Тема: АВИАПЕРЕЛЕТЫ (*). Продажи и реклама запрещены.

Ответить в теме
Страница 735 из 739 ПерваяПервая ... 235 635 685 725 733 734 735 736 737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,681 по 14,700 из 14774
  1. Вверх #14681
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,747
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Помогите советом, буду очень благодарна)
    Собираюсь лететь в конце марта из США в Украину, билеты еще не брала и не знаю, что делать, брать до Кишинева или все таки на Румынию? Подскажите, пожалуйста, кто что думает по этому поводу?
    Так не хочу лететь через Румынию
    Добрый день!
    Как я предполагаю, вызывает опасения возможность закрытия аэропорта Кишинёв? А румынские аэропорты скорее всего продолжат работу в конце марта?
    Если рассуждать формально, то астероид или ракета могут упасть где угодно. В настоящее время Кишиневский аэропорт спокойно работает в штатном режиме. Отказывается от его использования лишь Виззэйр то ли по политическим (Орбан-Шморбан) то ли по каким другим причинам. У Эйр Молдовы опять же неведомо почему функционирует меньше самолётов и они эпизодически отменяют пару-тройку рейсов в день.
    Да и все.
    Ах да, турки тоже могут, но там вопросы конкуренции и загрузки бортов.
    Активизацию боевых действий в Украине пророчат на конец апреля.
    Тем самым не вижу причин в ближайшее время перестраховываться.
    Не исключены конечно провокации и демонстрации, но на всякий прокладывать неудобный маршрут я бы не стал. В конце концов нормальная авиакомпания не венгерский лоу-костер заранее уведомит вас об изменении пункта прибытия и доставит в условные Яссы или Жешув при вашем согласии.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза


  2. Вверх #14682
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    1896
    Подскажите еще, пожалуйста, кто в курсе)
    Забронировала автобус из Кишиневского аэропорта, но через 3 с лишним часа после прилета, по другому по времени не получается.
    Теперь думаю, может можно раньше уехать проезжающими автобусами или маршруткой)
    Или это не реально?
    Ты - рядом, и все прекрасно...(Ю.Друнина)

  3. Вверх #14683
    Ириска Аватар для Iris69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Vinum et Cetera
    Сообщений
    17,049
    Репутация
    10819
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Подскажите еще, пожалуйста, кто в курсе)
    Забронировала автобус из Кишиневского аэропорта, но через 3 с лишним часа после прилета, по другому по времени не получается.
    Теперь думаю, может можно раньше уехать проезжающими автобусами или маршруткой)
    Или это не реально?
    я тоже бронировала автобус и ждала своего времени,

    но люди шли к самолету, возможно Вы знаете, где это,

    если нет, то это недалеко)

    и уезжали тем транспортом, что раньше идет на Одессу….

    может еще кто чтото подскажет
    Тот может, кто думает, что может

    mr m_u kommt nach wien

  4. Вверх #14684
    Частый гость Аватар для глив
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    949
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Подскажите еще, пожалуйста, кто в курсе)
    Забронировала автобус из Кишиневского аэропорта, но через 3 с лишним часа после прилета, по другому по времени не получается.
    Теперь думаю, может можно раньше уехать проезжающими автобусами или маршруткой)
    Или это не реально?
    Идите к самолёту ( который памятник). Там несколько перевозчиков проезжают каждые 30-40 минут, автобусы и маршрутки. Уезжайте ближайшим, а бронь отменяйте. Я часто езжу. Бронирую рейс который выезжает с Северного автовокзала через 20-30 мин после посадки моего самолёта. Только приземляюсь или на паспортном обычно звонит водитель и спрашивает буду ли я или отменять бронь. Успеваю перекусить и дойти до самолёта. Всегда всё чётко и всрок. Разве что ваш самолёт опоздает. Я так не попадала.

  5. Вверх #14685
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    ООО,а подскажите где бронировать??

  6. Вверх #14686
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,000
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    ООО,а подскажите где бронировать??
    присоединяюсь
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  7. Вверх #14687
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от глив Посмотреть сообщение
    Идите к самолёту ( который памятник). Там несколько перевозчиков проезжают каждые 30-40 минут, автобусы и маршрутки. Уезжайте ближайшим, а бронь отменяйте. Я часто езжу. Бронирую рейс который выезжает с Северного автовокзала через 20-30 мин после посадки моего самолёта. Только приземляюсь или на паспортном обычно звонит водитель и спрашивает буду ли я или отменять бронь. Успеваю перекусить и дойти до самолёта. Всегда всё чётко и всрок. Разве что ваш самолёт опоздает. Я так не попадала.
    Спасибо за ответ! Дело в том, что я прилетаю в 9.00, прошерстила сайты автобусные, раньше 12.15 автобуса в аэропорту не нашла, его и забронировала)
    По-этому и возник вопрос можно ли уехать раньше без брони проезжающими маршрутками)
    Ты - рядом, и все прекрасно...(Ю.Друнина)

  8. Вверх #14688
    Частый гость Аватар для глив
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    949
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Дело в том, что я прилетаю в 9.00, прошерстила сайты автобусные, раньше 12.15 автобуса в аэропорту не нашла, его и забронировала)
    По-этому и возник вопрос можно ли уехать раньше без брони проезжающими маршрутками)
    Вы вполне успеете на рейс SARVALTEH который выезжает в 9:00 с автовокзала, он будет в аэропорту в 9:30. Или следующим рейсом этой же компании в 9:30.
    Я, в основном, езжу ими же или Галич. Есть ещё Рмк, Дак и ещё как минимум две не помню название. Можно искать на автобусных агрегаторах, лучше на нескольких, т.к часто бывают заточены под определённых перевозчиков. Можно позвонить на Северный автовокзал и узнать расписание. Отвечают адекватно, можно сразу и забронировать и тел водителя дают для связи. Но за последний год, я только один раз порадовалась что у меня есть бронь, так как автобус был полный. А так обычно 10-50% загрузки. Поэтому я бы просто шла к самолёту и уезжала ближайшим. У Галич кстати сейчас акция. Многие рейсы по 200 грн. Я за такую цену приехала. Правда, когда хотела забронировать акционный на отъезд, не даёт бронь, только купить. Но там лояльная система возврата.

  9. Вверх #14689
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от глив Посмотреть сообщение
    Вы вполне успеете на рейс SARVALTEH который выезжает в 9:00 с автовокзала, он будет в аэропорту в 9:30. Или следующим рейсом этой же компании в 9:30.
    Я, в основном, езжу ими же или Галич. Есть ещё Рмк, Дак и ещё как минимум две не помню название. Можно искать на автобусных агрегаторах, лучше на нескольких, т.к часто бывают заточены под определённых перевозчиков. Можно позвонить на Северный автовокзал и узнать расписание. Отвечают адекватно, можно сразу и забронировать и тел водителя дают для связи. Но за последний год, я только один раз порадовалась что у меня есть бронь, так как автобус был полный. А так обычно 10-50% загрузки. Поэтому я бы просто шла к самолёту и уезжала ближайшим. У Галич кстати сейчас акция. Многие рейсы по 200 грн. Я за такую цену приехала. Правда, когда хотела забронировать акционный на отъезд, не даёт бронь, только купить. Но там лояльная система возврата.
    Спасибо еще раз)
    Я засматривалась на рейс 9.30, но засомневалась, что за полчаса выйду из самолета, пройду паспортный контроль, получу багаж и доковыляю до автобуса(
    Наверное воспользуюсь вашим советом и, как освобожусь в аэропорту, пойду на остановку автобусов
    Ты - рядом, и все прекрасно...(Ю.Друнина)

  10. Вверх #14690
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    796
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Спасибо еще раз)
    Я засматривалась на рейс 9.30, но засомневалась, что за полчаса выйду из самолета, пройду паспортный контроль, получу багаж и доковыляю до автобуса(
    Наверное воспользуюсь вашим советом и, как освобожусь в аэропорту, пойду на остановку автобусов
    Там идти минут 5 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2023-03-26 23.14.25.jpg
Просмотров: 9
Размер:	43.9 Кб
ID:	13580483

  11. Вверх #14691
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,823
    Репутация
    9142
    а если ехать с ясс, то есть смысл ехать на северный вокзал или к аеропорту лучше?

  12. Вверх #14692
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    1896
    Пишу, может быть кому-то будет полезно)
    Как я и думала, 30 минут между прилетом и автобусом-это совершенно ни о чем, я летела тремя самолетами и опоздание на 10-15 минут по прилету-это уже получилось, как положено, пока самолет приземлился, пока докатился до гейта, пока все вышли из самолета, а в Кишиневе нас еще и везли на автобусе к зданию аэропорта, пусть не долго, но это все время, потом пограничный контроль, багаж и хорошо еще, если чемодан выедет в числе первых. По-этому считаю, что 1 час-это идеальный минимум времени)
    По бронированию билетов на автобус из Кишинева- лучше бронировать, если подходит время, с оплатой при посадке, точно такое возможно у Galiz, ими и ехала. У меня получилось так, что Турецкие авиалинии в день вылета изменили время или перенесли рейсы 2-х перелетов и вместо 9 утра, я прилетела в Кишинев в 3 дня, хорошо, что у меня был неоплаченный билет, я просто отменила бронь и забронировала новый, может быть можно поменять рейсы или вернуть деньги, мне бы было неудобно этим заниматься в дороге, а так, сидя в Стамбуле, я это все сделала за 5 минут
    Дорога из Кишинева заняла вместо 4-х часов по расписанию 6 часов, автобус большой, 2-х этажный, говорили, что было 100 человек, 2 границы, молдавская и наша в Старокозачьем, заняли больше 2-х часов, потом пробка до Маяк, по-этому так и получилось)
    Всем спасибо за советы)
    Ты - рядом, и все прекрасно...(Ю.Друнина)

  13. Вверх #14693
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,823
    Репутация
    9142
    И я поделюсь своим опытом, в яссы прилетели в 12.10, вышли,встретил парень и поехали в Кишинёв на маршрутке, долго, приехали в 17, к торг центру уник, 20 евро с человека, оттуда 5 евро такси до северного автовокзала, на автобус 16.40 опоздали но водитель позвонил и отменил бронь, след автобус на 18.10 забронировала и на нем поехали в Одессу, в 22.00 прошли укр границу, в 23 были на 2 столбах
    Дорога очень утомительная, по возможности лучше лететь в Кишинёв
    Всем лёгкой дороги

  14. Вверх #14694
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,212
    Репутация
    26704
    Відміни рейсів через страйки знову відбудуться у Франції, Іспанії та Великобританії ❌

    ✈️Найбільші страйки відбудуться під час великодніх вихідних, про це оголосили профспілки працівників в Іспанії, Франції та Великобританії.

    ����Бастувати в Іспанії планують у 17 аеропортах, у тому числі в Мадриді, Барселоні, Аліканте, Валенсії та на Канарських островах. 24-годинні страйки будуть проводити щопонеділка, вівторка та четверга. Якщо збираєтесь до Іспанії цими днями,* заздалегідь перевірте статус рейсів.

    ����У Франції наступний страйк відбудеться 6 квітня, там продовжують страйкувати проти пенсійної реформи. Управління цивільної авіації попередило про скасування 20% рейсів у Бордо, Марсель, Нант та Тулузу. Ryanair також каже, що частина рейсів може не відбутися. У розкладі поїздів також можуть бути збої, до забастовки планують підключитися працівники SNCF та Intercités.

    ��Під час великодніх канікул на страйк вийдуть співробітники служби безпеки аеропорту Хітроу. British Airways вже попередила про відміну рейсів.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  15. Вверх #14695
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,747
    Репутация
    5445
    Air Moldova, похоже, всё.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  16. Вверх #14696
    Частый гость Аватар для Studento4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    823
    Репутация
    393
    совсем всё?
    видела они рейсы из Италии отменяли. Нам отменили рейс Кишинев-Милан flyone. После онлайн регистрации меньше чем за 24 часа до вылета. Ждём возврат средств...

  17. Вверх #14697
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Air Moldova, похоже, всё.
    Ууу, капец
    А я сижу и выбираю билеты Кишинев-Франкфурт
    Такие удобные и относительно недорогие

  18. Вверх #14698
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,747
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от Studento4ka Посмотреть сообщение
    совсем всё?
    видела они рейсы из Италии отменяли. Нам отменили рейс Кишинев-Милан flyone. После онлайн регистрации меньше чем за 24 часа до вылета. Ждём возврат средств...
    "Мы вынуждены прекратить полеты с 21 по 25 апреля 2023 года из-за нехватки финансовых ресурсов, необходимых для работы компании. К сожалению, все усилия и действия, предпринятые командой Air Moldova для управления ситуацией, в которой компания находится в данный момент, не дали результатов», — говорится в пресс-релизе.
    А на сайте компании в разделе новости опубликовано сообщение, что им вставляют палки в колеса, правительство плохое и они в таких условиях не могут, хотя и очень стараются.
    Похоже, что всё. Вопрос вернут ли деньги.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  19. Вверх #14699
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,823
    Репутация
    9142
    Мда, Яссы разбогатеют сейчас, а аеропорт там не более спортзала по размеру. Но функции свои выполняет отлично

  20. Вверх #14700
    Частый гость Аватар для Studento4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    823
    Репутация
    393
    да, я уже погуглила. Жаль, конечно...
    Надеюсь flyone нам вернут деньги)


Ответить в теме
Страница 735 из 739 ПерваяПервая ... 235 635 685 725 733 734 735 736 737 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения