Тема: АВИАПЕРЕЛЕТЫ (*). Продажи и реклама запрещены.

Ответить в теме
Страница 603 из 739 ПерваяПервая ... 103 503 553 593 601 602 603 604 605 613 653 703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,041 по 12,060 из 14777
  1. Вверх #12041
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6430
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Это действительно несложно. Особенно, учитывая, что таких понятий как «рабочая виза» и «учебная виза» вообще не существует в законах о пребывании стран ЕС.
    да у нас тут специалист по международному праву в треде!

    "Национальная виза категории “D” выдается лицам, которым разрешено учиться, работать или постоянно проживать в одной из стран шенгенского соглашения. Национальная виза может быть однократной, выданной лицам, которые должны находиться в стране шенгенского соглашения определенный период времени и с единственной целью, после которой они должны вернуться в свою страну. С другой стороны, многократная национальная виза также выдается определенным лицам. Она позволяет владельцам въезжать и выезжать их страны шенгенского соглашения по своему желанию и перемещаться по всей шенгенской зоне без дополнительных ограничений."

    упс, правда? любите к запятым придираться? попробуйте свое "У тех, кто едет на работу и учебу - не виза, а внж." лучше прокомментировать. С точки зрения корректности высказывания.
    даю подсказку
    "Карта ВНЖ – это документ, который удостоверяет вашу личность и дает право на временное проживание в стране в течение определенного срока (обычно от 1 до 5 лет). В отличие от визы он действует длительное время и не накладывает никаких ограничений на количество въездов в страну и выездов из нее."
    We shall not be moved...


  2. Вверх #12042
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    да у нас тут специалист по международному праву в треде!

    "Национальная виза категории “D” выдается лицам, которым разрешено учиться, работать или постоянно проживать в одной из стран шенгенского соглашения. Национальная виза может быть однократной, выданной лицам, которые должны находиться в стране шенгенского соглашения определенный период времени и с единственной целью, после которой они должны вернуться в свою страну. С другой стороны, многократная национальная виза также выдается определенным лицам. Она позволяет владельцам въезжать и выезжать их страны шенгенского соглашения по своему желанию и перемещаться по всей шенгенской зоне без дополнительных ограничений."

    упс, правда? любите к запятым придираться? попробуйте свое "У тех, кто едет на работу и учебу - не виза, а внж." лучше прокомментировать. С точки зрения корректности высказывания.
    даю подсказку
    "Карта ВНЖ – это документ, который удостоверяет вашу личность и дает право на временное проживание в стране в течение определенного срока (обычно от 1 до 5 лет). В отличие от визы он действует длительное время и не накладывает никаких ограничений на количество въездов в страну и выездов из нее."
    Законы для вас достаточно корректно сформулированы? Вот например ссылка на немецкий закон о пребывании:
    https://www.gesetze-im-internet.de/aufenthg_2004/__4.html
    Перевод:
    Закон о проживании, найме и интеграции иностранцев на федеральной территории (Закон о проживании - AufenthG)
    § 4 Требование вида на жительство
    (1) Иностранцам требуется вид на жительство для въезда и проживания на федеральной территории, если иное не предусмотрено законом или постановлением Европейского Союза или на основании соглашения от 12 сентября 1963 года о создании ассоциации между Европейским экономическим сообществом и Европейским союзом. Турция (BGBl. 1964 II с. 509) (Соглашение об ассоциации ЕЭС / Турция) существует право на проживание. Видом на жительство являются:
    1.
    Виза в смысле § 6, пункт 1, номер 1 и пункт 3,
    Что же там в § 6, пункт 1, номер 3? Наша «национальная виза». https://www.gesetze-im-internet.de/aufenthg_2004/__6.html

    Возьмётесь комментировать корректность высказываний немецких законодателей?))

    Ps. Для информации: внж бывает не только в виде пластиковой карточки. У меня много лет был в виде вклейки в паспорте. Дело не в форме, а в содержании).

  3. Вверх #12043
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758

  4. Вверх #12044
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Сидите лучше сейчас здесь ����

  5. Вверх #12045
    Постоялец форума Аватар для VShef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    493
    Подскажите пожалуйста, кто подавался на возврат денег по МАУ, после заполнения претензии приходит письмо от них, что притензия принята? А то три недели назад отправил форму претензии и тишина.

  6. Вверх #12046
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Очевидных камня минимум 2:

    - как туда сейчас добраться? Вариант транзита через Европу чреват непосадкой на борт еще в Украине. Да и цена будет ой.

    - основания для вьезда. Если у вас нет действующей "В" визы США (с ней можно в МХ на 90 дней), придется получать визу, что явно нереально или пробовать оформить "Autorización electrónica" на 30 дней. Дают ли его сейчас не знаю.

    В МХ был в Тихуане, ну так себе местечко )

  7. Вверх #12047
    Частый гость Аватар для Лора Kjhf
    Пол
    Женский
    Адрес
    у Черного моря...
    Сообщений
    733
    Репутация
    1445
    Цитата Сообщение от VShef Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто подавался на возврат денег по МАУ, после заполнения претензии приходит письмо от них, что притензия принята? А то три недели назад отправил форму претензии и тишина.
    да, они обязательно присылают ответ-подтверждение на ваш email, если вы указали его в заявке корректно
    три недели после отправки заявки- это много, заполняйте ещё раз или пишите сразу на их email [email protected]
    Последний раз редактировалось Лора Kjhf; 07.07.2020 в 20:43.

  8. Вверх #12048
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4758
    Цитата Сообщение от VShef Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто подавался на возврат денег по МАУ, после заполнения претензии приходит письмо от них, что притензия принята? А то три недели назад отправил форму претензии и тишина.
    а вы член Панорамы клуб?
    Если да, то можете отправить на них тоже [email protected], и я еще отправляла на [email protected]

    У меня была аннуляция рейса 05.06 -08.06 - вернули все деньги , запрос на возврат был отправлен 18.06, затем было уточняющее письмо, полный возврат через 10 дней на карту.

    Даже жадный Ryanair тоже сподобился вернуть деньги , ушло на это больше месяца, но они каждые две недели писали, что мы о вас помним
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  9. Вверх #12049
    Постоялец форума Аватар для VShef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    493
    Я не член панорама клуб. Мне пришло письмо с ссылками куда перейти и выбрать вариант либо возврат денег или ваучер. Я выбрал возврат, заполнил форму, отправил ее и тишина.
    А на контакт в какой форме писать?

    Спасибо за ответ

  10. Вверх #12050
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4758
    Цитата Сообщение от VShef Посмотреть сообщение
    Я не член панорама клуб. Мне пришло письмо с ссылками куда перейти и выбрать вариант либо возврат денег или ваучер. Я выбрал возврат, заполнил форму, отправил ее и тишина.
    А на контакт в какой форме писать?

    Спасибо за ответ
    в теме письма укажите - Запрос на возврат средств и номер резервирования

    а затем простенько от себя напишите запрос , указав все ваши данные , что указаны в бронировке билета
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  11. Вверх #12051
    Постоялец форума Аватар для VShef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    493
    Спасибо

  12. Вверх #12052
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    а вы член Панорамы клуб?
    Если да, то можете отправить на них тоже [email protected], и я еще отправляла на [email protected]

    У меня была аннуляция рейса 05.06 -08.06 - вернули все деньги , запрос на возврат был отправлен 18.06, затем было уточняющее письмо, полный возврат через 10 дней на карту.

    Даже тоже сподобился вернуть деньги , ушло на это больше месяца, но они каждые две недели писали, что мы о вас помним
    Мне жадный Ryanair ничего не пишет. И не отвечает. Давно... Даже номер моего бронирования уже успел забыть...
    Но вот такую информацию Ryanair разместил у себя на сайте. Может кому-то из товарищей по несчастью будет полезной.

      Показать скрытый текст
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  13. Вверх #12053
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  14. Вверх #12054
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4758
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Мне жадный Ryanair ничего не пишет. И не отвечает. Давно... Даже номер моего бронирования уже успел забыть...
    Но вот такую информацию Ryanair разместил у себя на сайте. Может кому-то из товарищей по несчастью будет полезной
    А с чего вы решили, что он и про меня помнил?

    Просто я умею ждать - рейс был на Пасху, разгар карантина..

    Я , как все, получила ваучер..

    Прождав время ровно до начало первых реальных полетов, около середины июня я написала в чат Райанов, что по личным причинам не смогу в ближайший год воспользоваться их услугами, и было бы просто порядочно с их стороны вернуть деньги..

    В течении двух недель деньги были возвращены

    Ноу хау бесплатно
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  15. Вверх #12055
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Мне туркиши(Turkish Airlines), билет был на середину апреля, пообещали вернуть деньги всю сумму, через два месяца после возобновления авиасообщения, то биш у меня получается на август

  16. Вверх #12056
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Мне жадный Ryanair ничего не пишет. И не отвечает. Давно... Даже номер моего бронирования уже успел забыть...
    Но вот такую информацию Ryanair разместил у себя на сайте. Может кому-то из товарищей по несчастью будет полезной.

      Показать скрытый текст
    Так вам же русским языком (в переводе хаха) пишут что даты возврата 15-30 июля, и то, только обработаны... е ма ё что за люди

  17. Вверх #12057
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Так вам же русским языком (в переводе хаха) пишут что даты возврата 15-30 июля, и то, только обработаны... е ма ё что за люди
    Ничего не могу сказать за ваше Ё, но всё же не пойму, чем это я вам не угодил, поделившись информацией, которая может быть полезна для тех, кто ещё находится в ожидании?!..
    Напомню, что изначально Ryanair писал о 20-дневном сроке возврата средств, потом ситуация резко изменилась...
    И, кстати, где вы увидели, что я просил вас что-то мне разъяснять?!

    PS. Перевод Google для тех, кто ни гу-гу. Те, для кого ха-ха, вполне могут читать в оригинале. rgds
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  18. Вверх #12058
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    448
    А МАУ делает возврат денег ? В письме указано 2 варианта- ваучер на эту сумму, либо перенос дат для этого полета. У нас круизная компания отменила все круизы до конца 2020 года.

  19. Вверх #12059
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1111


    Вот звонила я сегодня. На Старосенной ответили, что нет не делают они тесты, отправили к лечащему врачу. Во вторую лабораторию, на Церковной, которая указана в документе не дозвонилась. Допустим, человек прилетает, и не хочет сидеть 14дней, хочет сдать тест, но до этого ему установили Дию в аэропорту, значит, чтобы сдать этот тест, он автоматом нарушает самоизоляцию?
    Новое...)

  20. Вверх #12060
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Вот звонила я сегодня. На Старосенной ответили, что нет не делают они тесты, отправили к лечащему врачу. Во вторую лабораторию, на Церковной, которая указана в документе не дозвонилась. Допустим, человек прилетает, и не хочет сидеть 14дней, хочет сдать тест, но до этого ему установили Дию в аэропорту, значит, чтобы сдать этот тест, он автоматом нарушает самоизоляцию?
    За деньги частные клиники пришлют медсестру отберут анализ.


Ответить в теме
Страница 603 из 739 ПерваяПервая ... 103 503 553 593 601 602 603 604 605 613 653 703 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения