Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3651 из 4074 ПерваяПервая ... 2651 3151 3551 3601 3641 3649 3650 3651 3652 3653 3661 3701 3751 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 73,001 по 73,020 из 81462
  1. Вверх #73001
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    і все одно зараз знайдутся ті кому ще дешевше зробили..і діскі своі принесли, і валікі, і кісточкі.....
    та куда уже дешевле?!)))) ты ж не забывай, что у меня модный интерьер, а не просто пошпаклевали-покрасили!)))
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!


  2. Вверх #73002
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    та куда уже дешевле?!)))) ты ж не забывай, что у меня модный интерьер, а не просто пошпаклевали-покрасили!)))
    Это там где из стройматериалов только грунтовка ?
    Подпись.

  3. Вверх #73003
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    і все одно зараз знайдутся ті кому ще дешевше зробили..і діскі своі принесли, і валікі, і кісточкі.....
    И перфораторы поломавшиеся на обьекте не чинят и экономят.
    Люди хотят сделать дешевле не от хорошей жизни. А если рассматривать каждого заказчика как мешок с деньгами, то можно ржать со всего
    Подпись.

  4. Вверх #73004
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    наша улюблена тема іноді нагадуе дітячий садочок...заходять дівчатка та починают рахувати, ой а скількі ж це коштуе?..це ж якщо у мене 100 метрів стін, то це 100 метрів шпалер, помножимо на 60-70 гривень= 6-7 тисяч...і чого це всі кажуть 8-9!!?...щось тут не те...мабуть обдурити хотять!...так там ще е погонні метри, також по 60-70 гривень...ні не чули за таке..це ті метри площина якех меньше 50 см...і у шпаклівці, і у плитці, і фарбуванні...і у шпалерах також...так, так а ви як хотіли?і малярний кут рахують окремо..і проклейка стиків гіпсокартона....так рахують роботу зараз...раніше не віднімали проеми вікон, та дверей, а зараз віднімають та рахуть погоними метрами..робота доводити ті погонні метри до фініша, займае не меньше часу ніж квадратні, а часто і більше...так що шановні замовникі нізто вас не дурить...
    Ви живете так, як обирали вчора...

  5. Вверх #73005
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    і все одно зараз знайдутся ті кому ще дешевше зробили..і діскі своі принесли, і валікі, і кісточкі.....
    ))))))


    Не, 180-200 за квадрат вполне адекватная цена, при не слишком дорогих декоративных материалах и не слишком сложных работах (типа мозаики и т.д.). Черновые материалы и сама цена работы от стоимости декоративных материалов не слишком зависят.

    А в каком случае обои по погонным метрам считают? если есть комната в которой 4 стены одно окно и одна дверь, где там можно по погонным считать?

    ЗЫ. не знаю как наш мастер считал обои, просто сказал цену за поклейку выбранных обоев в комнате и мы не спрашивали из чего он делал ее калькуляцию, по квадратным или погонным метрам. Вообще понимаю, что нам с мастером повезло, а мастеру с нами; ему в цене не торговались, на голове не сидели, нам - часто он сам решал что и как и когда делать и только звонил, чтобы решить какие-то вопросы Приезжали раз в неделю отдать им честно заработанные .

    ЗЫЫ. а как обычно расчет происходит с мастерами? у нас была такая договоренность - определенная сумма каждую неделю, а по истечению какого-то срока или по окончанию каких-то работ из того, что мастер посчитал в работу отнимали то, что уже заплатили и оплачивали оставшееся. Нам такая система показалась удобной, да и семья мастера не сидела без денег, пока он закончит какие-то работы.
    Последний раз редактировалось tapa; 20.02.2019 в 20:40.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  6. Вверх #73006
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Это там где из стройматериалов только грунтовка ?
    так мыслят люди далёкие от искусства...)))
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  7. Вверх #73007
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    в строительстве существует понятие проектно сметная документация и как ни странно , эта услуга платная
    Заблуждаетесь. Может какие то заказчики и заплатят по незнанию, но умные люди потребуют перед началом работ ваш прайс, и сравнивать с другими выберут оптимальный. Своеобразный тендер. Чтоб знать, из чего складывается цена под ключ. Заказчики платят и вправе знать, за что платят. Конечно, работники не любят таких умных заказчиков, тут уже не своруешь материалы, не схалтуришь.
    У меня был один такой, тот что сказал 9 штук за работу. Я сказала что хочу видеть смету, он сразу начал лить воду, типа вы мне не доверяете, я кучи объектов сделал и вообще у меня очередь стоит, я вас хотел взять и пообещал человеку ( тот что его привел). Материалы я могу сам возить. Я ещё сказала что будем каждый день заходить. Тут он вообще приник, типа вы ключи дали и зачем приходить, я же сам рабочих контролирую. Вам лучше уже видеть результат. В общем хорошо подвешен язык, главное чтоб взять объект. В общем, я сказала что даю две недели, если он не предоставляет смету, я беру других. Так и потерялся.

    А консультации и просмотры у вас тоже платные?

  8. Вверх #73008
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    И перфораторы поломавшиеся на обьекте не чинят и экономят.
    Люди хотят сделать дешевле не от хорошей жизни. А если рассматривать каждого заказчика как мешок с деньгами, то можно ржать со всего
    знаешь, правільніше економити на плитці, шпалерах, меблях...але чомусь завжди хочуть секономити на мені..а іноді відверто поводитись як бидло і не заплатити.....а смішно виглядае це коли за вікном яхта за 400 штук зелених, а воно тобі каже...Брат, эта дорАго, дай нАрмальную цену...о це смішно...а все інше просто компроміс...просто наша тема іноді тут такі умнякі ліпить і про ціну, і про інструмент, що хочется обійняти і поплакати разом
    Ви живете так, як обирали вчора...

  9. Вверх #73009
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    ))))))


    Не, 180-200 за квадрат вполне адекватная цена, при не слишком дорогих декоративных материалах и не слишком сложных работах (типа мозаики и т.д.). Черновые материалы и сама цена работы от стоимости декоративных материалов не слишком зависят.

    А в каком случае обои по погонным метрам считают? если есть комната в которой 4 стены одно окно и одна дверь, где там можно по погонным считать?

    ЗЫ. не знаю как наш мастер считал обои, просто сказал цену за поклейку выбранных обоев в комнате и мы не спрашивали из чего он делал ее калькуляцию, по квадратным или погонным метрам. Вообще понимаю, что нам с мастером повезло, а мастеру с нами; ему в цене не торговались, на голове не сидели, нам - часто он сам решал что и как и когда делать и только звонил, чтобы решить какие-то вопросы Приезжали раз в неделю отдать им честно заработанные .

    ЗЫЫ. а как обычно расчет происходит с мастерами? у нас была такая договоренность - определенная сумма каждую неделю, а по истечению какого-то срока или по окончанию каких-то работ из того, что мастер посчитал в работу отнимали то, что уже заплатили и оплачивали оставшееся. Нам такая система показалась удобной, да и семья мастера не сидела без денег, пока он закончит какие-то работы.
    это самая нормальная система расчета, поэтому и с мастером повезло, вы нашли друг друга

  10. Вверх #73010
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Не уж то с линолеумом)), если Харьковский не удивишь), сам линолиум какой и по чем вышел?
    Та це сарказм такий у мене...насправди майже рік робив ремонт дома у кімнаті 25 метрів...бо приходити з будівнитства на будівнитство, це дуже важко як физично, так й психологично..це я до того що тут полюбляють у 253 раз розказати байкі про то скількі повинна коштувати та чи інша робота...зробіть все самі і будете самими щасливими і якщо даже поганно буде, то для вас це буде краще самого кращого майстра..бо це ж ви зробили своіми рученятами!гроші секономили і звичайно будете мати право сказати що вмі работягі рукожопі!і лишь гроші хотять видурити ..кажу чесно!..так..хочу на вас заробити! і чим побільше..і не соромлюсь цього..і даже маю постійних замовників тут..і вони це знають..
    Ви живете так, як обирали вчора...

  11. Вверх #73011
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    знаешь, правільніше економити на плитці, шпалерах, меблях...але чомусь завжди хочуть секономити на мені..а іноді відверто поводитись як бидло і не заплатити.....а смішно виглядае це коли за вікном яхта за 400 штук зелених, а воно тобі каже...Брат, эта дорАго, дай нАрмальную цену...о це смішно...а все інше просто компроміс...просто наша тема іноді тут такі умнякі ліпить і про ціну, і про інструмент, що хочется обійняти і поплакати разом
    ага или привозит заказную плитку по 30-50 евро квадрат, и клей см-117 , но торгуется по работе до последнего

  12. Вверх #73012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    в строительстве существует понятие проектно сметная документация и как ни странно , эта услуга платная
    Или!
    Сейчас занимаюсь одним ДЭГом, так "субчик" упомянул, что прога ему стоит 6кгрн.))

  13. Вверх #73013
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    ))))))


    Не, 180-200 за квадрат вполне адекватная цена, при не слишком дорогих декоративных материалах и не слишком сложных работах (типа мозаики и т.д.). Черновые материалы и сама цена работы от стоимости декоративных материалов не слишком зависят.

    А в каком случае обои по погонным метрам считают? если есть комната в которой 4 стены одно окно и одна дверь, где там можно по погонным считать?

    ЗЫ. не знаю как наш мастер считал обои, просто сказал цену за поклейку выбранных обоев в комнате и мы не спрашивали из чего он делал ее калькуляцию, по квадратным или погонным метрам. Вообще понимаю, что нам с мастером повезло, а мастеру с нами; ему в цене не торговались, на голове не сидели, нам - часто он сам решал что и как и когда делать и только звонил, чтобы решить какие-то вопросы Приезжали раз в неделю отдать им честно заработанные .

    ЗЫЫ. а как обычно расчет происходит с мастерами? у нас была такая договоренность - определенная сумма каждую неделю, а по истечению какого-то срока или по окончанию каких-то работ из того, что мастер посчитал в работу отнимали то, что уже заплатили и оплачивали оставшееся. Нам такая система показалась удобной, да и семья мастера не сидела без денег, пока он закончит какие-то работы.
    А у нас зара у кадорі 100 метрів шпалер ...і ще біля 50 метрі погоних откосів шириною 10-20 см..ми це обговорили зразу..тому питань немае...а якщо немае , то немае...я взагалі шпалери тількі нарізаю...ненавиджу клеіти шпалери)вони мене бісять...якщо б не хлопці я б даже не брав николи іх..
    Ви живете так, як обирали вчора...

  14. Вверх #73014
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    ага или привозит заказную плитку по 30-50 евро квадрат, и клей см-117 , но торгуется по работе до последнего
    Ага торгуется..позавчора чуть до бійкі не дійшло...зробили у козла роботи на 30 штук ..стеля, мозаікі там...кажемо давай аванс 15 тищ...привозить 8, і 8 брали пару неділь тому..ітого всого 16...зібрали манаткі ..звонимо щоб приіхав ключи забрав...воно приіхало з групою підтримкі і каже повертай назад 8 тищ..ти бачив прибацане на всю голову?..заробили 30 тищ, взяли 16 , а воно каже дай назад..тепер я знаю точно що монтіровка і гвоздодер це круче ренжровера, яхти за 400 штук і крутого статуса...особлмво коли ти знаешь що вони чесно зароблені
    Ви живете так, як обирали вчора...

  15. Вверх #73015
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,178
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение


    Ага торгуется..позавчора чуть до бійкі не дійшло...зробили у козла роботи на 30 штук ..стеля, мозаікі там...кажемо давай аванс 15 тищ...привозить 8, і 8 брали пару неділь тому..ітого всого 16...зібрали манаткі ..звонимо щоб приіхав ключи забрав...воно приіхало з групою підтримкі і каже повертай назад 8 тищ..ти бачив прибацане на всю голову?..заробили 30 тищ, взяли 16 , а воно каже дай назад..тепер я знаю точно що монтіровка і гвоздодер це круче ренжровера, яхти за 400 штук і крутого статуса...особлмво коли ти знаешь що вони чесно зароблені
    Вы далеко не первый раз пишете, что с вами не расчитываются за работу. Может так работу выполняете? Или вам так "везёт" на заказчиков?

  16. Вверх #73016
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Вы далеко не первый раз пишете, что с вами не расчитываются за работу. Может так работу выполняете? Или вам так "везёт" на заказчиков?
    Скорее всего балабол, когда ж ему работать, на форуме только зависает.
    Вот поэтому, сделал кусок работы, заплатили, хоть каждый день рассчитывается за проделанную работу, никаких авансов, а то такое настроят, что точно нужно потом выбивать обратно. А на начальном этапе, не понравилось, попрощались.
    -//-

  17. Вверх #73017
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Вы далеко не первый раз пишете, что с вами не расчитываются за работу. Может так работу выполняете? Или вам так "везёт" на заказчиков?
    Чому далеко не первый?..так було пару місяців тому, не захотіла віддати моі 4 тисячи з 10800 зробленноі роботи..хоча коли сказав що не хочу у неі працювати, погодилась віддати...потім почала тітрожопити і взагалі не віддала..позавчлра був другий випадок..там віддали тількі частину, а я не люблю коли мене загоняють у становище кріпака...це що я по вашому повинен був напрацьовувати кошти на 50 тисяс, а мені б віддавали 30...потім наробили б ще на 100, а нам би сунули ще 60...і так покі не зробили всю роботу, а нас б держали за дурнів та віддавали кусками, а потім що?..через пів року наросла сумма і він б сказав що мов...брАт, ты многА зарабатЫваешь..вон мои грузчики на седьмом за 500 баксов пашут....так чи що?..я чверть віку у ці сфері і я знаю що я можу, в що ні...я не кажу що чамий краший будівельник і вище від мене тількі зіркі...але якщо я досі маю кліентів і тут на форумі і поза ним, то я можу стверджувати що щось вмію непогано...
    Ви живете так, як обирали вчора...

  18. Вверх #73018
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Скорее всего балабол, когда ж ему работать, на форуме только зависает.
    Вот поэтому, сделал кусок работы, заплатили, хоть каждый день рассчитывается за проделанную работу, никаких авансов, а то такое настроят, что точно нужно потом выбивать обратно. А на начальном этапе, не понравилось, попрощались.
    ось іменно..не пАнравилось, пАпрАщалісь...а попрацювати у борг я завжди встигну..була б шея, ярмо накинуть...то що я пишу тут, немае ниякого відношення до якості та термінів роботи..ви мені не за часи платите...так що хто з гас балабол, це ще питання..
    Ви живете так, як обирали вчора...

  19. Вверх #73019
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Скорее всего балабол, когда ж ему работать, на форуме только зависает.
    Вот поэтому, сделал кусок работы, заплатили, хоть каждый день рассчитывается за проделанную работу, никаких авансов, а то такое настроят, что точно нужно потом выбивать обратно. А на начальном этапе, не понравилось, попрощались.
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Заблуждаетесь. Может какие то заказчики и заплатят по незнанию, но умные люди потребуют перед началом работ ваш прайс, и сравнивать с другими выберут оптимальный. Своеобразный тендер. Чтоб знать, из чего складывается цена под ключ. Заказчики платят и вправе знать, за что платят. Конечно, работники не любят таких умных заказчиков, тут уже не своруешь материалы, не схалтуришь.
    У меня был один такой, тот что сказал 9 штук за работу. Я сказала что хочу видеть смету, он сразу начал лить воду, типа вы мне не доверяете, я кучи объектов сделал и вообще у меня очередь стоит, я вас хотел взять и пообещал человеку ( тот что его привел). Материалы я могу сам возить. Я ещё сказала что будем каждый день заходить. Тут он вообще приник, типа вы ключи дали и зачем приходить, я же сам рабочих контролирую. Вам лучше уже видеть результат. В общем хорошо подвешен язык, главное чтоб взять объект. В общем, я сказала что даю две недели, если он не предоставляет смету, я беру других. Так и потерялся.

    А консультации и просмотры у вас тоже платные?
    думай о людях хорошо , и будет у тебя счастье в том числе и в ремонте
    https://www.youtube.com/watch?v=ze-Ot0UjNdg

  20. Вверх #73020
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,319
    Репутация
    8688
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    Как не крути,если нанимать людей и делать все работы с сантехникой, электрикой+ вся отделка,+ стоимость материалов,то приличный,но без фанатизма и изысков ремонт получается не меньше 250у.е. за 1м2 горизонтальной площади квартиры и не спорьте со мной!)))
    Вы идеал строительно -ремонтной индустрии и дизайна квартир. По дизайну не уступаете продвинутым дизайнерам квартир . Можете показать установщику дверей как должна выглядеть дверь с наличниками внутри ванной комнаты.


Ответить в теме
Страница 3651 из 4074 ПерваяПервая ... 2651 3151 3551 3601 3641 3649 3650 3651 3652 3653 3661 3701 3751 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения