Одесса: 12°С (вода 20°С)
Киев: 5°С
Львов: 4°С

Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3758 из 3762 ПерваяПервая ... 2758 3258 3658 3708 3748 3756 3757 3758 3759 3760 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 75,141 по 75,160 из 75239
  1. Вверх #75141
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос, но....
    Объем работы по покраске или штукатурке стен считается периметр комнаты(т.е.длина + ширина стен х 2) х высоту. Верно?
    верно. минус проёмы. откосы, арки и прочие узкие части в погонных метрах.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

2. Вверх #75142
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос, но....
    Объем работы по покраске или штукатурке стен считается периметр комнаты(т.е.длина + ширина стен х 2) х высоту. Верно?
    Всё верно ! Только периметр умножаем на высоту ! Откосы считаем отдельно погонными метрами !
    тот, кто чист помыслами ,подобен небу .... 0980055825 Юрий

3. Вверх #75143
    Постоялец форума Аватар для Wild1969
    Цитата Сообщение от vfcnth Посмотреть сообщение
    Всё верно ! Только периметр умножаем на высоту ! Откосы считаем отдельно погонными метрами !
    Это в апреле такая математика, , в ноябре-декабре лишь бы хоть что заплатили, хоть квадратными, хоть треугольными... Хотя сейчас декабрь, судя по спросу-предложению. Очередь не в ту сторону выстроилась для погонных метров и математиков))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором? -Настроение не очень..

4. Вверх #75144
    Не покидает форум Аватар для Nickolay
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
    Это в апреле такая математика, , в ноябре-декабре лишь бы хоть что заплатили, хоть квадратными, хоть треугольными... Хотя сейчас декабрь, судя по спросу-предложению. Очередь не в ту сторону выстроилась для погонных метров и математиков))
    что так все плохо?????
    «Петли дверные
    Многим скрипят, многим поют

5. Вверх #75145
    Живёт на форуме Аватар для lisichka-l
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    У Вас тоже паркет?
    И Вы вскрыли его в один слой? Или во сколько слоёв?
    И сколько слоёв и сколько времени заняло перед передвижкой мебели всего?
    И всё гладко?
    У меня новый деревянный пол из срощенной доски.Вскрывать лаком начну завтра. Буду нанаситт 3 слоя, т.к. первый слой будет вместо грунтовки. Согласно инструкции к моему лаку, каждый следующий слой наносится не ранее чем через 24 часа, т.е я каждый день буду наносить новый слой и так 3 слоя. После нанесения последнего слоя нужно выждать двое суток. Если интересно, то смогу отписаться что у меня получится.

6. Вверх #75146
    Частый гость Аватар для mej
    Что внуки шалят?))

Наверное таки "межквартирных"? Минвата, виброподвесы, гкл, ....
    В общем, обращайтесь в личку или звоните, сайт в профиле.
    а что насчёт такой схемы скажите ?!

7. Вверх #75147
    Не покидает форум Аватар для Frage?
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    а что насчёт такой схемы скажите ?!

Это "независимая" схема. Тоже пойдёт, но она слабее "зависимой", где то на 3-4 дБ. Цена ГВЛ не оправдывает его эффективность(( Поэтому работаю с двумя слоями ГКЛ 12,5.
    Чего Вы выдумываете? Меняете этот бесполезняк - ТермоЗвукоИзол на подвесы и получаете зависимую схему.
    А я Вам предложу, лучшие на рынке по соотношению цена-качество, подвесы по 41 грн./шт.
    In God We Trust

8. Вверх #75148
    Не покидает форум
    А я Вам предложу, лучшие на рынке по соотношению цена-качество, подвесы по 41 грн./шт.
    какой фирмы?

9. Вверх #75149
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    какой фирмы?
    одесской сборки УНИВЕРСАЛЫ с украинским эластомером. есть с австрийским эластомером по 78 грн. потолочники и стеновые с австр эластомером по 82грн.

ВСЁ НА САЙТЕ, САЙТ В ПРОФИЛЕ.
    In God We Trust

10. Вверх #75150
    Не покидает форум
    независимый каркас исключает косвенную передачу шума по виброподвесам от стены, поэтому он дает дополнительные дБ звукоизоляции, но ограничена высота и способность нести прикрепленные предметы типа полок и шкафчиков.

11. Вверх #75151
    независимый каркас исключает косвенную передачу шума по виброподвесам от стены, поэтому он дает дополнительные дБ звукоизоляции, но ограничена высота и способность нести прикрепленные предметы типа полок и шкафчиков.
    Скажи мне тогда пожалуйста, почему в китайской армии команды передаются (до изобретения радио) Большими барабанами, а не маленькими? Независимый каркас это тот же самый Большой барабан)) В ЗИ важна в том числе и жесткость, которую подвесы и дают.
    In God We Trust

12. Вверх #75152
    Не покидает форум
    Скажи мне тогда пожалуйста, почему в китайской армии команды передаются (до изобретения радио) Большими барабанами, а не маленькими? Независимый каркас это тот же самый Большой барабан)) В ЗИ важна в том числе и жесткость, которую подвесы и дают.
    барабаны в китайской армии не интересуют. Сам подумай, если делают облицовку не впритык к стене, а стараются оборвать все связи.
    и описание по каталогу Knauf:

Если высота конструкции менее 3м., и ее не планируется дополнительно нагружать, то можно использовать для облицовки перегородочную систему W626 по каталогу звукоизоляцияонных конструкций Knauf. Она не крепится к стене, за счет этого уменьшается косвенная передача звука через крепления.

13. Вверх #75153
    барабаны в китайской армии не интересуют. Сам подумай, если делают облицовку не впритык к стене, а стараются оборвать все связи.
    и описание по каталогу Knauf:
    "Если высота конструкции менее 3м., и ее не планируется дополнительно нагружать, то можно использовать для облицовки перегородочную систему W626 по каталогу звукоизоляцияонных конструкций Knauf. Она не крепится к стене, за счет этого уменьшается косвенная передача звука через крепления. "

Не боги пишут всякие ДБНы и в том числе брошЮру КНАУФа.
    Вот скажи пожалуйста почему через подвес проходит "КОСВЕННЫЙ" звук, как они пишут? Ведь он тупо "ПРЯМОЙ"!)
    In God We Trust

14. Вверх #75154
    Не покидает форум
    Вот скажи пожалуйста почему через подвес проходит "КОСВЕННЫЙ" звук, как они пишут? Ведь он тупо "ПРЯМОЙ"!)
    косвенный путь распространения шума, потому что источник находится за стенкой. Если бы стены не было, был бы прямой.

15. Вверх #75155
    Посетитель Аватар для Mebelix
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    У меня новый деревянный пол из срощенной доски.Вскрывать лаком начну завтра. Буду нанаситт 3 слоя, т.к. первый слой будет вместо грунтовки. Согласно инструкции к моему лаку, каждый следующий слой наносится не ранее чем через 24 часа, т.е я каждый день буду наносить новый слой и так 3 слоя. После нанесения последнего слоя нужно выждать двое суток. Если интересно, то смогу отписаться что у меня получится.
    Лучше выждать дольше рекомендуемого между слоями и 5-7 дней перед плёнкой. По периметру не забудьте малярной лентой плёнку приклеить, за пыль вам верно сказали.

16. Вверх #75156
    Постоялец форума Аватар для Wild1969
    одесской сборки УНИВЕРСАЛЫ с украинским эластомером. есть с австрийским эластомером по 78 грн. потолочники и стеновые с австр эластомером по 82грн.

ВСЁ НА САЙТЕ, САЙТ В ПРОФИЛЕ.
    Я у Вани беру по 37 грн, там же, странная у тебя наценка.К слову у себя сделал по схеме W626, и полочки висят, и не слышно ничего.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором? -Настроение не очень..

17. Вверх #75157
    Добрый вечер.Возвращаюсь к теме выведения вытяжки на улицу )
    На улицу все таки решено и договорено выводить.
    Стал вопрос,что делать с вент каналом,зашивать или ставить принудительный вентилятор с обратным клапаном.Может есть надежда естественной вентиляции в то время, когда вытяжки с верхних этажей не будут работать и не будут давить ко мне вниз.Или он будет бесполезен и не сможет сопротивляться обратной тяге поступающей ко мне в квартиру.
    У меня первый этаж многоэтажки.
    Последний раз редактировалось мартиша 19; 12.09.2019 в 20:59.
    Летаю в облаках

18. Вверх #75158
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    72
    А-ха-хах)))
    Флиртуй как строитель

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9409965-47734960-385e0ddb2086e9a0867d10f00b1eb372b87f5290-728-1-1567757094-728-990cffa1ec-156828.jpg
Просмотров: 13
Размер:	89.9 Кб
ID:	13206168
    Взял и клюнул Таракана
    Вот и нету великана (С)

19. Вверх #75159
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от мартиша 19 Посмотреть сообщение
    Стал вопрос,что делать с вент каналом,зашивать или ставить принудительный вентилятор с обратным клапаном.Может есть надежда естественной вентиляции в то время, когда вытяжки с верхних этажей не будут работать и не будут давить ко мне вниз.Или он будет бесполезен и не сможет сопротивляться обратной тяге поступающей ко мне в квартиру.
    Подождите похолодания и проверьте с тягу помощью салфетки в разное время суток. Вполне возможно, что осенью-зимой тяга будет.
    В любом случае, решетка не сильно испортит интерьер. А снять решетку и заглушить вы всегда сможете.

Цитата Сообщение от мартиша 19 Посмотреть сообщение
    На улицу все таки решено и договорено выводить.
    Не рассказывайте об этом всем подряд. )
    Меньше знают - крепче спят, и вам меньше конфликтов. )

20. Вверх #75160
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Подождите похолодания и проверьте с тягу помощью салфетки в разное время суток. Вполне возможно, что осенью-зимой тяга будет.
    В любом случае, решетка не сильно испортит интерьер. А снять решетку и заглушить вы всегда сможете.
    Вы мне советуете оставить решетку или все таки поставить вентилятор?
    Завтра последний день разводки проводки,есть возможность вывести провод для вентилятора и сделать выключатель.
    Летаю в облаках

Ответить в теме
Страница 3758 из 3762 ПерваяПервая ... 2758 3258 3658 3708 3748 3756 3757 3758 3759 3760 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права