Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 4044 из 4074 ПерваяПервая ... 3044 3544 3944 3994 4034 4042 4043 4044 4045 4046 4054 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 80,861 по 80,880 из 81467
  1. Вверх #80861
    Постоялец форума Аватар для Neskwick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Последний год варюсь в теме ремонта (делаем у себя и общаюсь с соседями и такими же,кто недавно пережил ремонт с нуля)-- и не встречала ниодного хорошего отзыва, кому делала ремонт строительная компания. Ниодна. В лучшем случае, люди успевали опомниться после первого этапа фигово-сделанных черновых работ и расторгнуть договор. Может, конечно, есть довольные-- но думаю, это люди, которые не прихотливы к качеству и не заморачивались, чтобы понять реальную стоимость работ, и им все зашло на ура.
    Это потому что ремонт как и любая другая работа может быть выполнен быстро + качественно + дешево. Но выбрать можно только 2 условия, а в некоторых случаях и вовсе только одно.
    Сколько по-вашему потребуется времени на полное высыхание штукатурки и после нее каждого из слоев шпаклёвки? Заклеили мокрые стены обоями - получите гарантированную плесень
    Небо и земля долговечны потому, что живут не для себя


  2. Вверх #80862
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,577
    Репутация
    14472
    Цитата Сообщение от Neskwick Посмотреть сообщение
    Это потому что ремонт как и любая другая работа может быть выполнен быстро + качественно + дешево. Но выбрать можно только 2 условия, а в некоторых случаях и вовсе только одно.
    Сколько по-вашему потребуется времени на полное высыхание штукатурки и после нее каждого из слоев шпаклёвки? Заклеили мокрые стены обоями - получите гарантированную плесень
    и какой вариант решения данной проблемы есть у людей?
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  3. Вверх #80863
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    и какой вариант решения данной проблемы есть у людей?
    Мне представляется, вникать во всё самому и делать так, как надо, а не как удобнее фирме.
    Поэтому я делаю ремонт большей частью сам, но иногда привлекаю спецов, где получается. Для этого оставляю на время хорошую работу.
    Последний раз редактировалось Андрей202; 07.02.2022 в 09:17.
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  4. Вверх #80864
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,577
    Репутация
    14472
    Цитата Сообщение от Андрей202 Посмотреть сообщение
    Мне представляется, вникать во всё самому и делать так, как надо, а не как удобнее фирме.
    Поэтому я делаю ремонт большей частью сам, но иногда привлекаю спецов, где получается. Для этого оставляю на время хорошую работу.
    и как изменится высыхание слоев штукатурки, если делать самостоятельно, или кто то другой будет делать?
    она как то поразному сохнет, в зависимости от исполнителя? или физика иначе начинает работать?
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  5. Вверх #80865
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    и как изменится высыхание слоев штукатурки, если делать самостоятельно, или кто то другой будет делать?
    она как то поразному сохнет, в зависимости от исполнителя? или физика иначе начинает работать?
    Просто не на всякий объект придут люди, чтобы делать как надо, я это понимаю.
    Такая вот квантовая хромодинамика
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  6. Вверх #80866
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    и как изменится высыхание слоев штукатурки, если делать самостоятельно, или кто то другой будет делать?
    она как то поразному сохнет, в зависимости от исполнителя? или физика иначе начинает работать?
    Просто один исполнитель придет с осушителем. А другой с 8-киловаттной дуйкой, причем даже окна не откроет.
    Результат будет совершенно разный.

  7. Вверх #80867
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Просто один исполнитель придет с осушителем. А другой с 8-киловаттной дуйкой, причем даже окна не откроет.
    Результат будет совершенно разный.
    Игорь, поосторожнее в высказываниях). Осушитель это опция, за отдельную плату, а то любители шары начнут требовать осушитель по умолчанию)
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  8. Вверх #80868
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Игорь, поосторожнее в высказываниях). Осушитель это опция, за отдельную плату, а то любители шары начнут требовать осушитель по умолчанию)
    Ну, к примеру, пылесос на объекте - тоже опция, но без него уже и не хочется работать. )
    Думаю, с осушителем подобная история.
    А качественная работа и должна стоить дороже. По умолчанию )

  9. Вверх #80869
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Ох этот осушитель,принудительное высыхание,а надо ли,чем дольше сохнет ,тем крепче ,только без фанатизма

  10. Вверх #80870
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,235
    Репутация
    26730
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Ну, к примеру, пылесос на объекте - тоже опция, но без него уже и не хочется работать. )
    Думаю, с осушителем подобная история.
    А качественная работа и должна стоить дороже. По умолчанию )
    Совершенно верно!
    А если работа оказалась некачественной, её следует переделать за свой счет или вернуть деньги, не так ли ?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  11. Вверх #80871
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Совершенно верно!
    А если работа оказалась некачественной, её следует переделать за свой счет или вернуть деньги, не так ли ?
    Так кто бы спорил,но критерий качества надо определить

  12. Вверх #80872
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Совершенно верно!
    А если работа оказалась некачественной, её следует переделать за свой счет или вернуть деньги, не так ли ?
    Ні!!! Яки всі хитрозроблені)) робота та так..повинна бути якисна..а ви вимагаєте щоб я брав ще й відповідальність за якість матеріалу..я впевнений що, якщо б з,ясувалось що партія умовно скажем гіпса була б неякісною, ви хрен б пред,явили претензію виробнику..Ви б мені басні розказували про те що це я винуватий..Тому переробка за ваш рахунок..
    Ви живете так, як обирали вчора...

  13. Вверх #80873
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Просто один исполнитель придет с осушителем. А другой с 8-киловаттной дуйкой, причем даже окна не откроет.
    Результат будет совершенно разный.
    Блін..і як я 30 років працював без Асушителя!!??) А є ще щось таке нове щоб нирку продати та купити , бо замовникі ж у нас вибагливі..іонізатори ніякі там на підході не маячать?)) Ну щоб замовникі аллергію не дай Боже від пилу не підхопили..Мля доводять ремонт до маразму!!) Під виглядом якості))))...
    Ви живете так, як обирали вчора...

  14. Вверх #80874
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,235
    Репутация
    26730
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    Ні!!! Яки всі хитрозроблені)) робота та так..повинна бути якисна..а ви вимагаєте щоб я брав ще й відповідальність за якість матеріалу..я впевнений що, якщо б з,ясувалось що партія умовно скажем гіпса була б неякісною, ви хрен б пред,явили претензію виробнику..Ви б мені басні розказували про те що це я винуватий..Тому переробка за ваш рахунок..
    так для того и берут мастера, шоб не использовать хреновые материалы !
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  15. Вверх #80875
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    так для того и берут мастера, шоб не использовать хреновые материалы !
    А мастер вам що, директор заводу де виготовляють клей, ізогіпс, шпаклівку?..на все повинен давати гарантію...бажано пожитєво))
    Ви живете так, як обирали вчора...

  16. Вверх #80876
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    так для того и берут мастера, шоб не использовать хреновые материалы !
    Это из области,а я хочу,хочу,хочу....

  17. Вверх #80877
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    Блін..і як я 30 років працював без Асушителя!!??) А є ще щось таке нове щоб нирку продати та купити , бо замовникі ж у нас вибагливі..іонізатори ніякі там на підході не маячать?)) Ну щоб замовникі аллергію не дай Боже від пилу не підхопили..Мля доводять ремонт до маразму!!) Під виглядом якості))))...
    Та я не о том, что без осушителя нельзя. Тем более, что в штукатурке ничего не понимаю )
    Но очень часто вижу плесневелые стены на объектах.
    И если есть современные технологии, которые ускоряют, улучшают и упрощают процесс, почему ими не пользоваться?
    Осушитель что, бешеных денег стоит?

  18. Вверх #80878
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Та я не о том, что без осушителя нельзя. Тем более, что в штукатурке ничего не понимаю )
    Но очень часто вижу плесневелые стены на объектах.
    И если есть современные технологии, которые ускоряют, улучшают и упрощают процесс, почему ими не пользоваться?
    Осушитель что, бешеных денег стоит?
    А вентилировать помещение непробовали или это бином ньютона

  19. Вверх #80879
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,235
    Репутация
    26730
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    А мастер вам що, директор заводу де виготовляють клей, ізогіпс, шпаклівку?..на все повинен давати гарантію...бажано пожитєво))
    т.е. мастер, каждый день имеющий дело с материалом, не поймет, что хрень ему предлагают вместо гипса ?
    так это не мастер!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  20. Вверх #80880
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Ну, к примеру, пылесос на объекте - тоже опция, но без него уже и не хочется работать. )
    Пылесос не опция, а необходимый атрибут каждого уважающего себя мастера. Без пылесоса в современном комплексном ремонте делать нечего, разве что в некоторых узких направлениях.

    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Осушитель что, бешеных денег стоит?
    Да, хороший промышленный осушитель стоит приличных денег. Такие вещи как правило берут в аренду при необходимости, а если даже у кого-то из мастеров и есть свой, то бесплатно никто ничего не сушит.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).


Ответить в теме
Страница 4044 из 4074 ПерваяПервая ... 3044 3544 3944 3994 4034 4042 4043 4044 4045 4046 4054 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения