Тема: АВИАПЕРЕЛЕТЫ (*). Продажи и реклама запрещены.

Ответить в теме
Страница 660 из 739 ПерваяПервая ... 160 560 610 650 658 659 660 661 662 670 710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,181 по 13,200 из 14775
  1. Вверх #13181
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Смотря о какой фигне речь )
    Если рейс отменяется, то все возвращают, а если самолет летит, но без вас - то это не проблемы авиакомпании.
    Если например украина будет в красной зоне осенью. Т.е. местные без проблем летят туда домой. А мы в гости?


  2. Вверх #13182
    Постоялец форума Аватар для Fast
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    Если например украина будет в красной зоне осенью. Т.е. местные без проблем летят туда домой. А мы в гости?
    Деньги вам вернут только в случае отмены рейса.

  3. Вверх #13183
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    796
    Репутация
    250
    Самый дешевый тариф - отсутствие гарантий на возврат денег при каких-либо проблемах, не связанных с отменой рейса.

    Желаете гарантий возврата - покупаете более дорогой тариф или с дешевым тарифом одновременно покупаете Flex

  4. Вверх #13184
    Живёт на форуме Аватар для klubni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    4,190
    Репутация
    1534
    Всем привет! Вот уже 3 день, как я дышу немецким воздухом. Для тех, кто собирается сюда Виззами несколько советов:
    Пцр делать, даже если есть полная вакцинация. Мой желтый паспорт смотрели только в жулянах (+ мой пцр), в аэропорту Германии ещё до пограничников смотрят пцр. Опять же, в Жулянах развешаны плакаты о том, что детям до 12 лет пцр не нужен. Все нужно!!! Обязательно. Без этого на стойке разворачивают ( кто то в аэропорту делал тест, правда это был гражданин Копенгагена, за наших не знаю) я делала все и всем официально в смартлабе, смотрели на стойке по кьюар коду.
    В аэропорту Германии спрашивают причину, местожительство , наличие суммы ( если не к семье).
    Маска ффп2 не обязательна. У меня была и такая и голубая, но весь самолёт сидел в голубой. Как и в аэропорту, так и в поезде
    17.01.10 👧🏼
    11.10.12 👧🏼

  5. Вверх #13185
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    А что там слышно про Польшу и Венгрию? Когда откроется?
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  6. Вверх #13186
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Напишите по Венгрии кто был? Вроде она открыта для туристов с вакцинацией?

  7. Вверх #13187
    Постоялец форума Аватар для Fast
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Напишите по Венгрии кто был? Вроде она открыта для туристов с вакцинацией?
    я только планирую в августе, если рейн не отменит рейсы (визз отменил все до ноября, рейн еще раньше отменил июль). Открыта Венгрия уже какое-то время, с нашими сертификатами вакцинации и любой вакциной.

  8. Вверх #13188
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    68
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    я только планирую в августе, если рейн не отменит рейсы (визз отменил все до ноября, рейн еще раньше отменил июль). Открыта Венгрия уже какое-то время, с нашими сертификатами вакцинации и любой вакциной.
    Так а разве Визз отменил все по причинам связанным с ковид ? Мне кажется что они просто решили Одессу не рассматривать как неперспективное направление.

  9. Вверх #13189
    Постоялец форума Аватар для Fast
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от 23andme Посмотреть сообщение
    Так а разве Визз отменил все по причинам связанным с ковид ? Мне кажется что они просто решили Одессу не рассматривать как неперспективное направление.
    И какая разница? ) Причины отмены визз меня интересуют мало, просто констатация факта.
    Речь о том что с августа рейн вроде как планирует летать и я весьма не против прогуляться по Будапешту через пару недель )

  10. Вверх #13190
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от klubni4ka Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вот уже 3 день, как я дышу немецким воздухом. Для тех, кто собирается сюда Виззами несколько советов:
    Пцр делать, даже если есть полная вакцинация. Мой желтый паспорт смотрели только в жулянах (+ мой пцр), в аэропорту Германии ещё до пограничников смотрят пцр. Опять же, в Жулянах развешаны плакаты о том, что детям до 12 лет пцр не нужен. Все нужно!!! Обязательно. Без этого на стойке разворачивают ( кто то в аэропорту делал тест, правда это был гражданин Копенгагена, за наших не знаю) я делала все и всем официально в смартлабе, смотрели на стойке по кьюар коду.
    В аэропорту Германии спрашивают причину, местожительство , наличие суммы ( если не к семье).
    Маска ффп2 не обязательна. У меня была и такая и голубая, но весь самолёт сидел в голубой. Как и в аэропорту, так и в поезде
    Спасибо большое. А что немцы глядя на сертификат вакцинации говорят Давай пцр? Или вы им сертификат и не показывали?
    Последний раз редактировалось Парикмахер:); 27.07.2021 в 10:39.

  11. Вверх #13191
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от klubni4ka Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вот уже 3 день, как я дышу немецким воздухом. Для тех, кто собирается сюда Виззами несколько советов:
    Пцр делать, даже если есть полная вакцинация. Мой желтый паспорт смотрели только в жулянах (+ мой пцр), в аэропорту Германии ещё до пограничников смотрят пцр. Опять же, в Жулянах развешаны плакаты о том, что детям до 12 лет пцр не нужен. Все нужно!!! Обязательно. Без этого на стойке разворачивают ( кто то в аэропорту делал тест, правда это был гражданин Копенгагена, за наших не знаю) я делала все и всем официально в смартлабе, смотрели на стойке по кьюар коду.
    В аэропорту Германии спрашивают причину, местожительство , наличие суммы ( если не к семье).
    Маска ффп2 не обязательна. У меня была и такая и голубая, но весь самолёт сидел в голубой. Как и в аэропорту, так и в поезде
    Информация про раян, летели вчера:
    - антиген теста достаточно. Тест проверяют и на украинской, и на немецкой стороне, поэтому делайте перевод. Перевод на английский подошёл, там же в лаборатории его и дают, делали в Диле.
    - детям до 12 тесты не нужны
    - в самолете можно быть в медицинской маске (голубой). Детям до 12 можно без маски.
    - бабушек и прочих родственников и знакомых пускают, их было полсамолета).

  12. Вверх #13192
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Вот ещё бы сертификаты, наконец, заработали...
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  13. Вверх #13193
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Как узнать -могу ли у Ренейров изменить двух путешественников? В брони не написано ничего такого..

  14. Вверх #13194
    Посетитель Аватар для tevs
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    412
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Как узнать -могу ли у Ренейров изменить двух путешественников? В брони не написано ничего такого..
    здесь есть тариф за Збір за зміну імені

  15. Вверх #13195
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    Всем привет.
    Возможно, вопрос немного не по теме, но спрошу))
    Ко мне в Софию будет лететь мама в середине августа. Из Борисполя Ryanair. Ни я, ни мама в Борисполе никогда не были, и мама переживает, что потеряется. Я пообещала ей узнать дорогу))). Она приедет в аэропорт Автолюксом к терминалу D. В общем, кому не лень, и кто знает куда дальше направляться, напишите, плиз. Можно в личку.
    И ещё. На рейс онлайн-регистрация и мама только с ручной кладью. Значит, она сразу идёт на контроль?

  16. Вверх #13196
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Тест в софию не нужен разве?, думаю надо. Тогда на стойку регистрации

  17. Вверх #13197
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Тест в софию не нужен разве?, думаю надо. Тогда на стойку регистрации
    Тест нужен.

  18. Вверх #13198
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от BlednayaPoganka Посмотреть сообщение
    Тест нужен.
    Его проверяют у нас, там где я сказала

  19. Вверх #13199
    Частый гость Аватар для Любимоё_ушко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от BlednayaPoganka Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Возможно, вопрос немного не по теме, но спрошу))
    Ко мне в Софию будет лететь мама в середине августа. Из Борисполя Ryanair. Ни я, ни мама в Борисполе никогда не были, и мама переживает, что потеряется. Я пообещала ей узнать дорогу))). Она приедет в аэропорт Автолюксом к терминалу D. В общем, кому не лень, и кто знает куда дальше направляться, напишите, плиз. Можно в личку.
    И ещё. На рейс онлайн-регистрация и мама только с ручной кладью. Значит, она сразу идёт на контроль?
    Автолюкс выгружает сразу в входа в терминал - не потеряется точно. Дальше на регистрацию (международные вылеты 3й этаж по эскалатору), там проверят наличие теста, может ещё и посадочный распечатают (онлайн чекин никто не отменяет) и на авиабезопастность-паспортный, Борисполь не большой, все будет ок! Моя мама сама в прошлом месяце вылетала из Стамбула (летела 2й раз в жизни и я ее везде всегда за руку водила, а тут огромный аэропорт Стамбула, я на другой рейс бежала, оставила ее на регистрации, сказала, эта толпа - все на твой самолёт, держись их и не стесняйся спросить, рейс на Борисполь наших много, тебя поймут (она кроме русского языков не знает). Язык до Киева доведёт, не переживайте!

  20. Вверх #13200
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,770
    Репутация
    107506
    Уже и в Испанию с тестом можно.

    Подскажите, пожалуйста, а назад в Украину надо тест в Испании делать или можно по прилету?
    Или не надо?
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.


Ответить в теме
Страница 660 из 739 ПерваяПервая ... 160 560 610 650 658 659 660 661 662 670 710 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения