Тема: нужны отзывы о Мариинской гимназии

Ответить в теме
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 800
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-МАМА!
    Сообщений
    127
    Репутация
    99
    Слышала что в Мариинке обучение есть и на украинском и на русском языках. Это так, кто точно знает?


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Santa Lucia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    115
    Обучение только на украинском языке.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Я Дюдюка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барбидок
    Сообщений
    430
    Репутация
    683
    уважаемые родители, подскажите. кто шёл в Мариинку черес Престиж. к какому преподу стоит пойти? поискала про престиж на форуме - почти ничего нет. тайна покрытая мраком: ни отзывов толком, ни мнений.
    у подруги дочь в сад в престиж ходит - они довольны. но ведь всё от препода зависит. нам в школу в следующем году, но в сад хотелось бы попасть в этом. есть ли места свободные? всем кто откликнеться заранее спасибо!

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Zlannny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    6,487
    Репутация
    1567
    Окончила Мариинку в 2000 году.
    Супер школа! Педсостав немного поменялся, но хорошие преподаватели остались! Директор преподает информатику - Светлана Филипповна. Очень хорошая "математичка" Бабилова Галина Иосифовна, наша классная - историк Супруненко Галина Захаровна, еще есть Тамара Вадимовна (не помню фамилию)... Вообще все учителя хорошие... Поступайте, не пожалеете.
    Плюс, есть договора с ВУЗами. Я с золотой медалью поступала по собеседованию в Мечникова. Без медалей поступали, сдавая выпускной экзамен в школе в присутсвии ВУЗовских преподов.
    07.07.15
    18.06.09

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Танюшка28
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    273
    Репутация
    78
    Планируем после 4 класса поступать в Мариинку. (на 2011-2012уч.год)Подскажите преподавателя , да и вообще как туда попасть

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,437
    Репутация
    520
    ходить обязательно на курсы. они начинаются в октябре, но надо заранее записаться, а то там ограниченное кол-тво мест.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Танюшка28
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    273
    Репутация
    78
    А сколько стоят курсы? и в какие дни, и время?

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,437
    Репутация
    520
    я не знаю, просто мы на них опоздали и очень потом жалели. отзовы о них очень хорошие и кто на них ходил все поступили, а мы сейчас занимаемся с репетитором.

  9. Вверх #29
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Танюшка28 Посмотреть сообщение
    А сколько стоят курсы? и в какие дни, и время?
    По времени, на сколько помню, в среду после обеда и в субботу утром.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    Уважамые родители детей, учащихся в Мариинке!
    какая учебная нагрузка у детей? сколько у Вас примерно времени в день дети делают дом.задание?
    Успевают ли еще на каки-то доп.кружки?
    как Вы думаете, реально ли ребенку со средними способностями потянуть и гимназию и художественную школу?

  11. Вверх #31
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от PUGOVKA Посмотреть сообщение
    Уважамые родители детей, учащихся в Мариинке!
    какая учебная нагрузка у детей? сколько у Вас примерно времени в день дети делают дом.задание?
    Успевают ли еще на каки-то доп.кружки?
    как Вы думаете, реально ли ребенку со средними способностями потянуть и гимназию и художественную школу?
    Ой, что сейчас начнётся...

    Моему ребёнку достаточно около часа в день. Но у неё очень хорошая память. Поэтому почти каждый день где-то кружок и нет проблем с успеваемостью.

    Кроме возможностей ребёнка, ещё и учителя все различаются, но я не слышал о том, чтобы кто-то давал непомерную нагрузку.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Ой, что сейчас начнётся...
    Моему ребёнку достаточно около часа в день. Но у неё очень хорошая память.
    Ну, да...
    Корректнее говорить об объеме (кол-ве номеров) ДЗ.
    Пролетая над Череповцом

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Мой ребёнок поступает в Мариинскую гимназию в 6(10) класс.
    У нас возникла проблема со вторым я зыком. Мы выбрали немецкий.
    Подскажите кто нибудь с какого класса вводиться второй язык и по каким учебникам учат дети 5(9)-х классов немецкий язык??

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Мы учимся в НВК "Престиж" с двумя детьми: старший с первого класса (уже в четвертом)/, а младший с садика, сейчас во втором.

    Находится на Спиридоновской. Участся дети с 9 до 18 (входят уроки, занятия шахматами, подготовка домашнего задания). Как и любая школа не обходится без недостатков, но радует главное: есть реакция со стороны администрации на обращение, атмосфера между детьми, хороший уровень знаний.
    Могу сказать, что знания даются на достаточном уровне, находят подход к детям с непростыми характерами.
    В садике нам очень понравилась Алена Ивановна. которая смогла завоевать сердце младшего сына, очень большого привереды.
    Что касается Мариинки: действительно у Престижа давние связи с Мариинкой. Мы пришли в Престиж именно с прицелом поступить в Мариинку. По системе преподавания они схожи, и даже то, что как дается нагрузка. Кроме того, дети приучены к изучению 4 языков ( с 3 класса, украинский, русский, английский, немецкий). Уже мы сейчас начинаем подготовку с олимпиаде для поступления в мариинку в 4-м.
    Из учителей для первоклашек рекомендую Ларису Николаевну, Анну Павловну.
    Не рекомендую Викторию Александровну.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Тата-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Файна Юкрайна
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,443
    Репутация
    5260
    Я в свое время проходила преддипломную практику в Мариинке - самые лучшие воспоминания о педколлективе. Сейчас моему ребенку 5,в след.году нам в школу,но к сожалению мы живем на Таирова.Если бы мы жили в центре,то я бы своего ребенка отдала в началку в 90 школу,а в 4 класс перевела бы в Мариинку.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для ЯськаII
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    1083
    Цитата Сообщение от Smoke on the wate Посмотреть сообщение
    Мой ребёнок поступает в Мариинскую гимназию в 6(10) класс.
    У нас возникла проблема со вторым я зыком. Мы выбрали немецкий.
    Подскажите кто нибудь с какого класса вводиться второй язык и по каким учебникам учат дети 5(9)-х классов немецкий язык??
    Мы поступали в Мариинку тоже в шестой класс, до этого учились в школе 55, учили только английский, поэтому поступив сюда пришлось за пол-месяца "вникнуть" в азы французкого с частным преподавателем, а уже с начала учебного года брали уроки у преподователя, которая вела французкий в группе... довольно таки быстро (за семестр) догнали поток... П.С. кроме нас было еще пару таких же учеников (не знающих второй язык)

  17. Вверх #37
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    У нас периодически появляются новички взамен отчисленных за неуспеваемость либо поведение.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Уважаемые родители! Дайте пожалуйста отзыв о Барбашовой Татьяне Борисовне (русский язык и литература). У моего ребенка возникло с ней "непонимание" .... Не знаю, что и думать... Выслушала обе стороны - обе правы.... Или у дочери переходный возраст или у БТБ возрастной маразм? Не хочу вмешивать администрацию школы, но у ребенка начисто пропадает желание учиться (и так не фанатичное)

  19. Вверх #39
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители! Дайте пожалуйста отзыв о Барбашовой Татьяне Борисовне (русский язык и литература). У моего ребенка возникло с ней "непонимание" .... Не знаю, что и думать... Выслушала обе стороны - обе правы.... Или у дочери переходный возраст или у БТБ возрастной маразм? Не хочу вмешивать администрацию школы, но у ребенка начисто пропадает желание учиться (и так не фанатичное)
    Нужно мотивировать ребёнка на учёбу невзирая на личность учителя.

    Когда мой ребёнок разозлился на учителя географии, то полез в интернет и сам разбирался с терминологией и другой информацией, чтобы доказать, что знает предмет. И доказал.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    29
    Уважаемые родители! кто сталкивался в Мариинской гимназии с хамством и грубостью учителей. мой ребёнок так хотел учиться в этой гимназии, а теперь в ней разочаровался и у нас стоит вопрос перевода в другую школу. я всё понимаю, что это уже старшая школа, но ребёнок ходит только вторую неделю и мы все в шоке. кто слышал про Гладких Татьяну Владиславовну. я так поняла, что она общается с детьми только через крик, а лишний вопрос-так вообще расстрел. мой боится лишний раз что-то спросить - уточнить, что мы потом обзваниваем одноклассников и все вместе выясняем что надо было сделать.


Ответить в теме
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения