Тема: нужны отзывы о Мариинской гимназии

Ответить в теме
Страница 1 из 40 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 800
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию нужны отзывы о Мариинской гимназии

    кто расскажет все "ЗА и"против"


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    99
    Присоединяюсь к просьбе. Планируем после 4 класса поступать в Мариинку.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    29
    меня тоже интересует Мариинка.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Santa Lucia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    115
    У меня дочь окончила Мариинку, сейчас сын там учится. Знания дают достойные(учиться там не каждый сможет- нагрузка приличная): два иностранных языка; хотя обучение ведется на украинском языке, но и русский язык изучается в таком же объеме как и в русских школах. О качестве знаний сужу по тому,что обходимся без репетиторов и имеем высокие оценки. Оплата -120 гр. в месяц и на ремонт- 250 гр. в год.
    Из недостатков я бы назвала очень небольшое помещение школы. Маленький актовый зал, по-этому приходится арендовать для крупных мероприятий чужие залы. Нет спортзала (тоже арендуется), ходят на физкультуру на Тираспольскую пл.
    Если что-то интересует конкретное- спрашивайте постараюсь ответить.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    У меня не совсем обычная просьба к родителям, чьи детки учатся в этой гимназии.
    Дело в том, что там преподает мой бывший классный руководитель Сторожук Лариса Васильевна - украинский язык и литература http://prvo.od.ua/school/gimmar/ru/teachers/teachers/.
    Вот уже 10 лет я не могу ее найти, очень хочется с ней увидеться и знаю, что она была бы рада меня видеть и слышать. На работу как-то не удобно ехать, а ее домашний потеряла. Если кто-то может передать ей, что я ее ищу, то буду очень признательна. Подробности напишу в лс.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Santa Lucia, спасибо Вам большое!

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    273
    Репутация
    220
    И я присоединяюсь, после 4 классов 119, планируем в Мариинскую гимназию.Кто хорошие учителя, кто будет набирать классное руководство, к кому лучше идти?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    895
    Идем в 5 кл.Подскажите какие экзамены для поступления в Мариинскую гимназию? Спасибо!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Santa Lucia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    115
    Три экзамена: математика, украинский и английский языки.Экзамены проходят в два этапа: для тех кто занимался на подготовительных курсах в Мариинке- раньше, для остальных- позже. Но обычно в середине апреля гимназия проводит олимпиады по тем же предметам для учеников 4-х классов. Так вот, набравшие более 100 баллов, зачисляются без последующей сдачи экзаменов. Поторопитесь, нужно успеть написать заявление на участие, и не упустите шанс!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    895
    Santa Lucia,спасибо за подробный отчет!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    895
    И еще вопрос: олимпиады проводятся для тех,кто ходил на курсы или для всех?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Santa Lucia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    115
    Для всех желающих!

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    110
    Моя дочь тоже учиться в Мариинке. Поступили после начальной школы №50. Что могу сказать, поступили легко (была хорошая подготовка начальной школы), шли в Мариинку только потому, что в 50 школе до 7 класса вторая смена (нам не подходит), но не пожалела, что пошли. Знания фундаментальные! И хоть мы и не отличники (не гружу по состоянию здоровья) по сравнению с другими детками из других школ - разница большая! Хотя и минусы тоже есть (как и везде). До выпускных классов никаких вымогательств (в плане доп уроков) не наблюдалось, ребенок учился стабильно хорошо, вдруг съехал..... Поверьте я ни в коем случае не защищаю своего ребенка - я контролирую всегда процесс обучения (сама когда-то была помешана на учебе) При том же обучении - оценки ниже (прилично) объяснения учителей на вопрос почему? - более чем невразумительные....Сначала я расстраивалась, Но когда мой ребенок сдал все экзамены очень хорошо (без доп уроков) - я успокоилась, хотя нервов потрепали в течении года изрядно. Это я просто пишу для родителей, которые собираются в Мариинскую гимназию - школа хорошая , но сложная и чем старше класс, тем сложнее (хотя многое зависит еще и от классного руководителя), но зато детей готовят к взрослой жизни (и родителей заодно). Физ-ра в Еврейском центре (оплачивается отдельно от взноса в школу) - детям нравиться (хотя и здесь все индивидуально)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    895
    Если не секрет, какая оплата в месяц?И,на ваш взгляд, каким предметам в гимназии уделяется наибольшее внимание(мат-ка
    ,укр.мова,англ,информатика ),преподавание каких более сильное???Спасибо!

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от олимпиада 80 Посмотреть сообщение
    Если не секрет, какая оплата в месяц?И,на ваш взгляд, каким предметам в гимназии уделяется наибольшее внимание(мат-ка
    ,укр.мова,англ,информатика ),преподавание каких более сильное???Спасибо!
    100 или 120 грн за семестр. (не помню - сдавали в начале года)
    По поводу предметов - даже не знаю что Вам и сказать, по всем нагрузка большая и требования тоже. Вот после разделения классов на мат и гуманитарные, увеличены часы по соответствующим предметам. Мы в гуманитарном - часов по математике и физике меньше. чем в математическом, но нагрузка все равно большая.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для глив
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    949
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
    100 или 120 грн за семестр. (не помню - сдавали в начале года)
    120 грн ежемесячно в бухгалтерию + нужды класса, часто превышающие оплату за школу.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от глив Посмотреть сообщение
    120 грн ежемесячно в бухгалтерию + нужды класса, часто превышающие оплату за школу.
    120 грн в месяц - в бухгалтерию
    120 грн в семестр - физ-ра
    + нужды класса (300-400 грн в семестр)
    + ремонт школы 250грн в год

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Катюньчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    22
    Доброго дня! Сама закончила Мариинку 20 лет назад - тогда это была 3-я школа. Вспоминаю всех с большой благодарностью. Но не знаю, в какую начальную школу отдать ребенка с перспективой поступления в эту. Посоветуйте (важен педагог начальной школы)

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Катюньчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    22
    Кто знает, есть ли в Мариинке филиал начальной школы?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Катюньчик Посмотреть сообщение
    Кто знает, есть ли в Мариинке филиал начальной школы?
    раньше у них был договор с "Престиж" на Спиридоновской. Там только начальная школа. Сейчас договора нет. Но и сейчас, по окончании, многие дети, порой целым классом идут в мариинскую. Вот как раз в этом году выпускной 4 класс дружно переходит в Мариинку.


Ответить в теме
Страница 1 из 40 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения