Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 4050 из 4074 ПерваяПервая ... 3050 3550 3950 4000 4040 4048 4049 4050 4051 4052 4060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 80,981 по 81,000 из 81466
  1. Вверх #80981
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7045
    Цены на материал в гривне выросли от двух до трёх раз в среднем, что-то больше, что-то меньше. По строителям много сидит без работы, есть из кого выбирать, можно хорошо торговаться, но качество не знаю будет страдать или нет. Материал ходовой есть, могло пропасть или уменьшится в ассортименте что-то специфическое. При наличии денег я бы советовал до окончания бд их не трогать вообще, но у каждого своя голова.
    Тут становится скучно


  2. Вверх #80982
    Частый гость Аватар для Мишанчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родина Гоцмана
    Возраст
    54
    Сообщений
    840
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Народ, как сейчас ситуация с ремонтами? Цены на работы в гривне поднялись? Строители есть? Цены на материалы выросли и они есть? Хотели купить вариант под ремонт, до войны не успели, а теперь и не знаем, лезть в это или лучше что-то с ремонтом по возможности?
    ......цена на материалы поднялась вдвое,это так....На работу стараюсь держать довольные цены,максимум плюс 15-20%.Но.....люди мало ремонтируют.
    У человека две любимые игрушки:собственная судьба и чужие чувства.

  3. Вверх #80983
    Частый гость Аватар для Серж З
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    555
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Народ, как сейчас ситуация с ремонтами? Цены на работы в гривне поднялись? Строители есть? Цены на материалы выросли и они есть? Хотели купить вариант под ремонт, до войны не успели, а теперь и не знаем, лезть в это или лучше что-то с ремонтом по возможности?
    Строители есть. Цены на материалы поднялись и они есть. Может не все производители сейчас есть на рынке, но в любом случае выбор есть. Цены на работу если и поднялись то ненамного. К сожалению...((
    Не человек красит место, а маляр!

  4. Вверх #80984
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7045
    Я думаю на работу опустились
    Тут становится скучно

  5. Вверх #80985
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Народ, как сейчас ситуация с ремонтами? Цены на работы в гривне поднялись? Строители есть? Цены на материалы выросли и они есть? Хотели купить вариант под ремонт, до войны не успели, а теперь и не знаем, лезть в это или лучше что-то с ремонтом по возможности?
    Завода knauf больше нет. А это куча строительных смесей. Харьковский плиточный не работает, интергрес подорожал в полтора раза, их глина осталась в оккупации, там же зевс керамика. Испанская плитка не едет. Доступна польская в основном. По сантехнике, ванн акриловых недорогих днем с огнем не найдешь. По смесам чтото есть. Во́бще, если делать ремонт, главный принцип щас - брать что дают. Потому что завтра и этого может не быть. С логистикой огромные проблемы, многие дилеры положили на регулярные доставки на региональные склады. А новая почта просто дегенераты, паллета плитки может и 6к стоить, они ее начали считать по весу, хотя всегда был палетный тариф, в общем мы просто прекратили работу с этими мудаками. Китай подорожал, но едет. Польша едет. Но сроки доставки увеличились. Короче, еще раз повторю, сейчас не выйдет сделать чето там дизайнерское и с зелененькими пуговками. Основной принцип - дают - бери, бьют - беги. Я не знаю, как в Одессе, а в Харькове меня прикалывают люди, которые чето там выбирают, думают, прицениваются. В город ни один поставщик товар не возит, дораспродаются остатки, многие наоборот склады повывозили, а люди живут, как в параллельной реальности.

  6. Вверх #80986
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,407
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    Завода knauf больше нет. А это куча строительных смесей. Харьковский плиточный не работает, интергрес подорожал в полтора раза, их глина осталась в оккупации, там же зевс керамика. Испанская плитка не едет. Доступна польская в основном. По сантехнике, ванн акриловых недорогих днем с огнем не найдешь. По смесам чтото есть. Во́бще, если делать ремонт, главный принцип щас - брать что дают. Потому что завтра и этого может не быть. С логистикой огромные проблемы, многие дилеры положили на регулярные доставки на региональные склады. А новая почта просто дегенераты, паллета плитки может и 6к стоить, они ее начали считать по весу, хотя всегда был палетный тариф, в общем мы просто прекратили работу с этими мудаками. Китай подорожал, но едет. Польша едет. Но сроки доставки увеличились. Короче, еще раз повторю, сейчас не выйдет сделать чето там дизайнерское и с зелененькими пуговками. Основной принцип - дают - бери, бьют - беги. Я не знаю, как в Одессе, а в Харькове меня прикалывают люди, которые чето там выбирают, думают, прицениваются. В город ни один поставщик товар не возит, дораспродаются остатки, многие наоборот склады повывозили, а люди живут, как в параллельной реальности.
    Понятно...
    Нет, нас интересовал обычный ремонт без выпендрёжа. Предложили сегодня неплохую квартиру, но там кап. ремонт надо делать, только окна поменяны. АОГВ и колонку сейчас поменять на котёл, влетит в... Санузел полностью под снос. Та всё там под снос. Короче торба. Наверное или смотреть с ремонтом или жилое, ну и отложить ремонт на сколько то лет.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  7. Вверх #80987
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Понятно...
    Нет, нас интересовал обычный ремонт без выпендрёжа.т.
    А шо значит выпендрёж????

  8. Вверх #80988
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Понятно...
    Нет, нас интересовал обычный ремонт без выпендрёжа. Предложили сегодня неплохую квартиру, но там кап. ремонт надо делать, только окна поменяны. АОГВ и колонку сейчас поменять на котёл, влетит в... Санузел полностью под снос. Та всё там под снос. Короче торба. Наверное или смотреть с ремонтом или жилое, ну и отложить ремонт на сколько то лет.
    Ну вот смотри, я пока делали ремонт, вёл такой грубый учёт, сколько тратил денег на ремонт в чешке, где как уже писал ранее, делался полный ремонт в коридоре, санузле, кухне, балконе. Общий метраж работ - примерно 30 квадратов, может чуть меньше. Все сносилось под ноль, сбивалась старая краска, стены по маякам, просто ровно, без всякого «выпендрёжа». Из того, что вышло дорого по деньгам - замена стояков воды и канализации кухня/санузел, а также трубы отопления в кухне (наш мудацкий ОСМД кроме «своих сантехников» никому не давал работать, не давали ключи для доступа перекрыть воду и тп, делали все, чтоб работать могли только их люди. Ну и там сняли норм. Ну и электрик тоже оказался не самый дешёвый. Я вычел из перечня в списке замену балконного остекления, входной двери, вычел межкомнатные двери. Оставил работу и материалы, черновые и чистовые, Освещение. И вот уже на этом этапе это вышло в 200855. Ок, пусть я бы сэкономил в электрике и сантехнике ну 1000 баксов. Ок. Будет 180000. Из них работа мастеров - 68500. Итого уже 222 бакса при курсе 27 тогда. И это я ещё не учёл тумбу в ванную, зеркало, саму ванную….
    Да, по расчётам прораба, только демонтаж и остальное доведение помещений до уровня «от застройщика (новостроя)» денег немало отнял. Но все равно, учитывая все это, я даже не знаю, как вложился бы в 200 за метр, не говоря уже дешевле. А так - на стенах обычные обои Синтра по цене 580 за рулон (тогда), на кухне обои Раш с той же ценой, плитка в санузле и кухне самая простая в расчете до 300 за квадрат. Ну и ламинат таркетт по 370. Свет - Шнайдер асфора. ИМХО - самое недорогое, что я часто вижу на квартирах моих многих клиентов, кому я привожу технику.
    В 2018 году из расчёта на квадрат мне ремонт с более дорогой отделкой вышел дешевле, чем тут в чешке.
    А посмотрев сейчас цены на материалы, понял, что закончив его вначале февраля этого года, ещё легко отделался)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3607288D-93BB-4C3B-8669-33F82428C989.jpg
Просмотров: 14
Размер:	76.2 Кб
ID:	13560465
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: F9058D72-DC3D-44D9-BC20-D0ADC6D233F4.jpg
Просмотров: 11
Размер:	77.3 Кб
ID:	13560466
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77D10DFC-AA82-467F-B6BB-6F83D98D3B9B.jpg
Просмотров: 14
Размер:	59.9 Кб
ID:	13560467
    Последний раз редактировалось taras80; 20.07.2022 в 16:44.

  9. Вверх #80989
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,407
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    Завода knauf больше нет. А это куча строительных смесей. Харьковский плиточный не работает, интергрес подорожал в полтора раза, их глина осталась в оккупации, там же зевс керамика. Испанская плитка не едет. Доступна польская в основном. По сантехнике, ванн акриловых недорогих днем с огнем не найдешь. По смесам чтото есть. Во́бще, если делать ремонт, главный принцип щас - брать что дают. Потому что завтра и этого может не быть. С логистикой огромные проблемы, многие дилеры положили на регулярные доставки на региональные склады. А новая почта просто дегенераты, паллета плитки может и 6к стоить, они ее начали считать по весу, хотя всегда был палетный тариф, в общем мы просто прекратили работу с этими мудаками. Китай подорожал, но едет. Польша едет. Но сроки доставки увеличились. Короче, еще раз повторю, сейчас не выйдет сделать чето там дизайнерское и с зелененькими пуговками. Основной принцип - дают - бери, бьют - беги. Я не знаю, как в Одессе, а в Харькове меня прикалывают люди, которые чето там выбирают, думают, прицениваются. В город ни один поставщик товар не возит, дораспродаются остатки, многие наоборот склады повывозили, а люди живут, как в параллельной реальности.
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    А шо значит выпендрёж????
    Выделенное.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  10. Вверх #80990
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Кто знает, Выбор работает?

  11. Вверх #80991
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Кто знает, Выбор работает?
    работат

  12. Вверх #80992
    Постоялец форума Аватар для Del Piero
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    787
    Всем привет, порекомендуйте с форума надёжного строителя/бригаду на черновой этап в новострой (нужен мастер по кодиционерам - точнее закладные сделать на черновом этапе, электрика, сантехника, штукатурка).

  13. Вверх #80993
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Del Piero Посмотреть сообщение
    Всем привет, порекомендуйте с форума надёжного строителя/бригаду на черновой этап в новострой (нужен мастер по кодиционерам - точнее закладные сделать на черновом этапе, электрика, сантехника, штукатурка).
    Здравствуйте.
    Хороший мастер по кондиционерам - 093-862-19-42 Олег.
    Если объект на Поселке, то по малярке, гипсокартону и электрике рекомендую обратиться к Spaider - 099-640-85-08 Сергей. Уверен, многие обитатели форума присоединятся к рекомендации
    Если квартира не на Поселке, то малярка/штукатурка - 097-163-39-12 Алик, электрика - 066-841-55-50 Андрей
    Все упомянутые мастера очень высокого уровня, работаю с ними очень давно, переделано множество объектов и всегда результат супер!

  14. Вверх #80994
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,391
    Репутация
    1660
    Подскажите есть светодиодная люстра и такое же бра (и то и то на пульте), и то и то в темноте немного подсвечивается, люстру можно отключить через выключатель, а бра идет напрямую через розетку. Что можно сделать чтоб бра не светилась? Даже когда ее начинаю трогать руками она начинает немного мигать как бы пульсируя.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2022-08-05 070215.jpg
Просмотров: 14
Размер:	49.2 Кб
ID:	13562377

  15. Вверх #80995
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    Подскажите есть светодиодная люстра и такое же бра (и то и то на пульте), и то и то в темноте немного подсвечивается, люстру можно отключить через выключатель, а бра идет напрямую через розетку. Что можно сделать чтоб бра не светилась? Даже когда ее начинаю трогать руками она начинает немного мигать как бы пульсируя.

    Вложение 13562377
    вилку в розетке разверните.
    диоды часто светятся, когда выключатель прерывает ноль, а фаза идет постоянно на прибор.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  16. Вверх #80996
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,391
    Репутация
    1660
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    вилку в розетке разверните.
    диоды часто светятся, когда выключатель прерывает ноль, а фаза идет постоянно на прибор.
    Вилки в розетке нет, люстра через выключатель, бра напрямую к розетке с проводкой в стене.

  17. Вверх #80997
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,391
    Репутация
    1660
    Цитата Сообщение от Rutil Посмотреть сообщение
    Разобрать люстру, перекинуть провода
    А как тогда если электрик не так соединил провода и люстра и бра работаю нормально? Пультом все переключается.

  18. Вверх #80998
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    Подскажите есть светодиодная люстра и такое же бра (и то и то на пульте), и то и то в темноте немного подсвечивается, люстру можно отключить через выключатель, а бра идет напрямую через розетку. Что можно сделать чтоб бра не светилась? Даже когда ее начинаю трогать руками она начинает немного мигать как бы пульсируя.

    Вложение 13562377
    А у вас выключатель на люстре часом не с подсветкой клавиш?

  19. Вверх #80999
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,391
    Репутация
    1660
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    А у вас выключатель на люстре часом не с подсветкой клавиш?
    Неа, обычный.

  20. Вверх #81000
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    Неа, обычный.
    вам уже рассказали как устранить вашу проблему, а уже делать или нет, решать вам.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!


Ответить в теме
Страница 4050 из 4074 ПерваяПервая ... 3050 3550 3950 4000 4040 4048 4049 4050 4051 4052 4060 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения