Тема: Какие дрожжи лучше.

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 147
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473

    По умолчанию Какие дрожжи лучше.

    Столкнулись с таким делом, когда купили хлебопечь, что на дрожжах разных фирм, хлеб получается разный по качеству. Предлагаю делиться впечатлениями и местами где можно купить дрожжи. Из всего, что перепробовали, самые лучшие оказались дрожжи фирмы ЭКО , не дорогие, хлеб поднимается будь здоров и нет запаха, а вот самые худшие САФ ВЕЛЮР помоему, поправьте. если ошибаюсь.

    Поправлю. Дрожжи называются САФ-Левюр. И они не худшие, а просто не предназначены для использования в ХП
    Последний раз редактировалось Ustas; 26.03.2010 в 18:53.
    Вперде Роисся!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для -SARA-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    215
    Я всегда беру САФ ВЕЛЮР. Они нормальные. Но когда долго стоят, то уже не годны. Пробовала "Львівські дрожі" тоже нормальные. А вот ЭКО не пробовала. Незнаю, но не рискнула. Вы советуете - попробуем. Скоро ж Пасха.
    Знакомая недавно купила хлебопечь, так у неё на САФ ВЕЛЮР вообще хлеб не поднялся.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от одеситка Посмотреть сообщение
    Я всегда беру САФ ВЕЛЮР. Они нормальные. Но когда долго стоят, то уже не годны. Пробовала "Львівські дрожі" тоже нормальные. А вот ЭКО не пробовала. Незнаю, но не рискнула. Вы советуете - попробуем. Скоро ж Пасха.
    Знакомая недавно купила хлебопечь, так у неё на САФ ВЕЛЮР вообще хлеб не поднялся.
    та же проблема, на САФ велюр хлеб не поднимается и запах дрожжей был ужасный потом. Попробуйте ЭКО. А вы к Пасхе собираетесь куличи печь в хлебопечке ?
    Вперде Роисся!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Я пробовала практически все виды дрожжей, пришла к выводу, что лучше всего хлеб получается на прессованных свежих львовских дрожжах, тех, что упакованы в фольгу.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    Я пробовала практически все виды дрожжей, пришла к выводу, что лучше всего хлеб получается на прессованных свежих львовских дрожжах, тех, что упакованы в фольгу.
    а каким образом вы вычисляете дозировку этих дрожжей ? Для хлебопечки ЛыЖи например все рецепты в расчете на сухие дрожжи.
    Вперде Роисся!

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для АннаРоза
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    В основном, я пеку на сухих дрожжах Саф момент или Саф левюр. А вот паски по бабушкиному рецепту только на прессованных Львовских. Как то не решусь попробовать на сухих сделать...Вдруг паски не получатся, и тогда весь праздник будет испорчен.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    а каким образом вы вычисляете дозировку этих дрожжей ? Для хлебопечки ЛыЖи например все рецепты в расчете на сухие дрожжи.
    Я пользуюсь,очень часто,рецептаи с Хлебопечки.ру, там очень много рецептов для прессованных дрожжей, на стандартный хлеб надо 10-12 грамм, в брикетике 100 грамм)))
    Все очень просо, в ведерко раскрошить дрожжи (10-12гр, а на сладкий хлеб с яйцами и маслом 20 гр) добавить 50-100 мл жидкости теплпй, пару ложек муки, сахар, дрожжи очень быстро пузырятся, добавляю все по рецепту и хлеб получается отличный. Да, обязательно смотрю какой колобок.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Рекомендации производителя:

    Сухие активные дрожжи «Саф-Левюр» рекомендуется применять для изготовления хлебов с содержанием сахара до 8% от массы муки. В рецептурах с достаточно высоким содержанием сахара и жира, чрезмерное количество глютатиона может вызвать ослабление клейковины и потерю формоустойчивости. Кроме того, большие дозировки (свыше 1%) могут вызвать появление специфического дрожжевого запаха.

    Сухие активные дрожжи «Саф-Левюр» требуют обязательной активации. Для этого необходимо растворить дрожжи в теплой воде 35-38С (более низкие или высокие температуры могут привести к потере активности дрожжей) в соотношении: 5 частей воды на 1 часть дрожжей, равномерно распределив дрожжи по поверхности и дать постоять 10-15 минут. Перемешать. После этого можно добавлять холодную воду и разводить дрожжи до необходимой плотности и температуры суспензии. Дрожжевая суспензия с температурой 16-20°С сохраняет ферментативную активность в течение 6-8 часов.

    Сайт производителя: http://www.lesaffre.ru/

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Рекомендации производителя:

    Сухие активные дрожжи «Саф-Левюр» рекомендуется применять для изготовления хлебов с содержанием сахара до 8% от массы муки. В рецептурах с достаточно высоким содержанием сахара и жира, чрезмерное количество глютатиона может вызвать ослабление клейковины и потерю формоустойчивости. Кроме того, большие дозировки (свыше 1%) могут вызвать появление специфического дрожжевого запаха.

    Сухие активные дрожжи «Саф-Левюр» требуют обязательной активации. Для этого необходимо растворить дрожжи в теплой воде 35-38С (более низкие или высокие температуры могут привести к потере активности дрожжей) в соотношении: 5 частей воды на 1 часть дрожжей, равномерно распределив дрожжи по поверхности и дать постоять 10-15 минут. Перемешать. После этого можно добавлять холодную воду и разводить дрожжи до необходимой плотности и температуры суспензии. Дрожжевая суспензия с температурой 16-20°С сохраняет ферментативную активность в течение 6-8 часов.

    Сайт производителя: http://www.lesaffre.ru/
    тоже мне, рекомендацию они дали, в хлебопечке , особенно во французком хлебе все так и происходит, минут 20 только температура специальная подгоняется. И сахара там столовая ложка , а вот с этими дрожжами хлеб и не поднимается и воняет дрожжами. С другими все совершенно не так.
    Вперде Роисся!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,531
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    Я пробовала практически все виды дрожжей, пришла к выводу, что лучше всего хлеб получается на прессованных свежих львовских дрожжах, тех, что упакованы в фольгу.
    Тоже нравятся свежие львовские,а сегодня купила свежие
    харьковские и "Люкс"криворожские на продовольственном рынке.Буду пробовать...

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Новороссия
    Возраст
    57
    Сообщений
    20,050
    Репутация
    17837
    Перепробовал несколько видов сухих, как по мне самые лучшие САФ-момент. Кстати в Одессе есть свой дрожжевой завод, а вы - львовские, харьковские, криворожские, непатриотично как-то. На Привозе всегда можно купить свежайшие одесские дрожжи СВ.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,531
    Репутация
    10338
    guzja,у одесских дрожжей сырье на котором выращивают не очень,они раньше других начинают издавать противненький запах,храняться хуже,да и подьемная сила меньше.
    Правда я только пробовала одесские классические - может южные получше будут,или это только этикетки разные,не в курсе?
    Кстати говоря упаковка на криворожских один в один с
    http://www.lesaffre.ru/production/industry/bakery_pressed_yeast/277.html
    только расположение рисунка вертикальное.....
    Последний раз редактировалось a33; 20.03.2010 в 22:35.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Новороссия
    Возраст
    57
    Сообщений
    20,050
    Репутация
    17837
    Я вообще-то говорил не о магазинных, неизвестно сколько на складе пролежавших, а о СВ(свежеворованных), которые прямо с завода покупаются. А вообще меня вполне устраивают сухие и в ближайшей перспективе пользоваться свежими не собираюсь.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,531
    Репутация
    10338
    Так одесские покупала СВ на Новом рынке,не то нынче СВ пошло - не понравились

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для -SARA-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    А вы к Пасхе собираетесь куличи печь в хлебопечке ?
    В позапрошлом году пекла Куличи в первый раз. На свежих дрожжах одесского производства, всё супер было. У меня осталось теста немного и я решила попробовать в хлебопечке. Так вот испёкся он хорошо, но по вкусу стал напоминать больше кекс, чем Кулич из духовки. В этом году только в духовке буду печь.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    Я пробовала практически все виды дрожжей, пришла к выводу, что лучше всего хлеб получается на прессованных свежих львовских дрожжах, тех, что упакованы в фольгу.
    Полностью поддерживаю!А экономия какаяяя. Нарезала порциями, в морозилку и пеки потихоньку)
    П.с. один раз взяла одесские, мне не понравилисьМожет партия плохая была..

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю!А экономия какаяяя. Нарезала порциями, в морозилку и пеки потихоньку)
    П.с. один раз взяла одесские, мне не понравилисьМожет партия плохая была..
    А что дрожжи можно в морозилке хранить (они не погибнут)?

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Неа. Нарезаешь порциями, складываешь каждую порцию в фольгу и когда печешь хлеб - достаешь их и все..Я даже их не размораживаю, так бросаю в водичку и чуток сахарку. Пока досыпаю остальные индигриенты, дрожжи уже просыпаются. А если на таймер то сверху кладу.

  19. Вверх #19
    Люди, скажите, что это реально можно печь в хлебопечке не на сухих дрожжах, а на прессованных?
    Я хлеб без хлебопечки пеку - ручками и в духовке. Была уверена,что в печке только сухие дрожжи используют.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Ну я ж говорю я только на них пеку. Уже год. Забыла что такое сухие дрожжи, экономия большая и думаю что полезнее


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения