Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 4067 из 4074 ПерваяПервая ... 3067 3567 3967 4017 4057 4065 4066 4067 4068 4069 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81,321 по 81,340 из 81467
  1. Вверх #81321
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,572
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Подскажите по электрике пожалуйста. Старый фонд (ракушняк), 3 комнатная квартира 50 метров.
    Планируется 6 выключателей, 15 розеток (часть 2-х и 3-х), 6 выводов под люстры (одинарные в общем), 2 точечных в спальне у кровати.
    Бюджетный вариант.
    Сколько это может стоить хоть приблизительно (понятно что не видя объём, но всё же)? Отдельно работа, отдельно материалы.
    И вопрос, чтобы это прям прям официально, с каким то договором, реально? Всё таки это не обои поклеить, хотелось бы каких то гарантий, ответственности за работу.
    вам проще позвать специалиста на объект, чтобы он посчитал. и за просчет оплатите человеку деньги. и тогда вы будете больше уверены, в правильности и реальной стоимости.
    потому как врядли кто то будет тратить свое время на просчет, за + в репутацию. ведь это время человек может провести с семьей, детьми или друзьями.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!


  2. Вверх #81322
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    1833
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Ну бюджетно, имела в виду, не точечное освещение в каждой комнате по 8 точек, а всего 1, под люстру или там спот. Также и с розетками, по 2-3 в комнате, а не по 8. Розетки брать обычные простые, сколько ни там стоят, вон те же Панасоник, 60-70 грн или Свен по 40, а не что то там заоблачное по 200-300 грн за штуку.
    Вы с розетками не экономьте. В последствии выясняется, что их никогда нет где надо. Эконом вариант механизма от приличного производителя стоит 120-160 гривен. Хотя, вполне нормально работают и турецкие по 40, но - если ими не часто пользуются (кухня, например).

  3. Вверх #81323
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    7048
    15 розеток это очень мало, у меня в 3 около 55 если считать по одной штуке, и то есть места где я бы добавил. Не знаю у кого на кухне розетки используются редко, у меня там чаще всего, я имею ввиду подключил/отключил, как раз во всех остальных местах они включены постоянно.
    Тут становится скучно

  4. Вверх #81324
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    221
    В общем попали Вы товарисч MIMKINA. Бюджетный вариант звучит уныло и главное вредно. Так что будьте готовы к советам по 100 точкам, а лучше 100500. На всякий случай, если вдруг достанете кабельную жилу из серебра, то это ещё лучше чем медь.

  5. Вверх #81325
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    7048
    Самый лучший вариант это одна розетка и один автомат, а потом провода от удлинителей под коврами, но самое главное - никаких советов о 100500 точек.
    Тут становится скучно

  6. Вверх #81326
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    1833
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    15 розеток это очень мало, у меня в 3 около 55 если считать по одной штуке, и то есть места где я бы добавил. Не знаю у кого на кухне розетки используются редко, у меня там чаще всего, я имею ввиду подключил/отключил, как раз во всех остальных местах они включены постоянно.
    Неудачно выразился, имелось ввиду - на кухне часто.

  7. Вверх #81327
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Всем спасибо, повеселили)))
    А кто то сталкивался с такой ситуацией? Можно повесить кухонные шкафчики на перегородку из гипсокартона? Старую перегородку (деревянную) снесли предыдущие хозяева, надо вернуть её на место, но вот выдержит ли она такой вес? Шкафчики сами нелёгкие, плюс туда естественно будет сложено много чего. На другую стену не вариант, она короткая.

  8. Вверх #81328
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, повеселили)))
    А кто то сталкивался с такой ситуацией? Можно повесить кухонные шкафчики на перегородку из гипсокартона? Старую перегородку (деревянную) снесли предыдущие хозяева, надо вернуть её на место, но вот выдержит ли она такой вес? Шкафчики сами нелёгкие, плюс туда естественно будет сложено много чего. На другую стену не вариант, она короткая.
    Повесить-то можно, но не надолго!.. ))) Нужна прочная кирпичная стенка.
    Как вариант, можно сделать металлическую раму из профиля с упором в пол/потолок и на неё уже крепить шкафчики.
    Раньше даже выпускали такие кухни с металлическими стойками под шкафчики.
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  9. Вверх #81329
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    1833
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, повеселили)))
    А кто то сталкивался с такой ситуацией? Можно повесить кухонные шкафчики на перегородку из гипсокартона? Старую перегородку (деревянную) снесли предыдущие хозяева, надо вернуть её на место, но вот выдержит ли она такой вес? Шкафчики сами нелёгкие, плюс туда естественно будет сложено много чего. На другую стену не вариант, она короткая.
    Если Вы не храните в кухонных шкафчиках десяток-другой пудовых гирь - то конечно, можно.
    В предполагаемых местах навески шкафчиков надо усиливать обрешетку, в профиля сразу плотно вставляются закладные из деревянного бруска. Тут нужно сразу определиться, где будет висеть (если есть несколько вариантов - то сразу это учитывать). И сделать эскизик, где эти профиля с закладными расположены.
    У меня кухонные шкафчики уже 18 лет так висят на гипсокартоне.

    P.S. Будете брать профиля, то из толстого металла, минимум 0.6мм, из фольги - не подходят.

  10. Вверх #81330
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, повеселили)))
    А кто то сталкивался с такой ситуацией? Можно повесить кухонные шкафчики на перегородку из гипсокартона? Старую перегородку (деревянную) снесли предыдущие хозяева, надо вернуть её на место, но вот выдержит ли она такой вес? Шкафчики сами нелёгкие, плюс туда естественно будет сложено много чего. На другую стену не вариант, она короткая.
    На правильно смонтированную, без проблем
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  11. Вверх #81331
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    В общем попали Вы товарисч MIMKINA. Бюджетный вариант звучит уныло и главное вредно. Так что будьте готовы к советам по 100 точкам, а лучше 100500. На всякий случай, если вдруг достанете кабельную жилу из серебра, то это ещё лучше чем медь.
    Никто никого ни к чему не принуждает, с совдеповской аллюминиевой проводкой, навешанной на один автомат, тоже еще вполне можно жить
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  12. Вверх #81332
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    7048
    А кто то сталкивался с такой ситуацией? Можно повесить кухонные шкафчики на перегородку из гипсокартона? Старую перегородку (деревянную) снесли предыдущие хозяева
    Пригласите мебельщиков и с ними согласуйте где делать закладные, но приглашая их надо знать где закончится финишный пол по высоте.
    У меня похожая ситуация как у вас, но деревянную стенку я не убирал, просто каркас из профиля держится на ней и полу/потолке, про закладные я тогда не знал потому у меня их нет, мебель кухонную заказывал тут на форуме и договаривались, что крепление пройдет через горизонтальный профиль в стене, в итоге мебельщики ошиблись и не попали на 2 см, приделали частично насквозь к старой стене, гипсокартону, и по середине еще укрепили, т.е. сделали вроде бы нормально, тем более что все шкафчики друг с другом соединены и придерживают друг друга если где-то крепление не очень, но как ни странно все равно произошло смещение, хоть и очень очень не большое.
    В общем, как уже выше написали, можно так делать, но с нюансами.
    Не забудьте про подсветку и освещение столешницы, я про него забыл пришлось опускать провод к розетке, а можно было сделать выключатель прямо на ящике снизу.
    Тут становится скучно

  13. Вверх #81333
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    UA профиль и никакие закладные из дерева не нужны, хотя и на обычном 0,6 кнауф все держится. Шина под верхние ящики должна быть цельной и прикрученой к стоевым, а не как любят многие мебельщики понацеплять обрезков в местах подвесов
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  14. Вверх #81334
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    1833
    На любителя. Я предпочел закладные и шуруп (крючок) нужного размера под предполагаемый вес.
    Я же для себя делал.
    Петрушка в том, что моль дает точечную локальную нагрузку на тело профиля и на сам лист, закладная распределяет эту нагрузку на значительно большую площадь, увеличивает жесткость профиля и частично разгружает лист. Вопрос в весе, зеркало, около 100 килограмм,вполне себе висит на одном крючке.

  15. Вверх #81335
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Электрику лучше сделать один раз и забыть на несколько десятков лет, сильно экономить не стоит. И вы сразу хотите бюджетно, но при этом официально и с договором, так бывает?
    Разберитесь немного в вопросе самостоятельно, посмотрите ютуб, судя по всему вы знаете где и что у вас будет расположено, вот и посчитайте примерно метраж проводов, к посчитанному можете смело добавлять 30%, всю фурнитуру вы же покупать будете сами определенного цвета и дизайна, так посмотрите что сколько стоит. Если вы физически участвуете в своем ремонте, можно сделать некоторые работы также самостоятельно если есть инструмент.
    можно и так конечно
    а можно как мы
    три раза переделывали по ходу ремонта)
    и это еще не конец)))
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  16. Вверх #81336
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,314
    Репутация
    215220
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    можно и так конечно
    а можно как мы
    три раза переделывали по ходу ремонта)
    и это еще не конец)))
    не, не надо как вы))

    Наверное тоже с 15 розеток начинали))

    Я от этого " проекта " в афигах)))
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  17. Вверх #81337
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, повеселили)))
    А кто то сталкивался с такой ситуацией? Можно повесить кухонные шкафчики на перегородку из гипсокартона? Старую перегородку (деревянную) снесли предыдущие хозяева, надо вернуть её на место, но вот выдержит ли она такой вес? Шкафчики сами нелёгкие, плюс туда естественно будет сложено много чего. На другую стену не вариант, она короткая.
    Мы у мамы когда делали ремонт не рискнули. В итоге заказали кухню только низ. Очень понравилось как получилось без этого нагромождения и когда делали ремонт себе, то тоже отказалась от верхних ящиков. Визуально больше места на кухне.
    Кухня небольшая, места хватает (но у меня есть кладовка, где хранятся все кухонные девайсы, которыми редко пользуюсь). Можно как вариант в кухне закать пенал где это все хранить и не нагружать стену.
    Последний раз редактировалось Rozaliya; 03.10.2023 в 09:21.

  18. Вверх #81338
    Частый гость Аватар для gorodoff
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    552
    Репутация
    104
    Всем привет, нужен совет, живу на 4 этаже, 5 бывает топит, перекрытие трубы находится со стороны подъезда, т.е. они тоже могут этот краник и открывать и перекрывать, как мне можно закрыть им доступ к нему? Может навесным замком так чтоб он закрыл эту штуковину? Это фото со стороны подъезда, стена открыта.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2023-10-03_10-34-28-892.jpg
Просмотров: 10
Размер:	96.2 Кб
ID:	13593003

  19. Вверх #81339
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, повеселили)))
    А кто то сталкивался с такой ситуацией? Можно повесить кухонные шкафчики на перегородку из гипсокартона?
    Если стены ещё нет я бы для этого строил из гипсоволокна + закладные конечно
    Ну слава Богу, кажется Хэппи Энд. (с)

  20. Вверх #81340
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    не, не надо как вы))

    Наверное тоже с 15 розеток начинали))

    Я от этого " проекта " в афигах)))
    Вы про меня? Считаете 15 точек, мало?


Ответить в теме
Страница 4067 из 4074 ПерваяПервая ... 3067 3567 3967 4017 4057 4065 4066 4067 4068 4069 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения