Тема: Изменить реальность силой сознания. Кто пробовал? (Материализация мыслей-миф или реальность?)

Ответить в теме
Страница 69 из 69 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69
Показано с 1,361 по 1,370 из 1370
  1. Вверх #1361
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Измените реальность, приходите на форумовку, я там тему подняла, пока тепло.
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #1362
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Я могу силой сознания напрягать мышцы. Это считается за маленькое изменение реальности?

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение


    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2021 в 07:40 ----------

    Парализованные люди управляют компьютерами и роботами силой мысли.

    ***
    Думаю, во взаимодействии мысли и реальности должен выполняться закон сохранения импульса:

    сильная мысль вызывает сильное изменение реальности;
    слабая мысль вызывает слабое изменение реальности...


    Слабая мысль не может вызвать сильное изменение реальности, а сильная мысль не может вызвать слабое изменение.

    Закон сохранения импульса это один из фундаментальных законов сохранения.

    Зако́ны сохране́ния

    Являются наиболее общими законами в любой физической теории. Имеют большое эвристическое значение.
    Последний раз редактировалось Дредд; 31.08.2021 в 06:25.

  3. Вверх #1363
    Новичок Аватар для Fantast
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Область
    Сообщений
    77
    Репутация
    23
    Да оставьте в покое эту несчастную реальность, уже залезли ей в самые кванты. Шо вы там ищете?
    Ответьте себе на вопрос: вам бы поравилось, когда бы кто-то занимался изменением вас силой мысли?
    Das ist fantastisch

  4. Вверх #1364
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    а думка це інформація? я думаю, що на реальність впливає інформація. Інформація, як енергія.

    Нещадавно прочитала художній твір, в якому був такий епізод. В одного господаря коло двору стояла якась деревина. На ній любили сідати жінки, співати пісень, жартувати. Господарю це не подобалось, він зробив з цієї деревини воза. (за що жінки потім його допікали) В автор пише, що цей віз легко їхав, мабуть тому що на ньому співали пісні і сміялись.

      Показать скрытый текст
    ***


    Цікаво він написав, дощечки пам'ятали...Пам'ятати може не тільки людина

    Те, що на приготування їжі впливають думки це факт.

    Ще зі мною стався випадок у 2015р. Я пішла в художній музей, що на вул.Софіївська. І коли була в залі Айвазовського, там впала стеля. Слава Богу, не на мене. (До речі, з тих пір вірю в існуванню Вищої сили). Потім прочитала в інтернеті, що в ..худ.музеї в залі Айвазовського від сирості впала стеля. Від сирості. На хвилиночку, Айвазовський писав море. Так, можна сказати, що стара будівля, але факт є факт.

    Ім'я це інформація.

    Спогади це інформація. Чим більше спогадів, тим більше інформації. І відповідно, впливу.
    Последний раз редактировалось sun_marine; 17.12.2022 в 08:44.

  5. Вверх #1365
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Те, що на приготування їжі впливають думки це факт.
    Значит, еда умеет читать мысли. Пищевой прибор для чтения мыслей.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2022 в 20:11 ----------

    Если не хотите, чтобы еда шпионила за вашими мыслями, то ставьте блокировку.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2022 в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    а думка це інформація? я думаю, що на реальність впливає інформація.
    Информация может влиять на реальность даже тогда, когда не хочешь? Как нежелательная беременность.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2022 в 15:13 ----------

    Должна быть какая-то техника безопасности. А то вдруг нажмёшь не на ту кнопку и реальность неправильно изменится.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2022 в 21:24 ----------

    ***

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2022 в 21:27 ----------

    Представляете, едешь такой в трамвае и тебе наступили на ногу. Думаешь - Чтоб ты сдох!, - и человек действительно умер. Сила мысли подействовала на его жизненную реальность.

    Слишком строгий криминальный кодекс получается - высшая мера за "наступил на ногу".

  6. Вверх #1366
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Про "підняти руку силою думки" знайшли цікаві моменти.

    Читаю книжку з психології про походження свідомості. Все, що пише автор, а це учень К.Юнга, так відзивається в душі, що хочеться просто мовчати.

    Так от

    "Обретение способности к произвольному мышечному движению, когда Эго открывает в самом себе то, что его сознательная воля может контролировать тело, вполне может быть основным ощущением, лежащим в корне всей магии. Эго, располагающееся, так сказать, в голове, в коре головного мозга и воспринимающее нижние области тела как нечто ему незнакомое, как чуждую реальность, постепенно начинает осознавать, что существенные части этого нижнего телесного мира подчиняются его желанию и воле. Оно обнаруживает, что "верховная власть мысли" является реальным и подлинным фактом: рука пред моим лицом и нога внизу делают то, что я хочу. Очевидность этих фактов не должна закрывать от нас то огромное впечатление, которое это очень раннее открытие должно было произвести и, несомненно, произвело на ядро каждого примитивного Эго. Если технические науки являются продолжением "инструмента" как средства покорения окружающего нас мира, то инструмент, в свою очередь, является ничем иным, как продолжением мускулатуры. Желание человека повелевать природой является всего лишь продолжением и проекцией этого фундаментального ощущения Эго потенциальной власти над телом, обнаруженной в произвольности мышечного движения."

    Так що, мабуть це ЕГОїстичне бажання-впливати на реальність. ЕГОїстичне в усіх сенсах. В принципі, керувати своїм життям-це правильно. Але своїм, а не чужим.
    Последний раз редактировалось sun_marine; 20.12.2022 в 20:14.

  7. Вверх #1367
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    135
    У силы мысли должен быть предохранитель как у пистолета. Нажал на предохранитель - и мысль не выстрелит, пока не снимешь с предохранителя.

  8. Вверх #1368
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Представляете, едешь такой в трамвае и тебе наступили на ногу. Думаешь - Чтоб ты сдох!, - и человек действительно умер. Сила мысли подействовала на его жизненную реальность.

    Слишком строгий криминальный кодекс получается - высшая мера за "наступил на ногу".
    а якщо це збіг обставин- одна людина стала на ногу іншої, та побажала смерті, людина померла. Чи не багато людина бере на себе, думаючи, що вплинула на життя іншого своєю думкою? Це грубо. З іншого боку, якщо все ж таки будується такий причинно -наслідковий зв'язок:я подумав і сталось, то хочеться запитати-чому ти подумав саме так?

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2022 в 21:13 ----------

    І ще цікаві речення з цвєї книжки

    Когда примитивный человек считает ритуал необходимым для плодородия земли и постулирует магическую связь между первым и вторым, то мы, несомненно, должны задать вопрос: почему он делает это? Как получается, что он явно не замечает того очевидного факта, что растительность продолжает расти и природа прекрасно может обойтись и без него?
    Магико-религиозное поведение человека, которое аптропоцентрически включает его собственные действия как существенную часть естественного процесса, является первоисточником всей культуры. Неверно говорить, что он "воспроизводит" природу: скорее, посредством аналогичного ряда символов он воссоздает в своей собственной душе тот же созидательный процесс, который находит вне себя в природе.
    Последний раз редактировалось sun_marine; 23.12.2022 в 21:45.

  9. Вверх #1369
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    а якщо це збіг обставин
    Возможно. 50 на 50. Теория вероятностей.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2022 в 00:42 ----------

    Должна быть статья за изнасилование мысли. Если есть сила мысли, то должно быть и изнасилование.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2022 в 02:24 ----------

    ***

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2022 в 02:24 ----------

    Почему именно 50 на 50? Потому что варианта всего два: или случайное совпадение или сила мысли. Проценты делятся поровну между вариантами.

    Если бы вариантов было три, то процент разделился бы как 33 на 33 на 33.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2023 в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Про "підняти руку силою думки" знайшли цікаві моменти.

    Читаю книжку з психології про походження свідомості. Все, що пише автор, а це учень К.Юнга, так відзивається в душі, що хочеться просто мовчати.

    Так от

    "Обретение способности к произвольному мышечному движению, когда Эго открывает в самом себе то, что его сознательная воля может контролировать тело, вполне может быть основным ощущением, лежащим в корне всей магии. Эго, располагающееся, так сказать, в голове, в коре головного мозга и воспринимающее нижние области тела как нечто ему незнакомое, как чуждую реальность, постепенно начинает осознавать, что существенные части этого нижнего телесного мира подчиняются его желанию и воле. Оно обнаруживает, что "верховная власть мысли" является реальным и подлинным фактом: рука пред моим лицом и нога внизу делают то, что я хочу. Очевидность этих фактов не должна закрывать от нас то огромное впечатление, которое это очень раннее открытие должно было произвести и, несомненно, произвело на ядро каждого примитивного Эго. Если технические науки являются продолжением "инструмента" как средства покорения окружающего нас мира, то инструмент, в свою очередь, является ничем иным, как продолжением мускулатуры. Желание человека повелевать природой является всего лишь продолжением и проекцией этого фундаментального ощущения Эго потенциальной власти над телом, обнаруженной в произвольности мышечного движения".
    Кроме силы мысли нужна умность мысли.

    Допустим, я могу силой мысли резать металл. Мне нужно прооперировать больного раком, но медицинского образования у меня нет. Как мне поможет моя сила мысли? Я могу просто порезать больного на куски, но точно вырезать опухоль не задев органы я не могу, потому что не различаю их на глаз.
    Последний раз редактировалось Сто-пять; 26.12.2022 в 01:24.

  10. Вверх #1370
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    Возможно. 50 на 50. Теория вероятностей.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2022 в 00:42 ----------

    Должна быть статья за изнасилование мысли. Если есть сила мысли, то должно быть и изнасилование.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2022 в 02:24 ----------

    ***

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2022 в 02:24 ----------

    Почему именно 50 на 50? Потому что варианта всего два: или случайное совпадение или сила мысли. Проценты делятся поровну между вариантами.

    Если бы вариантов было три, то процент разделился бы как 33 на 33 на 33.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2023 в 11:11 ----------



    Кроме силы мысли нужна умность мысли.

    Допустим, я могу силой мысли резать металл. Мне нужно прооперировать больного раком, но медицинского образования у меня нет. Как мне поможет моя сила мысли? Я могу просто порезать больного на куски, но точно вырезать опухоль не задев органы я не могу, потому что не различаю их на глаз.
    я би говорила про напрямок думок. напрямок сили


Ответить в теме
Страница 69 из 69 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения