Тема: Изменить реальность силой сознания. Кто пробовал? (Материализация мыслей-миф или реальность?)

Ответить в теме
Страница 1 из 69 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1370
  1. Вверх #1

    По умолчанию Способности человеческого подсознания

    Я иногда чувствую как мир вокруг меня меняется от моего внутренего состояния и потока мыслей у меня даже иногода получалось програмировать некоторые события но не всегда.
    Как вы считаете может ли человеческое сознание или подсознание влиять на мор вокруг него?
    Мы это наши желания.


  2. Вверх #2
    Anonymous
    гость
    а что значит мир "вокруг тебя" ???
    это то, что ты субъективно воспринимаешь.... для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно ответить на знаменитый вопрос Понтия Пилата - "ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА"....

    Ведь после приема ЛСД мир тоже меняется вокруг, и для тебя нет никакой разницы, меняется ли мир или меняешься ты.....
    Ведь мы со школы помним, что движение (читай изменение состояния ) относительно - нет разницы движусь ли я относительно тебя или ты относительно меня. Все зависит от точки отсчета. Если таковая - твое мироощущение, то конечно, подсознание может менять "мир вокруг тебя" (попробуй галлюциногены ), а если ты имеешь ввиду объективную реальность, то думаю, что если таковая действительно есть, то ты не имеешь на нее влияния

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    *.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    dimichhh,
    [MOD]
    Отдохни недельку в бане за твой транслит. Полистав форум, я обнаружил предупреждения других модераторов по этому поводу.

    Если у тебя в системе нет русского языка (во что мне категорически не верится) - вот пару адресов удобных серверов перекодировки в нормальный русский язык:
    http://klava.ruswin.net/
    http://www.translit.ru/

  5. Вверх #5
    Shinoby, Тогда возникает другой вопрос существует ли объективная реальность или все это только сон разума ?
    Мы это наши желания.

  6. Вверх #6
    Anonymous
    гость
    Не могу дать однозначный ответ на этот вопрос, так как сам нахожусь еще в поиске оного...

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Адрес
    Издому
    Сообщений
    178
    Репутация
    11
    Менять мир можно, вот только ощутимой пользы для того, кто овладел сим умением в совершенстве практически никакой. Проще создать новое чем изменять старое.
    Когда мне грустно - на улице идет дождь. Или мне грустно когда на улице идет дождь? Для начала нужно разобраться кто кого меняет.
    Что там шевелится в душе моей на дне?
    Неужели?.. Нет, о Боже… НЕТ!!!

  8. Вверх #8
    Anonymous
    гость
    Вот - вот, все в этом мире относительно!!!!!!!!

    А вообще у "подсознания" никаких способностей нет, то о чем тут идет речь больше похоже на "надсознание"......

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    Shinoby, не вноси путаницу плиз :wink:
    словесная эквилибристика ни к чему хорошему не приводит...
    есть просто сознание - это то, что может контролировацца нами в зависимости от сугубо личных способностей...
    есть подсознание - это то, что либо контролируецца частично, либо вообще не контролируецца... опять же в зависимости от сугубо личных способностей...

    всякие "надсознания", "междусознания", "чуть-правее-левосознания" - полный бред... имхо...

  10. Вверх #10
    Anonymous
    гость
    :roll: М... ОК, тогда вообще о чем может быть речь? Если оно не контроллируется вообще, то как УПРАВЛЯЯ им менять окружающий мир?
    О чем тогда вообще речь в этой теме? :lol:

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    "не стоит прогибацца под изменчивый мир, пусть лучше он прогнецца под нас... однажды он прогнецца под нас..." (c) А.Макаревич

    отличный принцип Дао^^^... просто жить и плыть по течению... не надо ничего менять вне себя...

    а подсознание можно заставить частично быть подконтрольным...
    лично я использовал для этого техники Дон Хуана Матуса по КК...
    это конечно не притча во языцах, но мне его учения близки и понятны...

    З.Ы. если зрить в корень, то это
    Я иногда чувствую как мир вокруг меня меняется от моего внутренего состояния и потока мыслей у меня даже иногода получалось програмировать некоторые события но не всегда.
    Как вы считаете может ли человеческое сознание или подсознание влиять на мор вокруг него?
    легкие прикасания к самой что ни на есть девственной магии... однако мир не меняется от этого, ибо мы не "сисадмины" мироздания... меняецца наше восприятие мира... об этом еще можно почитать у Ричарда Бендлера в его теории по НЛП, у Джона Уотсона в его теории бихевиоризма, у Фрица Перлза в его теории о гештальте... да полно точек зрения, плоскостей и разрезов во взаимодействии "Я" и "Мира Вокруг Меня"... :wink:

  12. Вверх #12
    Anonymous
    гость
    Опять же возврат к вопросу - бытие ли определяет сознание или наоборот....

    Типа что первично - разум (мышление, дух) или материя???

  13. Вверх #13
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Мир вокруг нас - это наше внутреннее содержание. "Каков Ты, такое на тебя и идет." Выходя на улицу в плохом настроении, можно с уверенностью сказать, что нам его испортят еще больше ( нахамят в магазине, наступят на ногу в маршрутке...) Если же настроение классное и добрые, искренние мысли; то и люди нам будут встречаться веселые и отзывчивые.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Опять же возврат к вопросу - бытие ли определяет сознание или наоборот....

    Типа что первично - разум (мышление, дух) или материя???
    первична энергия

  15. Вверх #15
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6607
    Белый и Пушистый., если научиться чуть больше пользоваться хотя бы своим сознанием, по ооочень многим данным мы используем свой мозг % на 5 мах 10, откроется уже намного больше
    вот только чего ты действительно хочешь? изменять мир под себя? для чего? мы (люди) и так уже столько всего наизменяли для своего комфорта, и?
    GR0SS, течения бывают разные, а не может ли вынести в болотце?

    и всегда ли мы знаем что это нас несет течение наше, а не случайно навязанное, порой даже без определенной цели?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    12
    Пойди к гипнотизеру и увидишь его способности.
    Мир это страдания и смерть не избавления от него, лишь осозная этого страдаиня можеть привести в вечное блаженство. Будда

  17. Вверх #17
    Их тоже надо тренировать: любопытством, воображением, логикой.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Адрес
    г.Дэвилюс инной мир
    Сообщений
    188
    Репутация
    12
    Мир как проволка а наш разум его изменяет вот и все
    Юмор-это изощрённый вампиризм(с)girl_from_paradise

  19. Вверх #19
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6607
    Да и сами мы - глина в рукам мастера...
    Только кто будет этим мастером?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Nikitta
    Мир вокруг нас - это наше внутреннее содержание. "Каков Ты, такое на тебя и идет." Выходя на улицу в плохом настроении, можно с уверенностью сказать, что нам его испортят еще больше ( нахамят в магазине, наступят на ногу в маршрутке...) Если же настроение классное и добрые, искренние мысли; то и люди нам будут встречаться веселые и отзывчивые.
    c этим я не соглашаюсь - у мя редко хорошее настроение - то про что ты говоришь - это как ты относишься и настраиваешься к людям так и они к тебе
    но мне никто на ноги не наступает и в магазинах не хамят

    лично я думаю что есть такая вещь как сила мысли - и она довольно таки весомая - вот у мя было много случаев когда я силой мысли брал ситуацию в свои руки - "БРЕД"- скажите вы - я скажу сила мысли -просто надо поверить в себя - тогда многое получаеться "ТЕБЕ ПРОСТО ПОВЕЗЛО"-опять же скажите вы - чето сильно часто везет - мож просто я УНИКАЛЬНЫЙ ЛОСЬ?

    :ps:
    Я не курю(ни траву ни сигареты), не бухаю, не употребляю наркоту
    сутки состоят из 24 часов - не увлекаюсь депривацией сна
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.


Ответить в теме
Страница 1 из 69 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения