Тема: нужны отзывы о Мариинской гимназии

Ответить в теме
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 800
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Нужно мотивировать ребёнка на учёбу невзирая на личность учителя.

    Когда мой ребёнок разозлился на учителя географии, то полез в интернет и сам разбирался с терминологией и другой информацией, чтобы доказать, что знает предмет. И доказал.
    Я искренне рада за вашего ребенка и восхищаюсь вашими родительскими-педагогическими талантами. НО в том-то и проблема, что банальный "бытовой" конфликт (не из-за учебы и уровня знаний и подготовленности) превращается из-за проецирования неприязни личности учителя в стойкое нежелание и неприятие преподаваемого предмета. И возраст, как я писала, тяжелый, категоричный, не склонный к компромиссам и планированию.
    Вообще в первый раз за все время учебы (7 лет) столкнулась с проблемами в учебе и отношении к ребенку. Растерялась. Вот, что делать? Если можете, дайте ответ: чем и как лично вы мотивировали своего ребенка?


  2. Вверх #42
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от лоро4ка Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители! кто сталкивался в Мариинской гимназии с хамством и грубостью учителей. мой ребёнок так хотел учиться в этой гимназии, а теперь в ней разочаровался и у нас стоит вопрос перевода в другую школу. я всё понимаю, что это уже старшая школа, но ребёнок ходит только вторую неделю и мы все в шоке. кто слышал про Гладких Татьяну Владиславовну. я так поняла, что она общается с детьми только через крик, а лишний вопрос-так вообще расстрел. мой боится лишний раз что-то спросить - уточнить, что мы потом обзваниваем одноклассников и все вместе выясняем что надо было сделать.
    Она была у нас тоже. У ребёнка проблем не было, но когда её заменили на другую, все вздохнули с облегчением.
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Вообще в первый раз за все время учебы (7 лет) столкнулась с проблемами в учебе и отношении к ребенку. Растерялась. Вот, что делать? Если можете, дайте ответ: чем и как лично вы мотивировали своего ребенка?
    Мы с детства мотивировали на любознательность, а мотивировку собственно на учёбу дала первая учительница. Как она этого добивалась не знаю, но весь класс ещё пару лет хорошо учился в обычной школе несмотря на проблемы.

    Ещё, может быть, влияет то, что я постоянно твержу: "Учись находить общий язык с теми, кто есть - во взрослой жизни никто сотрудников и руководство менять не будет, а идеальных людей далеко не так много, как хотелось бы".

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Поддерживаю мнение Лоро4ки о Гладких Т.В.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Santa Lucia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от лоро4ка Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители! кто сталкивался в Мариинской гимназии с хамством и грубостью учителей. мой ребёнок так хотел учиться в этой гимназии, а теперь в ней разочаровался и у нас стоит вопрос перевода в другую школу. я всё понимаю, что это уже старшая школа, но ребёнок ходит только вторую неделю и мы все в шоке. кто слышал про Гладких Татьяну Владиславовну. я так поняла, что она общается с детьми только через крик, а лишний вопрос-так вообще расстрел. мой боится лишний раз что-то спросить - уточнить, что мы потом обзваниваем одноклассников и все вместе выясняем что надо было сделать.
    лоро4ка,честно говоря я была шокирована,прочитав Ваш отзыв о Т.В.! Мой ребенок занимается у нее 3-й год, в нашем классе это один из самых любимых детьми преподаватель.Очень доступно все объясняет, обладает прекрасным чувством юмора. Вы вот сами попробуйте с нею пообщаться. И зря не паникуйте- это не тот учитель из-за которого стоит менять школу. Пару недель это очень малый срок для адаптации, через пару месяцев ребенок привыкнет к новым требованиям и все станет на свои места.( Но каникул у ребенка не будет-будет решать математику!) Желаю успехов!

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    29
    Спасибо за пожелание, будем надеяться что так и будет, а то не хочется переводить.

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для секрет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    300
    Странно, что родители пишут о 250 гр в год на ремонт. Мы Учимся несколько лет и собирали с нас сначала 400, а теперь 500гр. в год , причем 250 в одно полугодие и во второе. В бухгалтерию уже несколько лет 120гр., нужды класса около 300-350гр на каждое полугодие, физкультура 35гр в месяц. Оценки занижают учителя , и это факт. Совершенно возмущает отношение классного руководителя к проверке и выставлению оценок в дневник еженедельно. Отучились четверть, а подписи классного руководителя нет ни на одной неделе, не говоря уже об оценках! Есть и +. Знания дают в гимназии однозначно. Большая текучесть кадров по иностранным языкам - частая смена преподавателей.

  7. Вверх #47
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от секрет Посмотреть сообщение
    Оценки занижают учителя , и это факт.
    Мой ребёнок считал, что оценки занижают. Потом посидел в интернете, почитал книжки, стал активнее на уроках, в ответах использовать информацию, которой нет в школьных учебниках и оценки пошли вверх...

    Конечно, за всех учителей я сказать не могу, но и против всех говорить тоже негоже.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители! Дайте пожалуйста отзыв о Барбашовой Татьяне Борисовне (русский язык и литература). У моего ребенка возникло с ней "непонимание" .... Не знаю, что и думать... Выслушала обе стороны - обе правы.... Или у дочери переходный возраст или у БТБ возрастной маразм? Не хочу вмешивать администрацию школы, но у ребенка начисто пропадает желание учиться (и так не фанатичное)
    Как я Вас понимаю и у моего ребенка тоже , мягко говоря "непонимание" . А в разговоре с ней , был неприкрытый , наглый намек на доп-е занятия, как мы все тут понимаем, естественно, за деньги.
    Последний раз редактировалось не ангел но....; 10.11.2010 в 08:46.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Нужно мотивировать ребёнка на учёбу невзирая на личность учителя.

    Когда мой ребёнок разозлился на учителя географии, то полез в интернет и сам разбирался с терминологией и другой информацией, чтобы доказать, что знает предмет. И доказал.
    Естественно так и делаем, мотивируем , но о чем может идти речь, если с начала года и по состоянию на 9 ноября не проверенны тетради ни про языку ,ни по лит-ре, для меня просто шок. Я все понимаю, если бы это была, например история, биология, да что угодно, но по русскому языку и лит-ре не проверить с начала года тетради, Вы меня извините......
    Последний раз редактировалось не ангел но....; 10.11.2010 в 08:47.

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    17
    15 лет назад в этой школе был интересный метод преподавания английского языка,предмет вели 2 учителя,грамматику преподавала наша местная учительница,а вот разговорную практику вела мисс Мэги из Техаса. Она ни слова не понимала по русски, прошла 2ух месячный курс изучения украинского языка, понятно, что ее украинский никто не понимал)))))и все общение проходило на английском. Она много рассказывала о своей стране, традициях, праздниках. Это было НОВО! и необычно! Интересно, есть ли сейчас в этой школе преподаватели из США?

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от Юлия_J Посмотреть сообщение
    15 лет назад в этой школе был интересный метод преподавания английского языка,предмет вели 2 учителя,грамматику преподавала наша местная учительница,а вот разговорную практику вела мисс Мэги из Техаса. Она ни слова не понимала по русски, прошла 2ух месячный курс изучения украинского языка, понятно, что ее украинский никто не понимал)))))и все общение проходило на английском. Она много рассказывала о своей стране, традициях, праздниках. Это было НОВО! и необычно! Интересно, есть ли сейчас в этой школе преподаватели из США?
    Как здорово, когда преподает носитель языка, но к огромному сожалению, о таком сейчас, я , не слышала......

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для таталоло
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Репутация
    72
    Уважаемые родители! Собираемся поступать в гимназию в 1(5) класс в конце этого учебного года. Очень интересует как сейчас обстоит ситуация с английским языком в школе? По каким учебникам занимаются учащиеся? По количеству часов английского, особенно в старших классах, можно сделать вывод, что изучение языка считается номинальным. Можно ли считать эту школу с углубленным изучением английского?

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Santa Lucia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    115
    Пользуются книгой и раб. тетрадью "Oxford team!" и еще сборником упражнений по грамматике Голицынского.Ю

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    28
    Расскажите, пожалуйста, про Престиж

    А конкретно: есть ли вступительные экзамены? оплата в месяц? дополнительные взносы? вступительные курсы?

    очень буду благодарна за информацию

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    лоро4ка[/B],честно говоря я была шокирована,прочитав Ваш отзыв о Т.В.! Мой ребенок занимается у нее 3-й год, в нашем классе это один из самых любимых детьми преподаватель.Очень доступно все объясняет, обладает прекрасным чувством юмора. Вы вот сами попробуйте с нею пообщаться. И зря не паникуйте- это не тот учитель из-за которого стоит менять школу. Пару недель это очень малый срок для адаптации, через пару месяцев ребенок привыкнет к новым требованиям и все станет на свои места.( Но каникул у ребенка не будет-будет решать математику!) Желаю успехов![/QUOTE]
    Общались, пытались - толку нет. По отзывам людей, которые у нее учились - прекрасный преподаватель, но будто подменили ее в этом уч. году.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от IceFlower Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, про Престиж

    А конкретно: есть ли вступительные экзамены? оплата в месяц? дополнительные взносы? вступительные курсы?

    очень буду благодарна за информацию
    Лучше всего в Гисе посмотреть телефон, позвонить и подъехать - это Спиридоновская угол Дегтярной.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,436
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    лоро4ка[/B],честно говоря я была шокирована,прочитав Ваш отзыв о Т.В.! Мой ребенок занимается у нее 3-й год, в нашем классе это один из самых любимых детьми преподаватель.Очень доступно все объясняет, обладает прекрасным чувством юмора. Вы вот сами попробуйте с нею пообщаться. И зря не паникуйте- это не тот учитель из-за которого стоит менять школу. Пару недель это очень малый срок для адаптации, через пару месяцев ребенок привыкнет к новым требованиям и все станет на свои места.( Но каникул у ребенка не будет-будет решать математику!) Желаю успехов!
    Общались, пытались - толку нет. По отзывам людей, которые у нее учились - прекрасный преподаватель, но будто подменили ее в этом уч. году.[/QUOTE]

    Её не подменили, она скорее всего такой и была! Хорошая, когда ребёнок к ней ходит на доп. уроки, знаний ноль, а деньги берёт, как только перестаёте ходить ребёнок плохо начинает заниматься - это по её словам! Новеньких (первоклассников) начинает сразу грузить, намекает и ждёт, чтобы ходили к ней на доп. занятия, хотя сама неправильно объясняет и даёт уроки. Общаться бесполезно, видать неплохо отстёгивает директрисе, но она нарвётся на неприятности (Бог ей судья), калечит детей, т.к. отказываются к ней ходить на уроки, хотя до неё был у ребёнка любимым уроком.

  18. Вверх #58
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Как сказал ребёнок, сегодня вручали награды 160 ученикам Мариинки за различные достижения.
    Считаю, что это также стимулирует интерес детей к свершениям.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от виктор1979 Посмотреть сообщение

    Её не подменили, она скорее всего такой и была! Хорошая, когда ребёнок к ней ходит на доп. уроки, знаний ноль, а деньги берёт, как только перестаёте ходить ребёнок плохо начинает заниматься - это по её словам! Новеньких (первоклассников) начинает сразу грузить, намекает и ждёт, чтобы ходили к ней на доп. занятия, хотя сама неправильно объясняет и даёт уроки. Общаться бесполезно, видать неплохо отстёгивает директрисе, но она нарвётся на неприятности (Бог ей судья), калечит детей, т.к. отказываются к ней ходить на уроки, хотя до неё был у ребёнка любимым уроком.
    Ну хорошо, а выход-то какой? Убегать оттуда? Так куда, непонятно Давать ей тоже не хочется - не за что, по-моему...
    Последний раз редактировалось Машинка; 25.05.2011 в 13:43.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,436
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, а выход-то какой? Убегать оттуда? Так куда, непонятно Давать ей тоже не хочется - не за что, по-моему...
    Давать точно не стоит, т.к. от этого знания не прибавятся, потому что она неправильно даёт уроки и оценивает тоже, жаловаться директрисе бесполезно. Надо ждать, потому что ей грозятся жаловаться выше и подавать на апелляцию.


Ответить в теме
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения