Тема: Интертелеком CDMA (Одесса)

Ответить в теме
Страница 689 из 729 ПерваяПервая ... 189 589 639 679 687 688 689 690 691 699 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,761 по 13,780 из 14561
  1. Вверх #13761
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    за 735 номера при стоимости оплаты сейчас кажись больше 50 грн, переадресация типа бесплатная, за нее не надо доплачивать, или можно подключить тариф 25 грн например и доплачивать за прямой номер еще 25
    Прямой городской практически не нужен ! И с каждым годом все меньше.


  2. Вверх #13762
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,896
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от МАЛЬЧИК С ПАЛЬЧИК Посмотреть сообщение
    Прямой городской практически не нужен ! И с каждым годом все меньше.
    некоторым людям нужен, хотя я и не уговариваю никого и не пытаюсь доказать ничего
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  3. Вверх #13763
    Новичок Аватар для DuGlas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от МАЛЬЧИК С ПАЛЬЧИК Посмотреть сообщение
    Прямой городской практически не нужен ! И с каждым годом все меньше.
    Как сказать, все госслужбьі, комунальньіе предприятия города использую городские номера в том числе и на своих бланках. Еще думаю долго государство будет поддерживать єту отрасль ибо много людей еще вокруг сетей (особенно проводньіх) задействовано. Да и жаль если похерят.. у меня на работе только интер помогает держать связь с внешним миром, все остальное в никакую связь держать не хочет!!

  4. Вверх #13764
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    дуглас, это где ж такое место в Одессе, где не работает ни один жсм оператор?

  5. Вверх #13765
    Новичок Аватар для DuGlas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Нежинская... Все ходят по окнам висят как по одну сторону здания так и по другую, либо на улицу звонить... шо лайф, шо кс.. (

  6. Вверх #13766
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    дуглас, это где ж такое место в Одессе, где не работает ни один жсм оператор?
    Вчера, вылетая из Одессы в сторону Чёрного моря, строго на юг, я разговаривал по телефону. Благодаря Интертелекому и старенькому HTC EVO 3D CDMA, я спокойно общался 7 минут 50сек. после отрыва от взлетки. Кто летал в этом направлении, тот знает, что после отрыва от полосы всего через минуту самолёт уже летит над водной гладью.

    7мин 50сек! Связь оборвалась на высоте 5км. (Измерено специальным GPS приложением) Ни один GSM не даст даже 30% от этого результата.
    А вы хаете Интертелеком.
    Лично я за него болею.

  7. Вверх #13767
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от sovinform Посмотреть сообщение
    Вчера, вылетая из Одессы в сторону Чёрного моря, строго на юг, я разговаривал по телефону. Благодаря Интертелекому и старенькому HTC EVO 3D CDMA, я спокойно общался 7 минут 50сек. после отрыва от взлетки. Кто летал в этом направлении, тот знает, что после отрыва от полосы всего через минуту самолёт уже летит над водной гладью.

    7мин 50сек! Связь оборвалась на высоте 5км. (Измерено специальным GPS приложением) Ни один GSM не даст даже 30% от этого результата.
    А вы хаете Интертелеком.
    Лично я за него болею.
    у всех GSM операторов нормально настроены антенны, которые не излучают в стратосферу.

  8. Вверх #13768
    Новичок Аватар для DuGlas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    И "по этому", интертелеком возвращаясь со стратосферы обеспечивает связью там где не могут нормально направленные лучи GSM блуждая улицами города)

  9. Вверх #13769
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    у всех GSM операторов нормально настроены антенны, которые не излучают в стратосферу.
    Причем тут стратосфера? А чем вы объясните, что этот же Интертелеком в паре с древним старичкрм HTC EVO 3D REV.B прекрасно работает на 16й ст Фонтана внутри огроменного новостроя, выдавая результаты по SPEEDTEST на этажах примерно 4.5/2.5, а в подземном паркинге на минус втором уровне 1.57/1.3?
    Последний раз редактировалось sovinform; 30.01.2020 в 07:14.

  10. Вверх #13770
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от sovinform Посмотреть сообщение
    Причем тут стратосфера? А чем вы объясните, что этот же Интертелеком в паре с древним старичкрм HTC EVO 3D REV.B прекрасно работает на 16й ст Фонтана внутри огроменного новостроя, выдавая результаты по SPEEDTEST на этажах примерно 4.5/2.5, а в подземном паркинге на минус втором уровне 1.57/1.3?
    Законами физики.

  11. Вверх #13771
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    дуглас, это где ж такое место в Одессе, где не работает ни один жсм оператор?
    Конкретно в Одессе у ВСЕХ гсм плохо с покрытием на пляжах от 16 бф в сторону Черноморска (Ильичевска) А вообще вне городов покрытие у ГСМ это слезы.... еще голос где нибудь на холме а инета нет как такового . Приграничные районы вообще без какого либо покрытия Даже в Паланке позвонить по ГСМ это челендж Life это вообще просто задница- его просто нет ВФ и КС издевательство. ИТ работает даже на молдавской территории . Не всегда уверенно, инета тоже практически нет, но позвонить можно . По Области покрытие у ВФ очень плохое Лайфа вообще просто нет

  12. Вверх #13772
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от DuGlas Посмотреть сообщение
    И "по этому", интертелеком возвращаясь со стратосферы обеспечивает связью там где не могут нормально направленные лучи GSM блуждая улицами города)
    не несите бред.

    речь идет об уровне сигнала в воздухе на высоте более 1 км и расстоянием тоже около 10 км.
    если совинформ не придумывает, то это даже не звонок, а колокол, что в ИТ совсем жопа, и вместо того, чтобы настроить диаграмму у антенн, выкручивают мощность.

  13. Вверх #13773
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    не несите бред.

    речь идет об уровне сигнала в воздухе на высоте более 1 км и расстоянием тоже около 10 км.
    если совинформ не придумывает, то это даже не звонок, а колокол, что в ИТ совсем жопа, и вместо того, чтобы настроить диаграмму у антенн, выкручивают мощность.
    Это вы не несите бред, уважаемый. Ситуация с самолетом у меня не первый раз.

    Впервые я такое обнаружил в 2008г полете над Крымом 5.5км высота, спокойно разговаривал сидя у окна по кнопочной Нокии. Заметьте, что в обоих случаях использовались аппараты очень серьёзных на брендов на переиод 10-12летней давности. Я никогда не использовал китай-фоны. И поверьте мне на слово, что за все годы с Интером, я стабильно наблюдал, как он "клал на лопатки" конкурентов GSM о продолжает это делать сегодня по зоне покрытия с предоставлением интернета. Нужно лишь немного поднапрячься и преобрести хороший аппарат. Это или смартфон с поддержкой REV.B дающий и интернет и голосовую связь, или WIFI роутер REV.B, дающий только интернет и смс, а голрс можно обеспечить с помощью SIP на обычном GSM смартфоне. Роутеров с REV.B на Интере в продаже валом слава богу.

  14. Вверх #13774
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    совинформ.мы уже поняли какой интертелеком замечательный оператор..Поэтому, все с него уходят..Не все в самолетах каждый день летают...

  15. Вверх #13775
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232
    Вопрос , а кому нужна мобильная связь на высоте 5 км в самолете , с учетом того что перед взлетом или посадкой Вам несколько раз сказали выключить телефон ?
    Когда-то, нужно начать жить не для общества, а для себя...

  16. Вверх #13776
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    Вопрос , а кому нужна мобильная связь на высоте 5 км в самолете , с учетом того что перед взлетом или посадкой Вам несколько раз сказали выключить телефон ?
    Видно, что вы давно не летали или вообще не летали. Уже пару тройку лет на моей памяти не просят выключать телефоны. Ну может изредка по старой привычке.

    Вы говорите, что никому на такой высоте не нужен телефлн. Я вам так скажу. Мне было приятно разговаривать по телефону в полете. Кроме того, высота 5 км и ниже , это именно та высота, которую использует легкая частная авиация (простым языком - владельцы частных самолетов, которые, как правило , деловые люди, привыкшие быть на связи всегда).

    Так же, эти высоты используют вертолеты, в которых , в большинстве случаев, летают государственные люди, пользующиеся как правило все интертелекомом.


    Но, я не менее вас понимаю, что процент таких абонентов минимален. И покрытие на такой высоте вовсе не говорит о "плохой направленности антенн" , а скорее о зоне покрытия одной вышкой примерно в 8-10 раз превышающей зону покрытия вышкой GSM. Т.е высота явилась побочным эффектом, что может только радовать.

    Я не агитирую против GSM. Но, противно наблюдать, когда многие "специалисты" - пользователи китайского небрендового хлама проклинают Интертелеком, непонимая сами, что проблем гораздо больше в собственных аппаратах.

    Вот и всё.

  17. Вверх #13777
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232
    Цитата Сообщение от sovinform Посмотреть сообщение
    Видно, что вы давно не летали или вообще не летали. Уже пару тройку лет на моей памяти не просят выключать телефоны. Ну может изредка по старой привычке.
    За последние пол года не менее 12 полетов. Визаир, Райнар, МАУ, Авинка. У Всех этих авиакомпаний 100% предупреждение о выключении телефонов или переводе в режим полета.
    Когда-то, нужно начать жить не для общества, а для себя...

  18. Вверх #13778
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от sovinform Посмотреть сообщение
    Видно, что вы давно не летали или вообще не летали. Уже пару тройку лет на моей памяти не просят выключать телефоны. Ну может изредка по старой привычке.
    Не знаю о каких авиакомпаниях Вы говорите, но МАУ и Туркиш просят перевести свои телефоны в режим "В самолёте" перед вылетом.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  19. Вверх #13779
    Постоялец форума Аватар для mazay_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    490
    В 2014 году Европейское агентство авиационной безопасности официально отменило устаревшее предписание.
    Одни авиакомпании пока сохраняют этот запрет в силу инерции, но его повсеместная отмена — всего лишь вопрос времени.
    Авиакомпании пока придерживаются старых правил по принципу «как бы чего не случилось». Научных или практических обоснований этому запрету нет.
    Богатым деньги — бедным патриотизм.

  20. Вверх #13780
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от sovinform Посмотреть сообщение
    Это вы не несите бред, уважаемый. Ситуация с самолетом у меня не первый раз.

    Впервые я такое обнаружил в 2008г полете над Крымом 5.5км высота, спокойно разговаривал сидя у окна по кнопочной Нокии. Заметьте, что в обоих случаях использовались аппараты очень серьёзных на брендов на переиод 10-12летней давности. Я никогда не использовал китай-фоны. И поверьте мне на слово, что за все годы с Интером, я стабильно наблюдал, как он "клал на лопатки" конкурентов GSM о продолжает это делать сегодня по зоне покрытия с предоставлением интернета. Нужно лишь немного поднапрячься и преобрести хороший аппарат. Это или смартфон с поддержкой REV.B дающий и интернет и голосовую связь, или WIFI роутер REV.B, дающий только интернет и смс, а голрс можно обеспечить с помощью SIP на обычном GSM смартфоне. Роутеров с REV.B на Интере в продаже валом слава богу.
    так для справки:
    потенциальная максимальная дальность до абонента в мобильной связи около 30 км (прямая видимость и минимум помех) для GSM, CDMA - аж до 70 км.

    оно конечно круто, когда речь идет о голосовой связи где-то в глухом селе, но если мы говорим о передачи данных, у ИТ большие проблемы уже сейчас из-за малого количества БС, и все тупо упирается в емкость одной БС.
    так что даже если ИТ развернет LTE, то это будет все такое же унылое говно в плане скорости у абонента.
    а учитывая, что ИТ арендует базовые (в т.ч. и у Лайфа), особых перспектив на расширение не предвидится.

    зы: а на счет старых кнопочных аппаратов вообще смешно - кто-кто а вот Nokia и другие европейские бренды как раз делают(делали) свои аппараты в строгом соответствии с принятыми стандартами.


Ответить в теме
Страница 689 из 729 ПерваяПервая ... 189 589 639 679 687 688 689 690 691 699 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CDMA
    от .::V.K.L::. в разделе Мобильная техника
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 22:16
  2. Помогите выбрать CDMA телефон под велтон телеком
    от .::V.K.L::. в разделе Мобильная техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 16:34
  3. cdma и java
    от Eu в разделе Мобильная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 22:44
  4. КПК для сетей CDMA
    от Eu в разделе Мобильная техника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 21:08
  5. Срочно надо!!!! Шлейф для CDMA x430
    от Aleksandr в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 21:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения