Тема: Детский сад №264

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 187
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для lili17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    345
    Репутация
    299
    Девочки, добрый вечер, вот случайно услышала про этот садик сегодня, меня интересует, прежде чем поставить на учет в районо, нужно сначала с заведующей пойти познакомится или ехать так и указать именно этот садик?


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Адидас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессе
    Сообщений
    284
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от ofelia Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер, вот случайно услышала про этот садик сегодня, меня интересует, прежде чем поставить на учет в районо, нужно сначала с заведующей пойти познакомится или ехать так и указать именно этот садик?
    этот садик частный...заведующей идите

  3. Вверх #23
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Адидас Посмотреть сообщение
    этот садик частный...заведующей идите
    Он не частный
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Адидас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессе
    Сообщений
    284
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Он не частный
    у меня сын заканчивал ..дочка ходит...

  5. Вверх #25
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Адидас Посмотреть сообщение
    у меня сын заканчивал ..дочка ходит...
    Да без проблем, пусть ходят Но он государственный Просто оплата там выше, чем в других.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Адидас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессе
    Сообщений
    284
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Да без проблем, пусть ходят Но он государственный Просто оплата там выше, чем в других.
    там в очередь не надо становить...правильно?

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от Адидас Посмотреть сообщение
    там в очередь не надо становить...правильно?
    как раз таки и надо, во все госуд. сады надо становиться
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Zhanna2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    620
    Репутация
    380
    Садик точно не частный (в частных расценки совсем другие )
    Ежемесячная оплата - да, действительно повыше, чем в других садах. Деньги идут на закупку всяких канцтоваров, мебели, ремонта и т.д.
    Официально в очередь записываться надо - можно предварительно и с заведующей переговорить, выяснить все нюансы.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для lili17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    345
    Репутация
    299
    Спасибо, мамочки значит на днях пойду к заведующей, будем разговаривать, надеюсь примет...нам в садик на след осень, может и раньше сможем пойти, меня все интересует, еда, воспитатели, отношение к малышам, так страшно как-то, все таки зайка еще таааакая маленькая

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Адидас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессе
    Сообщений
    284
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Zhanna2009 Посмотреть сообщение
    Садик точно не частный (в частных расценки совсем другие )
    Ежемесячная оплата - да, действительно повыше, чем в других садах. Деньги идут на закупку всяких канцтоваров, мебели, ремонта и т.д.
    Официально в очередь записываться надо - можно предварительно и с заведующей переговорить, выяснить все нюансы.
    400гр уходит на зарплату,и всякое(канцтовары,ремонт...)200гр питание...мы уже три месяца не ходим(болеем)тут читаю 700гр..Октябре зайду узнаю.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Адидас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессе
    Сообщений
    284
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от ofelia Посмотреть сообщение
    Спасибо, мамочки значит на днях пойду к заведующей, будем разговаривать, надеюсь примет...нам в садик на след осень, может и раньше сможем пойти, меня все интересует, еда, воспитатели, отношение к малышам, так страшно как-то, все таки зайка еще таааакая маленькая
    советую отдавать зайку,когда она может вам рассказать.не спешите
    не бьют там это точно)))

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Zhanna2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    620
    Репутация
    380
    Я тоже своих хотела отдать вдва года, но решила повременить - слишком они малы для садика)) Так что мы тоже след.летом идем.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для lili17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    345
    Репутация
    299
    ну, жизнь вносит свои коррективы, зайка, конечно, еще очень маленькая, но я УЖЕ на работе...Просто многие советуют отдавать летом, у ребенка будет время на адаптацию. А то осенью, то сопли, то кашель, т.к.так легко простудиться, а если еще и такая кардинальная перемена, как садик, новая обстановка, без мамы, новые люди...Так что следующим летом нам будет 2,4 - можно и в садикА если можно, ответьте в личку, заведующая оговаривает первоначальный взнос в садик (это нормальная ситуация на сегодняшний день, это есть и в школах, и в универах) Просто хочется знать, на какие суммы рассчитывать, помимо 700 гр/месяц.

  14. Вверх #34
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    я своих отдала в 1,11 обоих, но в 250. Думали перейти в 264, когда возник небольшой конфликт с заведующей в нашем садике, но потом передумали. И я об этом не жалею. Наш сад входит в десятку лучших Приморского района (всего 40 садиков). 264 - очень хороший садик - но минусы - оплата, площадь детских, спален. 40 человек группа в группе площадью 25 м2 это очень и очень мало. К сожалению. Особенно зимой. Это даже не 1 кв.м. на 1 человека.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для lili17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    345
    Репутация
    299
    Была сегодня в садике, с заведующей разговаривала, очень миловидная и приятная женщина, записала к себе в журнал нас, отправила в р-но на учет стать. Садик в состоянии ремонта, но я везде позаглядывала, детки как раз кушали, пищеблок вообще бомба - чистенько, пахнет вкусно, посмотрела новую гардеробную, все в кафеле, новьем пахнет, короче я довольна. Пока нам идти в садик - это где-то через годик, ремонт точно доделают. По деньгам дороговато, но что делать, чадо ведь у меня одно такое - самое драгоценное, это не частный садик за 2000 и более в месяц, но и не обычный за 350 (+ -)

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Да без проблем, пусть ходят Но он государственный Просто оплата там выше, чем в других.
    А на каких основаниях у них такая оплата!!! (коммунальные платежи по городу одинаковые, и исходя из площадей сада они у них меньше чем в других садах).

    Цитата Сообщение от Адидас Посмотреть сообщение
    400гр уходит на зарплату,и всякое(канцтовары,ремонт...)200гр питание...мы уже три месяца не ходим(болеем)тут читаю 700гр..Октябре зайду узнаю.
    на зарплату кому?!!! 200 грн. питание никак не может быть! В государственных ДС установлены четкие оплаты за питание и это макс. 350 грн/месяц учитывая что ребенок будет посещать 21 день в месяц
    Цитата Сообщение от ofelia Посмотреть сообщение
    Была сегодня в садике, с заведующей разговаривала, очень миловидная и приятная женщина, записала к себе в журнал нас, отправила в р-но на учет стать. Садик в состоянии ремонта, но я везде позаглядывала, детки как раз кушали, пищеблок вообще бомба - чистенько, пахнет вкусно, посмотрела новую гардеробную, все в кафеле, новьем пахнет, короче я довольна. Пока нам идти в садик - это где-то через годик, ремонт точно доделают. По деньгам дороговато, но что делать, чадо ведь у меня одно такое - самое драгоценное, это не частный садик за 2000 и более в месяц, но и не обычный за 350 (+ -)
    В государственных ДС оплата взымается исключительно за питание, так называемые хознужды сада(типа на ремонт) и группы(типа на канцтовары) это ну никак не + 350 грн сверху. (эта сумма может варьироватся от 40 до макс 100 почитайте хознужды в других садах)дополнительные кружки, ДА, исключительно с согласия родителей и доп. оплаты, тоже самое и о закупке например наглядных пособий для занятий по новой программе и канц. принадлежностей на весь год для каждого ребенка (дополнительно и закупается оптом для всех одинаковое.)
    ПС. Хоть кто-то может показать чек об оплате в 700 грн. переведенных официально на ДНЗ 264? сомневаюсь. имхо
    Последний раз редактировалось Justmarried; 13.09.2011 в 18:36.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Адидас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессе
    Сообщений
    284
    Репутация
    435
    Хоть кто-то может показать чек об оплате в 700 грн. переведенных официально на ДНЗ 264? сомневаюсь. имхо
    если вы потребуете чек )))лично вам сделают...Зимой делали за питание платили в банке.потом перестали.неудобно было.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Адидас Посмотреть сообщение
    Хоть кто-то может показать чек об оплате в 700 грн. переведенных официально на ДНЗ 264? сомневаюсь. имхо
    если вы потребуете чек )))лично вам сделают...Зимой делали за питание платили в банке.потом перестали.неудобно было.
    а это не вы написали два дня назад?
    Сообщение от Адидас Посмотреть сообщение
    400гр уходит на зарплату,и всякое(канцтовары,ремонт...)200гр питание...мы уже три месяца не ходим(болеем)тут читаю 700гр..Октябре зайду узнаю.

  19. Вверх #39
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    А на каких основаниях у них такая оплата!!! (коммунальные платежи по городу одинаковые, и исходя из площадей сада они у них меньше чем в других садах).


    на зарплату кому?!!! 200 грн. питание никак не может быть! В государственных ДС установлены четкие оплаты за питание и это макс. 350 грн/месяц учитывая что ребенок будет посещать 21 день в месяц
    В государственных ДС оплата взымается исключительно за питание, так называемые хознужды сада(типа на ремонт) и группы(типа на канцтовары) это ну никак не + 350 грн сверху. (эта сумма может варьироватся от 40 до макс 100 почитайте хознужды в других садах)дополнительные кружки, ДА, исключительно с согласия родителей и доп. оплаты, тоже самое и о закупке например наглядных пособий для занятий по новой программе и канц. принадлежностей на весь год для каждого ребенка (дополнительно и закупается оптом для всех одинаковое.)
    ПС. Хоть кто-то может показать чек об оплате в 700 грн. переведенных официально на ДНЗ 264? сомневаюсь. имхо
    Светочка, у них там супер-пупер ремонт, все новое-новехонькое, красота везде неописуемая. Но лично мне красный кафель в санузле не нужен - мне главное, чтобы было чисто и стерильно, и чтобы воспитатели хорошо за детьми смотрели. И чтобы 32 человека (как в нашей группе) - находились в большой просторной игровой и большой просторной спальне (от 30 м2), а не в крохотулечной комнатушечке, только лишь обмениваясь микробами И никакие супер-пупер игрушки и супер-пупер воспитатели не сыграют важной роли в бесконечных болячках ребенка, т.к. я даже не могу представить, с какой скоростью дети обмениваются своими бациллами в этих помещениях)))
    Ну а еще и платить за это в два раза больше... Ну, не знаю....
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для lili17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    345
    Репутация
    299
    Девочки, дети болеют всегда и везде, и помещение не игрет особой роли, мы гуляли в парке, на площадке была мамочка с больным ребенком, площадь парка описывать нет смысла, но мой ребенок схватил бацилу и теперь не гуляем. Да, здесь оплата выше, чем в других садах, но для меня важно и как садик изнутри выглядит, и как выглядит пищеблок, и как к ребенку относятся в саду. И деньги, которые платят родители идут реально на ремонт, в этом я САМА убедилась. Выбор сада - это сугубо индивидуальное дело каждого родителя, финансовое положение семьи и т.д.


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 12:31
  2. Перепад напряжения 146 - 264 вольта!
    от Croft25 в разделе Домохозяйство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 23:50
  3. Видеорегистратор HD 720p H.264 DVR
    от Dgip в разделе Аудио-видео, электрика, АКБ и прочая электроника
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 20:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения