Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 4068 из 4074 ПерваяПервая ... 3068 3568 3968 4018 4058 4066 4067 4068 4069 4070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81,341 по 81,360 из 81467
  1. Вверх #81341
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Мы у мамы когда делали ремонт не рискнули. В итоге заказали кухню только низ. Очень понравилось как получилось без этого нагромождения и когда делали ремонт себе, то тоже отказалась от верхних ящиков. Визуально больше места на кухне.
    Кухня небольшая, места хватает (но у меня есть кладовка, где хранятся все кухонные девайсы, которыми редко пользуюсь). Можно как вариант в кухне закать пенал где это все хранить и не нагружать стену.
    Если место позволяет, то конечно можно))) И кладовка у вас есть. В нашем случае, ситуация чуть другая к сожалению.


  2. Вверх #81342
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,335
    Репутация
    215220
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Вы про меня? Считаете 15 точек, мало?
    очень мало!!!

    мы 48 метровую 2 комн кв. 43 розетки.. и ни одна не лишняя

    это вы делаете 1 раз
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  3. Вверх #81343
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,335
    Репутация
    215220
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Если место позволяет, то конечно можно))) И кладовка у вас есть. В нашем случае, ситуация чуть другая к сожалению.
    какие проблемы? делайте закладные.

    делов то


    конечно же просто на гипсокартон вешать нельзяч
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  4. Вверх #81344
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    очень мало!!!

    мы 48 метровую 2 комн кв. 43 розетки.. и ни одна не лишняя

    это вы делаете 1 раз
    Когда я изначально писала про 15 розеток (часть двойных и тройных), меня может неправильно поняли или не так выразилась. Имела в виду 15 точек, а розеток получается где то 25. Ну не знаю я, куда мне впихнуть 50 розеток. У мамы посмотрела, у свекрови, нет у них и этих 25 и им хватает.

  5. Вверх #81345
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Когда я изначально писала про 15 розеток (часть двойных и тройных), меня может неправильно поняли или не так выразилась. Имела в виду 15 точек, а розеток получается где то 25. Ну не знаю я, куда мне впихнуть 50 розеток. У мамы посмотрела, у свекрови, нет у них и этих 25 и им хватает.
    Тройной блок это 3 точки.
    Не знаете куда впихнуть, значит Вам они не нужны, делайте как знаете. У меня только на кухне 17, не считая кондишина подключенного напрямую.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  6. Вверх #81346
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от Next-Tube Посмотреть сообщение
    На любителя.
    Вы UA профиль в руках держали, не любитель)
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  7. Вверх #81347
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,400
    Репутация
    1834
    Даже использовал, правда, для других целей. Использование закладных существенно уменьшает стоимость, но увеличивает объем работы.

    Желаемое может быть достигнуто разными способами.Вопрос приоритетов - стоимость или время, при одинаковом конечном результате.

  8. Вверх #81348
    Постоялец форума Аватар для tonti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    511
    Кто знает, разрешено ли обрезать давно нефункционирующий стояк горячей воды?

    Чтобы два раза не вставать. Наверняка, сюда и ремонтники заходят. Мне нужно оценить качество старой стяжки и возможность минимального её снятия. Плюс с лазерным уровнем посмотреть пол.
    Последний раз редактировалось tonti; 07.10.2023 в 11:45.
    мой финиш горизонт по-прежнему далёк...

  9. Вверх #81349
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,324
    Репутация
    8697
    Цитата Сообщение от tonti Посмотреть сообщение
    Кто знает, разрешено ли обрезать давно нефункционирующий стояк горячей воды?

    Чтобы два раза не вставать. Наверняка, сюда и ремонтники заходят. Мне нужно оценить качество старой стяжки и возможность минимального её снятия. Плюс с лазерным уровнем посмотреть пол.
    Зимой делал санблок , трубу теплой воді удалили .но дом в ОСМД.
    Стяжка на полах будет кривой .только потому что от длительно действующей нагрузки от собственного веса плиті достигла допустимого прогиба.

  10. Вверх #81350
    Постоялец форума Аватар для tonti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Зимой делал санблок , трубу теплой воді удалили .но дом в ОСМД.
    Стяжка на полах будет кривой .только потому что от длительно действующей нагрузки от собственного веса плиті достигла допустимого прогиба.
    Вопрос о частичном снятии, где надо, стяжки. Такое реально? Чтобы меньше вывозить и после завозить. И последущем наслоении до ровного по лазеру.
    мой финиш горизонт по-прежнему далёк...

  11. Вверх #81351
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,324
    Репутация
    8697
    Цитата Сообщение от tonti Посмотреть сообщение
    Вопрос о частичном снятии, где надо, стяжки. Такое реально? Чтобы меньше вывозить и после завозить. И последущем наслоении до ровного по лазеру.
    Реально даже от 0 - 15.мм и более толщины нанести слои из раствора ц\п.

  12. Вверх #81352
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Всім привіт! Чи може хтось порадити гарні радіатори з тих, що є зараз на ринку? Квартира, вертикальна подача води. Прийшов час міняти , у батьків. якось невчасно він прийшов... Я далеко, що зараз доступне на ринку не в курсі. Буду вдячна,якщо порадите щось надійне і довготривале,та щоб тепло зберігали з того, що є. Можливо, хтось сантехніка перевіреного ще має на Котовського має?
    Последний раз редактировалось Margaritka37; 08.10.2023 в 00:09.

  13. Вверх #81353
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от Margaritka37 Посмотреть сообщение
    Всім привіт! Чи може хтось порадити гарні радіатори з тих, що є зараз на ринку? Квартира, вертикальна подача води. Прийшов час міняти , у батьків. якось невчасно він прийшов... Я далеко, що зараз доступне на ринку не в курсі. Буду вдячна,якщо порадите щось надійне і довготривале,та щоб тепло зберігали з того, що є. Можливо, хтось сантехніка перевіреного ще має на Котовського має?
    Вам потрібні біметалеві радіатори. Щось надійне та довготривале - це італійці, погугліть. І радіатор повинен швидко віддавати тепло, а не зберігати, це ж не бойлер)
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  14. Вверх #81354
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от tonti Посмотреть сообщение
    Вопрос о частичном снятии, где надо, стяжки. Такое реально? Чтобы меньше вывозить и после завозить. И последущем наслоении до ровного по лазеру.
    Реально, именно так сейчас делаю на текущем объекте, под облицовку полностью демонтировали старую разрушившуюся стяжку и сделали новую, под ламинат локальный демонтаж, укрепление и выравнивание тонким слоем.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  15. Вверх #81355
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Вам потрібні біметалеві радіатори. Щось надійне та довготривале - це італійці, погугліть. І радіатор повинен швидко віддавати тепло, а не зберігати, це ж не бойлер)
    Так, дякую за відповідь, я так і зрозуміла з Інтернет обзорів, що біметал. Але які саме? Мама була в Епіцентрі,їй нарадили українського виробника. Але це той випадок, коли патріотичного приводу недостатньо , я проти тому що не вірю, що зараз,в таких умовах, вітчизняний виробник взмозі гарантувати якість. Плюс від консультанту в магазині якось більш обґрунтовану відповідь очікуєш,ніж "добре-погано". Коротше ясніше після відвідування мамою Епіцентру не стало)) Якщо знаєте, порадьте будь ласка ТМ, по можливості, не за в гроші світу.

  16. Вверх #81356
    Постоялец форума Аватар для Тanusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    1401
    Радиатор биметалевий Mirado 500/96 сейчас в ЛеруаМерлен 8 секцій 3400 (бесплатная доставка)
    Мы себе несколько лет назад поставили и довольны, брали на рынке строительном на посКотовского. Можете там узнать цену.



    Отправлено с моего SM-G980F через Tapatalk

  17. Вверх #81357
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,400
    Репутация
    1834
    Леруа Мерлен - Международный спонсор войны.

    Ваши гривни убьют ваших детей.

  18. Вверх #81358
    Частый гость Аватар для Lucky2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    509
    ребята, есть у кого-то проверенный мастер - плиточник? очень надо)

  19. Вверх #81359
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,770
    Репутация
    12646
    Цитата Сообщение от tonti Посмотреть сообщение
    Кто знает, разрешено ли обрезать давно нефункционирующий стояк горячей воды?

    Чтобы два раза не вставать. Наверняка, сюда и ремонтники заходят. Мне нужно оценить качество старой стяжки и возможность минимального её снятия. Плюс с лазерным уровнем посмотреть пол.
    Ремонт в ванной недавно делал сантехник из ЖЭКа. Убрал стояк гор.воды и сказал, что их практически везде уже убрали. С 2006 года гор.воды нет.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  20. Вверх #81360
    Частый гость Аватар для Feliz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    939
    Репутация
    179
    Чем закончит ламинат на стене метр от пола какой сделать верх?
    Изображения


Ответить в теме
Страница 4068 из 4074 ПерваяПервая ... 3068 3568 3968 4018 4058 4066 4067 4068 4069 4070 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения