о старшей школе в целом, впечатления негативные, но прошло много лет, новый директор, может там все по- другому. И еще не знаю работает ли в старшей школе педагог - Светлана Евгеньевна Чумаченко, если не ошибаюсь с фамилией, учитель русского и литературы, это потрясающий педагог, единственная в своем роде о ней остались самые светлые воспоминания.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Natalia&K
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    163
    Подскажите, пожалуйста, кто что знает об учителях, которые будут набирать на след год? Какие сильные стороны у каждого из преподавателей, которые будут набирать на след год? Как эти преподаватели относятся к детям?
    Последний раз редактировалось Natalia&K; 16.08.2010 в 08:11.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Summertime
    Пол
    Женский
    Сообщений
    238
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Natalia&K Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто что знает об учителях, которые будут набирать на след год? Дуброва, Желнова и т.д.? Какие сильные стороны у каждого из преподавателей, которые будут набирать на след год? Как эти преподаватели относятся к детям?
    В следующем году набирают Дуброва Екатерина Семеновна, Желнова Зинаида Михайловна, Дорошенко Вера Васильевна (это из тех вариантов,которые стоит рассматривать).У каждой из них разный подход к детям.Желнова очень мягкая,никогда не увидишь ее кричащей на ребенка,поэтому если у вас ребенок ранимый и не готов к реалиям взрослой жизни,то отдавайте к Желновой.О Дорошенко сложно сказать что-то однозначное,она как была на уровне учителя музыки,так там и осталась.Классы у нее набираются сильные,но к концу обучения сдают позиции,о чем говорят их сомнительные успехи в старших классах.Дуброва -молодец,все четко,ясно,хорошо поставлено.Классы у нее всегда очень дружные,великолепный организатор, а помимо всего она дает прочную базу знаний, на которую детки опираются все время обучения в старших классах. Дети на уроках никогда не скучают, она всегда подбодрит их веселой шуткой. Уровень контрольных работ у Дубровой всегда самый высокий в параллели. Требовательная, но требует именно столько, сколько дает. Тетрадки даже у самых неряшливых детей всегда в идеальном порядке, почерк хороший ставит. Одним словом, - из девочек она делает леди, а из мальчиков- настоящих мужчин.Преимущество обучения у Дубровой еще и в том,что классными руководителями в старших классах становятся лучшие учителя.


Ответить в теме
Страница 3 из 70 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения