Тема: АВИАПЕРЕЛЕТЫ (*). Продажи и реклама запрещены.

Ответить в теме
Страница 647 из 739 ПерваяПервая ... 147 547 597 637 645 646 647 648 649 657 697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,921 по 12,940 из 14767
  1. Вверх #12921
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6422
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    Интересно получается;
    В Грецию можно с вакциной, антителами или тестом. А в Италию можно если 14 дней побыл в Греции. Вот вам и лайф хак.
    Они оказываются не украинцам запрещают, а именно по стране из которой прибыл.
    https://infocovid.viaggiaresicuri.it/returningtoitaly.html
    Вот тут можно проверить. Я указываю страну из которой прибыла и последние 14 дней , дальше вопросы есть ли у вас кто-то из семьи или резиденство. И потом выдают - на основании этой информации вы можете или не можете въехать.

    А билеты из Милана в Одессу - 8 евро! Я в шоке!
    Не очень понял глубину лайфхака. Предлагаете просидеть 14 дней в Греции, чтобы попасть в Италию? Дороговато пальтишко будет.
    We shall not be moved...


  2. Вверх #12922
    Постоялец форума Аватар для pirania20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    2841
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    Не очень понял глубину лайфхака. Предлагаете просидеть 14 дней в Греции, чтобы попасть в Италию? Дороговато пальтишко будет.
    Ну многие работают удаленно, изголодались по путешествиям, я уверена для очень многих это не проблема. Греция как бы не самая дорогая страна.
    Но вот тесты постоянные это конечно пипец.
    Лечу из Англии в Грецию сейчас- тест в Англии самый дешевый 92 доллара, но с риском не успеть, нормальный за 24 часа тут 113, а нас двое. Перелетая из страны в страну опять тесты.
    Самолеты, блин, на этом фоне просто копеечные.
    Скорее бы уже вторую вакцину.

    PS. Я бы летела в Италию за Пиццей и Дуомо, мороженным и тирамису, за атмосферой.....за их крикливым языком, постоянным "Чао" и улыбками, стильными красивыми людьми на улицах, а Вы - пальтишко )))))))
    Последний раз редактировалось pirania20; 12.06.2021 в 23:56.

  3. Вверх #12923
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    На билеты по 8 евро я б сейчас особо губу не раскатывала, лоукостеры сейчас часто отменяют рейсы в Украину. Визаир на днях отменил все рейсы из Берлина в Одессу на июль.

  4. Вверх #12924
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6422
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    Ну многие работают удаленно, изголодались по путешествиям, я уверена для очень многих это не проблема. Греция как бы не самая дорогая страна.
    Но вот тесты постоянные это конечно пипец.
    Лечу из Англии в Грецию сейчас- тест в Англии самый дешевый 92 доллара, но с риском не успеть, нормальный за 24 часа тут 113, а нас двое. Перелетая из страны в страну опять тесты.
    Самолеты, блин, на этом фоне просто копеечные.
    Скорее бы уже вторую вакцину.

    PS. Я бы летела в Италию за Пиццей и Дуомо, мороженным и тирамису, за атмосферой.....за их крикливым языком, постоянным "Чао" и улыбками, стильными красивыми людьми на улицах, а Вы - пальтишко )))))))
    Я спросил про то, готовы ли вы 14 дней наслаждаться Грецией ради встречи с Италией?
    И много ли людей имеют настолько длинный отпуск. А насчет "не самая дорогая" соглашусь, сидеть в Швейцарии 14 дней было бы гораздо дороже. Но это не отменяет того факта, что это все же ЕС, а не глубинка Черновецкой области, и цены там для туриста все же туристические.
    Как по мне, то затея напоминает чесание левого уха правой пяткой. Причем - дорогое чесание, и деньги, и время. Проще уж оформлять фиктивную бизнес-поездку, уж точно дешевле будет.
    We shall not be moved...

  5. Вверх #12925
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,162
    Репутация
    2445
    Ну, через Грецию это ведь все лишь один из способов. Почему нет? 1000 людей это не подойдет, а 1го обрадует. Это информация, способ, лазейка. Спасибо всем, кто делится тут своим опытом, и открытиями. Уже хоть как то по чуть чуть мир открывается, и это радует.

  6. Вверх #12926
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,162
    Репутация
    2445
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    На билеты по 8 евро я б сейчас особо губу не раскатывала, лоукостеры сейчас часто отменяют рейсы в Украину. Визаир на днях отменил все рейсы из Берлина в Одессу на июль.
    А вот это засада. Так можно улететь, а потом не знать чем вернуться

  7. Вверх #12927
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6422
    Цитата Сообщение от Kordri Посмотреть сообщение
    Ну, через Грецию это ведь все лишь один из способов. Почему нет? 1000 людей это не подойдет, а 1го обрадует. Это информация, способ, лазейка. Спасибо всем, кто делится тут своим опытом, и открытиями. Уже хоть как то по чуть чуть мир открывается, и это радует.
    есть дороги шире и дешевле.
    We shall not be moved...

  8. Вверх #12928
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,162
    Репутация
    2445
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    есть дороги шире и дешевле.
    А многим ли тни открыты, эти дороги? Поделитесь. Я вот тоже хочу в Италию, на 4 дня, без 14 дней транзита грецией.

  9. Вверх #12929
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    503
    Добрый день!
    Поделитесь, если есть инфо, по переплётам Одесса - Тель-Авив.
    В прошлом году сдать ПЦР тест можно было по прилёту в аэропорту. Оплачивали сразу при покупке билета.
    Сейчас не вижу такую возможность.
    Какие ограничения действуют?

  10. Вверх #12930
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Воз признал китайскую. Европейская медицинская ассоциация (ЕМА) не признала, значит для поездок в ЕС она не подходит.
    Не совсем так. Cудя по всему страны ЕС сами могут принимать решение какие вакцины "признавать"
    Например Испания:
    In order to be allowed to enter the country, the vaccine should be approved either by the European Medicines Agency (EMA) or the World Health Organization (WHO)
    https://www.schengenvisainfo.com/news/spain-opens-its-borders-for-vaccinated-travellers-worldwide/

    Т.е те, кто прошел курс CoronaVac по идее могут въехать в Испанию
    Последний раз редактировалось Max82; 13.06.2021 в 16:28.
    Счастливым делают: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.

  11. Вверх #12931
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    есть дороги шире и дешевле.
    Ну так не томи, расскажи.
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  12. Вверх #12932
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6422
    Цитата Сообщение от m-a-sh-a Посмотреть сообщение
    Ну так не томи, расскажи.
    я уже упоминал - фиктивную бизнес-поездку оформлять надо.
    запрет на туристов, а деловые контакты никто не отменял.
    понятно, что с выводком детей это не прокатит, а вот посолидней составом вполне можно.
    We shall not be moved...

  13. Вверх #12933
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,162
    Репутация
    2445
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    я уже упоминал - фиктивную бизнес-поездку оформлять надо.
    запрет на туристов, а деловые контакты никто не отменял.
    понятно, что с выводком детей это не прокатит, а вот посолидней составом вполне можно.
    Лично вы так ездили? Насколько я знаю, там надо очень везкую причину. Что вот прямо очень надо, и отложить поездку никак нельзя. Да и быть депортированными, если обман вскроется так себе перспектива. Да и к тому же, например у меня нет такой вощможности, оформить бизнес поездку. Так что, кому что. 14 дней в Греции, а потом дальше, это хотя бы легально

  14. Вверх #12934
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    я уже упоминал - фиктивную бизнес-поездку оформлять надо.
    запрет на туристов, а деловые контакты никто не отменял.
    понятно, что с выводком детей это не прокатит, а вот посолидней составом вполне можно.
    Не подставляйте людей!
    Это прямой путь к запрету въезда и в базу SIS на пять лет!

  15. Вверх #12935
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    я уже упоминал - фиктивную бизнес-поездку оформлять надо.
    запрет на туристов, а деловые контакты никто не отменял.
    понятно, что с выводком детей это не прокатит, а вот посолидней составом вполне можно.
    Понятно. Очередная фигня.
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  16. Вверх #12936
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Кто знает самолеты одесса вена я смотрела вчера отменили рейс. С чем связано и если отменяют, то что предлагают за альтернативу.
    Я лишь однажды столкнулась с отменой самолет киев одесса, но там проще, перенесли на вечерний рейс. А как в случае с веной. Вена не конечный пункт назначения.

  17. Вверх #12937
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Кто знает самолеты одесса вена я смотрела вчера отменили рейс. С чем связано и если отменяют, то что предлагают за альтернативу.
    Не только вчера - несколько дней подряд отменяют рейсы из Вены.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  18. Вверх #12938
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,766
    Репутация
    107455
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    Не очень понял глубину лайфхака. Предлагаете просидеть 14 дней в Греции, чтобы попасть в Италию? Дороговато пальтишко будет.
    Не поняла суть претензии.
    Летать вообще дорого.
    Вы только возмущаетесь всегда, ничего дельного не предлагая. Вам не подходит, сидите дома. Не надо учить других что писать на форуме, а что нет, когда люди предлагают варианты!

    Вам дорого - другим нормально.
    Цели у всех разные.
    Та же Италия говорит сидеть на карантине всем приезжающим более, чем на пять дней. Но никто этого не контролирует. Может, с Грецией тоже так.
    Все взрослые люди, кому сильно надо, тот рискнет.
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  19. Вверх #12939
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Не только вчера - несколько дней подряд отменяют рейсы из Вены.
    А что взамен предлагают?

  20. Вверх #12940
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6422
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Не поняла суть претензии.
    Летать вообще дорого.
    Вы только возмущаетесь всегда, ничего дельного не предлагая. Вам не подходит, сидите дома. Не надо учить других что писать на форуме, а что нет, когда люди предлагают варианты!

    Вам дорого - другим нормально.
    Цели у всех разные.
    Та же Италия говорит сидеть на карантине всем приезжающим более, чем на пять дней. Но никто этого не контролирует. Может, с Грецией тоже так.
    Все взрослые люди, кому сильно надо, тот рискнет.
    я на вашу любовь не претендую, если что.
    когда время будет, примените вначале свое "Не надо учить других что писать на форуме, а что нет" к себе самой, вдруг получится. А то как-то загадочно, вам можно, а мне нельзя.
    п.с. если не все посты видно, то страницу обновите, я предложил, но вы так торопились донести свое уникальное и очень интересное мне мнение, что прочитать не успели.

    Дорогие друзья, фиктивная - это не значит, что нужно в полный криминал нырять, если что. У кого есть выход на бизнес, или (о, боги!) имеет свою фирму, вполне может такое сделать. И делают. И ездят. Вам жмет условная штука евро, чтобы отсидеть в Греции две недели и есть эти самые две недели свободные - да бога ради, воспользуйтесь. Прекрасный рабочий вариант. И пляжи открыты, и еда вкусная. И сервис хороший. Все хорошо, только что же все в Италию хотят?

    Почему-то поиск явной дыры в законодательстве ЕС - это "кому надо сильно рискнет" и норм. А оформление фиктивной бизнес-поездки - это фуфуфу и запрет на въезд?)
    Все вроде взрослые тут и могут дотумкать, что точно так же могут спросить по прилету - а на каком основании вы в Италию прилетели из Греции, что вы тут подзабыли? А вы такие с козырей "а мне на одесском форуме дельный совет дали, я 14 дней в Греции пересидел". Вас точно так же могут развернуть.
    Удачи в рассуждениях дальше)
    We shall not be moved...


Ответить в теме
Страница 647 из 739 ПерваяПервая ... 147 547 597 637 645 646 647 648 649 657 697 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения