Тема: Перевод ребенка из одного д/с в другой

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    173
    Репутация
    46

    По умолчанию Перевод ребенка из одного д/с в другой

    Подскажие, пожалуйста, есть ли какие-то тонкости (имею в ввиду бумажные) при переводе ребенка из одного детсада в другой??? Спасибо


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    370
    В плане комиссий все просто, переносите медицинскую карту с предыдущего садика в новый, единственная проблема выбить место в другом саду и проплатить все взносы и прочие процедуры, ведь там никого не будет интересовать, сколько вы денег потратили, чтоб попасть в предыдущий сад.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для АНУЛЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    749
    Репутация
    203

    По умолчанию Перевод в другой садик!!!!

    Добрый день!
    Подскажите пожайлуста, как происходит перевод ребенка в другой садик? Длительный ли это процесс? Мы ходим сейчас в Д.С. на Таирова, будем переезжать в Приморский район. С чего мне начинать эту всю процедуру?
    Может кто-то еще знает, какой неплохой садик в районе Нового рынка?
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 20.08.2010 в 16:04.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для АНУЛЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    749
    Репутация
    203
    Ап.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Lulushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    983
    Тоже интересует вопрос перевода. Слышала от одной знакомой, что, якобы, существует возможность "обмена" детей между садами. Что, если мы, например, хотим перейти из сада в приморск. р-не в сад в другом р-не, и найдем в том саду кого-то, кто, наоборот, хочет в наш сад из того р-на перейти, то это возможно, и тогда ни нам ни им не нужно заново платить вступит. взнос. Не очень-то верится в это. А у кого-то было такое?
    А также интересует, как морально это дети перенесли, кого переводили?
    Имейте совесть!

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Мася21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    43
    Репутация
    22
    Если какие-то причины,если ребёнка не хотят переводить в другой детский сад?
    У нас причина такова:Поступление в августе этого года.Место для ребёнка в детском садике есть,а вот кроватки и шкафчика нет,и когда она пойдёт в младшую группу в ней она будет 56 ребёнком.Я писала заявление и указала причины уже выдать мне путёвку на другой садик в котором с этим проблем нет-в отделе образования отказали,видите ли это не веские причины.Кровать покупать,шкафчик тоже,но место всё равно нет для него и что же делать????????????

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    111
    Репутация
    51
    Добрый день. Подскажите кто знает. Мы стоим в очереди в один садик. Мы недавно переехали, не знали, что нужно только в один сад стать на очередь. Нас поставили куда меньше людей. Короче, я протупила(простите за язык). КАК НАМ ПЕРЕЙТИ В ОЧЕРЕДЬ НА ДРУГОЙ САД? спасибо.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для АНУЛЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    749
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Lulushka Посмотреть сообщение
    Тоже интересует вопрос перевода. Слышала от одной знакомой, что, якобы, существует возможность "обмена" детей между садами. Что, если мы, например, хотим перейти из сада в приморск. р-не в сад в другом р-не, и найдем в том саду кого-то, кто, наоборот, хочет в наш сад из того р-на перейти, то это возможно, и тогда ни нам ни им не нужно заново платить вступит. взнос. Не очень-то верится в это. А у кого-то было такое?
    А также интересует, как морально это дети перенесли, кого переводили?
    Мы перевелись с Киевского района в Приморский! Ребенок перенес отлично, но до сих пор скучает за детками, мы просто ездим в гости. По поводу перевода- они обязаны перевести и взять ребенка, т.к. сменилось место жительства и тем более прописка, у меня после долгих споров в Исполкоме получилось взять путевку.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для vtusya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    244
    Подскажите что требуется от старого садика для перевода в новый, если районы разные.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от АНУЛЯ Посмотреть сообщение
    Мы перевелись с Киевского района в Приморский! Ребенок перенес отлично, но до сих пор скучает за детками, мы просто ездим в гости. По поводу перевода- они обязаны перевести и взять ребенка, т.к. сменилось место жительства и тем более прописка, у меня после долгих споров в Исполкоме получилось взять путевку.
    какие документы Вы принесли в подтверждение смены места жительства? какие требовали?
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    и время приема не подскажете в Приморском РОНО?
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    491
    Репутация
    162
    Мы получили путевку в детский сад на поселке котовского и должны были идти в него,но так случилось что приходится переезжать в центр,что нужно делать и можно ли поменять место одно на другое,спасибо.И где находится приморское роно???

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Анна))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    665
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от woshiba Посмотреть сообщение
    Мы получили путевку в детский сад на поселке котовского и должны были идти в него,но так случилось что приходится переезжать в центр,что нужно делать и можно ли поменять место одно на другое,спасибо.И где находится приморское роно???
    Тоже интересует. Получили путевку в один сад, но теперь хотим в другой. ... Что делать?
    Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей..

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Ника Викторовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    139
    Репутация
    56
    у нас проблема такая: ребенок заболел, потом заболела я .мы около 4 месяцев не ходили в сад. нас исключили, сейчас подыскиваем другой садик, поближе к дому. живем в центре .не знаю даже ,с чего начать в первую очередь?подскажите пожалуйста.
    Поделись улыбкою своей,и она к тебе не раз ещё вернётся! :)

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для kaRRame
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    359
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Анна)) Посмотреть сообщение
    Тоже интересует. Получили путевку в один сад, но теперь хотим в другой. ... Что делать?
    и у нас точно такая же проблема, переехали на другую улицу в пределах одного района, теперь хотим в сад поближе (в тот который путевка -далеко добираться)- что теперь делать? может кто сталкивался?

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    21
    Репутация
    31
    Девочки подскажите пожалуйста ходили в один сад хотим в другой все в одном районе как быть? И опять платить придется или как?

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для kaRRame
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    359
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Skorpionha Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста ходили в один сад хотим в другой все в одном районе как быть? И опять платить придется или как?
    идите к заведующей того сада в который Вы хотите, объясняйте ситуацию (но причина перевода должна быть весомой, если просто Вы так захотели- не думаю что Вам пойдут на встречу) и просите взять Вас переводом, скорее всего сейчас Вам откажут - не останавливайтесь придите через месяц и так далее, знаю что детей переводом берут и среди года. Если заведующая согласится, напишите заявление на имя зав. садом о просьбе посещать этот сад, зав ставит свою визу о том что не возражает ну а потом в РОНО за путевкой.
    А платить взнос я думаю в любом случае придетс, про остальное как договоритесь

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71782
    Вот столкнулись с ситуацией перевода но только в одном р-не.....лично человеческие отношения -не сошлись с руководством!Без проблем, я позвонила в р-но сказали если ВАС берет заведующая выбранного вами сада ,на путевке пишет согласие и с ней опять в р-но...никаких проблем не было....
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для lilik20002
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    458
    Репутация
    154
    А как быть сейчас
    Если мы переехали из одного района В Другой?
    Подскажите кто знает
    Очень надо

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для _Margarita_
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    364
    Репутация
    187
    Подскажите, кто-то сталкивался с переводом в детский сад в другом городе? Ходили в садик в Киеве, думали что будем тут жить, но не сложилось( Сейчас будем возвращаться в Одессу и нужно опять искать сад, может если мы уже ходили в сад, то в очереди не надо опять стоять?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения