Тема: АВИАПЕРЕЛЕТЫ (*). Продажи и реклама запрещены.

Ответить в теме
Страница 723 из 739 ПерваяПервая ... 223 623 673 713 721 722 723 724 725 733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,441 по 14,460 из 14767
  1. Вверх #14441
    Частый гость Аватар для Anne
    Пол
    Женский
    Сообщений
    977
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Не могу найти информацию,возвращаюсь с Америки в Одессу,была тут 3 недели,турецкие авиалинии,нужен ли тест для посадки в самолёт в Америке,никто толком не может ответить((((есть две прививки
    Нужен, при пересадке в Стамбуле проверяли тесты на гейте


  2. Вверх #14442
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    5619
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Не могу найти информацию,возвращаюсь с Америки в Одессу,была тут 3 недели,турецкие авиалинии,нужен ли тест для посадки в самолёт в Америке,никто толком не может ответить((((есть две прививки
    Если Вы украинка и летите домой, то для вылета из США и транзита в Турции тест не нужен. При наличии вакцинации по приезду тоже ничего сдавать не нужно.
    Все буде добре:)

  3. Вверх #14443
    Постоялец форума Аватар для Кристик24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,253
    Репутация
    1261
    Билеты в Италию, купленные с 26.12 по 31.01 можно обменять бесплатно.
    По поводу своих билетов, купленных 14.12 с вылетом 25.01 , просто пропадут(((
    Если хочешь идти быстро-иди один.Если хочешь идти далеко-идите вместе.

  4. Вверх #14444
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Anne Посмотреть сообщение
    Нужен, при пересадке в Стамбуле проверяли тесты на гейте
    Проверяли по прилёту в Одессу?

  5. Вверх #14445
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    В Одессе проверяют вакцину при прилёте .

  6. Вверх #14446
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Не могу найти информацию,возвращаюсь с Америки в Одессу,была тут 3 недели,турецкие авиалинии,нужен ли тест для посадки в самолёт в Америке,никто толком не может ответить((((есть две прививки
    Нет, для посадки в самолёт в Америке - не нужен

  7. Вверх #14447
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Нет, для посадки в самолёт в Америке - не нужен
    Спасибо ��

  8. Вверх #14448
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,997
    Репутация
    5212
    может кто знает) делал доверенность на вылет ребенка с мамой на год, и вот она первого апреля 2022 года заканчивается и как раз они прилетают 1 апреля 2022 года) а вылет 25 марта...проканает?
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  9. Вверх #14449
    Частый гость Аватар для Porcelain
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    916
    Репутация
    753
    Подскажите, требуют ли сейчас тест в Польше, если человек летит с пересадкой в другую страну, где тест не нужен?

  10. Вверх #14450
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,538
    Репутация
    49101
    Цитата Сообщение от Porcelain Посмотреть сообщение
    Подскажите, требуют ли сейчас тест в Польше, если человек летит с пересадкой в другую страну, где тест не нужен?
    ".. Лица, которые после прилета в Польшу будут находиться на её территории не дольше 24 часов и имеют авиабилет, подтверждающий их вылет с территории Республики Польша в течение 24 часов, освобождаются от карантина..."

    источник
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)

  11. Вверх #14451
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    5619
    Цитата Сообщение от Porcelain Посмотреть сообщение
    Подскажите, требуют ли сейчас тест в Польше, если человек летит с пересадкой в другую страну, где тест не нужен?
    смотря в какую. Если ЕС - то нужен.
    Если не ЕС - то не нужен так как нет пересечения границы Шенгена
    Все буде добре:)

  12. Вверх #14452
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Porcelain Посмотреть сообщение
    Подскажите, требуют ли сейчас тест в Польше, если человек летит с пересадкой в другую страну, где тест не нужен?
    по правилам от 11.01.2022 прибывающим пассажирам и пассажирам в транзите нужен негативный тест выданный за 24 часа до прилета, иначе карантин или тест по прилеты в Польшу (по требованию), а зная поляков будут проверять и проверяют даже у моряков на сегодня.
    - This does not apply to passengers arriving from Austria, Belgium, Czechia, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hungary, Iceland, Italy, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Malta, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Slovakia, Slovenia, Spain, Sweden or Switzerland.
    https://www.iatatravelcentre.com/world.php
    Счастье Есть!

  13. Вверх #14453
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,738
    Репутация
    5439
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    может кто знает) делал доверенность на вылет ребенка с мамой на год, и вот она первого апреля 2022 года заканчивается и как раз они прилетают 1 апреля 2022 года) а вылет 25 марта...проканает?
    Да. Речь именно о дате пересечения границы в ту сторону. Но на всякий случай позвоните по телефону доверия ДПСУ они скажут точнее.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  14. Вверх #14454
    Постоялец форума Аватар для pirania20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    2841
    Польша требует тест даже на транзит, 100 процентов, у меня с ними скандал даже был. Летели из Англии в Украину... 26 декабря ..... уж как я их просила пропустить меня, нет говорят, теста нет в карантин вас .... идите теперь в аэропорту делайте тест .... быстрый... чтобы покинуть страну. А там очередь на тот тест колоссальная, я чуть на рейс не опоздала на Одессу.
    Поэтому 100 процентов тест нужен если вы будете на паспортном контроле в Польше.

  15. Вверх #14455
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    5619
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    Польша требует тест даже на транзит, 100 процентов, у меня с ними скандал даже был. Летели из Англии в Украину... 26 декабря ..... уж как я их просила пропустить меня, нет говорят, теста нет в карантин вас .... идите теперь в аэропорту делайте тест .... быстрый... чтобы покинуть страну. А там очередь на тот тест колоссальная, я чуть на рейс не опоздала на Одессу.
    Поэтому 100 процентов тест нужен если вы будете на паспортном контроле в Польше.
    Ну это они просто не знали на стойке регистрации. У вас пункт назначения - Украина, которая не требует тестов, Вы ничего не пересекаете, никакие границы ЕС, в Польшу НЕ въезжаете. Поэтому не должны сдавать.
    Вот Украина-Польша-ЕС нужен тест именно для Польши (который за 24ч) потому что идет пересечение границы с Польшей.
    Вот такие нелогичные пироги, но ...
    Все буде добре:)

  16. Вверх #14456
    Постоялец форума Аватар для pirania20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    2841
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Ну это они просто не знали на стойке регистрации. У вас пункт назначения - Украина, которая не требует тестов, Вы ничего не пересекаете, никакие границы ЕС, в Польшу НЕ въезжаете. Поэтому не должны сдавать.
    Вот Украина-Польша-ЕС нужен тест именно для Польши (который за 24ч) потому что идет пересечение границы с Польшей.
    Вот такие нелогичные пироги, но ...
    Мне показали документы .... написано было .... ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.....
    Это не стойка регистрации - это паспортный контроль... Англия меня выпустила в Польшу без теста, только в Польше меня поставили в карантин из-за его отсутствия. Оно Вам надо эти проблемы?
    Вы наверное не знаете как выглядит транзит в ЕС, технически, вы въезжаете на территорию первой страны ЕС из вашего путешествия. У вас стоит штамп, они не знают куда Вы дальше пойдете, вы можете и остаться. Поэтому ТЕСТ НУЖЕН! (26 декабря был нужен, но, уверена, ничего не поменялось)

  17. Вверх #14457
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    794
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    Вы наверное не знаете как выглядит транзит в ЕС, технически, вы въезжаете на территорию первой страны ЕС из вашего путешествия. У вас стоит штамп, они не знают куда Вы дальше пойдете, вы можете и остаться.
    Если в аэропорту ставят штамп в паспорт, то это не транзит, а въезд в страну. При транзите границу не пересекают и штампы не ставят

  18. Вверх #14458
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    5619
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    Мне показали документы .... написано было .... ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.....
    Это не стойка регистрации - это паспортный контроль... Англия меня выпустила в Польшу без теста, только в Польше меня поставили в карантин из-за его отсутствия. Оно Вам надо эти проблемы?
    Вы наверное не знаете как выглядит транзит в ЕС, технически, вы въезжаете на территорию первой страны ЕС из вашего путешествия. У вас стоит штамп, они не знают куда Вы дальше пойдете, вы можете и остаться. Поэтому ТЕСТ НУЖЕН! (26 декабря был нужен, но, уверена, ничего не поменялось)
    У вас отдельные билеты возможно были? Тогда - да. Так как нужно выйти из транзита и получить багаж.
    Из не Шенгена в не Шенген никакие штампы в паспорт не ставят поэтому никакого пересечения границы Польши нет соответственно нет требования сдать тест. И никакого карантина так как есть дальнейший рейс в Украину
    Все буде добре:)

  19. Вверх #14459
    Постоялец форума Аватар для pirania20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    2841
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    У вас отдельные билеты возможно были? Тогда - да. Так как нужно выйти из транзита и получить багаж.
    Из не Шенгена в не Шенген никакие штампы в паспорт не ставят поэтому никакого пересечения границы Польши нет соответственно нет требования сдать тест. И никакого карантина так как есть дальнейший рейс в Украину
    Возникает впечатление что вы никогда не летали через страны Европы. У них нет транзитной зоны где не ставят штамп!!!!!!! Германия, Польша, Венгрия и тд..... с самолета сразу же на паспортный контроль. Первая дверь и сразу же контроль.... вот туда Вы показываете ваш следующий билет. Весь Райн эйр и Виз эйр это 99 процентов разные билеты которые вы покупаете отдельно (надеюсь понятно, что если вы берете в киви одной транзакцией это все еще два разных билета?)

    Это вам не Дубай или Катар или Стамбул или Лондон или Нью Йорк или Израиль и т.д...., там действительно есть транзитные зоны без штампов. Есть, вроде, в Париже именно транзит ... вроде все.
    Я летаю каждую неделю туда сюда вот уже несколько месяцев, у меня уже несколько страниц влет-вылет.... вам сфотографировать что ли?

  20. Вверх #14460
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    5619
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    Возникает впечатление что вы никогда не летали через страны Европы. У них нет транзитной зоны где не ставят штамп!!!!!!! Германия, Польша, Венгрия и тд..... с самолета сразу же на паспортный контроль. Первая дверь и сразу же контроль.... вот туда Вы показываете ваш следующий билет. Весь Райн эйр и Виз эйр это 99 процентов разные билеты которые вы покупаете отдельно (надеюсь понятно, что если вы берете в киви одной транзакцией это все еще два разных билета?)

    Это вам не Дубай или Катар или Стамбул или Лондон или Нью Йорк или Израиль и т.д...., там действительно есть транзитные зоны без штампов. Есть, вроде, в Париже именно транзит ... вроде все.
    Я летаю каждую неделю туда сюда вот уже несколько месяцев, у меня уже несколько страниц влет-вылет.... вам сфотографировать что ли?
    Дело в том, что я занимаюсь авиабилетами и у меня каждую неделю летают 3-5 человек в ЕС и не ЕС через Польшу. Так вот когда летят Украина Польша ЕС, то выполняют требования и Польши и ЕС по тестам (например в Германию тесты не нужны, но Польша требуют - сдают) так как есть пресечение границы ЕС и влет в Польшу.

    А обратно все летят без тестов: США Польша Украина (нет пересечения)
    ЕС Польша Украина (внутри ЕС в Польшу тест не нужен и в Украину не нужен).
    Все буде добре:)


Ответить в теме
Страница 723 из 739 ПерваяПервая ... 223 623 673 713 721 722 723 724 725 733 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения