Тема: АВИАПЕРЕЛЕТЫ (*). Продажи и реклама запрещены.

Ответить в теме
Страница 648 из 739 ПерваяПервая ... 148 548 598 638 646 647 648 649 650 658 698 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,941 по 12,960 из 14776
  1. Вверх #12941
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    И еще, для мечтающих о "волшебной таблетке".

    На данный момент дорога в Италию туристам официально ЗАКРЫТА.
    Любой способ, который вы пытаетесь найти в интернетах, априори является нарушением законодательства. Любой, если вы турист. Совсем любой.
    Если я оформляю документы на бизнес-поездку и они в порядке, то этот вариант НИЧЕМ не отличается от прокола с условной Грецией. Кроме того, что хотя бы 14 дней высиживать не надо в засаде. А по деньгам, чтоб "греческий вариант" не оказался дороже в итоге. И если я еду в Италию и четко понимаю, куда и на что оформлены мои документы, то тут у условного пограничника гораздо меньше шансов это вскрыть (проще скажу, их фактически нет). А вот бон-вояж Греция -Италия легендируется очень слабо, с какого перепуга вы, украинцы следуете в Италию, пусть и из Греции?
    Но большинство любят переливчатый топот стада розовых пони и примкнувших к ним единорогов, хочется волшебный способ - чтоб все было хорошо и сразу.

    Картинка просто так

    We shall not be moved...


  2. Вверх #12942
    Живёт на форуме Аватар для klubni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    4,190
    Репутация
    1534
    Ребята, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто знает как можно связаться с пограничной службой Кельна/Бонна? Прочитала на очередном форуме что можно попытаться писать (для разрешения прилетала по показаниям) письма пограничникам в разные аэропорты. В один могут не пропустить из за вредности, в другом могут сжалиться. Что то Гугл никак не выдаст полезной информации ( или я ее не вижу), а бундесполицай пишет «страница не найдена» в нужном разделе
    17.01.10 👧🏼
    11.10.12 👧🏼

  3. Вверх #12943
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от klubni4ka Посмотреть сообщение
    Ребята, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто знает как можно связаться с пограничной службой Кельна/Бонна? Прочитала на очередном форуме что можно попытаться писать (для разрешения прилетала по показаниям) письма пограничникам в разные аэропорты. В один могут не пропустить из за вредности, в другом могут сжалиться. Что то Гугл никак не выдаст полезной информации ( или я ее не вижу), а бундесполицай пишет «страница не найдена» в нужном разделе
    Если у вас нет показаний для полета вас не посадят в самолет уже здесь. Они фоткали доки даже раньше. Теперь вроде спокойнее.
    На мой взгляд вам письмо не поможет. Если у вас есть законнная причина, то и летите. Немцы не звери, на мой взгляд всех кто прилетает спокойно пускают. Если такой причины нет. То письмо от бундесполицаев не поможет

  4. Вверх #12944
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от klubni4ka Посмотреть сообщение
    Ребята, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто знает как можно связаться с пограничной службой Кельна/Бонна? Прочитала на очередном форуме что можно попытаться писать (для разрешения прилетала по показаниям) письма пограничникам в разные аэропорты. В один могут не пропустить из за вредности, в другом могут сжалиться. Что то Гугл никак не выдаст полезной информации ( или я ее не вижу), а бундесполицай пишет «страница не найдена» в нужном разделе
    Первые две ссылки в гугле по запросу « bundespolizei köln flughafen»:
    https://www.cologne-bonn-airport.com/en/airport/police-customs.html
    https://www.bundespolizei.de/SharedDocs/Webs/Web/Organisationseinheiten/BPOLI/Koeln.html

  5. Вверх #12945
    Живёт на форуме Аватар для klubni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    4,190
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Первые две ссылки в гугле по запросу « bundespolizei köln flughafen»:
    https://www.cologne-bonn-airport.com/en/airport/police-customs.html
    https://www.bundespolizei.de/SharedDocs/Webs/Web/Organisationseinheiten/BPOLI/Koeln.html
    Огромное спасибо! Я вбивала на русском варианты и получала новости и беженцах Бонна ��
    17.01.10 👧🏼
    11.10.12 👧🏼

  6. Вверх #12946
    Живёт на форуме Аватар для klubni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    4,190
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Если у вас нет показаний для полета вас не посадят в самолет уже здесь. Они фоткали доки даже раньше. Теперь вроде спокойнее.
    На мой взгляд вам письмо не поможет. Если у вас есть законнная причина, то и летите. Немцы не звери, на мой взгляд всех кто прилетает спокойно пускают. Если такой причины нет. То письмо от бундесполицаев не поможет
    У меня есть письмо, в котором пограничники, учитывая мою ситуацию, разрешили пересечь границу и попасть в страну. Но есть одна загвоздка- не пускают с детьми. Вот я и пытаюсь писать в близлежащие аэропорты, вдруг где то сделают поблажку
    В прошлом году, форумчанка из другой группы, именно с таким письмом-разрешением, попала в Германию с ребёнком. Но у неё не было варианта оставить детей. У меня есть муж
    17.01.10 👧🏼
    11.10.12 👧🏼

  7. Вверх #12947
    Постоялец форума Аватар для pirania20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    2841
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    И еще, для мечтающих о "волшебной таблетке".

    На данный момент дорога в Италию туристам официально ЗАКРЫТА.
    А вот бон-вояж Греция -Италия легендируется очень слабо, с какого перепуга вы, украинцы следуете в Италию, пусть и из Греции?
    Если я жила пару месяцев в Англии и у меня украинский паспорт, так что теперь мне не путешествовать?
    И туристам ничего не закрыто - если ты из EU или UK. Везде написано слово ПРИБЫВАЮЩИЕ ИЗ ..... не пасспорт холдерс, а прибывающие. Поэтому форму и заполняешь где указываешь где ты был 14 дней.

    http://www.italia.it/ru/informacija/...-turistov.html
    Пожалуйста вам ссылочка!

    и еще раз продублирую - https://infocovid.viaggiaresicuri.it/returningtoitaly.html
    Вот здесь можно проверить разрешено вам в Италию въехать или нет. Основывается на том, какие страны вы указали и в каком их эпидемиологическом списке эти страны.
    И карантина тоже кстати нет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2021-06-14 в 13.53.57.jpg
Просмотров: 19
Размер:	91.2 Кб
ID:	13490051
    Последний раз редактировалось pirania20; 14.06.2021 в 14:56.

  8. Вверх #12948
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Я сейчас в Италии . Все документы на въезд проверяют . При посадке с Греции вы так же будете проверены и гражданам Украины , даже если они сидели две недели где-то в другой стране - в Италию не попасть! Есть правила въезда в Италию, как и в другие страны ЕС и на границах сейчас в аэропортах это проверяется гораздо более подробно , не так как раньше (вид на жительство , работа , гражданство и тд). Не забывайте много и трансферных рейсов (не прямых) и везде проверяют документа на влет. И нет с Грецией не пройдёт такое. для прилетавших за пределами ЕС пока тест с собой , 10 дней карантина , снова тест и свобода . Сертификат о вакцинации никого не волнует тут . (Исключения без карантина и тд тоже есть ).
    Последний раз редактировалось Неженка; 14.06.2021 в 15:42.

  9. Вверх #12949
    Постоялец форума Аватар для pirania20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    2841
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Я сейчас в Италии . Все документы на въезд проверяют . При посадке с Греции вы так же будете проверены и гражданам Украины , даже если они сидели две недели где-то в другой стране - в Италию не попасть! Есть правила въезда в Италию, как и в другие страны ЕС и на границах сейчас в аэропортах это проверяется гораздо более подробно , не так как раньше (вид на жительство , работа , гражданство и тд). Не забывайте много и трансферных рейсов (не прямых) и везде проверяют документа на влет. И нет с Грецией не пройдёт такое. для прилетавших за пределами ЕС пока тест с собой , 10 дней карантина , снова тест и свобода . Сертификат о вакцинации никого не волнует тут . (Исключения без карантина и тд тоже есть ).
    А вы как туда попали?
    И подскажите где эти правила можно почитать!

  10. Вверх #12950
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    А вы как туда попали?
    У меня вид на жительство.

  11. Вверх #12951
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    При посадке с Греции вы так же будете проверены и гражданам Украины , даже если они сидели две недели где-то в другой стране - в Италию не попасть!
    Человек спокойно прилетел с Афин в Катанию, далее в Неаполь и уже в Неаполя вернулся в Киев.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  12. Вверх #12952
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Человек спокойно прилетел с Афин в Катанию, далее в Неаполь и уже в Неаполя вернулся в Киев.
    У него не проверили паспорт и цель визита? Мне просто действительно интересно что Греки садили Украинца и не проверили вид на жительство в ЕС или рабочую визу или что-то такое, для подтверждения права нахождения в ЕС и пустили везде дальше? Тогда совершенно не разумная политика , и 14 дней в Греции не надо по этой логике.

  13. Вверх #12953
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    Желаемое за действительное.
    Не "всем желающим", а "прибывающим в Польшу с трудовой целью". Разницу понимаете?
    Еще раз повторю - "всем желающим", пересекающим границу. В том числе, едущим к родственникам, имеющим студенческую визу, владельцам карты поляка и пр и пр. Разницу понимаете?

  14. Вверх #12954
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    я уже упоминал - фиктивную бизнес-поездку оформлять надо.
    запрет на туристов, а деловые контакты никто не отменял.
    понятно, что с выводком детей это не прокатит, а вот посолидней составом вполне можно.
    Капец, ты умный! Я на месте админа банил тут таких как ты

  15. Вверх #12955
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю - "всем желающим", пересекающим границу. В том числе, едущим к родственникам, имеющим студенческую визу, владельцам карты поляка и пр и пр. Разницу понимаете?
    Пруф (ссылочку), плз на ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ.

    "Вблизи шести действующих наземных пунктов пропуска на польско-украинской границе с 8 июня будут вакцинировать трудовых мигрантов и студентов из Украины: двухдозовыми Pfizer, Moderna, AstraZeneca и однократной вакциной Janssen.
    Об этом в комментарии корреспонденту Укринформа сообщил Станислав Мазур, директор медицинского центра "Медик" из Жешува, который будет проводить вакцинацию."

    Когда ТЫ научишься внятно излагать свои мысли письменно, тогда и предъявляй свои претензии.

    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Капец, ты умный! Я на месте админа банил тут таких как ты
    держи меня в курсе своих влажных фантазий, что бы ты сделал, если бы смог. Но ты не смог.
    We shall not be moved...

  16. Вверх #12956
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    У него не проверили паспорт и цель визита? Мне просто действительно интересно что Греки садили Украинца и не проверили вид на жительство в ЕС или рабочую визу или что-то такое, для подтверждения права нахождения в ЕС и пустили везде дальше? Тогда совершенно не разумная политика , и 14 дней в Греции не надо по этой логике.
    Цитата:

    Привет. Летел из Катании в Неаполь, никто ничего не спросил, может кого-то интересовало.

    Последний раз редактировалось El Comandante; 01.07.2021 в 19:19.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  17. Вверх #12957
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    Пруф (ссылочку), плз на ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ.

    "Вблизи шести действующих наземных пунктов пропуска на польско-украинской границе с 8 июня будут вакцинировать трудовых мигрантов и студентов из Украины: двухдозовыми Pfizer, Moderna, AstraZeneca и однократной вакциной Janssen.
    Об этом в комментарии корреспонденту Укринформа сообщил Станислав Мазур, директор медицинского центра "Медик" из Жешува, который будет проводить вакцинацию."

    Когда ТЫ научишься внятно излагать свои мысли письменно, тогда и предъявляй свои претензии.



    держи меня в курсе своих влажных фантазий, что бы ты сделал, если бы смог. Но ты не смог.
    Ты дурачек? Сам-то читаешь, что пишешь? Или у тебя студенты уже стали лицами, пребывающими в страну "с трудовой целью"? Пруфы сам ищи, болезный, могу тебе только ссылочку кинуть для помощи.
    Я тебе претензии не предъявляю, глупенький. Не знаю, кто-ты, и знать не хочу. Иди уроки лучше делай

  18. Вверх #12958
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Ты дурачек? Сам-то читаешь, что пишешь? Или у тебя студенты уже стали лицами, пребывающими в страну "с трудовой целью"? Пруфы сам ищи, болезный, могу тебе только ссылочку кинуть для помощи.
    Я тебе претензии не предъявляю, глупенький. Не знаю, кто-ты, и знать не хочу. Иди уроки лучше делай
    берега потерял? ты свой тестостерон контролируй. ты не дома, чтобы так разговаривать.
    We shall not be moved...

  19. Вверх #12959
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    берега потерял? ты свой тестостерон контролируй. ты не дома, чтобы так разговаривать.


    Ну ты, понял, да?

  20. Вверх #12960
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Ну ты, понял, да?
    я понял, что для плебса нужна своя резервация.
    We shall not be moved...


Ответить в теме
Страница 648 из 739 ПерваяПервая ... 148 548 598 638 646 647 648 649 650 658 698 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения