Тема: АВИАПЕРЕЛЕТЫ (*). Продажи и реклама запрещены.

Ответить в теме
Страница 507 из 739 ПерваяПервая ... 7 407 457 497 505 506 507 508 509 517 557 607 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,121 по 10,140 из 14776
  1. Вверх #10121
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.

    Только что меня муж "обрадовал", что я неправильно его имя вписала при покупке, вместо Vadym написала Vadim. Мои дальнейшие действия какие? Звонить им, платить штраф и изменять имя?
    Попробуйте позвонить/написать , в первый день могут поменять бесплатно. Air Moldova так меняли.
    212 flights / 64 airports / 414052 miles / 949 h 35 min


  2. Вверх #10122
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Попробуйте позвонить/написать , в первый день могут поменять бесплатно. Air Moldova так меняли.
    Написала им письмо, сейчас еще будем звонить. Ну это ж надо так опростоволоситься...Осенью вечно в какой-то спячке(

    З.Ы. все решилось благополучно, имя исправили, причем без доплат)
    Последний раз редактировалось Олечка Карпова; 05.11.2019 в 21:52.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  3. Вверх #10123
    Постоялец форума Аватар для plushevaya resnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    1326
    Скажите,пожалуйста, если не на те числа куплены билеты,получается, ничего нельзя сделать они пропадают?
    В турагенстве неправильно поставили дату,вину признают, а авиакомпания отказывается менять.
    Давайте накормим голубей красками! Сделаем наш город ярче!

  4. Вверх #10124
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от plushevaya resnichka Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста, если не на те числа куплены билеты,получается, ничего нельзя сделать они пропадают?
    В турагенстве неправильно поставили дату,вину признают, а авиакомпания отказывается менять.
    Смотря какая АК и по какому тарифу куплены билеты.
    Но как минимум можно попробовать вернуть аэропортовские сборы.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  5. Вверх #10125
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    292
    Добрый день, первый раз сталкиваюсь с покупкой авиабилета. Интересует направление Киев-Таллин. Может кто то подскажет где приобрести вживую не онлайн. В Одессе. В аэропорту нашем была, но там совсем почти нет вариантов вылетов

  6. Вверх #10126
    Постоялец форума Аватар для plushevaya resnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Смотря какая АК и по какому тарифу куплены билеты.
    Но как минимум можно попробовать вернуть аэропортовские сборы.
    30 евро!А билеты 400
    Давайте накормим голубей красками! Сделаем наш город ярче!

  7. Вверх #10127
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от lizza2 Посмотреть сообщение
    Добрый день, первый раз сталкиваюсь с покупкой авиабилета. Интересует направление Киев-Таллин. Может кто то подскажет где приобрести вживую не онлайн. В Одессе. В аэропорту нашем была, но там совсем почти нет вариантов вылетов
    Киев - Таллин - летят Виззы .... оффлайн у них нет представительства , а так можете в любое агенство обратиться и Вам помогут ( думаю называть тут незя , сочтут за рекламу )...Но Вы должны быть готовы , что возьмут дополнительно за услуги....
    Не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо!

  8. Вверх #10128
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от plushevaya resnichka Посмотреть сообщение
    30 евро!А билеты 400
    а какая авиакомпания ?
    Не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо!

  9. Вверх #10129
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от NATAODS Посмотреть сообщение
    Киев - Таллин - летят Виззы .... оффлайн у них нет представительства , а так можете в любое агенство обратиться и Вам помогут ( думаю называть тут незя , сочтут за рекламу )...Но Вы должны быть готовы , что возьмут дополнительно за услуги....
    Спасибо��

  10. Вверх #10130
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    миллион лет не летал easyjet, а тут пока все норм, регистрация за 2 недели, садят вместе, еще и чемодан можно взять

  11. Вверх #10131
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от plushevaya resnichka Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста, если не на те числа куплены билеты,получается, ничего нельзя сделать они пропадают?
    В турагенстве неправильно поставили дату,вину признают, а авиакомпания отказывается менять.
    В смысле? Почему это Ваши проблемы? У Вас же есть договор с турагентством?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  12. Вверх #10132
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от lizza2 Посмотреть сообщение
    Добрый день, первый раз сталкиваюсь с покупкой авиабилета. Интересует направление Киев-Таллин. Может кто то подскажет где приобрести вживую не онлайн. В Одессе. В аэропорту нашем была, но там совсем почти нет вариантов вылетов
    1. Авиабилетов не существует. Вначале (это может быть и за год!) оформляется бронь, затем (обычно за 48 часов до вылета) проводится регистрация на рейс, после чего обычно формируются посадочные талоны (обычно ими можно пользоваться в электронном виде).
    2. Как Вам уже написали, можете обратиться к любому посреднику. Но! Вы должны четко оговорить, какой уровень комфорта Вам нужен, какой багаж и пр. Есть, например, такая услуга, как страховка отказа от поездки, не забывайте. Это не очень дорого. А вот если в аэропорту у стойки окажется, что у Вас дополнительный чемодан, не оплаченный при бронировании, это может дорого обойтись.
    И главное - а в чем проблема самой все сделать на сайте авиакомпании? Есть специальные ролики на Ютубе.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  13. Вверх #10133
    Посетитель Аватар для KATRIN.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    389
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Написала им письмо, сейчас еще будем звонить. Ну это ж надо так опростоволоситься...Осенью вечно в какой-то спячке(

    З.Ы. все решилось благополучно, имя исправили, причем без доплат)
    повезло Вам, щедрая авиакомпания МАУ за 50 долларов меняют, хотя по правилам ИАТА допустимо до трех ошибок, но у разных авиакомпаний свои правила
    Жизнь - это радость, и она полна любви.

  14. Вверх #10134
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    1. Авиабилетов не существует. Вначале (это может быть и за год!) оформляется бронь, затем (обычно за 48 часов до вылета) проводится регистрация на рейс, после чего обычно формируются посадочные талоны (обычно ими можно пользоваться в электронном виде).
    2. Как Вам уже написали, можете обратиться к любому посреднику. Но! Вы должны четко оговорить, какой уровень комфорта Вам нужен, какой багаж и пр. Есть, например, такая услуга, как страховка отказа от поездки, не забывайте. Это не очень дорого. А вот если в аэропорту у стойки окажется, что у Вас дополнительный чемодан, не оплаченный при бронировании, это может дорого обойтись.
    И главное - а в чем проблема самой все сделать на сайте авиакомпании? Есть специальные ролики на Ютубе.
    Штрлиц, Вы так все завернули Понятно, что Вы правы на 100% и авиабилеты как форма переставали существовать в нулевых годах, но многие говорят "авиабилеты", и гугл прекрасно по этому слову выдает миллион вариантов где их купить.
    212 flights / 64 airports / 414052 miles / 949 h 35 min

  15. Вверх #10135
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,759
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от KATRIN. Посмотреть сообщение
    повезло Вам, щедрая авиакомпания МАУ за 50 долларов меняют, хотя по правилам ИАТА допустимо до трех ошибок, но у разных авиакомпаний свои правила
    Знатоки говорят, что такого правила увы не существует.
    МАУ любит деньги ни за что, но случаев отказа в поездке (перелете) из-за одной буквы в фамилии или имени, причем такой которая не первая и не меняет звучание/восприятие мне не известно.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  16. Вверх #10136
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,759
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    1. Авиабилетов не существует. Вначале (это может быть и за год!) оформляется бронь, затем (обычно за 48 часов до вылета) проводится регистрация на рейс, после чего обычно формируются посадочные талоны (обычно ими можно пользоваться в электронном виде).
    2. Как Вам уже написали, можете обратиться к любому посреднику. Но! Вы должны четко оговорить, какой уровень комфорта Вам нужен, какой багаж и пр. Есть, например, такая услуга, как страховка отказа от поездки, не забывайте. Это не очень дорого. А вот если в аэропорту у стойки окажется, что у Вас дополнительный чемодан, не оплаченный при бронировании, это может дорого обойтись.
    И главное - а в чем проблема самой все сделать на сайте авиакомпании? Есть специальные ролики на Ютубе.
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Штрлиц, Вы так все завернули Понятно, что Вы правы на 100% и авиабилеты как форма переставали существовать в нулевых годах, но многие говорят "авиабилеты", и гугл прекрасно по этому слову выдает миллион вариантов где их купить.
    Одно из определений, которое выдает поиск звучит так. Авиабиле́т — договор о перевозке между авиакомпанией и пассажиром, предоставляющий право на услуги авиационной пассажирской перевозки, в виде именного документа установленного образца. Билет является средством контроля и подлежит обязательной регистрации перед вылетом, после регистрации пассажир получает посадочный талон.
    Билетов в виде бланков строгой отчетности конечно давно уже нет. Но в виде бумажки они есть и к примеру без таковой бумажки доблестные египтяне не хотят пускать пассажиров в здание аэропорта. Отчего указанные туристы впадают во вполне обоснованное волнение и рискуют опоздать на регистрацию (которая тоже не всегда бывает он-лайн) и посадку на самолет.
    По поводу роликов на ю-тубе. У меня блин второй день не заводится машина. Я посмотрел что делать. Сделал. Теперь она опять не заводится. Раньше хоть стартер крутил, а теперь и этого нет. А жаль.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  17. Вверх #10137
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,890
    Репутация
    204647
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Знатоки говорят, что такого правила увы не существует.
    МАУ любит деньги ни за что, но случаев отказа в поездке (перелете) из-за одной буквы в фамилии или имени, причем такой которая не первая и не меняет звучание/восприятие мне не известно.
    Поддерживаю...Ни разу не было отказа... а летаю я много!!!
    У меня и сына одинаковая фамилия(естественно) и имя!!! Летая вдвоем,специально делаем ошибки,обычно в фамилии(в конце)... I или Y или U... проблем не возникало ни в одной стране земного шарика!!!
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  18. Вверх #10138
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от plushevaya resnichka Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста, если не на те числа куплены билеты,получается, ничего нельзя сделать они пропадают?
    В турагенстве неправильно поставили дату,вину признают, а авиакомпания отказывается менять.
    А договор был перед покупкой или перед тем, как деньги отдали?

    Мне один мой приятель рассказывает, что его турагент всегда покупает ему билеты дешевле, чем он сам находит в интернете. Хотя, я ему находил билеты, но он все равно направлялся к агенту, при этом было дороже . Вплоть до бюджетников, во что верится с трудом.... Интересно в чем секрет?

  19. Вверх #10139
    Постоялец форума Аватар для plushevaya resnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    А договор был перед покупкой или перед тем, как деньги отдали?

    Мне один мой приятель рассказывает, что его турагент всегда покупает ему билеты дешевле, чем он сам находит в интернете. Хотя, я ему находил билеты, но он все равно направлялся к агенту, при этом было дороже . Вплоть до бюджетников, во что верится с трудом.... Интересно в чем секрет?
    Я думаю, договора не было.Муж покупал в другой стране сам(он всегда у них покупает,билеты, туры и т.д.)
    Сначала дали распечатку или как этот документ назвать, с правильными датами и она есть на руках.А когда на след.день понес деньги,дали подобный лист,все то же напечатано, чуть иначе расположено. Он глянул мельком на числа, от куда/куда,как бы по идее,все то же....а месяц стоял другой.....он и не видел и я не заметила сразу,сказала уже оператор с компании,что даты не совпадают, когда я звонила места бронировать.
    Давайте накормим голубей красками! Сделаем наш город ярче!

  20. Вверх #10140
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    1. Авиабилетов не существует. Вначале (это может быть и за год!) оформляется бронь, затем (обычно за 48 часов до вылета) проводится регистрация на рейс, после чего обычно формируются посадочные талоны (обычно ими можно пользоваться в электронном виде).
    2. Как Вам уже написали, можете обратиться к любому посреднику. Но! Вы должны четко оговорить, какой уровень комфорта Вам нужен, какой багаж и пр. Есть, например, такая услуга, как страховка отказа от поездки, не забывайте. Это не очень дорого. А вот если в аэропорту у стойки окажется, что у Вас дополнительный чемодан, не оплаченный при бронировании, это может дорого обойтись.
    И главное - а в чем проблема самой все сделать на сайте авиакомпании? Есть специальные ролики на Ютубе.
    Авиабилет жив и жить будет ))) меняется только форма , а не суть ....бронь - это только блокирование мест на рейсе , а как только вы отдали деньги - сразу ждите или требуйте авиабилет , у корого как и раньше есть индивидуальный номер ....без него ( мы не говорим про лоукостеров ) ваша типа оплаченная бронь не действительна .....
    Грамотный агент сам задаст пассажиру наводящие вопросу с учётом предложений авиакомпании и выслушает пожелания пассажира . Но за это он возьмёт денежку )))
    А многим ролики не помогают - человек ни разу не покупавший билет через интернет чаще всего имеет кучу страхов и предупреждений , а спросить не у кого )))
    Последний раз редактировалось NATAODS; 06.11.2019 в 19:50.
    Не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо!


Ответить в теме
Страница 507 из 739 ПерваяПервая ... 7 407 457 497 505 506 507 508 509 517 557 607 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения