Тема: АВИАПЕРЕЛЕТЫ (*). Продажи и реклама запрещены.

Ответить в теме
Страница 520 из 739 ПерваяПервая ... 20 420 470 510 518 519 520 521 522 530 570 620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,381 по 10,400 из 14767
  1. Вверх #10381
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Когда первый раз после биометрии заезжаешь в европу то отпечатки могут снять. На биометрию мы сдавали все пальцы, поэтому на переходе могут дать спец машинку и нужно сделать отпечаток любого пальца


  2. Вверх #10382
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Когда первый раз после биометрии заезжаешь в европу то отпечатки могут снять. На биометрию мы сдавали все пальцы, поэтому на переходе могут дать спец машинку и нужно сделать отпечаток любого пальца
    Ни разу не видел, чтобы у украинцев с биометрией снимали пальцы. В том же Риме для безвизовых стран отдельная очередь, и для африканцев, индусов и россиян - отдельная. Вот их там всех поголовно сканировали.

    P.S. Как правило у нас в Украине сканируют только большой и указательный палец, остальные только в том случае, если первые два не получаются, а все - если не получились остальные 4 пальца. Если все 5 не считываются, то и это не проблема: паспорт дадут без информации про отпечатки пальцев.

  3. Вверх #10383
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Ни разу не видел, чтобы у украинцев с биометрией снимали пальцы. В том же Риме для безвизовых стран отдельная очередь, и для африканцев, индусов и россиян - отдельная. Вот их там всех поголовно сканировали.

    P.S. Как правило у нас в Украине сканируют только большой и указательный палец, остальные только в том случае, если первые два не получаются, а все - если не получились остальные 4 пальца. Если все 5 не считываются, то и это не проблема: паспорт дадут без информации про отпечатки пальцев.
    Не помню для безвизовых стран отдельную очередь в Риме. Есть для стран ЕС отдельный вход и для всех остальных. Украина в общей очереди, там, где для всех. Я этот момент уточняла в Риме. Отпечатки пальцев никто не снимал в аэропорту. При прилёте мы сами прошли в начало огромной очереди, стали перед будкой на видном месте и пограничник нам рукой махнул, подозвал нас на контроль без очереди, потом индуса с малышом, за нами подозвали. При вылете нас сотрудники аэропорта на паспортный контроль послали в будку, где не было очереди совсем, так как мы были с маленьким ребёнком.

  4. Вверх #10384
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Когда первый раз после биометрии заезжаешь в европу то отпечатки могут снять. На биометрию мы сдавали все пальцы, поэтому на переходе могут дать спец машинку и нужно сделать отпечаток любого пальца
    Было было (у меня лично в Вене в 2015 году).
    Тогда биометрию сдавали на визу и по прибытию в Вену в окошке пограничник просил приложить большой палец к специальной машинке, чтобы сверить мои ли пальцы на визе)

    Но с паспортом биометрическим ни разу не просили ничего сверять и тд.
    Счастье Есть!

  5. Вверх #10385
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Не помню для безвизовых стран отдельную очередь в Риме. Есть для стран ЕС отдельный вход и для всех остальных. Украина в общей очереди, там, где для всех. Я этот момент уточняла в Риме. Отпечатки пальцев никто не снимал в аэропорту. При прилёте мы сами прошли в начало огромной очереди, стали перед будкой на видном месте и пограничник нам рукой махнул, подозвал нас на контроль без очереди, потом индуса с малышом, за нами подозвали. При вылете нас сотрудники аэропорта на паспортный контроль послали в будку, где не было очереди совсем, так как мы были с маленьким ребёнком.
    Какой аэропорт? В Фьюмичино год назад было три очереди: для граждан ЕЭС и Швейцарии, для безвизовых стран и всех остальных. Там и указатели стоят, в нашу очередь пошли какие-то русские, их оттуда погнали к индусам.Очереди рядом, но по безвизу все шло быстрее.

  6. Вверх #10386
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Какой аэропорт? В Фьюмичино год назад было три очереди: для граждан ЕЭС и Швейцарии, для безвизовых стран и всех остальных. Там и указатели стоят, в нашу очередь пошли какие-то русские, их оттуда погнали к индусам.Очереди рядом, но по безвизу все шло быстрее.
    В Фьюмичино. Летали осенью, в сентябре. Очередь была по прилёту одна километровая, работало две будки, перед будками раздваивалась, стояли все вперемешку. Очередь начиналась практически от входа. Я, как порядочная, думала постоять, но когда за 5 минут поняла, что очередь не двигается, вспомнила, что на форуме советовали с детьми без очереди идти, и мимо нас прошагали вперёд пару семей с детьми, мы пошли вперёд. Люди рассказывали, что по прилёту 2-3 часа на паспортный контроль стояли. Может при вылете распределяли как-то, но не скажу, мы по всем контролям шли без очереди.

  7. Вверх #10387
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    В Фьюмичино. Летали осенью, в сентябре. Очередь была по прилёту одна километровая, работало две будки, перед будками раздваивалась, стояли все вперемешку. Очередь начиналась практически от входа. Я, как порядочная, думала постоять, но когда за 5 минут поняла, что очередь не двигается, вспомнила, что на форуме советовали с детьми без очереди идти, и мимо нас прошагали вперёд пару семей с детьми, мы пошли вперёд. Люди рассказывали, что по прилёту 2-3 часа на паспортный контроль стояли. Может при вылете распределяли как-то, но не скажу, мы по всем контролям шли без очереди.
    Наверное это другой терминал был, мы летали с Молдавскими, там было много кабинок, в т.ч. электронных для местных.

  8. Вверх #10388
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Наверное это другой терминал был, мы летали с Молдавскими, там было много кабинок, в т.ч. электронных для местных.
    Терминал В. Там тоже много кабинок, но они все не работали

  9. Вверх #10389
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    946
    На https://wizzair.com/ пишут, что если не выбираешь при бронировании место, то цена может увеличиться. Действительно так может быть?Не понимаю в какой момент это может произойти, я ж билеты оплачиваю сразу.

  10. Вверх #10390
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    На https://wizzair.com/ пишут, что если не выбираешь при бронировании место, то цена может увеличиться. Действительно так может быть?Не понимаю в какой момент это может произойти, я ж билеты оплачиваю сразу.
    Имеется ввиду цена за выбор места. Она будет выше, если выбирать место ближе к вылету

  11. Вверх #10391
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    141
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Мы в Риме приехали во Фьюмичино за 3.3ч. До гейта дошли за 5 мин. до начала посадки! Неимоверная толпа людей была. Учтите!
    Для 7кг "челночная" сумка, это очень много. Проще купить доп.дорож.сумку(максимально лекгую- на Привозе/7км-250-350гр) или рюкзак.
    Ого!!! Спасибо за ценную информацию! А "челночные" сумки сейчас бывают разных размеров, у меня довольно небольшая))

  12. Вверх #10392
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    SkyUp открыл продажи на рейсы из Одессы в Батуми и Ларнаку

  13. Вверх #10393
    Постоялец форума Аватар для BeSeDa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,420
    Репутация
    528
    а кто игрался в кешбек от монобанка при покупке авиабилетов?
    собственно вопрос в чем, правда ли что для получения заветного кешбека надо оплату билетов проводить через терминал? а как же онлайн продажи?

  14. Вверх #10394
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от natu74 Посмотреть сообщение
    Ого!!! Спасибо за ценную информацию! А "челночные" сумки сейчас бывают разных размеров, у меня довольно небольшая))
    Мы как то летали давно, в Египет, и брали 1 чемодан. А по билетам было по 1 на каждого. Ну и прикупили всякого много, перевес. Так взяли вещи, напихали в разные кульки, а потом все вместе смотали пищевой пленкой. Так получился второй багаж) Так что в экстрен.ситауциях очень приемлимо)

  15. Вверх #10395
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6420
    Цитата Сообщение от natu74 Посмотреть сообщение
    Ещё хочу кой чё узнать, но боюсь, смеяться все будут )) Но рискну... У меня кроме основного багажа 23 кг, в билете указана ручная кладь 7 кг. Мне как бы 23 кг должно хватить, но мало ли, разойдусь с покупками))) Думаю на этот счёт на всякий случай взять какую-то сумку надо, такую, чтобы лёгкая была... И вот кроме как варианта небольшой, клетчатой, полиэтиленовой ничего в голову не приходит (да и нет ничего подходящего). И я думаю - сильно я развеселю народ в римском аэропорту такой сумкой или народ всё-таки таким пользуется и никого я не удивлю? Видели ли бывалые путешественники такие сумочки у путешествующих, не от Луи Витона (или Самсонита, на худой конец)? )
    летаю регулярно с вот таким зверем. она в сложенном виде размеров среднего блокнота. для мягких вещей и малой ручной клади самое то.
    гуглите "складная сумка для ручной клади"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: сумка.jpg
Просмотров: 40
Размер:	147.2 Кб
ID:	13266742
    Последний раз редактировалось myspring73; 10.12.2019 в 20:02.
    We shall not be moved...

  16. Вверх #10396
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6420
    Крошечный лайфхак для улетающих из Шёнефельда (Берлин)
    Невменяемые цены на обычную воду после контроля секьюрити (от 2.80 евро за обычную минералку) с легкостью обходятся походом в дьютик, в котором вода продается в вот таких нестандартных упаковках по 1 евро за 0.5 л.
    Изображения
    We shall not be moved...

  17. Вверх #10397
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    5619
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    Крошечный лайфхак для улетающих из Шёнефельда (Берлин)
    Невменяемые цены на обычную воду после контроля секьюрити (от 2.80 евро за обычную минералку) с легкостью обходятся походом в дьютик, в котором вода продается в вот таких нестандартных упаковках по 1 евро за 0.5 л.
    в Германии вообщем-то можно из под крана пить. Воду они хорошо чистят, не Украина)
    Все буде добре:)

  18. Вверх #10398
    Частый гость Аватар для СестрицаАленушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    669
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    летаю регулярно с вот таким зверем. она в сложенном виде размеров среднего блокнота. для мягких вещей и малой ручной клади самое то.
    гуглите "складная сумка для ручной клади"

    Вложение 13266742
    Нас такая малышка тоже сейчас выручила. Взяли ее с собой и упаковали все покупки/сувениры.

  19. Вверх #10399
    Посетитель Аватар для imbermany
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    433
    Репутация
    113
    А может кто подсказать почему на онлайнтабло одесского аэропорта нет расписания раянэйр, визов вижу, раян нет

  20. Вверх #10400
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от imbermany Посмотреть сообщение
    А может кто подсказать почему на онлайнтабло одесского аэропорта нет расписания раянэйр, визов вижу, раян нет
    А оно там есть


Ответить в теме
Страница 520 из 739 ПерваяПервая ... 20 420 470 510 518 519 520 521 522 530 570 620 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения