Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 4015 из 4074 ПерваяПервая ... 3015 3515 3915 3965 4005 4013 4014 4015 4016 4017 4025 4065 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 80,281 по 80,300 из 81462
  1. Вверх #80281
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Причина это перепад температур, как ее устранить?
    Теплоизоляцией стены.
    Подпись.


  2. Вверх #80282
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Так уже ж устранили, сняли утепление изнутри
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  3. Вверх #80283
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,374
    Репутация
    1657
    Подскажите, есть золотистая фурнитура шкафа купе, нужны золотые шурупы с плоской шляпкой для крепления рельсы дверей. Есть такие?)

  4. Вверх #80284
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть золотистая фурнитура шкафа купе, нужны золотые шурупы с плоской шляпкой для крепления рельсы дверей. Есть такие?)
    Есть золотой лак для ногтей
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  5. Вверх #80285
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть золотистая фурнитура шкафа купе, нужны золотые шурупы с плоской шляпкой для крепления рельсы дверей. Есть такие?)
    не издевайтесь. приклейте рельсу, красивее будет смотреться. только клеить надо на клей на основе каучука.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  6. Вверх #80286
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    На улице Уютной тоже так думали
    Факт!
    НО ...тут вопрос был о хруще,там перекрытия железо ,а на Уютной скорее всего дерево было (если не поменяли)

  7. Вверх #80287
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть золотистая фурнитура шкафа купе, нужны золотые шурупы с плоской шляпкой для крепления рельсы дверей. Есть такие?)
    в инете всё есть)
    наберите просто по поиску, посмотрите на ОЛХ
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    не издевайтесь. приклейте рельсу, красивее будет смотреться. только клеить надо на клей на основе каучука.
    зачем клеить? а если разобрать надо будет?...

  8. Вверх #80288
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    А что, обыкновенный желтый цинк под золотистый не подходит?
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  9. Вверх #80289
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    в инете всё есть)
    наберите просто по поиску, посмотрите на ОЛХ

    зачем клеить? а если разобрать надо будет?...
    как часто вы разбираете рельсу от шкафа? и как разбор шкафа, влияет на закрепленную рельсу раздвижной системы?
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  10. Вверх #80290
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    как часто вы разбираете рельсу от шкафа? и как разбор шкафа, влияет на закрепленную рельсу раздвижной системы?
    Под этой планкой находятся регулировочные винты высоты ножек шкафа, хоронить их технически не грамотно...

  11. Вверх #80291
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Так а перекрытие какое?
    Перекрытие - плиты, как я понимаю. Дом блочно-кирпичный.

  12. Вверх #80292
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    как часто вы разбираете рельсу от шкафа? и как разбор шкафа, влияет на закрепленную рельсу раздвижной системы?
    никогда не разбирала) но раз производители сделали разбираемую, значит это для чего-то надо)

  13. Вверх #80293
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    никогда не разбирала) но раз производители сделали разбираемую, значит это для чего-то надо)
    я не против, крутите, не хотите клеить на герметик, можете приклеить на двухсторонний скотч.
    задача лишь не дать рельсе горизонтальное смещение, в верх не пойдет, раздвижная система прижмет к плоскости.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  14. Вверх #80294
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Всех причастных с праздником!
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  15. Вверх #80295
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,319
    Репутация
    8688

  16. Вверх #80296
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Привіт рідна тема) Всіх ремонтників, будівельників з святом!!.. Хочу трохи розказати я будують німці свої квартири)) у яких метр коштує 4-5 тищ євро)) тобто квартира загальною площею 45-50 метрів коштує тут у новобудові біля 250 штук євро)).. ванна: плитка стандартна 30 на 60 керамограніт, на підлогу та стіни абсолютно однакова..є три кольори і все..Ніхто не заморачується над вибором)) плитка міцна, по геометрії нормальна, по площині трохи горбата..вимоги високі що до укладання!! Стіни рівні ..рівень ніхто не вимагає, головне щоб не було зубів та площина була рівна даже якщо по рівню є відхилення..Особлива увага це гідроізоляція!!!! Просто помішані на гідроізоляції!! Ленти, по всіх кутках у два шари!! Не дай Боже десь порушити гідроізоляцію!! Побачать буде штраф )) вся плитка не повинна підходити щільно до то стін! Десь 5-8мм по кутам на підлозі проходить демпферна стрічка шаром 8мм, зрізати її можна тільки після укладання підлоги!!)) Плитка на внутрішніх кутах також не повинна торкатись одна одної, там потім заводиться такий шнур 5мм типу полістирольного, м,якого) і кути не заповнюються фугою! Тільки спеціальний сілікон!!.. ваги, душові ніхто повністю стіни не облицовує..
    Кімнати: малярні роботи прості)) у нас би за це морочили голову малярам)) Перегородки з двойного шару гіпсокартону з кожного боку..Шви просто зразу шпаклюются і шліфуються, ніхто не проклеює ніяким уніфлотом та іншим..Просто шліфуються і потім зразу валіком катають склохолст чи флізелінrolleyes: валік з клеєм я так розумію, бо не дуже зручно лізти та щапитувати, тим більш що по німецькі я не дуже)) а взагалі ніяк)).. потім це все задувають фарбою, притому густою як сметана)) там такий компресор що дає огого!!).. фарба міцна дуже..О це все залучається і стіни і стеля і відкоси..і все...просто білі кімнати..у ванних також...
    Тобто дизайном німці взагалі не переймаються..основна увага на функціональність та якість по їхнім стандартам..
    Потім коли дім здаєтся вони на лестничної площадці ставлять такий спеціальний апарат і стукають всі матеріали..якщо десь плитка, або сходинкова ступінь , або підлога покаже що є стискання до стін, або між плитками..це штраф компанії яка виконувала роботи..Для розуміння, у прошлому році компанія у якої я працюю заплатила штраф 27 тищ євро.ось так будують тут)) Всім гарного дня
    Изображения
    Ви живете так, як обирали вчора...

  17. Вверх #80297
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    3999
    Оу, сегодня оказывается праздник! Поздравляю всех

    Надо же, такой день а в доме ни капли спиртного. Надо срочно спасать положение)) пойти купить бутылочку коньячку и отпраздновать))
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  18. Вверх #80298
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Ремонт в квартире.

    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    Привіт рідна тема) Всіх ремонтників, будівельників з святом!!.. Хочу трохи розказати я будують німці свої квартири)) у яких метр коштує 4-5 тищ євро)) тобто квартира загальною площею 45-50 метрів коштує тут у новобудові біля 250 штук євро)).. ванна: плитка стандартна 30 на 60 керамограніт, на підлогу та стіни абсолютно однакова..є три кольори і все..Ніхто не заморачується над вибором)) плитка міцна, по геометрії нормальна, по площині трохи горбата..вимоги високі що до укладання!! Стіни рівні ..рівень ніхто не вимагає, головне щоб не було зубів та площина була рівна даже якщо по рівню є відхилення..Особлива увага це гідроізоляція!!!! Просто помішані на гідроізоляції!! Ленти, по всіх кутках у два шари!! Не дай Боже десь порушити гідроізоляцію!! Побачать буде штраф )) вся плитка не повинна підходити щільно до то стін! Десь 5-8мм по кутам на підлозі проходить демпферна стрічка шаром 8мм, зрізати її можна тільки після укладання підлоги!!)) Плитка на внутрішніх кутах також не повинна торкатись одна одної, там потім заводиться такий шнур 5мм типу полістирольного, м,якого) і кути не заповнюються фугою! Тільки спеціальний сілікон!!.. ваги, душові ніхто повністю стіни не облицовує..
    Ооо, ну видишь как оно там....
    А когда-то ты рассказывал, что типа в европах никто за качеством особо не смотрит, ровно или не ровно - не важно, платят кучу евро за квадрат. И только в Украине эти зануды заказчики вынимают мозг...

    Оказывается немцы вынимают не мозг, а сразу денежку, чуть что не так. практично.
    Последний раз редактировалось ralfique; 08.08.2021 в 19:50.
    Подпись.

  19. Вверх #80299
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Ооо, ну видишь как оно там....
    А когда-то ты рассказывал, что типа в европах никто за качеством особо не смотрит, ровно или не ровно - не важно, платят кучу евро за квадрат.
    Не зовсім так).. є кути яки перекривають силиконом..там можна не підрізати точно як у нас дрочаться)) 2-6 мм і пофіг..А скільки у нас часу займає підрізка внутрішніх кутів?)) Скільки тут можна укласти квадратів, за той час поки я вдома буду запилювати кути під45?)) А метр тут коштує 18 євро..на години мінімум 10євро..О тож..)) ти мене ловиш за язик наче я щось вигадую.)).Це нас ,поляків українців румунів тут вимагають якість та швидкість..німці особливо не паряться рівними швами та якістю)) звичайно що в межах нормального..можу тобі фото познімати))я тут тільки укладаю плитку!! Все!!)) Сміття прибирають, гідроізоляцію , силіконять кути, та піднімають все інші люди..я їм платою 50 євро на тиждень..тобто за місяць я повинен заробити так щоб 200 євро віддати помічнику)) у поляків я витрачав 3-4 дні на всі ці роботи сам..
    Последний раз редактировалось Саня-городок; 08.08.2021 в 19:56.
    Ви живете так, як обирали вчора...

  20. Вверх #80300
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Ремонт в квартире.

    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    Не зовсім так).. є кути яки перекривають силиконом..там можна не підрізати точно як у нас дрочаться)) 2-6 мм і пофіг..А скільки у нас часу займає підрізка внутрішніх кутів?)) О тож.. ти мене ловиш за ящик наче я щось вигадую..Це нас ,поляків українців румунів тут вимагають якість та швидкість..німці особливо не паряться рівними швами та якістю)) звичайно що в межах нормального..можу тобі фото познімати))
    Саня, я тебе уже говорил, что там стандарт такой - внутренние углы плитки в СУ силиконятся в обязательном порядке и везде. Естественно поэтому нет смысла их делать красивыми.
    Подпись.


Ответить в теме
Страница 4015 из 4074 ПерваяПервая ... 3015 3515 3915 3965 4005 4013 4014 4015 4016 4017 4025 4065 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения