Тема: АВИАПЕРЕЛЕТЫ (*). Продажи и реклама запрещены.

Ответить в теме
Страница 643 из 739 ПерваяПервая ... 143 543 593 633 641 642 643 644 645 653 693 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,841 по 12,860 из 14776
  1. Вверх #12841
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Ryanair снова летает из Одессы

    С 1 июня возобновились рейсы авиакомпании Ryanair из Одессы в польские Вроцлав, Катовице и Краков.

    Рейсы осуществляются по вторникам и субботам, а цена билета в один конец стартует от 8 евро (без доплат за выбор места и багаж).

    Возобновляются полёты и по другим направлениям: 4 июня должен состояться первый за долгое время рейс в Берлин, с июля возобновятся полёты в Дюссельдорф. Также с июля можно будет улететь из Одессы в Италию (Болонья, Рим, Милан), а также в Испанию (Барселона).

    Ryanair прекратила осуществлять рейсы из Одессы в ноябре 2020 года.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.


  2. Вверх #12842
    Постоялец форума Аватар для pirania20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    2841
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Ryanair снова летает из Одессы

    С 1 июня возобновились рейсы авиакомпании Ryanair из Одессы в польские Вроцлав, Катовице и Краков.

    Рейсы осуществляются по вторникам и субботам, а цена билета в один конец стартует от 8 евро (без доплат за выбор места и багаж).

    Возобновляются полёты и по другим направлениям: 4 июня должен состояться первый за долгое время рейс в Берлин, с июля возобновятся полёты в Дюссельдорф. Также с июля можно будет улететь из Одессы в Италию (Болонья, Рим, Милан), а также в Испанию (Барселона).

    Ryanair прекратила осуществлять рейсы из Одессы в ноябре 2020 года.
    Я смотрела цены , В Рим прямой из Одессы в одну сторону меньше 50 долларов, огонь конечно, только кто на этих самолетах летать будет?
    Пока никакие страны из вышеперечисленных добро на въезд с простым ПЦР не дали.

  3. Вверх #12843
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Ну тогда остаётся никуда не лететь...или вакцинироваться, как в цивилизованных странах! А так... получается хотите стоять в очередях прижимаясь и дышать людям в затылок, кричать что все в мире поцы и все придумали, не буду чип Била Гейтса колоть, или рожи друг другу царапать в самолетах...но при этом, пустите за границу, в самолёт, через границу...

    Не провал, а просто бездна...во всх этих вопросах между нами и цивилизованным миром.Поэтому....ничего удивительного, что все больше и больше приград...
    А знаете как обидно привиться , иметь сертификат и пока даже прилетев тебя заставляют в своей же стране где привили или тест сдавать или дию.
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    Я смотрела цены , В Рим прямой из Одессы в одну сторону меньше 50 долларов, огонь конечно, только кто на этих самолетах летать будет?
    Пока никакие страны из вышеперечисленных добро на въезд с простым ПЦР не дали.
    На самом деле я тот человек , кто может летать сейчас в Европу , я человек кто прошёл вакцинацию , и в ту же Италию я должна прилететь с негативным тестом , потом отсидеть 10 дней карантина и сделав по завершению карантина тест и тогда выходить толком. Как меня злит это !

  4. Вверх #12844
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    А знаете как обидно привиться , иметь сертификат и пока даже прилетев тебя заставляют в своей же стране где привили или тест сдавать или дию.


    На самом деле я тот человек , кто может летать сейчас в Европу , я человек кто прошёл вакцинацию , и в ту же Италию я должна прилететь с негативным тестом , потом отсидеть 10 дней карантина и сделав по завершению карантина тест и тогда выходить толком. Как меня злит это !
    Прекрасно вас понимаю, но мы для них являемся страной третьего мира, непонятно, как пишется наша статистика по ковиду, поэтому не доверяют. Мне в августе лететь домой,в Одессу, потом по возвращению в Чехию нужно отсидеть 5 дней карантина и сдать ПЦР тест. Многие работодатели требуют, чтобы эти 5 дней украинцы отсидели в счет отпуска. Что тут скажешь.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  5. Вверх #12845
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Прекрасно вас понимаю, но мы для них являемся страной третьего мира, непонятно, как пишется наша статистика по ковиду, поэтому не доверяют. Мне в августе лететь домой,в Одессу, потом по возвращению в Чехию нужно отсидеть 5 дней карантина и сдать ПЦР тест. Многие работодатели требуют, чтобы эти 5 дней украинцы отсидели в счет отпуска. Что тут скажешь.
    Более того, о том, как продаются и покупаются в некоторых странах прививочные паспорта, они тоже догадываются.

  6. Вверх #12846
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Более того, о том, как продаются и покупаются в некоторых странах прививочные паспорта, они тоже догадываются.
    Да, и к сожалению, из-за таких хитрозадых соотечественников страдают законопослушные.


    Дабы не флудить: на виззэйр сегодня -15 на все рейсы с вылетом до конца июня)
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  7. Вверх #12847
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,773
    Репутация
    107545
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    На самом деле я тот человек , кто может летать сейчас в Европу , я человек кто прошёл вакцинацию , и в ту же Италию я должна прилететь с негативным тестом , потом отсидеть 10 дней карантина и сделав по завершению карантина тест и тогда выходить толком. Как меня злит это !
    Премьер министр Испании заявил, что с 7 июня всех вакцинированных граждан третьих стран будут свободно пускать в страну. Независимо от их гражданства и места проживания. Вакцины должны быть одобрены ВОЗ. Вчера туда добавили еще одну китайскую. Ждем, как оно будет.

    В Италии, если пишешь при въезде, что прилетаешь меньше, чем на пять дней, то карантин проходить не нужно. Никто не проверяет потом длительность присутствия.
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  8. Вверх #12848
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    В Италии, если пишешь при въезде, что прилетаешь меньше, чем на пять дней, то карантин проходить не нужно. Никто не проверяет потом длительность присутствия.
    не нужно давать плохих советов

  9. Вверх #12849
    Постоялец форума Аватар для pirania20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    2841
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Премьер министр Испании заявил, что с 7 июня всех вакцинированных граждан третьих стран будут свободно пускать в страну. Независимо от их гражданства и места проживания. Вакцины должны быть одобрены ВОЗ. Вчера туда добавили еще одну китайскую. Ждем, как оно будет.

    В Италии, если пишешь при въезде, что прилетаешь меньше, чем на пять дней, то карантин проходить не нужно. Никто не проверяет потом длительность присутствия.
    Сейчас подвинули сроки первой и второй на через 8-12 недель. Если посмотреть примерно по странам, то большинство полностью привитых все-таки пожилые люди. Ну про Украину я вообще молчу.
    Та и какой именно сертификат им показать? Даже в Англии просто маленькая визитка с номером серийным, названием вакцины и именем, и на документ вообще не похоже. Лето пролетит, а мы так и не вылетим никуда.
    Где-то читала что Италия вроде с одной вакцинацией разрешит, ну хоть что-то.

  10. Вверх #12850
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    Сейчас подвинули сроки первой и второй на через 8-12 недель. Если посмотреть примерно по странам, то большинство полностью привитых все-таки пожилые люди.
    Pfizer между первой и второй 3 недели и в Европе им очень многие привились, если не большинство

  11. Вверх #12851
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,163
    Репутация
    2445
    Цитата Сообщение от Х-м Посмотреть сообщение
    Pfizer между первой и второй 3 недели и в Европе им очень многие привились, если не большинство
    Так то оно так, но где этим Пфайзером привиться? Так что, доля правды есть. Не так просто тот ковид паспорт до конца лета получить (((

  12. Вверх #12852
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,773
    Репутация
    107545
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    не нужно давать плохих советов
    Я описала опыт людей на практике.
    Здесь все люди взрослые, и риски оценивают сами.
    Сейчас очень часто реальность расходится с информацией СМИ. Потому что, СМИ пишут то, что никак не подкреплено юридически.

    Форум для того и есть, чтобы люди могли обмениваться реальным опытом.

    Например, я много видела в инста, и знакомые люди ездили по Европе свободно, когда СМИ кричали о том, что границы закрыты.

    Машина на украинских номерах через Польшу приехала в Мадрид этой зимой. Ни на одной границе внутри ЕС по пути никого не было. При том, что нельзя было выезжать из своих городов.

    В аэропорту Барселоны не проверяют сейчас ни тесты, ни справки. Вышел и пошел.
    Кстати, открывают второй терминал.
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  13. Вверх #12853
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Я описала опыт людей на практике.
    Здесь все люди взрослые, и риски оценивают сами.
    Сейчас очень часто реальность расходится с информацией СМИ. Потому что, СМИ пишут то, что никак не подкреплено юридически.

    Форум для того и есть, чтобы люди могли обмениваться реальным опытом.

    Например, я много видела в инста, и знакомые люди ездили по Европе свободно, когда СМИ кричали о том, что границы закрыты.

    Машина на украинских номерах через Польшу приехала в Мадрид этой зимой. Ни на одной границе внутри ЕС по пути никого не было. При том, что нельзя было выезжать из своих городов.

    В аэропорту Барселоны не проверяют сейчас ни тесты, ни справки. Вышел и пошел.
    Кстати, открывают второй терминал.
    Внутри ЕС то понятно, проверяют выборочно, а на каком основании их в Польшу пустили?

    Вышел и пошёл в аэропорту Барселоны - ну да, тест же уже проверили перед посадкой на рейс в аэропорту вылета.

  14. Вверх #12854
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Внутри ЕС то понятно, проверяют выборочно, а на каком основании их в Польшу пустили?

    Вышел и пошёл в аэропорту Барселоны - ну да, тест же уже проверили перед посадкой на рейс в аэропорту вылета.
    Может еще зависит откуда рейс. Если по ЕС то вероятно не проверяют. У меня проверяли тест и регистрацию на паспортном по прилету

  15. Вверх #12855
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Может еще зависит откуда рейс. Если по ЕС то вероятно не проверяют. У меня проверяли тест и регистрацию на паспортном по прилету
    Наверное зависит от правил принимающей страны, а сами правила меняются в зависимости от эпидобстановки.

  16. Вверх #12856
    Посетитель Аватар для imbermany
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    433
    Репутация
    113
    Кто подскажет, МАУ отменила рейс в Стамбул, отправил заявку на смену дат, в ответ тишина, сколько по времени происходит такая процедура?

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  17. Вверх #12857
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    Сейчас подвинули сроки первой и второй на через 8-12 недель. Если посмотреть примерно по странам, то большинство полностью привитых все-таки пожилые люди. Ну про Украину я вообще молчу.
    Та и какой именно сертификат им показать? Даже в Англии просто маленькая визитка с номером серийным, названием вакцины и именем, и на документ вообще не похоже. Лето пролетит, а мы так и не вылетим никуда.
    Где-то читала что Италия вроде с одной вакцинацией разрешит, ну хоть что-то.
    Они с одной вакциной своей сделанной у них разрешают кое-какие ослабления . К нашим не относятся. Сертификат мне выдали , кстати, международного образца , там название вакцины , 4 печати. У меня так и прописано AstraZeneca .

  18. Вверх #12858
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Я описала опыт людей на практике.
    Здесь все люди взрослые, и риски оценивают сами.
    Сейчас очень часто реальность расходится с информацией СМИ. Потому что, СМИ пишут то, что никак не подкреплено юридически.

    Форум для того и есть, чтобы люди могли обмениваться реальным опытом.

    Например, я много видела в инста, и знакомые люди ездили по Европе свободно, когда СМИ кричали о том, что границы закрыты.

    Машина на украинских номерах через Польшу приехала в Мадрид этой зимой. Ни на одной границе внутри ЕС по пути никого не было. При том, что нельзя было выезжать из своих городов.

    В аэропорту Барселоны не проверяют сейчас ни тесты, ни справки. Вышел и пошел.
    Кстати, открывают второй терминал.
    Закрыта граница для туристов. А много категорий граждан, которые могут попасть в Европу и ездят . На опыте приезда в Италию , меня не контролировали карантин никак. Но я с тестами летаю и дольше, чем 5 дней нахожусь всегда.

  19. Вверх #12859
    Частый гость Аватар для Алена1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    594
    Репутация
    760
    Ребята, кто знает? Я лечу Ryanair из Праги в Одессу с пересадкой в Милане. Нужно ли иметь при себе тест на Covid-19 при посадке в самолёт и при пересадке в аэропорту Милана( в город выходить не буду)? В Прагу летела неделю назад, чехи спрашивали тест при посадке. Странно, но при прохождении таможни в Праге не спросили.
    атправлено с тилипона

  20. Вверх #12860
    Живёт на форуме Аватар для klubni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    4,190
    Репутация
    1534
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто знает.
    Ситуация:Пограничная служба разрешила мне полёт в Германию по мед показаниям родственников. Но тк я являюсь 2 линией родства, то я не могу взять своих детей. А без внуков меня не ждут)))
    Если представить что я нашла прививку файзер и, с интервалом в 3 недели ( если я верно поняла) вакцинировалась 2 раза, смогут ли в таком случае меня пропустить с детьми уже не ссылаясь на документы из больниц, а как вакцинированного туриста с 2 несовершеннолетними детьми без прививок?
    Плановая поездка запланирована на июль, если есть алгоритм действий, я могу успеть. Заранее спасибо за дельные рекомендации)
    17.01.10 👧🏼
    11.10.12 👧🏼


Ответить в теме
Страница 643 из 739 ПерваяПервая ... 143 543 593 633 641 642 643 644 645 653 693 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения