Тема: Золотишко...,серебришко...,камушки)))

Ответить в теме
Страница 2 из 98 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1951
  1. Вверх #21
    Позитивный негатив Аватар для Alanor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,336
    Репутация
    609
    Я понимаю, что цена зависит от того насколько тонкая работа, но все же - дорого ли там?
    home/alanor/


  2. Вверх #22
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Я, честно говоря, не запомнила - значит, не дорого
    Самая дорогая работа - это плетение цепочки , самая простая ( дешевая ) - кольца.

  3. Вверх #23
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    ммм... органически не перевариваю желтое золото, оно у меня ассоциируется почему-то со жлобством )))
    Никогда не носила золотые кольца и сережки...
    А цепочки на шее и браслетики - это просто отвратительно
    Предпочитаю серебро или б. золото... а самым вожделенным подарком для меня были и будут новые сережки для пирсинга...
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Обажаю золото в больших количествах, предпочитаю желтое золото,но можно и с вкраплениями белого.чистое белое золото,как и серебро не нравится. обычно это деланные на заказ у ювелира украшения.
    принимаю такие подарки только от очень близких людей, при чем за ранее согласованно со мной.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Еще делают на ювелирном заводе - там, где магазинчик обменного фонда.
    При ювелирном заводе ещё год назад под заказ делали только по фабричным эскизам. Неплохая ювелирная мастерская на Сов. Армии/Дерибасовская

  6. Вверх #26
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Золото терпеть не могу - любое.
    Серебро предпочитаю черненное.
    Камни люблю, но просто как камни - на себе практически не ношу. Могу за собой по карманам таскать Препочитаю камни без огранки.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  7. Вверх #27
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Alanor
    Я бы не стала что-то дорогое покупать через интернет-магазины, все же стрёмно....

    У меня тут назрел вопросик. У меня есть разные золотые серьги, две пары без камней и одна пара с камнями, я хочу сплавить их и сделать украшение на заказ. Кто знает где это можно у нас сделать?
    да где угодно. у меня есть потомственный ювелир хороший. но он долго делает всегда. есть ещё хороший в районе Золотые терезы.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Обожаю ювелирные украшения из золота, ненавижу серебро,оно дешево смотрится.У меня есть только одно серебряное кольцо-православное, его правда очень люблю и никогда не снимаю))
    Оч люблю серьги и колечки, это моя слабость..
    Вот как раз сегодня прикупила колечко с вставками желтого золота и камешками, довольнаяяяя!!
    А вот к подаренным вещам отношусь двояко:есть у меня браслетик,подаренный бывшим МЧ...хочу от него избавиться, и сама не знаю, обычно вещи у меня не вызывают отрицательных эмоций.
    в новом статусе с 1.03.2011)

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для LaMarena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    1736
    Вообще не понимаю, что значит "терпеть не могу золото", можно быть к нему равнодушной, оно может не нравиться, можно не иметь возможность покупать достойные ювелирные украшения, но чтоб ненавидеть....
    Я вообще люблю дорогие ювелирные украшения, главное чтоб выглядели аккуратно, так как терпеть не могу «кричащие» украшения стиле "цыганские побрякушки!". Но сама золото вообще не покупаю только подарки, так что у всех знакомых, друзей и родственников нет проблем с вопросом, что мне подарить =)
    Будьте реалистами - требуйте невозможного!

  10. Вверх #30
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от gundyasha
    Бедная зверюга. А почему не носить зуб от человека?
    MOD за оффтоп. Хватит гадить по всем темам.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Черная моль
    Камни люблю, но просто как камни - на себе практически не ношу. Могу за собой по карманам таскать Препочитаю камни без огранки.
    Я тоже таскаю в карманах, рюкзакх и сумках камни. Настоящие камни - булыжники, щебень,гальку, что под руку попадется. Более того, я подбираю на улицах симпатичные мне камешки и приношу их домой. У меня их много
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Lapka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    42
    Была в Москве в алмазном фонде. Красотища!

    Нравится импортное золото. Дизайн большинства отечественных изделий напоминает мне советские времена.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Кицунэ
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    117
    Репутация
    26
    а вообще дорого на заказ делать? к примеру из серебра мастера. И идет ли плюс за то, что я хочу конкретно кое-что и не иначе?=)
    Просто хочу один кулон по рисунку сделать.. вот думаю, во сколько он мне выльется...

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Раньше предпочитала носить только серебро, как то абсолютно равнодушно относилась к золоту, камням и так далее.... сейчас предпочитаю золото - сама тоже не покупаю дарят обычно на праздники, что-то ношу постоянно, что-то иногда...но любимым предметом остаётся простенькое золотое колечко с бриллиантиком, которое подарил любимый А вообще летом ношу бижутерию!
    Жизнь моя - моя МариАнна

  15. Вверх #35
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Люблю людей с золотым характером и столовое серебро
    Из украшений предпочитаю камни, бисер, бижутерию.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,409
    Репутация
    2462
    А я серебро не могу носить - оно мне неприятности приносит. Только золото. Кстати, девушки, какой магазин порекомендуете, чтобы цены на золото были не заоблачные?

  17. Вверх #37
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Да мне кажется - цены везьде одинаковые приблизительно. Да и как их можно сравнить ? - это ж не хлеб/колбаса/молоко... ???

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для M~A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    86
    Предпочитаю белое золото с бриллиантами, причём западного производства.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для NoRiM
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    71
    Репутация
    13

    Question Ювелирные украшения

    Вопрос в следующем:

    Нужно сделать обручальные кольца на заказ.
    Штамповки которые лежать в ювелирках - не подходят.
    Но пока то, что они из себя должны в готовом виде представлять - еще не знаем точно, т.к. в инете очень сложно найти симпотичный оригинальный дизайн, а знакомого ювелира или дизайнера который что-то подсказал - нет...
    Но хотим, чтоб были не маленькие, а наоборот широкенькие, пузатенькие и кругленькие как в фильме "властелин колец", но с какими либо фиговинками... там либо закарючками либо узорами, либо прорезями... Чтоб у жены было из одного или 2-х видов золота (либо белое, либо красное, либо белое с красным), а я хочу точно в таком же исполнении но из одного вида - красного золота.

    Если кто-то имеет какие-нибудь искизы колец (сильно простые или сильно вычурные тем более с камнями не предлогать), или знает где найти симпатичную коллекцию, чтоб что-то подобрать - пишите пожалуйста...

    А так же, если знаете толковых ювелиров, которые и подсказать смогли бы и сделать качественно и ПРАВИЛЬНО (без надувательства, и замены золота в изделии на булат или какую-то другую дрянь) - подскажите пожалуйста!
    т.к. нужно проконсультироваться сколько грамм 999.9 брать, и уточнить нюансы по качеству золота на выходе...

    Если получилось бы идеально с колечками, то обратился бы сразу же к нему же с крестиком...

    Жду подсказок и помощи
    Всем откликнувшимся
    Заранее Огромное спасибо!

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Тузя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    765
    Репутация
    345
    На Дерибасовской есть магазин "Янтарь",там очень хорошие ювелиры, есть каталоги, мы кольца сами нарисовали,а мастер подсказал несколько своих идей, получилось очень ничего. Всё свои золотые изделия делаю только там и друзья мои тоже там делают. Делали из своего золота, а когда не хватало брали у мастеров по нормальной цене.Все мастера хорошие и известные в нашем городе.


Ответить в теме
Страница 2 из 98 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения