Тема: Запеканки

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для а.п.берг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,791
    Репутация
    1431
    а зачем и хлопья и мука .без муки нельзя?.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для а.п.берг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,791
    Репутация
    1431
    не дожидаясь ответа, сегодня сделала . очень и очень.
    спасибо!
    в моем меню еще одним любимым блюдом больше.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Obama Girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    295
    Репутация
    79
    вариант без муки тоже имеет право на жизнь! и он еще более диетический %) Мука, потому что хлопья, мне казалось, сами не "схватываются"... рецепт сама придумала и полюбила... и вы тоже экспериментируйте на здоровье! в переносном смысле %)

    вам спасибо за отзыв!)))))

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Obama Girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    295
    Репутация
    79
    сегодня снова произошло чудо, еще один рецепт придумала... кстати, после зависона на форуме ужин готовила

    если ТАМ мышь повесилась, то вот еще одна находка из творога.

    нашла остатки творога, немного муки, сливочное масло и сыворотку... дальше - сама не ожидала! смешала все с солью и моими любимыми зелеными специями - майоран, орегано, эстрагон и базилик, кинула в микроволновку скатав на шесть круглых творожных шариков - шесть минут на максимуме, дала остыть и у меня поулчились такие изумительные творожные хлебцы, что аж сама обалдела... даже появились дырочки от сыворотки!

    творожные шарики в микроволновке

    полчайной ложки смеси сухих трав орегано, майоран, базилик и экстрагон
    творог мелкозеристый сухой 200 гр.
    мука 100 гр, чуть больше полстакана,
    ст. ложка сливочного масла,
    50-70 гр. Сыворотки по 70 копеек, что в молочных киосках Салюса, всегда кладу в супы и каши посему в доме присуствует вечно...
    соль по вкусу, мне просто обычно мало надо

    Из всех компонентов сделать творожное твердоватое тесто, скатать в шарики - тут на шесть-семь штучек, запечь в микроволновке (6 минут на максимуме). Вспомнила изначально про вареные творожные зразы, но страшно это было такое тесто варить - расклеится, а в микроволновке без яйца легче обойтись... вот и нашлось оптимальное решение.

    Подала к вареному рису... Знаете творог - великая вещь! Буду еще экспериментировать с соленым творогом и мукой. Присоединяйтесь!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для а.п.берг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,791
    Репутация
    1431
    соленую творожную запеканку с зеленью и чесноком я давно делаю
    спасибо что напомнили ,сегодня построю.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    а как делают запеканку макароник с творогом?

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,910
    Репутация
    11517
    Цитата Сообщение от dris80 Посмотреть сообщение
    а как делают запеканку макароник с творогом?
    Если я верно поняла вопрос, то ...
    Макароны и творога примерно поровну, пару яиц, сахар, ванилин, жир

    Любые макароны отвариваю в слегка подсоленной воде до полу готовности, откинуть на сито, охладить. Пока они остывают, в творог добавляю яйца, сахар, ванилин - перемешать. Если творог нежирный, то добавляю немного подтаявшего масла или маргарина. Смешиваю с остывшими макаронами. Выложить массу в смазанную форму, сбрызнуть маслом или смазать яйцом и запечь в духовке.
    По желанию можно добавить цедру, изюм.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для ТаняK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    290
    Репутация
    235
    Рассказали новый рецепт запеканки с рисом.
    Рис слегка отварить, чашку примерно на 1кг творогаи столовая ложка манки, без муки, 3-4яйца, сахар. Очень вкусно, мужу и детям понравилась, просят еще так сделать.

  9. Вверх #29
    Цитата Сообщение от lutik Посмотреть сообщение
    Вот рецептик белорусской бабки, мой папа так делает-пальчики оближешь! Но очень калорийное блюдо! На сковороде обжаривается мелко порезанный репчатый лук с так же порезанным салом, причём лука чем больше, тем лучше. Сырой картофель на мелкую тёрку( но мы давно используем для этих целей соковыжималку, просто соединяется сок со жмыхом в одну "кашу"), солим, добавляем зажарку из лука и сала, перемешиваем-и в духовку где-то на час, картошка должна иметь "оплавленный" вид, иначе будет сухая. Очень вкусно с молоком.
    Попробывала - очень понравилось )) Теперь и я предлагаю подружкам )) Спасибо...

  10. Вверх #30
    Цитата Сообщение от ТаняK Посмотреть сообщение
    Рассказали новый рецепт запеканки с рисом.
    Рис слегка отварить, чашку примерно на 1кг творогаи столовая ложка манки, без муки, 3-4яйца, сахар. Очень вкусно, мужу и детям понравилась, просят еще так сделать.
    Ой... я своей малой тоже так делаю)) Кстати попробуйте с макаронами)) Тоже супер!!!

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    Вот в очередной раз приготовила быстрое и очень вкусное блюдо, решила поделиться рецептом

    Запеканка яичная (по типу "Киш", но без теста)

    на 4 порции:
    1 средний сладкий перец
    100 гр замороженной зеленой фасоли
    100 гр копченого куриного филе
    200 гр замороженного шпината
    1 средний помидор
    100 гр любого твердого сыра или сыра фета
    6 яиц
    3 ст.л. молока
    _____________________________________________
    Перец нарезать соломкой, бланшировать его вместе с зеленой фасолью минут 10. Немного посолить и поперчить. Выложить в форму (у меня стеклянная квадратная 20*20 см, под это кол-во продуктов подходит идеально). Если форма стеклянная или тефлоновая, смазывать ничем не нужно, другие можно немного оливковым или сливочным маслом смазать.

    Сверху выложить нарезанное соломкой мясо. С копченым филе получается намного вкуснее, чем просто с отваренным или запеченным куриным мясом. Вместо мяса можно использовать подкопченные нежирные сосиски, креветки, семгу (копченую или печеную).

    Шпинат готовить на сковороде с небольшим кол-вом воды под закрытой крышкой, предварительно не размораживая. Когда полностью разморозится и вода практически выпарится, добавить немного слив.масла, соль и перец. Я предпочитаю листовой шпинат, но измельченный тоже подходит.

    Готовый шпинат выложить сверху мяса. Следующим слоем нарезанный кубиками
    помидор, на него тертый сыр.

    Сверху залить все взбитыми с молоком яйцами, в которые добавить соль, перец и другие любимые специи (я добавляю итальянские травы).

    Выпекать в духовке при 180С минут 30-40.

    Жизнь полна интересностей и прекрасностей :)

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для jmia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,851
    Репутация
    2751
    Рецептик Запеканка по-домашнему:
    500 грамм картошки (сварить и сделать пюре)
    100 грамм грибов (обжарить с луком)
    300 грамм фарша (обжарить)
    яичный желток вареный и тертый на терке мелко (3 яйца)

    Уровнями укладываем на дно посудины, предварительно смазав ее сливочным маслом, картофельное пюре, потом тертый желток, потом грибочки, фарш. Последний слой - снова картофельное пюре. Смазываем сверху желтком сырого яйца и засыпаем тертым сыром. Ставим в духовку на 15 минут. Вот что получилось.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Янгол
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    14

    По умолчанию Быстро и вкусно

    :Очищенную цветную капусту варить в слегка подсоленной воде примерно 5 мин, откинуть на сито и дать стечь воде. В форму, смазанную маслом, положить слой цветной капусты, посыпать его тертым сыром, затем положить слой поджаренных сухарей и орехов и залить смесью взбитых яиц и молока. Поместить форму в горячую духовку на 10 мин.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Универсальная запеканка.
    Когда у меня в гостях молодежь, которая, чаще всего, поесть любит, я на ужин делаю универсальную запеканку. В основе всегда или макароны или рисовая каша. Обязательно яйца, штуки 4, не меньше. А потом от фантазии и наличия продутов вводятся другие ингредиенты. Или творог, тогда добавляешь изюм, сухофрукты или свежие ягоды - фрукты. Или то и другое. Сахар по вкусу. Или запеканка может быть с кусочками отвареного мяса, колбасы и так далее. Это напоминает приготовление пиццы - что осталось от обеда, то и кладешь. Украшаешь сверху чем- нибудь , соответствующее содержанию. И запекаешь. Чем больше поработает фантазия, тем вкуснее получается. И каждый вечер разный ужин
    [MOD]

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    993
    Репутация
    515
    Муку нельзя, картофель,сахар,макароны,манку. Только рис ,овсянка, яйца, творог,сыр,овощи.Всё надоело... может кто то подкинет свежий рецепт? не калорийный...

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    Если она отбита и порезана на маленькие кусочки - да, будет. А вот картошка... тоже если кусочки маленькие Но я бы такую запеканку готовила в закрытом виде (накрыть форму фольгой)
    а на какой темпиратуре?

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    588
    А можно узнать классический рецепт творожной запеканки?спасибо!

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от fatiniay Посмотреть сообщение
    а на какой температуре?
    180С. КОгда запеканка почти готова снимите фольгу и подержите в духовке еще минут 10, чтобы зарумянилась сверху.
    Жизнь полна интересностей и прекрасностей :)

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Кристи55
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Не рецепты а просто прелести )))

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    а что можно из блинов сделать. Типа блинный тортик или типа лазаньи и т.д. кто что знает...


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения